Кондитерская «Вкусные штучки»
Спортивная

Откроется в Ср в 10:00

европейскаярусская
Кондитерская

Всего 47 отзывов о кондитерской «Вкусные штучки»

Ожидала чего-то большего, из-за постоянных упоминаний на РК наверное.
    Сервис мрак, никакого позитива:( ни одной улыбки:( я сразу начинаю чувствовать себя лишней в заведении, где мой приход вызывает лишь отрицательные эмоции.
    Мороженое: шоколадный чизкейк очень вкусное, но по моим наблюдением шоколадное мороженое вообще обычно беспроигрышный вариант; марципаново-имбирное вкусное насыщенное, но не моё; вот пломбир огорчил, водянистый почему-то, а такие надежды были.
    Зависли над пирожными, если бы в этот момент девушка за стойкой выступила с рассказом про то, какое все вкусное, взяли бы наверняка. А так решили, что стройнее будем:)))))
    Понравилось отсутствие неприятного послевкусия, значит действительно хорошие продукты используются.

0abdb096d85008daea23f74de21c7217.jpg

Много слышала, много читала.
    В воскресенье доехала, в 11 утра была первая и единственная. :)
    Отличный капучино и невероятно вкусное мороженое!
    Начала я, правда, не с него, а с манившей меня своим видом грильяжной трубочки.

На самом деле ехала за томатно-базиликовым и горгонзольным мороженым, но их не оказалось. Пробовала ряженка-морковь-имбирь и каштан-ром-бергамот, волшебно и то, и другое!
    За те 3 часа, что мы с подружками просидели, захаживали и хипстеры, и дети, и пожилые пары, все брали мороженое. Дети свое не доели, видимо, брали необычные вкусы, остальные только что бокалы не вылизывали.
    Приеду еще! И не раз! Только теперь очень надеюсь попасть на томатное и горгонзольное ))

acceb5c7733205729a7ce55da4ffb9af.jpg

Выдался недавно славный погожий денек, самое то открыть сезон поедания мороженого =) А я как раз очень «удачно» встряла в пробку в районе Спортивной (разгар рабочего дня, между прочим! и чего всем в уютненьких офисах не сидится…)

Знаковое место. Кто не был - тот будет, кто был - не забудет.

Интерьер без оценки. Просто нечего оценивать. Чистенько, но бедненько =)
    Сервис тоже. Но исключительно, потому что расчет у стойки, самообслуживание, и "девушка одна, ей не разорваться".

Нареканий к работе новенькой (в ее смену ни разу не попадала, а так конечно все относительно) барышни никаких. Я не жду "улыбки до ушей, хоть завязочки пришей", понимая что на ногах стоять весь день - труд адский, особенно если приходится еще и на кухню за заказами бегать, и напитки разливать, и все эти тридцать три удовольствия при практически нулевой вероятности чаевых. Но и неприветливого мрачного «совка», которого доводилось вкусить от обслуживания одной из работниц ВШ, тоже как-то не хочется.
    «Теперешняя» девушка вполне себе милая. Шарики мороженого у нее скатались красивые, каждый сорт в своей креманке да со своей ложечкой (странно я наверно смотрелась за столиком один на один с тремя креманками и тремя ложками), чек пробила без напоминаний (впервые за все мои посещения ВШ).

Пирожные и тортики не моя песня, а вот мороженое местное покорило давным-давно.
    В этот раз, к сожалению, не было моей любимой халвы и не менее любимого хлеба, пришлось довольствоваться карри, сметаной с корицей, и ореховым (вроде бы с карамелью? или с пралине?)

Все три отличные. Ореховое самое десертное и приближенное к тому, что люди вкладывают в понятие мороженое (как десерт), сметанное очень необычное по текстуре, в "индийском" мороженом все хорошо кроме изюма (я его не люблю, поэтому для меня он лишний. вот если бы его измельчить, то может и заиграл бы)

Напоследок хотела еще чашечкой кофе лакирнуть свой сладкий ланч, но тут раз, толпа невесть откуда набежала, моментально создав очередь у кассы. Охотно верю, что временами тут аншлаг. И мороженое берут активно не абы какое, а горгонзолку отличнейшую. Есть вкус у народа!

a7b15fe2f61df3ffb2934a261c73b379.jpg

Сюда я впервые попала неслучайно случайно и не так уж давно.

Неслучайно – потому что на сайте нашем начиталась, от подружки восторги слышала, на ФБ у неё картинку видела, а случайно – потому что ехала-ехала по Большому и вдруг случайно увидела скромную стрелочку и решила: «Пора».

