3. Кафе «TrueTruff»/
 Спортивная
Чкаловская

европейскаяитальянскаяфранцузская
европейскаяитальянскаяфранцузская

Всего 15 отзывов о кафе «TrueTruff»

• 19 декабря 2016 года
    Уютно, оригинально, вкусно.
    Время работы (до 23-00), местоположение, медленный wi-fi.

Прогуливаясь вечером пятницы по Петроградской стороне обнаружил совершенно случайно ресторан, которого раньше не замечал и понятно почему, ибо его не было! То есть абсолютно новый. Решил заглянуть на огонёк. Первое впечатление, сразу очень понравилось. Уютно и как то по-домашнему что ли. На улице было достаточно промозгло, и поэтому сразу сходу заказал себе бокал пива для согреву!))) Тест заведений всегда провожу по наличии пива IPA, если есть то уже сразу жирный плюс! Пиво наличествовало и самое главно вкус у него отменный. Не знаю то ли из-за того, что только что начали работать или ребята, как в Праге, моют трубки, но кислинки, как во многих пабах Питера, не было! Но главное открытие ждало меня в меню. Не люблю, когда меню, как "Война и Мир", огромное и не особо уместное зачастую. Здесь меню лаконичное, но вполне солидное. Заказал салат с тунцом. Отличное исполнение! Особенная фишка заведения, что окончательная доводка блюда, шеф-поваром производится в зоне бара. То есть посетители могут собственно лицезреть работу повара! Интерьер заведения очень приятный. Есть уголки лофта, прованса. В общем на любой вкус. Приду ли я ещё? Скорее да! Тем более, как сказал по секрету официант, скоро меню расширится за счёт грибного меню, что бы больше соответствовать названию. А грибные блюда, моя маленькая слабость!

• 15 декабря 2016 года
    уютный и замечательный интерьер, демократично.
    пока карты не принимают.
    IMG_2746.JPG

В предновогоднюю пору на Петроградке открылось это очень уютное кафе. Решил провести небольшую разведку. Работают в тестовом режиме.
    Скромная вывеска, почти незаметная с улицы

Кафе состоит из одного зала. Продолжая общий тренд дизайн ближе к стиле лофт. Кирпичные стены, облупившаяся штукатурка, трещины со свечами, медные трубы, светильники с тряпичным абажуром, подушки на окнах. Мне интерьер сразу понравился. Люблю я такие места.

Зеркало обрамленное надписью - будущая звезда инстаграмма

Большая барная стойка занимает значительную часть помещения.

По интерьеру в целом очень приятные впечатления. Так и представляю: смотришь в окно, на улице идет снег хлопьями, а ты смотришь попивая горячий чай, а вокруг новогоднее настроение.
    Меню пока тестовое, компактное. По три-четыре блюда по разделам. Цены средние.

Упор в основном в будущем обещают на грибное меню, будут продавать в различных интерпретациях грибы, блюда с грибами, заготовки, маринады...
    Пока лицензии нет, есть 4-5 сортов пива.
    Рекомендовали мне попробовать суп гуляш и бефстроганов с трюфельным пюре.
    Суп-гуляш хорош. Все сбалансировано, бархатистый ароматный и насыщенный бульон. Довольно много мяса. Мне хотелось бы добавить немного остроты. Подают суп с поджаренными горячим белым хлебом и сметаной. Хлеб замечательны, как дополнение прекрасно подходит. Стараюсь не есть мучное, кроме хачапури)), но тут не устоял.

Как ни странно, ни разу не ел бефстроганов. К пюре отношусь прохладно, ем может раз в год, если не реже. Помню в детстве в нашей семье из 7ми человек, мама всем готовила пюре, а мне отдельно макароны)). Зря наверное, я отказывался.

Говядина в очень вкусном соусе, плотная текстура мяса. Отлично. Пюре так же понравилось. Надо немного над подачей подумать, или тарелку заменить. Простовато выглядит немного.
    Ко всей этой радости вписалось пиво Spitfire красный эль. В последнее время люблю полутемное, красное пиво и даже стаут. Есть в меню еще бельгийское бургунь, светлое и еще что-то.
    Даже чек приносят в стилизованной коробке, сделано как книга. Для создания дополнительного уюта.

В итоге, по тестовому визиту мне все очень понравилось, соглашусь с ботами ниже)). Обязательно стоит сходить, на Петроградке вроде бы таких нет, хотя открывается очень много хороших мест в последнее время. Буду пробовать остальные блюда.

Атмосфера, кухня, вино
    не сразу нашел. проще было бы указать, что напротив моцарелла бара.
    Снимок экрана 2016-12-12 в 18.52.58.png

Чудесное место. В моем личном топе заведений для уютного вечера. Не знаю что они придумают для лета, но для зимы идеальное попадание. Теплая рождественская атмосфера. Мягкие подушки на подоконниках, которые укутывают тебя и не отпускают. Атмосфера, внимание, еда и вино ощущаются на пятизначную цифру на четверых, а чек оказался на три тысячи. Очень удивился.

Камерность, атмосфера, подоконники
    Не нашли

Посетили с подругой это заведение на днях. Любим выбираться куда-нибудь после работы, а тут что-то новенькое!
    Мне очень понравилась атмосфера: заведение совсем небольшое, красивое, расслабляющая музыка - все, что так люблю. Персонал очень приятный, чувствуешь себя как в гостях. Кухня хорошая, однозначно еще что-нибудь приду попробовать. Моя подруга во всех ресторанах берет тар-тар, ищет идеальный) И здесь он ей очень понравился, чуть второй не взяла сразу.
    Говорят, меню будет еще интересней. Точно вернемся и не раз!

• 12 декабря 2016 года
    Уютно. Очень вкусно. Недорого.
    Все очень понравилось. Минусов нет.

Ужинали вчера с друзьями. От этого места исходит столько тепла! Уютно, приглушённый свет, приятная музыка, доброжелательный персонал! И ко всему прочему ещё и очень вкусно!!! Ставлю 10 из 10 за бефстроганов!!! По сравнению с другими заведениями редкое сочетание цены и вкуса! Спасибо вам большое, обязательно придём ещё!