3. Ресторан «Тбилисити»/
 Чернышевская
Чернышевская

грузинскаякавказская
грузинскаякавказская

Всего 23 отзыва о ресторане «Тбилисити»

Абсолютно все !
    Не было )

Безумно вкусно , уютно , гостиприимно !)
    Желаю вам такого же процветания ! Много посетителей)

Еда, интерьер, обслуживание, живая музыка!
    Трудности с парковкой

Ни разу в жизни не была до конца довольна обслуживанием в ресторанах. Быть может, меня сочтут снобом , но все время встречались какие-то недостатки и недочеты (пусть даже мелкие) , которые портили общее впечатление. Особенно в сетевых ресторанах - у них таких косяков и «косячков» хоть ложкой ешь. Там официант забыл о бокалах для воды, тут переспрашивает заказ, когда уже как 5 минут назад он должен был быть на столе, или «ой, извините, блюдо которое вы заказали - закончилось» или меню «подали» бросив на стол. И вот навпечатляешься после таких мест и отпадает желание ходить по ресторанам. Так как уже опасаешься, а не массовая ли это эпидемия невежества.
    Но нет, как показала практика, не массовая. Я специально дала себе и ресторану время проверить наши чувства. Чтобы не было мое очарование преждевременным. Ресторан с достоинством выдержал все испытания и мои пристальные взоры. Похода было три и уж за три посещения с я всегда бы нашла к чему прикопаться. Но здесь в Тбилисити хочется просто существовать. Как будто ты помешаешь себя во что-то теплое и мягкое, обволакивающиее и в таком состоянии уюта прибываешь вплоть до того момента, пока не выйдешь на улицу и как в хорошем фильме не можешь понять было это на самом деле или мираж.
    Ребята все как на подбор, обслуживают не пресмыкаясь, а с чувством собственного достоинства, но очень вежливо. Особо хочу отметить, что причисляю себя к музыкальным гурманам и сопровождение здесь выше всяких похвал. Кто-то очень тонко прочувстовал все те оттенки, которые близки моему сердцу. Кухня тоже оставляет чувство ошеломительного восторга: все свежее, сочное и немаловажно - дешевое! Особенно когда была днём с 30% скидкой, это уже за гранью моего понимания как они сочетают в себе такое качество и низкие цены.
    Приятно шокирована и похоже моя вера в гастрономические удовольствия начинает возвращаться. Спасибо, Тбилисити.
    P.S. сделайте уже что-нибудь с парковкой, а? зимой по сугробам пробираться на моём Мини Купере вообще не очень :(

Вкусно, стильно, радушно
    Сложности с бронированием, трудности с парковкой

Компанией всегда выбираемся куда нибудь в новое место чтобы оценить что происходит в городе. В этот раз выбор пал на грузинский ресторан тбилисити. Позвонили по телефону и пытались забронировать стол, но на том конце провода промычали что то невнятное. Решили забить и не ходить, раз они так к гостям потенциальным относятся. Прошло две недели , по делам нужно было на литейном скоротать час полтора. Прохожу мимо и вижу тот свмый ресторан в который мы зареклись ходить. Думаю зайду спрошу почему так с гостями поступают . Очень вежливо встретили, предложили посмотреть меню. Спрашиваю что вы так гостями разбрасываетесь по телефону? Возникла пауза в воздухе. Девушка хостес подвисла , но через мгновение опомнилась и попросила показать каким образом мы нашли их контакты. Показал - забиваю в яндекс имя ресторана кликаю по верхней ссылке и выходит номер по которому мне нахамили. Оказалось это не номер ресторана. То ли конкуренты, то ли какой то сервис размещает контекстную рекламу и переводит всех таких искателей как я на себя. Хм, ловко. Решено попробовать блюда, почему же другие вставляют им палки в колеса?
    Ах вот оно почему: зал был наполовину полон, гости усердно жевали. Предложили мне бизнес ланч, от которого я вежливо отказался (но цены в нем мне показались подозрительно низкими). Выбор пал на классическое меню с -30% скидкой . Не понимаю зачем такие большие скидки на и так не самый высокий ценник. Но это еще и приятнее, когда получаешб больше, а платишь меньше. Салат грузинский с орехами , оджахури с телятиной и пеламуши - это скажу я вам нереальное удовольствие. И сразу можно сказать с первых кусочков стало понятно, что это место - удивительный сплав: душевно, атмосферно, вкусно и с более чем разумными ценами. Рад, что несмотря на сложности с попаданием сюда, открыл таки "скрытую жемчужину". Пять баллов. И так держать.

Еда, пространство, обслуживание
    НЕТ
    P_20190118_175627_vHDR_On.jpg

Отличный ресторан грузинской кухни. Вкусно всё и салаты и хачапури, а ещё отменный шашлык из свинины и буглама. Порции большие, подача красивая, обслуживание на высоте. Вино по бокалом -чудесное. Пространство большое, соседей не слышно, музыкальное сопровождение приятное. Разве что, интерьер в стиле лофт не совсем в моём вкусе, но это моё субъективное мнение.

Три зала, подходит для встреч, банкетов, праздников, дружеских и семейных посиделок; отличная кухня, вкусно все! Дизайн выше всяких похвал! Умелый персонал, обслуживает на высоком уровне!
    Общегородская парковка, часто занята!

