Кондитерская «The Cookie Shop»
ул. Кирочная 12
 Чернышевская
Чернышевская

Сейчас закрыто

десертысладости
десертысладости
Кондитерская

Всего 30 отзывов о кондитерской «The Cookie Shop»

21Положительный

Если вы хотите волшебства - вам сюда. Местечко просто сказочное. Вкусно, мило, уютно. Молочные коктейли - это чудо какое-то. Имбирные человечки невероятны. Мафины удивительны. Печенки (особенно банановые, овсяные и кофейные с грецким орехом) - это просто шедевр!
    Только макароны подкачали... Но это такая мелочь, что можно было бы и не указывать.

Очень-очень-очень люблю сладости! :-) Нарядные имбирные человечки, куча маффинов, капкейков, печенек... В общем, все ужасно вкусно! Без коробочки сладостей домой просто не уйти! Большое спасибо чудесной девушке Ольге, что открыла это заведение!

Интерьер достаточно простой в оформлении. Ничего лишнего, ничто не раздражает. Приличная уборная - это очень важно! Единственный момент - музыка - хотелось бы что-нибудь поспокойнее. В общем, нужно задуматься над составлением плейлиста.

Цены очень гуманные: чай - 60 руб. - большая кружка, американо - 130 руб. - большая кружка!!! И после 22 скидка на выпечку - 50% (люди сметают просто все))) Молодцы!

Некоторое время назад искала кофейни/кондитерские/булочные для "посидеть в окно". Так что сегодняшний поход в The Cookie Shop был намеренным.
    Первое,что удивило - ну очень маленький зал. Атмосфера приятная (исключая то,что во время работы кофемолки слышно только ее и ничего больше). Да, валяется в уголочке монополия и др.настольные игры,но сами столики на столько маленькие,что вряд ли кто-то сможет и покушать и поиграть. Заказали маффин и два холодных латте (вышло почти на 500рэ). Да, черничный маффин был неплох (но я такой вполне могу приготовить самостоятельно), но холодное латте просто ужасное - полностью безвкусное, чуть отдающее горечью и разведенное водой. Кажется, даже без запаха.
    Так что за кухню 3, изличне миниатюрный интерьер - 6 и сервис - 8 (кассир переспрашивает все по два-три раза, кофе готово только после того, как съеден маффин- создается впечатление,что на 20 посадочных мест не хватает рук)

Однажды зашёл случайно, взял с собой несколько изделий. Во-первых, столики все были заняты (интересно, что все столики выполнены вместе со стульями в разной стилистике), во-вторых меня ждали дома ))
    Пирожное картошка (его дали в полтора раза больше - некая акция неожиданно была объявлена) понравилась - приятное, сочное. Взял несколько капкейков - лаймовый, морковный (вроде), карамельный, кофейный и черничный. Последний - изумительный. Очень понравились карамельный и кофейный. Морковный не пришёлся мне по вкусу. Также взял пару маффинов, впечатление приятное, но в целом я не любитель этих "кексов", равно как и мои домочадцы, так что больше их не брал.
    Другой и третий раз заходил к ним после 22 - предложили воспользоваться скидкой в 50% на изделия, однако практически ничего из того, что понравилось в первый раз, на витрине не было уже. Купил оба раза несколько изделий, вкусненькие, но как-то и не запомнились особо.
    Персонал отзывчивый, интерьер простой, но нетривиальный.

Давно хотела наведаться, да по ряду причин откладывала...
    Но 8-е марта - день отхода от диет, во-первых.))) Во-вторых, что можно подарить бабулькам 76-ти и 86-ти лет? Правильно, вкусную еду.))))
    Вот и поехала я в Куки Шоп.
    Интерьер остался без оценки, потому как в моем понимании это все-таки больше магазин. А в магазине я очень не люблю есть. Как-то сложилось у меня, что ем я только в комфортных условиях, а если оных по дороге нет, то можно и до дому потерпеть.
    Сервис тоже оставлю в покое. Единственно, что могу пожелать девушке за прилавком... Ну чуть-чуть подоброжелательнее, что ли. Пока я раздумывала, что взять, не услышала ни совета, ни подсказки... И этак... немного одолжительный тон. Хотя впечатление сгладилось поздравлением. Подождем с оценкой.

Теперь о главном. Марципановые пальчики. Отлично. Свеженькие, мягкие, не слишком сладкие.
    Макаруны. Еще лучше.)))) Маффины. Вкусно, но не впечатляет, как две первые позиции. У меня был малиновый с шоколадом, бабки навернули морковный и черничный, мужички - морковные. Тоже понравилось, но без энтузиазма. Капкейки не очень. Пресные какие-то оказались, ну типа вкуса мало в принципе. Но в целом хорошо. Ставим галочку и будем иногда заезжать за макарунами и еще чего-нибудь попробуем.

