3. Кондитерская «Вкусные штучки»/
  4. Отзывы о кондитерской
О кондитерской «Вкусные штучки»
ул. Красного Курсанта 1
 Спортивная
Спортивная

Кондитерская

Всего 51 отзыв о кондитерской «Вкусные штучки»

• 22 апреля 2015 года

Пирожные не особо вкусные (уж не знаю что едят те, кто пишут что они обалденные). Чизкейки и салаты там вечно обветренные. Обслуживание и интерьер как в столовке. Захожу туда если уж совсем после работы не успеваю съездить в более лучшие кондитерские (не буду рекламировать).

• 12 ноября 2014 года

Проходила мимо этого кафе несколько лет, пока коллега не сказал, что там лучшие пирожные и торты в городе. И это действительно так. Почти всегдп заказывая пирожное в ресторане, даже такую классику, как медовик или эклер, получаешь полное разочарование - крем не такой, тесто не такое...
    А тут наоборот - все воздушное, нежное, свежее и очень вкусное. Даже по сравнению с Онтроме или Буше - если взять везде по 3 пирожных, во Вкусных штучках все 3 будут "как надо", в Онтроме - 2, в Буше - может, и ни одно..
    Мои любимые здесь - грильяжная трубочка, каннелони, эклеры, тирамису. Недаром очередь есть практически всегда..
    Что касается мороженого - я не фанат странных вкусов, поэтому не беру. Мужу нравится горгонзола.

Но нужно помнить, что это кафе, а не ресторан, в ресторане за то же самое вы бы платили в 2 раза больше. Никто свечки вам на столиках зажигать не будет :)
    Из минусов - всего 1 девушка, которая и кассир, и кофе делает, и заказы разносит, поэтому в очереди легко простоять 15-20 минут, и мало посадочных мест для такого популярного заведения. Отношусь к этому как к неизбежному злу, и в очереди стараюсь думать о вкусном :))

• 15 сентября 2014 года
    1.7
    8bbd1bf8197d23df4ca91b8a556f6c52.jpg

Была в заведении 14.09.2014. Обычно перед посещением ресторана или кафе мы всегда бронируем столик. Позвонили во «Вкусные штучки», там на нашу просьбу о бронировании девушка усмехнулась в трубку и ответила: «У нас столики не бронируют, приходите так» По-моему, очень странный ответ, но энтузиазма это у нас не убивало и мы приехали.
    Интерьер заведения меня очень расстроил. Всё во «Вкусных штучках» выполнено в рыжевато-коричневых тонах. На стенах невнятные обои, в зале расставлена тёмная мебель. На мой взгляд, в кафе крайне неуютно и холодно, не хватает света. Вместо фоновой приятной музыки на стене весит телевизор, с включенным музыкальным каналом.
    Подошли к витрине с мороженым и спросили: «Можно ли попробовать мороженое перед выбором?» Глаза девушки за стойкой неприлично округлились

и она просто выкрикнула: «Нет!» В некоторых заведениях можно попробовать чуть ли не всё мороженое, и никто из персонала на Вас и косо не посмотрит, а наоборот сами предложат отведать их лакомство. Раз нельзя пробовать, то сделали свой выбор вслепую, опираясь только на название: смородина с базиликом; фундучная нуга; белые грибы; горчица, сливочный сыр и шафран. Подошли к витрине с десертами: верхняя полка была пуста, вторая и третья была занята кусочками разных тортов и трубочками, а на нижней полке в железных лотках стояли ничем не накрытые салаты. Я думаю недопустимо хранить сладкое вместе с салатами, но выбрала себе бруснично-миндальный торт.
    На баре наш заказ уложили на поднос и отдали его нам. Забрав заказ, мы спросили, есть ли в заведении Wi-Fi, но в ответ получили грубое: «Нет!». Сели за столик и начали пробовать. Начали с любимым с необычных сортов. Белые грибы нас разочаровали, вкус у мороженого явно химический. И это я могу сказать точно, так как я грибник со стажем и очень люблю грибы, да и сейчас грибной сезон в разгаре, так что вкус белых грибов ещё свеж в моей памяти. Отставили мороженое в сторону. Далее фундучная нуга: вкус очень приятный, нежный, шоколадно-ореховый. Принялись за горчицу, сливочный сыр и шафран: мороженое очень кислое, с неприятным послевкусием. И в конце о приятном: смородина с базиликом. Действительно очень вкусное мороженое, именно им мы остались довольны. Бруснично-миндальный был вкусный.
    Подытожим: во «Вкусных штучках» уютный интерьер и сервис просто отсутствует! Необычные вкусовые сочетания оставили нас равнодушными, понравилась только смородина с базиликом и фундучная нуга.

