3. Ресторан «Жен-Жен»/
О ресторане «Жен-Жен»
В.О. пр. Малый 3
 Василеостровская
Василеостровская

Всего 14 отзывов о ресторане «Жен-Жен»

5.2
  • 24 мая 2009 года

Сегодня посетила этот ресторан, пригласил молодой человек. Ресторан понравился. Не заставили долго ждать. Заказали несколько блюд сразу, не подозревая о их размерах. Если сравнивать порции, подаваемые здесь, с порциями из известных ресторанов японской кухни, то явно они здесь выигрывают. Вместо ожидаемой маленькой плошки супа нам принесли большую тарелку, я бы даже сказала-миску. С остальными блюдами та же самая история. В общем, все мы не доели, пришлось просить завернуть с собой, что, кстати, было сделано быстро и без вопросов. Молодой человек, обслуживающий нас, был приветлив, подсказал, что лучше взять (так как мы в первый раз). В итоге, уложились в 1000р. В общем, советую сходить, не пожалеете.

• 1 марта 2009 года

Отчитываюсь о посещении! Пригласила мамку на китайский обед, остались вполне довольны. Спасибо Алене за рекламку. Встретили с улыбкой. Предложили выбрать стол, любой из всех, так как абсолютно все столики были свободны. Сначала это даже как-то смутило. Вспомнился набитый битком в субботу "Тен Жен" на Гороховой. Полистав меню, убедились, что выбор блюд огромен, а ценовой диапазон на блюдо, в среднем до 200 руб. От интерьера ничего и не ожидали, но скажу, что даже очень даже ничего по сравнению с другими "китайцами". В прошлом году я пару недель провела в Китае, и я скажу, что таким образом как в Жен Жен оформлены самые крутые рестораны,а в основном там были простецкие забегаловки. Там ценится кухня в первую очередь, а не интерьер. А кухня там суперрр!!!! В Жене заказали разрекламированную уважаемой особой))) курочку с ананасами (ням-ням!!!), телятину по-пекински, свинину по-сычуански, куриные нити с ростками. Кстати повара точно китайцы, с кухни слышались "сяу-мяу". Все очень прилично, но лично мне больше всего понравилась курочка. Обслуживание сверхскоростное. Все блюда принесли одно за другим, в течение 20 минут. Молодой человек, обслуживающий нас был очень приветлив. Сам предложил упаковать нам с собой блюдо, до которого мы так и не добрались))) На вопрос, почему нет посетителей, сказал, что а выходных всегда меньше, чем на буднях. Я думаю, если будут продолжать работать в том же духе, посетителе вскоре должно поприбавиться. Сюда стоит заезжать.

• 27 февраля 2009 года

Продолжаю писать про это незаслуженно забытое место на карте Васильевского острова.
    Отмечали на этой неделе там день рождения. Взяли отдельный кабинет на 10 человек.
    Все галдели, 300 раз меняли заказ, 350 раз переспрашивали и т.п. Однако, все было принесено в точности, на все вопросы получен вменяемый ответ, скорость подачи блюд феноменальная. Это при том, что мы были не одни в ресторане: минимум два стола в соседнем зале были заняты.
    Ни одного прокола по кухне. Это нужно где-то записать! Только один суп мне не понравился, но это из-за наличия специфических специй.
    Мой брат большой специалист по этому заведению, поэтому по его рекомендации мы заказали (точно сейчас не смогу написать, но приблизительно): салаты с куриными нитями, с морской капустой, с прозрачной лапшой, огурцы в кисло-остром соусе, какой-то диетический салат с креветками, 4 вида супа (при том, что половина порции - это половина огромной миски, т.е. примерно 0,5 л! хотела бы я увидеть человека, который съест целый!). На горячее взяли курицу с ананасами (советую, как и мы, брать ее без лука), кусочки морского окуня, две овощных тройки с рисом, свинину с бамбуком и еще что-то. На десерт заказали фрукты в карамели (дети были в восторге от процесса охлаждения :) + нам дали тарелку нарезанных фруктов в качестве комплимента от повара. Наелись все так, что уже ни кусочка не влезало. При том, отмечу, никто не жаловался на тяжесть в животе и я сама, долго прислушиваясь к своему чувствительному желудку, ничего, кроме довольной сытости не обнаружила.
    А теперь для любителей порассуждать о кризисе вопрос: "Как Вы думаете, во сколько нам обошелся этот стол с учетом 2 литров сока, пары бокалов коньяка, нескольких бокалов вина и 4-х чайников чая?"
    Вместе с чаевыми 4800р. на 8 взрослых и 2-х подростков. :)
    Пусть меня проклянут любители высокой китайской кухни, но Жен-Жен для меня на сегодняшний день образец сочетания цены и качества.

Обслуживание, повторюсь, было почти идеальным. Оценку снижаю за то, что в курице был лук, который мы два раза попросили не класть, и за то, что нам в счет включили бокалы, которые разбил сам официант, пятясь в дверь, которую мы закрыли.. )))

UPD 18/03/2011
    Последние несколько посещений отбили желание заходить туда вовсе.
    Около месяца назад в зале было настолько нечем дышать, что заказ пришлось ждать на улице. И это при том, что заняты были только отдельный банкетный зал и еще 2 столика.
    В туалет зайти тоже не удалось, так как его оккупировала пьяная парочка с целями, далёкими от предусмотренных.
    Но самое неприятное было то, что в курице с ананасами, которую я попросила сделать без лука, ананасов не было, зато лук остался в полном объёме. Похоже, что официантка перепутала блюдо. Но поменять уже было проблематично, так как открыла я его уже дома.

• 16 ноября 2008 года

Вот поистине достойное место.
    Интерьер, мягко скажем, так себе, но этим страдают многие "китайцы".
    Отмечали там день рождения. К слову сказать, пригласившая сторона ходит туда регулярно - раз в месяц точно, а то и чаще.
    Обслуживание прекрасное - ни о чем не приходилось напоминать, все подавалось вовремя. Единственное, что наливали все сами и посуда иногда немножко задерживалась на столе, но это не портило впечатления вообще.
    Отдельно о еде. Меню огромное. К счастью, есть номера.
    Все было очень вкусно, а, главное, легко. Отдельного упоминания заслуживают салат из куриных нитей, свинина и курица с ананасами.
    Не было ни одного прокола. Только если уж совсем придираться, суп был островат.
    С учетом того, что десерт в нас уже не влезал, стоимость составила примерно рублей 700 на человека.

P.S.Мы сидели в отдельном кабинете, но краем глаза я засекла парочку китайцев, ужинающих в основном зале. При чем на хозяев они похожи не были. Лично для меня, это показатель.