Темным вечером субботы ехали мы с дачи, да с шашлыков дружеских. Дорога сложная, жена суровая - замерзла....

Решив заехать выпить кофе куда-нибудь сыграл тезис - "ближний путь тот - который знаешь". Ближайший кукишоп. Оказывается вечером наши улицы убирают такие одноместные машинки с широкой щеткой. Дяде было не объехать припаркованную на тротуаре машину и он поднял эту щеточку. Все пешеходы прыгнули врассыпную - картечь крошки и соли была беспощадна даже к детям. Забежали. Спаслись.

Стресс провоцирует прилив крови к желудочно-кишечному тракту. Кто не согласен вспомнили "Медвежью болезнь". Я проголодался после шашлыков. То ли жена, то ли снегоуборщики. Итак, кофе, мафины с яблочной начинкой и шоколадной.

Когда-то в 18 лет я работал пекарем в известной сети гипермаркетов. Втихоря я ел джем в подсобке...

Тесто очень вкусное. Т.е. спецдобавки, которые вы едите в бутербродах либо трансформировали вкус с тех пор, либо и правда не добавляли. Но перед закрытием они продают все со скидкой 20% - похоже что все натур продукт.
    Начинка так и тает. Слюноотделение было хорошее - значит рецепторы были рады и желудок не посчитал все какой. Взяли маффинов еще и с собой.

Интерьер Икеешный. Но мне нравится Икеешный интерьер. В нем простота и лаконичность - а в этих параметрах истина. На столах свечки. Уютно

Работают молодые ребята. Все ненавязчиво и мило. Продают правильно - "А вот если возьмете 3, а не 2 будет скидка". Ребята! Это лучший способ продажи в России))

Дома бобику маффины очень понравились. Ну и с утра, конечно, я съел еще парочку. Жаль что их на Московской нет. Я бы с утра ходил. И цветы любимой приносил. Все как в фильмах

Всем мир

f7d1c4dfda973325d164e976aae54c5b.jpg

В один из недавних морозных дней, таких же морозных как и все другие, мне вдруг захотелось сладкого. И не просто, как обычно, а очень-очень!
    Хочу- вафлю!, подумала я.
    Подумала, почитала и посмотрела, что не только я страдаю поисками сладенького и пошла на разведку! В одном из мест, которое как раз в шоколаде, пришлось поцеловать дверь. Закрыто... Но я так просто не сдаюсь, пошла морозить голову дальше.
    Погода отличная, солнце уже намекает на весну....иду, песенку под нос мурлыкаю...
    Так после недолгой прогулки я очутилась у дверей Куки Шоп.
    Зашла- пусто, только за одним из столиков девчонки в монополию играют.
    Подхожу к витрине и понимаю что выкладка товара- не презентабельна. Да и выбор не сильно большой.
    Сверху мафины все одинаковые с лица, но прейскурант пишет что начинка у них разная.
    Снизу печеньки и прироженки.
    Задаю бариста мучающий меня вопрос, хотя сразу понимаю что ответ будет явно отрицательный: - Вафли есть?
    -нет, вафель нет.
    Я стойко перенесла это вафельное фиаско! Но, все таки оторваться решила на том, что есть в наличии.
    На месте чай(60), пирожное Картошка в глазури(30)и конфета Марципановое трио(80).
    Чай в пакетике, к нему большая белая кружка.
    Села за столик у окна. Малюсенький столик с двумя удобными креслами. Рядом лежали более-менее свежие журналы, в связи с чем расположившись поудобнее, выбрала выпуск Собаки за январь, уже на первых страницах увидела знакомое место, улыбнулась...
    Почитать и насладиться сладостями не дали, мне все время мешал телефон. Всех как прорвало, поэтому впечатления получились смазанные.
    Картошка вобщем не плоха, Трио содержало в себе два слоя разного по вкусу марципана и ореховый соус, все под шоколадной глазурью.

Пока сидела отметила про себя что кафе -девчачье. Одни девчонки сидели вокруг... Наверное потому, что все кругом такое сладко- розовое, а-ля гламурненькое. Представить брутального мужчину в таком интерьере мне трудно при всей моей буйной фантазии.

Уходя прихватила с собой все, что было для меня привлекательного на витрине.
    Уложили все в коробочку с фирменной наклейкой и ленточкой повязали! Приятно было домой нести.