• 5 августа 2014 года
    6475ab33e9dda284bcaa89f013b7e247.jpg

Начиталась здесь отзывов и во время посещения культурной столицы решила зайти, проверить. Я ходила туда каждый день моего отпуска! Невероятно вкусное пирожное Тирамису - лучшее из всех, что я пробовала. И чудесное мороженое - роза, лаванда, клубника и мята, каштановый мед... Очень надеюсь, что такое кафе откроют и в нашем городе!

• 1 февраля 2014 года

Ожидала чего-то большего, из-за постоянных упоминаний на РК наверное.
    Сервис мрак, никакого позитива:( ни одной улыбки:( я сразу начинаю чувствовать себя лишней в заведении, где мой приход вызывает лишь отрицательные эмоции.
    Мороженое: шоколадный чизкейк очень вкусное, но по моим наблюдением шоколадное мороженое вообще обычно беспроигрышный вариант; марципаново-имбирное вкусное насыщенное, но не моё; вот пломбир огорчил, водянистый почему-то, а такие надежды были.
    Зависли над пирожными, если бы в этот момент девушка за стойкой выступила с рассказом про то, какое все вкусное, взяли бы наверняка. А так решили, что стройнее будем:)))))
    Понравилось отсутствие неприятного послевкусия, значит действительно хорошие продукты используются.

• 15 мая 2013 года
    0abdb096d85008daea23f74de21c7217.jpg

Много слышала, много читала.
    В воскресенье доехала, в 11 утра была первая и единственная. :)
    Отличный капучино и невероятно вкусное мороженое!
    Начала я, правда, не с него, а с манившей меня своим видом грильяжной трубочки.

На самом деле ехала за томатно-базиликовым и горгонзольным мороженым, но их не оказалось. Пробовала ряженка-морковь-имбирь и каштан-ром-бергамот, волшебно и то, и другое!
    За те 3 часа, что мы с подружками просидели, захаживали и хипстеры, и дети, и пожилые пары, все брали мороженое. Дети свое не доели, видимо, брали необычные вкусы, остальные только что бокалы не вылизывали.
    Приеду еще! И не раз! Только теперь очень надеюсь попасть на томатное и горгонзольное ))

• 25 апреля 2013 года
    acceb5c7733205729a7ce55da4ffb9af.jpg

Выдался недавно славный погожий денек, самое то открыть сезон поедания мороженого =) А я как раз очень «удачно» встряла в пробку в районе Спортивной (разгар рабочего дня, между прочим! и чего всем в уютненьких офисах не сидится…)

Знаковое место. Кто не был - тот будет, кто был - не забудет.

Интерьер без оценки. Просто нечего оценивать. Чистенько, но бедненько =)
    Сервис тоже. Но исключительно, потому что расчет у стойки, самообслуживание, и "девушка одна, ей не разорваться".

Нареканий к работе новенькой (в ее смену ни разу не попадала, а так конечно все относительно) барышни никаких. Я не жду "улыбки до ушей, хоть завязочки пришей", понимая что на ногах стоять весь день - труд адский, особенно если приходится еще и на кухню за заказами бегать, и напитки разливать, и все эти тридцать три удовольствия при практически нулевой вероятности чаевых. Но и неприветливого мрачного «совка», которого доводилось вкусить от обслуживания одной из работниц ВШ, тоже как-то не хочется.
    «Теперешняя» девушка вполне себе милая. Шарики мороженого у нее скатались красивые, каждый сорт в своей креманке да со своей ложечкой (странно я наверно смотрелась за столиком один на один с тремя креманками и тремя ложками), чек пробила без напоминаний (впервые за все мои посещения ВШ).

Пирожные и тортики не моя песня, а вот мороженое местное покорило давным-давно.
    В этот раз, к сожалению, не было моей любимой халвы и не менее любимого хлеба, пришлось довольствоваться карри, сметаной с корицей, и ореховым (вроде бы с карамелью? или с пралине?)

Все три отличные. Ореховое самое десертное и приближенное к тому, что люди вкладывают в понятие мороженое (как десерт), сметанное очень необычное по текстуре, в "индийском" мороженом все хорошо кроме изюма (я его не люблю, поэтому для меня он лишний. вот если бы его измельчить, то может и заиграл бы)

Напоследок хотела еще чашечкой кофе лакирнуть свой сладкий ланч, но тут раз, толпа невесть откуда набежала, моментально создав очередь у кассы. Охотно верю, что временами тут аншлаг. И мороженое берут активно не абы какое, а горгонзолку отличнейшую. Есть вкус у народа!

