#7. О бессмертных хитах на эстраде и в… Камышах

29 марта 2015 года

Все мы знаем, что на эстраде существует масса исполнителей, которые успешно трудясь годами, а то и десятилетиями, при этом всё равно остаются известными широкой публике своей одной единственной песней. Их много. От местечкового Криса Кельми с его Ночным Рандеву, до эпических Иглз с их хитом всех времен и народов Отелем Калифорния (все готовы назвать ещё по одной песне этих исполнителей? Только, чур, не гуглить!). При этом, каждый раз, заслышав в динамиках «Welcome to the Hotel California…», тихо себя ненавидя, я дослушиваю этот мега-хит хотя бы до легендарного проигрыша, а то и вовсе до конца… Вот так и с… «Камышами». Ей богу! Раз, за разом садясь на велосипед, на вопрос – «Куда сегодня?» - сам же себе и отвечаешь – «В Камыши за роллом!». Тебя там уже помнят. Уточняют только напитки, да подачу: с картофелем в этот раз или без. И так всегда.

Что они подмешивают в этот ролл, я не знаю, но знаю, что через какое-то время начинаешь о нем думать снова и, причём, всё больше. Может наркотик какой, а может знают особый секрет обжарки лаваша? Что там ещё готовят и как – мне не известно. Ни разу ничего не заказывал. Только ролл и ничего кроме ролла! Ну и конечно, вся эта трапеза обычно происходит на фоне «водного праздника», за которым можно наблюдать бесконечно! Вместе со свежим воздухом очень это способствует аппетиту!

А потом, со спокойной совестью, садишься на велосипед и все эти «вредности», крутя педали, «сжигаешь» по пути домой. В общем, жду открытия в мае. Велосипеды уже готовы. Эй, в Камышах! Меню ведь не поменялось? P.S. Когда услышал про этот ролл в первый раз, я конечно не поверил, а потом как-то попробовал, и... ну, вы уже знаете ;/