И со дня этой неслучайной случайности была уже раз семь, а может и того больше. Последний раз вчера заскочили.

Ну что говорить? Любые слова здесь будут вторичны, потому что балом правит здесь вкус. И цвет. И нежный натуральный аромат.

Три кита, на которых держится наша общесемейная любовь к ВШ – это эклеры, сицилийские канолли и марципановые трубочки. Вкуснейший тирамису, свежайшая картошка, необычное эксклюзивное мороженое, которое и видом и названиями манит как магнит, жаль только, что пробовала я всего лишь шарик сорбета «клубника-мята» с освежающе-бодрящим вкусом и было мне потом весь вечер холодно!..

Невозможно, будучи на Петроградке, не заехать сюда за заветной скромной белой коробочкой. Иногда заставляешь себя мимо ехать, а потом сворачиваешь опять в лабиринт улиц и глазом не успеешь моргнуть, а ты уже у прилавка и негромко говоришь: мне 5 эклеров… нет 6… а лучше 7… И далее по списку.

Приземлялись дважды. Единственный столик свободный был в уголке напротив входной двери, в тот день Зенит с кем-то играл, в сквериках дяденьки в шарфиках распивали взрослые напитки, а напротив входа в ВШ мужчины посолидней (тоже в шарфиках) устроили привал-пикник в собственном авто. Сидеть нам было зябко, зато весело! Я с какого-то перепугу ела сорбет, мёрзла потом. Мальчики ели сладкое, заходили на второй круг и с собой взять не забыли. Но как-то мы обоюдно решили, что опция на вынос нам подходит больше, а ещё лучше работает в тандеме с детищем АМ, что в доме №13 располагается. Обед там, десерты – из ВШ с собой! Приучаю сына считать и думать! Простая арифметическая задачка: «Сколько эклеров из ВШ может позволить себе ребенок, отказавшись от одной известной баночки, что подорожала на 30 рублей и каким-то магическим образом вдруг лишилась всех свежих ягодок?»

Две недели назад после посещения фото-выставки «Золотая Черепаха-7» всё-таки снова здесь приземлились. Воскресенье, в кафе тишина, время около 8 вечера. В доме №13 аншлаг, не припарковаться, а ВШ в 21.00 закроется, если кружить в поисках парковки по Пионерской, можно ни одного зайца не поймать. А здесь на революционной улице мне всегда с парковкой везёт! Лофт-проект Этажи произвёл на меня неизгладимое впечатление! Хорошо, что у меня не хватило времени тогда, две недели назад, дописать отзыв и впечатления немного улеглись. Любой опыт – это мой собственный опыт, тем для меня он и ценен! Но в следующем году я спокойно посмотрю эти фото в интернете, а ребёнка лучше в театр отправлю. Мамачки, какой же там на Лиговке урбан, это же как надо наплевать на город, чтобы старинные фасады рушились на глазах, а за грязью и машинами ржавыми уже и города видно не было!
    Но зато какой с 5-го этажа лофта очаровательный вид на крыши открывается!

И буфет старинный притягивает, хочется дотронуться и дверцу приоткрыть.

Дорогие «Вкусные Штучки», простите за это отклонение от темы, просто с товарищами захотелось поделиться…

Решено было в Штучках приземлиться, так как рисковали подраться в машине за содержимое коробочки и ещё отчаянно чаю хотелось! Я решила поесть, но не сладкого. Заказала сливочный финский суп и пирожок с ветчиной и сыром, пока мыла руки в очень скромной уборной (иногда бывают ситуации, что за такой скромный комфорт всё золото мира отдать готов), заказанное сладкое со стола исчезало со скоростью звука! "И как эти прожорливые люди остаются такими стройняшками!? Почему жизнь так несправедлива", - думала я, надкусывая нежный сдобный пирожок. Суп… Ну не знаю, что в нём такого финского, я бы назвала его троицей, которой не удалось договориться и сообразить на троих. Сливочная водичка отдельно, обжаренный лосось отдельно и овощи - сильно аль денте – тоже отдельно. Суп у меня пытались тщетно отобрать, угрожая печальными последствиями, но куда уж там! Съела, и как видите жива-здорова, местами упитанна… НО! На мои сладкие отношения с ВШ этот эпизод никак не повлияет, не такая я коварная, чтобы dolce vitЮ за суп разлюбить. А за пирожок можно полюбить ещё сильней!