• 15 апреля 2013 года
    a7b15fe2f61df3ffb2934a261c73b379.jpg

Сюда я впервые попала неслучайно случайно и не так уж давно.

Неслучайно – потому что на сайте нашем начиталась, от подружки восторги слышала, на ФБ у неё картинку видела, а случайно – потому что ехала-ехала по Большому и вдруг случайно увидела скромную стрелочку и решила: «Пора».

И со дня этой неслучайной случайности была уже раз семь, а может и того больше. Последний раз вчера заскочили.

Ну что говорить? Любые слова здесь будут вторичны, потому что балом правит здесь вкус. И цвет. И нежный натуральный аромат.

Три кита, на которых держится наша общесемейная любовь к ВШ – это эклеры, сицилийские канолли и марципановые трубочки. Вкуснейший тирамису, свежайшая картошка, необычное эксклюзивное мороженое, которое и видом и названиями манит как магнит, жаль только, что пробовала я всего лишь шарик сорбета «клубника-мята» с освежающе-бодрящим вкусом и было мне потом весь вечер холодно!..

Невозможно, будучи на Петроградке, не заехать сюда за заветной скромной белой коробочкой. Иногда заставляешь себя мимо ехать, а потом сворачиваешь опять в лабиринт улиц и глазом не успеешь моргнуть, а ты уже у прилавка и негромко говоришь: мне 5 эклеров… нет 6… а лучше 7… И далее по списку.

Приземлялись дважды. Единственный столик свободный был в уголке напротив входной двери, в тот день Зенит с кем-то играл, в сквериках дяденьки в шарфиках распивали взрослые напитки, а напротив входа в ВШ мужчины посолидней (тоже в шарфиках) устроили привал-пикник в собственном авто. Сидеть нам было зябко, зато весело! Я с какого-то перепугу ела сорбет, мёрзла потом. Мальчики ели сладкое, заходили на второй круг и с собой взять не забыли. Но как-то мы обоюдно решили, что опция на вынос нам подходит больше, а ещё лучше работает в тандеме с детищем АМ, что в доме №13 располагается. Обед там, десерты – из ВШ с собой! Приучаю сына считать и думать! Простая арифметическая задачка: «Сколько эклеров из ВШ может позволить себе ребенок, отказавшись от одной известной баночки, что подорожала на 30 рублей и каким-то магическим образом вдруг лишилась всех свежих ягодок?»

Две недели назад после посещения фото-выставки «Золотая Черепаха-7» всё-таки снова здесь приземлились. Воскресенье, в кафе тишина, время около 8 вечера. В доме №13 аншлаг, не припарковаться, а ВШ в 21.00 закроется, если кружить в поисках парковки по Пионерской, можно ни одного зайца не поймать. А здесь на революционной улице мне всегда с парковкой везёт! Лофт-проект Этажи произвёл на меня неизгладимое впечатление! Хорошо, что у меня не хватило времени тогда, две недели назад, дописать отзыв и впечатления немного улеглись. Любой опыт – это мой собственный опыт, тем для меня он и ценен! Но в следующем году я спокойно посмотрю эти фото в интернете, а ребёнка лучше в театр отправлю. Мамачки, какой же там на Лиговке урбан, это же как надо наплевать на город, чтобы старинные фасады рушились на глазах, а за грязью и машинами ржавыми уже и города видно не было!
    Но зато какой с 5-го этажа лофта очаровательный вид на крыши открывается!

И буфет старинный притягивает, хочется дотронуться и дверцу приоткрыть.

Дорогие «Вкусные Штучки», простите за это отклонение от темы, просто с товарищами захотелось поделиться…

Решено было в Штучках приземлиться, так как рисковали подраться в машине за содержимое коробочки и ещё отчаянно чаю хотелось! Я решила поесть, но не сладкого. Заказала сливочный финский суп и пирожок с ветчиной и сыром, пока мыла руки в очень скромной уборной (иногда бывают ситуации, что за такой скромный комфорт всё золото мира отдать готов), заказанное сладкое со стола исчезало со скоростью звука! "И как эти прожорливые люди остаются такими стройняшками!? Почему жизнь так несправедлива", - думала я, надкусывая нежный сдобный пирожок. Суп… Ну не знаю, что в нём такого финского, я бы назвала его троицей, которой не удалось договориться и сообразить на троих. Сливочная водичка отдельно, обжаренный лосось отдельно и овощи - сильно аль денте – тоже отдельно. Суп у меня пытались тщетно отобрать, угрожая печальными последствиями, но куда уж там! Съела, и как видите жива-здорова, местами упитанна… НО! На мои сладкие отношения с ВШ этот эпизод никак не повлияет, не такая я коварная, чтобы dolce vitЮ за суп разлюбить. А за пирожок можно полюбить ещё сильней!

