6.4

Всего 9 отзывов о ресторане «Зеленый чай»

2.0
    много места
    невкусная еда
    У сынв был день рождения, заказали еду на дом. Из пяти блюд нормальными были лапша и тофу, которые сложно испортить. Просили официанта порекомендовать не острые блюда и в итоге креветки со свиными ребрами просто выкинули. Мексика отдыхает. Ни баклажаны,ни свинина в кисло-сладком соусе не похожи на блюда китайской кухни, которые подают в других ресторанах. Очень обидно за испорченный праздник. Пришлось встать к плите. Если бы ели в ресторане, отказались бы от таких блюд.
    много места, спокойно, есть острые блюда
    как-то все же "без души" готовят
    Встречалась со знакомой в тех краях, было предложено посидеть в Токио-сити в том же здании, но я предпочла Зеленый чай, т.к. просторнее, спокойнне, людей поменьше. Разговор прошел за чайником чая, еду взяла с собой. Заодно отпишусь о впечатлениях от второго визита. Салат "Пятерочка", упоминавшийся в интервью с шеф-поваром "Нихао". Морковка, огурцы, грибы моэр, омлет, что-то еще. Абсолютно пресно, не интересно. Салат из ушей с овощами - уши жестковаты, снова пресно. Благо был у меня дома соевый соус, ядреный, корейский, все это щедро залили и смогли употребить. Не будь соуса -есть было бы нельзя. Порции поменьше обычных китайских. На горячее взяла жареную лапшу с овощами и блюдо, обозначенное тремя "перчиками" - куриные желудки с маринованным перцем чили. Просила сделать по-острее. Остро, да. Очень. Мы, как дети, махали руками около рта и заедали лапшой. Кроме желудков в составе три вида маринованных чили: зеленые, красные (нейтральные) и желтые (очень ядреные). На этом сказка ...далее
    Приятный интерьер в китайском стиле. Чисто и уютно
    Немного долго готовили блюда,но видимо из-за большого количества заказов
    Зайдя первый раз в ресторан была удивлена красивым интерьером, все чисто,аккуратно и со вкусом. Пришла вечером, в час пик, свободных мест было мало,но на данный момент поняла,что это плюс,значит гостям нравится еда. И вправду все оказалось вкусно. Время от времени приходу в ресторан вкусно поесть и приятно провести время. Нравится, что в ресторане есть бизнес ланч,что даёт лишний повод заглянуть и на буднях и не завышенные цены на алкоголь и безалкогольные коктейли, что приятно,зайдя в ресторан отдохнуть в выходные дни) п
    4.5
    редкий для С-Пб стиль китайской кухни
    вроде их и нет, а не понравилось
    зеленый1.jpg Почитала статью на Рестоклабе о китайских ресторанах, сбоку от описания ресторана - баннер со ссылкой на нее. Вот что там было о Зеленом чае: "Здесь готовят в шанхайском стиле: для него, как и для кухни провинции Сычуань, характерна сильная острота. ... Из блюд определенно могу рекомендовать здесь свиные ребрышки в остром соусе — правда, стоит быть осторожным: тем, кто не любит очень острое, оно не подойдет. А в качестве закуски рекомендую взять салат «Пятерочка»с нарезанными соломкой огурцами, яйцами и грибами „Золотые нити“» Мне только скажи "острое" и я пойду, как толстая крыса из "Чипа и Дэйла" на сЫЫЫЫр. Итак. Начну с того, что попасть в этот ресторан сможет не каждый. Надо догадаться открыть дверь магазина "Пятерочка", за ней окажется холл с лестницей, по которой надо подняться на второй этаж. Интерьер поражает размахом, есть несколько зон, сцена, кабинеты для компаний, отгороженные ажурными стенами. Барная стойка в виде пагоды. Однако, совершенно пусто в воскресенье днем, ...далее
    Близость к дому
    Обслуживание
    Сначала написал злобный отзыв, но потом удалил.
    Вкусная кухня, приемлемые цены, есть чем накормить ребёнка и есть детский уголок
    Пока не обнаружили
    19.06.16 отмечали здесь день рождения. Заранее забронировали стол и выбрали зал, сделали предзаказ, внесли предоплату 30%, крепкий алкоголь разрешили принести с собой. Когда пришли все было уже накрыто как и договаривались. Без проблем внесли поправки в меню, тк народу пришло меньше, чем изначально думали. Дети в детском уголке играли и были довольны. Взрослым очень понравились блюда, в них нет кучи масла (обычно ели всегда в Тан Жен на Большом пр., вот там блюда просто плавают в масле, причем не первой свежести). Очень вкусные салаты. Вот меню шеф повара не смогли есть так как очень остро было, но когда заказывали то знали об этом, просто не ожидали что на столько остро. Официантки молодцы, все во время и приветливо. Отдельное спасибо администратору Анне
    • Lady Jazz
      Представитель, Зеленый чай
      Большое спасибо за отзыв! Ждем вас вновь!
    Мне понравился бизнес - ланч и молочный коктейль
    Не понравилась свинина в кисло-сладком соусе,слишком приторная
    С Огромной площадью ресторан с двумя банкетными залами и беседками.Не хватает деревянного дракона над закруглённой крышой бара.Ещё понравился классический стиль уютного ресторана.
    большая площадь, нет посторонних запахов
    пока не обнаружил
    Как-то раз гуляя по ул Кораблестроителей приметил ресторан "Зеленый чай" и решил зайти cо своей подругой. Поднялись мы на второй этаж и зашли. Меня и мою спутницу поразил интерьер и самое главное площадь. Заказали несколько блюд и в буквальном смысле объелись, т. к были очень порции. В целом приятная и спокойная атмосфера для проведения вечера как в маленькой так и большой компании.
    приятное место и очень вкусно кормят!
    Супер ,все очень классно. Отмосфера прекрасная очень вежливый персонал блюда вкуснейщие..))))))))