Вчера – с собой! Один эклер (седьмой по счёту) просила вдогонку. И две канолли. Ни-че-го, кроме одной каноллины, мне не досталось! Драки не было: эклеры я отдаю добровольно (каким-то магическим образом мне удалось внушить себе, что я их не люблю). От двух каноллей к утру всегда остаётся одна (опять не моих рук дело). Но я никогда не обижаюсь.
    Этого скромного обаяния мне вполне достаточно…

P.S. И неужели я когда-нибудь дождусь лета?.. Чтобы изнывая от зноя, медленно кружить по любимым улицам Петроградки, а потом забиться в уголок и есть мороженое, наблюдать как оно млеет в креманке и вспоминать своё, увы, так быстро прошедшее детство. Не спрашивайте меня, что я думаю об интерьере! Мне абсолютно фиолетово. Я принимаю его таким, какой он есть…

Обнаружился древний чек.

И более свежие (как только не теряются?)

Удалось запечатлеть, пока до конца не приговорили...

Интерьер без изысков, но милый. Поставил 10, ибо считаю что для такого формата интерьер идеальный. Девушка на кассе, она же бариста, она же бармен очень быстро работает - никаких претензий, просто народу много и создается ощущение, что небыстро. Взяли с собой: миндально-брусничный, чизкейк, тирамису, медовик, картошку (жена фанат) и канолли. На месте съели по блину и мороженное: пломбир и с ряженко-имбирь-и что-то там еще. Блины отличные, мороженное отличное, явно чувствуются натуральные сливки. С ряженкой-имбирем достаточно экстремально, но интересно (как все новое). п. Картошка великолепная - state-of-the-art просто. За что ее(его) критикует не знаю даже. Чизкейк имеет ярко выраженный натуральный вкус. Хороши канолли и миндально-брусничный. Тирамису просто хороший - классический, ожидаемый вкус. Хочется отметить, что владелец заведения дейсвительно не зря акцентирует во всех интернет-баталиях, что использует только натуральные и качественные продукты - это правда. Ну финальный чек конечно тоже радует. :)
    С удовольствием порекомендую данное заведение своим друзьям/знакомым.

Не так давно познакомилась с продукцией Вкусных Штучек.
    Слышать слышала, а вот пробовать – нет. После пары посещений, можно сказать, подсела на пирожные и на мороженое.
    Честно говоря, если бы мне не порекомендовали это место, то, скорее всего, не зашла бы. Во-первых, живу не близко, во-вторых, неприметное кафе. Теперь, могу специально приехать, что бы порадовать себя брусничным тортом или эклером!
    Хочу сказать, что вкусно здесь невероятно. Что особенно радует, что за это удовольствие с тебя не дерут в три шкуры. Трубочка марципановая – прекрасна, канноли – нравятся очень, картошка – хороша, про эклеры и брусничный торт уже писала. Сорбеты и мороженое - вне конкуренции!
    Вот читала ранее о том, что девушки за стойкой не приветливы… Не знаю. Может быть, это зависит от того, с каким выражением лица к ним обращаться? Вот мне, например, они всегда улыбаются. Да, не всегда оперативные, но я же пришла получить порцию удовольствия, а удовольствие впопыхах не бывает :) Вот, например, когда я прихожу в Сбербанк оплачивать коммунальные услуги, отстояв в очереди подхожу к окошку, а мне говорят, что касса платежи не принимает, принимает только автомат. Поворачиваюсь к автомату, а там очередь с сонной девочкой консультантом – вот это расстройство. Вот это плохой сервис и даже мое ангельское терпение в этот момент отказывает.
    А неспешно укладывающая в коробку пирожные девушка – это не предел мечтаний, но, поверьте, она не заслуживает камня.
    Так вот :) Всем своим знакомым и друзьям уже рассказала о таком вкусном месте, надеюсь, что они, так же как я, получат удовольствие!
    Спасибо!

Очутилась я на Петроградке, поела и захотела сладкого. И чего организму моему приспичило? Но раз случилась такая хотелка, а происходит это крайне редко, надо накормить организм. Где? Тут советовали настоятельно в ВШ. Ну и пошла туда.

Сервис без оценки, ибо нельзя оценить то, чего нет. Интерьер тоже. Потому что кафе при магазине - нечего там оценивать.

Взяла марципановую трубочку, кусок торта кешью и американо. Где в той трубочке марципан? Там было тонкое резиновое тесто (резина была бы очень качественной), шоколадная глазурь и крем. Крем ничо так. То есть совсем ни о чем. Торт кешью это забытый торт с гордым названием "Полет". Безешно-ореховые коржи, жутко сладкие, между ними толстые прослойки жирнющего крема. Американо просто отвратительный. Я в принципе не понимаю, как такое (это нельзя назвать словом "кофе") можно сделать в кофемашине. Научите, я врагов буду поить.

