Всего 6 отзывов о кафе «Урарту»

Вчера посетили гранд-кафе "Урарту". Интерьер в древнеегипетском стиле, колонны, расписанные иероглифами, глиняные вазы, деревянные столы и лавки, приглушенный свет. Все это создает атмосферу. Меню порадовало изобилием блюд и умеренностью цен. Салаты были именно салатами - легкими, с преобладанием зелени. Холодные закуски вкусны, рулетики из баклажан - объедение. Единственное, армянский сыр был ооочень соленым! Заворачивали в тонкий лаваш и ели с зеленью, но все равно ужасно солоно. Основные горячие блюда тоже не оставили равнодушными, форель, запеченная в лаваше, стейк "Калифорнийский" - выше всяких похвал! Пили армянское ежевичное вино, немного терпкое, очень приятное и легко пьющееся. Очень красивые бокалы, вообще понравилась посуда. Приятное пиво "Киликия", светлое и темное. Неплохой выбор десертов, штрудель собственной выпечки с клюквенным сиропом и мороженым - ммм, вкуснятина! Да, еще обалденный клюквенный морс, прямо как домашний.
    Вполне прилично для кафе. Интерьер не отвлекает от еды - прост, но чист и логичен. То, что это полуподвал (вернее, цокольный этаж), выдает только непропорционально низкий потолок. Не для клаустрофобов. Все это частично компенсируется оформлением в белых тонах и хорошей вентиляцией. Музыка приятная, звук распределен по всему помещению - можно и не кричать, и не бояться быть услышанным соседями. Кухня из серии "всего понемногу". Легкий салат с авАкадо (уж извините, так в меню написано :) очень неплох. Блюда-гриль вполне. Восточные блюда делать умеют. Соусы "в тему". Лаваш - супер. Продукты свежие. Обслуживание - очень неплохо - видно, что хозяин следит. Официант, правда, может и десерт перепутать, и скидку не посчитать (не в обиде - списываю на усталость к вечеру). Итого: "гранд-поужинать" по дороге домой - самое то. Ценник позволяет. Банкет провести для компании человек 20 - вот как раз и попробую :)
    Очень даже неплохо.Подвальность не чувствуется,уютно,обслуживание на уровне.(Ещё бы при гардеробе полочку-столик-кушетку для женской сумочки во время раздевания-одевания).Кухня достойная.А вообще,отзыв Бориса актуальности не потерял: Цезарь - с помидорками (ну и что? они весёленькие такие),приборы - кучкой :). Цены...мириться можно,учитывая все остальные плюсы.Рекомендую.
    Единственное приличное место неподалеку от м.Ломоносовская. Очень хочется написать им хороший отзыв. Живу рядом и бывает захожу к ним покушать. Пожалуй, на мой непритязательный взгляд, минус только один - подвал. Но, соглашусь с Борисом, ХОРОШИЙ подвал :)
    А куда делся мой отзыв от Февраля 08? Дублирую. И дублировать буду! У нас все ходы записаны. Копирую без изменений. * Отличное, по меркам м.«Ломоносовская» и хорошее по общегородской планке. Очень нужное именно там, на боевом перекрестке с Ивановской! В разы «приличнее» «Неолита», «Куракиной дачи», «Всей Ивановской» и «Леона», на уровне «Шато де бирр». Что уже рекомендация. И, поскольку все это задумывалось, да и является, как «взрослое» и «заведение высокой культуры», рассматривать буду по строгости, не взирая на блокадные, черные как дыры, разбитые окна соседнего с этим подвала. То есть, не смотря ни на что – хвалить. Так, подвал. Хороший подвал. Если все подвалы будут такими, то и город перестанет быть блокадным. Кто сказал, что прошло 60 лет? Враки! Камень, подобие камня, имитация камня, вазы, «настенные» тексты. Холодновато по дизайну, «бело», но, не больнично, ... очень не плохо. Все же «гранд кафе», а не ресторан. Идеальный баланс – и не светло и не темно. Мебель ... ...далее
    Очень и очень неплохое место! Во всяком случае в районе Ломоносовской. Помещение небольшое, два зала. Интерьер весьмо приятный глазу, светлый, на столах вазочки с живыми тюльпанами. Поскольку кроме нас в кафе был только один посетитель, обслуживали достаточно быстро, как будет обстоять дело, когда зал будт заполнен, не знаю, но пока все без замечаний. Спутник заказывал харчо и шашлык из баранины, я - седло из барашка с грибами, цены вполнее соответсвуют тому, что подают. Суп был удачным, баранина - мягкой и сочной. Из алкоголя было вино и коньяк, на уровне, вполне.