Вчера – с собой! Один эклер (седьмой по счёту) просила вдогонку. И две канолли. Ни-че-го, кроме одной каноллины, мне не досталось! Драки не было: эклеры я отдаю добровольно (каким-то магическим образом мне удалось внушить себе, что я их не люблю). От двух каноллей к утру всегда остаётся одна (опять не моих рук дело). Но я никогда не обижаюсь.
    Этого скромного обаяния мне вполне достаточно…

P.S. И неужели я когда-нибудь дождусь лета?.. Чтобы изнывая от зноя, медленно кружить по любимым улицам Петроградки, а потом забиться в уголок и есть мороженое, наблюдать как оно млеет в креманке и вспоминать своё, увы, так быстро прошедшее детство. Не спрашивайте меня, что я думаю об интерьере! Мне абсолютно фиолетово. Я принимаю его таким, какой он есть…

Обнаружился древний чек.

И более свежие (как только не теряются?)

Удалось запечатлеть, пока до конца не приговорили...

• 27 февраля 2013 года

Интерьер без изысков, но милый. Поставил 10, ибо считаю что для такого формата интерьер идеальный. Девушка на кассе, она же бариста, она же бармен очень быстро работает - никаких претензий, просто народу много и создается ощущение, что небыстро. Взяли с собой: миндально-брусничный, чизкейк, тирамису, медовик, картошку (жена фанат) и канолли. На месте съели по блину и мороженное: пломбир и с ряженко-имбирь-и что-то там еще. Блины отличные, мороженное отличное, явно чувствуются натуральные сливки. С ряженкой-имбирем достаточно экстремально, но интересно (как все новое). п. Картошка великолепная - state-of-the-art просто. За что ее(его) критикует не знаю даже. Чизкейк имеет ярко выраженный натуральный вкус. Хороши канолли и миндально-брусничный. Тирамису просто хороший - классический, ожидаемый вкус. Хочется отметить, что владелец заведения дейсвительно не зря акцентирует во всех интернет-баталиях, что использует только натуральные и качественные продукты - это правда. Ну финальный чек конечно тоже радует. :)
    С удовольствием порекомендую данное заведение своим друзьям/знакомым.

• 20 февраля 2013 года

Не так давно познакомилась с продукцией Вкусных Штучек.
    Слышать слышала, а вот пробовать – нет. После пары посещений, можно сказать, подсела на пирожные и на мороженое.
    Честно говоря, если бы мне не порекомендовали это место, то, скорее всего, не зашла бы. Во-первых, живу не близко, во-вторых, неприметное кафе. Теперь, могу специально приехать, что бы порадовать себя брусничным тортом или эклером!
    Хочу сказать, что вкусно здесь невероятно. Что особенно радует, что за это удовольствие с тебя не дерут в три шкуры. Трубочка марципановая – прекрасна, канноли – нравятся очень, картошка – хороша, про эклеры и брусничный торт уже писала. Сорбеты и мороженое - вне конкуренции!
    Вот читала ранее о том, что девушки за стойкой не приветливы… Не знаю. Может быть, это зависит от того, с каким выражением лица к ним обращаться? Вот мне, например, они всегда улыбаются. Да, не всегда оперативные, но я же пришла получить порцию удовольствия, а удовольствие впопыхах не бывает :) Вот, например, когда я прихожу в Сбербанк оплачивать коммунальные услуги, отстояв в очереди подхожу к окошку, а мне говорят, что касса платежи не принимает, принимает только автомат. Поворачиваюсь к автомату, а там очередь с сонной девочкой консультантом – вот это расстройство. Вот это плохой сервис и даже мое ангельское терпение в этот момент отказывает.
    А неспешно укладывающая в коробку пирожные девушка – это не предел мечтаний, но, поверьте, она не заслуживает камня.
    Так вот :) Всем своим знакомым и друзьям уже рассказала о таком вкусном месте, надеюсь, что они, так же как я, получат удовольствие!
    Спасибо!