3. Ресторан «Tandoori Nights»/
О ресторане «Tandoori Nights»
пр. Вознесенский 4
 Адмиралтейская

Всего 13 отзывов о ресторане «Tandoori Nights»

• 16 ноября 2008 года

Работала рядом с этим рестораном, поэтому знаю его очень хорошо.
    Интерьер лаконичный и ненавязчивый: простые белые стены, красные ковры, мягкая мебель, белые скатерти. Немного странно выглядит индийский алфавит на дальней стене, но сильно глаза он не режет. Стулья при входе, как выяснилось для жениха и невесты (полную версию их предназначения не помню, но можно уточнить у персонала).
    Персонал - это отдельная тема: коллектив состоит только из мужчин (за исключением, кажется, уборщицы) и только из индийцев. Насколько я поняла, большинство из них - родственники хозяина. При этом почти все прекрасно говорят по-русски и могут внятно порекомендовать блюда и вино к ним. :))
    Готовят просто прекрасно. Я перепробовала много всего, но особенно мне запомнилось какое-то странное блюдо, которое мне принесли на банкете и отказались сказать, что это. Вы, наверное, скажете, что это не возможно, но я так до конца и не поняла, что это было: рыба или курица :))
    Наверное, это плохо, но было очень вкусно. Сразу чувствуется национальная индийская смелость в обращении со специями.
    С бокальчиком ледяного Шабли - просто сказка :)))
    Индийская музыка не напрягает, а скорее веселит.
    Единственное, что ресторан слегка не оправдывает свое название, так закрывается в 23. Но с другой стороны, после этого времени на улице, перекрытой строительными работами (я имею в виду Вознесенский пр.), никого в это время и нет.
    В общем, для любителей индийской кухни - самое то! )))))

• 3 марта 2008 года

Присоединюсь к другу, отзывы только восхитительные. Кухня на высшем уровне, именно такой и должна быть индийская кухня. Интерьер минималистичен, чем напоминает индийские дома, всякие изыски создавали бы резкий контраст и выпадали бы из общего фона, а так все удивительно гармонично и красиво. И, конечно, персонал - это нечто, люди с такой духовной культурой, что приятно от одного их присутствия. Обслуживание по высочайшим стандартам, всё расскажут, всё покажут, встретят, проводят, очень рад, что получилось выбраться в это волшебное место. Ресторан откуда не хочется уходить.

• 3 марта 2008 года

Были вчетвером 2го марта с женой и двумя моими друзьями.
    Отзыв лично от меня: понравилось супер!
    1. Кухня - все блюда разделены условно на 3 типа (по количеству перциков у названия) 1 - нежный вкус, 2 - острый, 3 - очень острый. большинство блюд приносят на тарелке или в "горшочке" и каждый сеье оттуда накладывает. Закуски. Вкусные - брали пирожки с картошкой, овощи в кляре, что-то со шпинатом, креветки с какими-то листьями (это блюдо понравилось средне), еще что-то из закусок - не помню названия - но такой кружочек из рубленных овощей с соусом - выглядит как небольшой куличик. Супы - брали с морепродуктами (острый) - мне очень понравился. с грибами - товарищу тоже понравился, с чечевицей - что-то не доел товарищ... Горячее - вот это точно супер. Я заказал очень острую свинину (меня отговаривал официант, т.к. я первый раз в индийской кухне - а это очень остро), но я очень люблю острое и нормально его переношу (т.е. горчицу и вассаби ем ложкой с горкой - и не остро совсем) - я заказал - действительно остро, но вкусно - то что хотел (прошиб пот, потекли слезы, нос, покраснел - вообщем вери супер!), остальные заказали: курицу в таком рыжем соусе - нежный вкус, не остро и очень вкусно, курицу (похоже ножки) с небольшим кол-вом зеленого соуса намазанного на курицу - понравилось жене, ьаранину в горшочке (не ребрышки) - коричневого цвета (соус) слабо остренькое - очень вкусное. Гарниры - лучше не пожалеть и взять рис с овощами (имхо из расчета 1 порция на 2 чел) (стоит 350 р, а обычный рис - 70-90, но лучше взять с овощами или креветками) - когда ешь -перемешиваешь рис с соусом из мясного горячего - волшебно вкусно. Лепешки - брали разные - все понравились, Чай. обалденно вкусный черный чай с мятой - только надо их предупреждать, чтобы они доливали чай когда кончится, а то они унесли чайник и пришлось докупать еще, а так - долили бы бесплатно. Сок, кола - понятно как везде. Алкоголь не брали - мы не особо любители алкоголя и к тому же за рулем.
    2. Интерьер - нормальный - тихо, спокойно - единственное что не понравилось при входе пахнет травами или чем-то подобным - на любителя, а в зале уже нет этого запаха. Чисто, опрятно.
    3. Персонал - все индусы, очень вежливые, подскажут, помогут, внимательные (все были мужчины). Очень довольны.
    4. Финансы. Наш счет составил 3910 руб. (это на четверых и еще не доели - нам с собой упаковали в контейнеры) в эти деньги вошли: 5-6 закусок, 3 супа, 3 порции риса (обычный, с овощами, с тмином), 4 порции горячего мясного, 3 чайника чая, 4-5 порций лепешек, лимонад (о,33л - 60р) - порций 5-6, сок (порция - 60 р) - 2 шт.
    5. Месторасположение. - долго искали - покатались по ВОзнесенскому... оказалось, что это находиться у самого адмиралтейства(только через садик и дорогу), т.е. если ехать от Исаакия к дворцовой площади(по дороге между Исакием и Адмиралтейством), то после Исаакия второй поворот направо (там еще перекрыт вознесенский пр. - не проеххать по нему - как раз два дома и доступны). Не перепутайте только "Тандур" и "Тандури Найтс"

Да, интересное обстоятельство - мы были с 17.30 до 21.30 , но оказались в это время единственными посетителями - только навстречу нам в дверях встретилось еще двое...
    Вот. Вообщем я ОЧЕНЬ доволен!!! Наконец-то попробовал что-то острое, а не детские щалости типа васаби.