Новый, невероятно притягательный и стильный ресторан грузинской и европейской кухней с приятной атмосферой, вкуснейшими блюдами и умелым персоналом!!! Рада открытию заведения с таким высоким уровнем!!!! Я частый гость этого ресторана- провожу здесь встречи, семейные обеды и даже банкет в день моего рождения! Персонал прекрасно справляется в любом случае! Здесь всем комфортно! Рекомендую!

Уютная атмосфера, очень вкусная еда.
    Освещение вечером для меня было темным, глаза сильно напрягались.

Я посещала много гастрономических заведений в Санкт-Петербурге, но Тбилисити, то место в которое хочется возвращаться!

Первое знакомство было волнительным, потому что я никогда не посещала грузинский ресторан такого уровня!

Моя больная тема – персонал, потому что чаще всего в других заведениях я сталкиваюсь с равнодушным отношением.

Поэтому персонал Тбилисити приятно удивил! Вежливые, обходительные!Расскажут про любое блюдо в меню! Поэтому если вдруг этот отзыв читают другие рестораторы(или как вас называют) приходите и берите пример с персонала Тбилисити.

А теперь о блюдах!

Рулетики из перцев с баклажанами и орехами – звучит вроде бы просто, но на вкус это что-то нереально вкусное!
    Чихиртма и свежеиспечённый лаваш – это моя любовь! А ещё я только здесь узнала, что неправильно ела хачапури по-аджарски! Оказывается, официант обязательно должен перемешать при вас сыр с яйцом. Это считается правильной подачей!

Оценили Тбилисити и мои родные, они из другого города и недавно писали, что очень скучают по вашей уютной атмосфере, стильному интерьеру и конечно о еде приготовленной с душой!

Мы очень желаем вам процветания и новых открытий в других городах!

не заметил
    не интересно

Еще один ресторан грузинской кухни, ну и прекрасно, проверим. Грузинскую кухню следует проверять по сациви, харчо и шашлыку из баранины. Если перечисленное не будет вкусным - кухня не грузинская.
    Интерьер строгий, коробочный, столы выстроены в ряд. Кому это может понравится? Военным?
    Сервис имеется. Приносят, не забывают, спрашивают, вкусно ли. Причем сразу несколько официантов. Все это они делают с лицами офисных работников, которые пробегая мимо, из кабинета в кабинет, прихватили по дороге мою еду.
    А еда моя ничем не интересна. Сациви резковат, много чеснока. Суп не особо ароматен. Баранина жесткая. Все съедобное. Но никаких мотивов прийти сюда еще раз не возникло. Слава богу, Питер шикарной грузинской кухней не обижен.

Еда, атмосфера
    Не найдено

Отличные цены, очень вкусно, понравилось обслуживание и внимание. Стильное место, уютно... из всех грузинских рестиков в спб , это одно из лучших.

Вкусно
    Меню хотелось бы побольше

Крутое заведение! Мне все понравилось, очень вкусная кухня

Свежий взгляд на грузинскую гастрономию, вкусно, умеренно по цене
    Некоторым представителям персонала нужна шлифовка, не понравилось всего 2 туалета на большой ресторан.

Отзыв о моем посещении грузинского ресторана Тбилисити.

Впечатлений довольно много, постараюсь кратко.

Вечером в среду выдался свободный час (который впоследствии растянулся на полтора) и решено было сходить поесть. Один агрегатор по геолокации возле меня высветил заведение со странным названием ТбилисиТИ.

Решил проверить, что же за диво дивное.

При входе встречает хостес. В меру улыбчивая и вежливая, не отвлекает от главного. Мест у окон было всего пару, но одно из них забронировано (как мне сказали). Забронировано ли? Пока сидел не увидел, что кто-то его занял. Уселся, гляжу на перспективу Литейного проспекта. Оцениваю интерьер. Лофт уже порядком подза...долбал, но здесь есть интересные моменты. Понравились стены оформленные в разной стилистике и материалах, брутальный шкаф и стойка. Люстры как будто из эпохи ренессанса, не иначе, прилетели. Черная вытяжка по потолку - такое себе решение, но кому-то нравится , кому-то (мне) нет. Столы хороши, справлялся у персонала - говорят настоящие дубовые, охотно поверил.

Теперь о кухне: классика Грузии во всем своем великолепии (разнообразии) и ужасе (как по мне , ни разу не диетическая). Заказал Сациви на холодное, лаваш и шампиньоны с сыром сулугуни, запивал сначала разливным пивом (почему Жигули?) , затем бутылочным, попробовал 2 из 3 Светлых, понравилось бутылочное больше, наверное, потому что грузинское. Еда порадовала порциями и красивой подачей (хотя по правде, тарелки уже видел такие). Все свежее и нарядное, к лавашу , быть может , вопрос: хотелось бы чуть большей степени прожарки (возможно это свидетельствовало о том, что его готовили непосредственно для гостя - меня, не знаю).
    Обслуживание видно что в стадии становления, что-то хорошо делают: рекомендуют, объясняют, но вот одного пива мне пришлось ждать 3 минуты, и это при том, что оно бутылочное! его же не разливают на заводе и сюда привозят, просто принести заказ с бара. В общем, пусть дальше шлифуют. На мои претензии официант отвечал хоть и скупо, но вежливо. Пусть подтягивают.

Общее впечатление смешанное: побывал в красивом месте, необычном (но не в Грузии), съел еду достойно поданную, не совсем похожую на ту, что пробовал в Грузии, но вкус Тот самый, Тбилисский... как!? не очень понял, надо будет разбираться, но было приятно. Рекомендую, если любители Грузии и не боитесь экспериментов.