Пятерка исключительно потому что удалось доесть. Очень не люблю оставлять еду "на выкид".

Зайти сюда на чашку чаю с кусочком торта или взять сладости на вынос - это да. [поскипано за неактуальностью] А тортики вкусные: тирамису и торт из безе (названия не запомнил). Девушки приветливые, но половина столиков стоит неубранная и чтобы убрали нужно маякнуть. Интерьер кафешечный, вообще без намёка на изыски, но самодостаточный для данного заведения. Сижу и думаю, какие же оценки ставить...

Начитаешься тут,на ресто,про вкусняшки,и несешься брюшко тешить...ПризнаЮсь - натешила,но не сильно,что-то с выбором не повезло,до меня все съели,наверное(((Но!Шоколадный чизкейк-восторженный восторг,прямо удивительно - как выглядит,так и вкусоощущается,в меру сладкий,в меру горький,и тает--тает-тает!!!Конолли(по-моему так))),крем великолепный,а то,во что это великолепие завернуто что-то суховато показалась,как будто вчерашнее(может,конечно,я лох,но уж такие ощущения,сорри,ежели не так))),Марципановая трубочка - да!,и красива и вкусна,каштаново-ромово-бергамотовый сорбе - мммммммммммм! - просто новые вкусовые ощущения,что-то такое сладковато-кисловатое,такое приятно легкое....Мороженое(или сорбе? - не помню))) с горгонзолой(о солености коего меня не предупредили,как некоторых)))),сначала шокировало(мороженое,все-таки!),но потом как-то неожиданно понравилось послевкусие,захотелось еще ложечку,вообщем съелось и оно)))На самом деле мы были вдвоем,я не такой гаргантюа,как может показаться))),пробовали друг у друга и впечатлениями делились)))Сервис...ну,сервис,кафе-кондитерская,и интерьер с той же печатью,плеваться не хочется,все вполне прилично.Нет,конечно хотелось бы пожелать развития,улучшения и украшения,но помятуя о чизкейке и сорбе,пусть уже будет так,а то количество сожрет качество,ценник,опять же,поползет,догоняй его потом!)))Вообщем,приду еще,точно,и подругам насоветую!))))

25a8fccbe788a01f08188b5ea148130f.jpg

Долго я планировал посетить ВШ. Но вот поругались сегодня немного с подругой. По дороге решил подмазать путь примирения)))
    Чисто, светло,свежо. По мне так вполне уютно.На витринах всякая всячина. Кофе-профе и т.д.
    Ну забрал я последние марципановы трубочки, пару грильяжных или миндальных рожков. Какие-то штучки с сырным кремом и 2картошки.
    Итого на 605рублей. До Васьки доехала одна картошка и штучка сырная.
    Помирились))

9 июня 15-43
    Миндально-брусничное пироженко. Вкууууснотень. Цельные ягоды. Тут тебе и кислинка и сладость.
    Молочный кокт. Хорошоу
    Морженного пробовал пять видов плюс одно в коктейле
    Горгонзола- да нормальное такое. С карри не пошло. Ряженка,халва-хорошо. Крем-брюле отлично.
    Вообще я изврат. Мое мороженко выглядит так:не меньше трех пломбиров крем-брюле,сверху минимум большая плитка темного и тертого шоколада. Поливаем это дело щедро карамелью. Даем почти растаять и потребляем большой столовой ложкой.
    Краем взгляда замечаю как проходящий мимо мужчина заглядывает в розетку с недоеденным карри и горгонзолой. Так я и познакомился с Безумным Слойкиным)))
    Посидели,пообщались,побежали. Кто по делам,кто по безделью.
    Фото позже. Чек 490 рублей.
    Рекомендую. Так же рекомендую вдумчивый подход к выбору мороженки,скажем так необычного исполнения вкуса.
    Я вот сгоряча погорячился)))

теперь не найти труднее

Господа и дамы. Гоните меня в шею отсюда.
    Я ща тресну.
    Если Вы улыбаетесь то и вам навстречу улыбаются. Не будьте буками)))
    Я сожрал две пироженки,трубочку,картошечку и все запил стаканищем молока( спецзаказ))) ). И опробовал ньюмороженку с белыми грибами.
    А попал я сюда из за стресса после посещения Поленты.

Опробовал сорбе: кактус и клубника с чем то,забыл пока ехал))). Кремабрюля-вне вкусов))). Общительная девочка за прилавком.
    Жду мороженку с уткой.

___15.07.12_________

Медовичек хорошо пошел....

К-б с к, потаяло и хорошоу

25.12.12

Рекомендую.