3. Бар «Utopist»/
О баре «Utopist»
пер. Ковенский 14
 Чернышевская

Бар

Всего 15 отзывов о баре «Utopist»

6.6
  • 16 ноября 2020 года
    Сырники, кофе, атмосфера
    Обслуживание и расположение

Место с вкусным завтраком и приятной музыкой, но, к сожалению, персонал оставляет желать лучшего

• 7 ноября 2020 года
    Сидеть можно сколько хочешь
    Все выше сказанное

Ну как бы...
    Здесь уютно, правда! Прям рабочая атмосфера для поколения студентов и фри-лансеров.
    Знаменитые сырники - это обычные сырники под карамельным сиропом с выраженным запахом жженого арахиса.
    Ну и это, в принципе, с плюсами все. Если то, что указано выше, вообще можно назвать плюсами.
    Первое, что бросается в глаза - это недостаток официантов. Приходишь, а тебя встречает стол, заставленный грязными чашками и тарелками. Потом ты просто сидишь в позе ждуна, считая минуты, проведённые без еды. Меню на столах, разумеется, нет, официанты лично не подходят к клиентам. Ты должен подойти к барной стойке, понаблюдать, как безразличный к твоему присутствию парень туда-сюда бегает, протирает вилки, разносит чужую еду.
    Ну а потом просто ждать... чтобы приготовить сырники, им понадобилось около получаса... на что, стесняюсь спросить? Первым делом приносят кофе, кофе стоит, стынет, в определённый момент он вообще заканчивается. Ко времени выноса сырников нет ни кофе, ни терпения.
    Что лично меня задело - так это то, что люди, которые пришли позже нас, получили свою еду раньше. Что, студентов тут не кормят?!
    Ну и по поводу территории - нужно пройти через арку с обваливающейся отделкой, прогнившей от сырости. А пахнет-то как..? Ммм... Там стоят мусорные баки для бытовых отходов жителей этого дома.

• 6 сентября 2020 года
    Персонал

Делали кофе час по итогу сказали что потеряли заказ или отдали кому то. Официант нахамил вернул деньги и сказал до свидания. Без изменений. Мерзкое заведение.

• 20 июля 2020 года
    Вкусные завтраки
    Кофе был чуть остывший. Во дворе разрешают курить.

Уютный внутренний двор и вкусные сырники. Но за столиками разрешают курить. Позиция заведения - у нас всегда курили, не нравится - пересаживайтесь за дальний столик.

• 20 сентября 2019 года
    Еда, атмосфера.
    Мало места.

Utopist это тот формат, заведения, который мне наиболее симпатичен в летнем Петербурге. Небольшое заведение, «внутри двора внутри двора».

На небольшой территории находятся несколько заведений, что предлагает возможность выбора. Здесь много молодёжи, на удивление туристов и жителей соседних домов.

Меню небольшое, основной акцент на винах и закусках. Мы заказали чайник чая (150 рублей), Боул с гречневой лапшой, свежими овощами и кунжутным маслом (360 рублей) и Бранч (в наш визит это были тосты с козьим сыром и морошкой и варёной сгущёнкой с беконом).

Расположились с пледами во дворе. Боул был очень вкусным, сытным, доесть его мне сил не хватило. Тост со сгущёнкой настоящее удовольствие, горячий хлеб с кислинкой и сладкая, тягучая вареная сгущенка в сочетании с горячим черным чаем, однозначно рекомендую.

В целом не плохое заведение.