3. Ресторан «Björn»/
ул. Пятницкая 3/4 стр. 1
 Новокузнецкая
 Третьяковская
Новокузнецкая

Всего 14 отзывов о ресторане «Björn»

• 10 ноября 2017 года
    кухня, замечательное обслуживание

В ресторане Bjorn на Пятницкой была всего один раз, решили с подругой познакомиться со скандинавской кухней. Единственное, о чем я жалею после посещения, что не сделали этого раньше. Тартар из оленины, нельма с морской травой - очень вкусно. Официанты - прям викинги настоящие. Да, цены достаточно высокие, но оно того стоит.

• 15 октября 2017 года
    Небольшое меню

Минимализм - это моя тема, поэтому мне нравится в этом ресторане. Дизайн отменный, ничего лишнего. Меню маленькое, но для себя я нашла пару блюд, которые часто заказываю, это филе оленя и селедка по-фински, необычно и вкусно. К обслуживанию вопросов нет, справляются хорошо.

• 23 июня 2016 года
    вкусная скандинавская кухня, необычные вкусовые сочетания

Ресторан Бьёрн на Пятницкой, как сказала моя спутница, место для настоящих мужчин. Да и работают там настоящие мужики, бородатые и мужественные. А если серьезно, на мой взгляд, лучшее место, где можно отведать скандинавскую еду в ее сумасшедших сочетаниях. Это вам не фрикадельки из Икеи, все намного серьезнее. Наверное, блюда не каждому придутся по вкусу, некоторые из них довольно специфические даже по ощущениям. Но попробовать точно стоит, особенно если не бывали в скандинавских странах. Например, мясо оленя в многочисленных вариантах исполнения. Тар-тар из оленя с клюквой или филе оленя со свеклой и смородиной. Ну, конечно, там не только все из оленя) Меню не сказать большое, но интересное. Есть и лосось (куда без него), и датская селедочка, и утка, и телятина. А спинка барашка тоже на высоте. Выбор виски - не плохой, из пива советую попробовать финское Лапин Культа. А если не можете себе позволить отведать финского пенного, можно взбодриться фрешем из сельдерея. И бодрит, и полезно. Проверено на себе. Интерьер тоже соответствующий, суровый, скандинавский, много камня и натурального дерева. А если у вас борода, вы просто идеально впишитесь в интерьер:)

• 19 февраля 2016 года
    Необычные блюда, чистота
    Интерьер какой-то скудный

Очень своеобразный ресторан на Пятницкой улице, недалеко от Чугунного моста. Интерьер выполнен в стиле минимализм, подобные белые стены из кирпича видела на всевозможных выставках современного искусства. Все вокруг такое суровое, прямо чувствуешь, как на тебя глядят холмы Исландии или Швеции. Официантов будто специально подбирали – высокие блондины.)) Решила попробовать вяленую оленину – рискнула и не пожалела, очень вкусно оказалось, хотя заказывала с опаской.