Итак мне на растерзание попались:
    Мафины с яблоком и корицей(90) и с шоколадной пастой(90). Яблочный классный, но жирный очень. Шоколадный тоже хороший, но яблочному проиграл.
    Безе с миндалем(40), почему розовое?!... Не поняла, но внутри много миндальной стружки, прямо очень много.
    Марципановый пальчик(50) и рогалик(20). Пальчик и впрямь весь из себя марципановый , обсыпанный миндалем. Рогалик , просто рогалик из песочного теста, наверное с чем то, но это что то не проявило себя никак.
    Печенье с грецким орехом(40) и тыквенный кекс(20). В печенье много целиковых грецких орехов, само же оно мягкое с привкусом кофе и карамели. Внешний вид этих коричневых лепешек- без комментариев, это как раз тот самый единственный раз, когда внешность не главное. Тыквенный кекс- белый бисквит с странным вкусом, очень на любителя.
    Обслуживание не оцениваю, в общем все мило и приятно. Но к стойке ты идешь сам и метаешь купленное на стол тоже самостоятельно. Я с обслуживанием самой себя справилась, поэтому лично мне 10, а остальным ничего не осталось, прочерк.
    Резюме: не купилась, все равно хочу вафлю...

Так случилось, что недавно я шла по Кирочной и думала, где бы мне здесь позавтракать. Увидела вывеску, заинтересовалась и зашла посмотреть, что это такое. Маленькая уютная кондитерская, я - единственный гость. Цены приятно удивили. Взяла попробовать яблочный пирог и тыквенный кекс. Очень вкусно! Пока смаковала, решила проверить, нет ли поблизости бесплатного интернета. Оказалось, есть! Так что получился такой "буржуйский" завтрак с пирогом и чтением утренних новостей! Обязательно загляну еще! И обязательно реализую свою идею подарить кому-нибудь из друзей красивый кекс с фигуркой из этой кондитерской!

a63137ed2ce81ff5afa12813ff5c9d49.jpg

Здравствуйте девушки владелицы и труженицы!
    Отправила маму за вкусностями к вам!
    Она с коробочкой вернулась!

Открываю, а там!
    Четыре картошки, три марципановых трио и палочка марципановая!

Чудно вкусная картошка, чудно вкусная марципановая палочка!

А перед тем как опробовать марципановое трои мы провели фотосессию!
    Вот не судите строго, так хотелось красоты!

Спасибо!

ЗЫ: картошка – отличная. марципановая палочка – отличная.
    Марципановое трио – очень сладкое и жирное – перебор – не очень.

54b3511152d2309116d35cf1c9f537ea.jpg

Хочется начать с того, что открытие мест, подобных «Куки шоп», довольно смелый шаг. Я искренне желаю удачи учредителям, потому что ощущения после посещения кафе самые что ни на есть положительные.
    Во-первых, сервис. С порога с нами здоровается милая девушка, стоящая за стойкой с разноцветными макарунами, сочными маффинами и шоколадным печеньем. Мы с ней разговаривали минут 10, она рассказывала про то, что заведение работает как в формате кафе, так и магазинчика, про скидочные предложения, про состав продаваемых пирожных. И всё это так искренне, на позитиве. В общем, как говорил К.С. Станиславский, "театр начинается с вешалки".
    Во-вторых, интерьер. Такой девчачий, светло-розовый, с фотографиями сладостей на стенах, приятными деталями, особенно мне приглянулись часы, стоящие на полке. Такой интерьер, контрастируя с нашей осенней серостью, несомненно, поднимает настроение.

В-третьих, сами кондитерские изделия. Мы решили посидеть в кафе, поэтому заказали две чашки чая (60 руб.), два маффина (шоколадный с шоколадным кремом и черничный – 90 руб.), шоколадное печенье с кусочками молочного шоколада (40 руб.), брауни с клюквой (120 руб.) и клубничный макарун (20 руб.). Вкусно. Печенье очень мягкое, хотя на фотографии производит, по крайней мере на меня, не самое аппетитное впечатление. Маффины свежие, в меру сладкие, в шоколадном довольно много начинки, а вот черничный мне понравился даже больше шоколадного, учитывая, что лесная ягода – это не моё. Брауни – оригинальный вкус, очень питательно. Макарун – ну он и в Африке макарун. Несмотря на ядовитую расцветку – хорош!

Мы сидели в углу на удобных креслах за стеклянным столиком. Мне кажется, это самое выигрышное место в кафе. Уединение, но, в то же время, любуешься на витрину со сладостями и наблюдаешь за происходящим. Когда мы уже закончили трапезничать, в кафе было занято 2-3 столика и это в пятницу вечером! То ли народ ещё не раскусил, то ли все в основном покупают вкусняшки с собой. С другой стороны, отсутствие толчеи, как во многих кондитерских города, можно записать и в "плюсы".
    Обязательно будем заходить!
    Сумма счета: около 500 рублей на двоих.
    PS: Счет можно смело делить на два, так как всё довольно питательное и можно вполне обойтись маффином с чаем, чтобы плотненько перекусить.