1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Сеть «Высота 5642»

Высота 5642

Сеть кавказских ресторанов от Антона Пинского, Мадины Каноковой и Аркадия Новикова.

2 ресторана «Высота 5642»

  • пер. Б. Черкасский 15–17
    Респектабельный ресторан кавказской кухни в Большой Черкасском переулке
    • Китай-город
    • 2200 
    8.6
    Отлично
    76 отзывов
  • ул. Б. Якиманка 26
    Ресторан кавказской кухни на Якиманке
    • Полянка
    • 2000 
    6.4
    Неплохо
    64 отзыва

Отзывы о ресторанах «Высота 5642»

  • Отзыв о ресторане «Высота 5642» ул. Б. Якиманка , 26

    21 апреля 2025 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    Вкусное место! Мой фаворит - чебуреки!

  • Отзыв о ресторане «Высота 5642» пер. Б. Черкасский , 15–17

    1 апреля 2025 года
    Кухня1
    Интерьер6
    Сервис1
    2.7
    Еда
    Сервис

    Не вдаваясь в подробности относительно интерьера, вкуса блюд. Хотелось бы сказать пару слов о сервисной части, а точнее о ее отсутствии. При бронировании столика был запрос на столик у окна, пытались усадить за столик около туалета……. Далее все-таки нашли другой столик. Не предупредили о том, что посреди зала будет банкет на 55 человек и вечер будет похож на обед в столовой… вишенка на торте - абсолютно странная официантка, которая сказала , что лакумы мы не можем вам принести так как они закончились и через 20 минут перед нашим носом выносят эти самые лакумы в н-ом количестве. На вопрос лакумы только для нашего стола закончились ? - ответ - теста больше нет. Потом через 5 минут официантка берет тарелку с банкетного стола и приносит нам со словами - вот пожалуйста…..
    Объедки с чужого стола…
    При всем уважении к ресторанам новиков групп - очень хромает сервис. До этого были в ресторане высота на Якиманке - ни единого промаха не было со стороны персонала.

  • Отзыв о ресторане «Высота 5642» ул. Б. Якиманка , 26

    1 декабря 2024 года
    Кухня7
    Интерьер9
    Сервис8
    8.0

    Хорошее заведение. Все халяль. Есть молельная комната.
    Ценник выше среднего. Считаю нелогичным одинаковый ценник с салатом и бургером (1050₽) салат очень мало было((
    🍔 хорошего размера,сытный,но с привкусом,возможно из-за специи какой-то. Но в целом отлично.
    Чай ананас- лайм ооочень вкусный. Понравился всем. Но даже обычный жасминовый тут хороший,без горечи.
    Десерт с жимолостью прекрасный 🤌🏻 Шоколадный на любителя,но вкусный достаточно ,даже без мороженого.
    Отдельно хочу выделить молельную комнату,чисто ,аккуратно и тепло.
    В целом еда вкусная,персонал хороший💫

  • Отзыв о ресторане «Высота 5642» пер. Б. Черкасский , 15–17

    1 декабря 2024 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    Любимый ресторан, который много лет держит неизменно высокое качество кухни и радует новинками. Вкусно, уютная и доброжелательная атмосфера, внимательный персонал. Что ещё нужно? Может быть более широкая винная карта. Но в целом - потрясающее место!

  • Отзыв о ресторане «Высота 5642» ул. Б. Якиманка , 26

    29 ноября 2024 года
    Кухня4
    Интерьер7
    Сервис7
    6.0

    Хорошие стороны:
    - кухня
    - сервис
    - цены более-менее в пределах нормы
    - халяльные блюда

    Плохие стороны:
    - замечание одно - хоть ресторан называется «5642», но в нет ни кухни, ни упоминания карачаевцев и балкарцев, народов исторически проживавших у подножья Эльбруса (Минги Тау). Из их кухни только одно блюдо - балкарские хычыны (и то не отмечены как балкарские). При этом явный акцент делается на блюдах адыгской кухни и весь интерьер тоже на адыгскую тему. Я против адыгов ничего не имею, но как по мне это выглядит как неприкрытый шовинизм к карачаевцам и балкарцам. Назывались бы хоть не «5642» тогда, а по-другому. По этой причине желания посещать ресторан больше нет.