3. Ресторан «Чайка»/
О ресторане «Чайка»
Причал «Красная Пресня», Краснопресненская набережная 12 А
 Выставочная
Выставочная

Всего 15 отзывов о ресторане «Чайка»

• 8 февраля 2017 года
    Спокойный, красивый интерьер, живая музыка и отменная кухня
    мы с мужем не увидели)

Были в Чайке на годовщину нашей с мужем свадьбы) очень хотелось чего-то романтического… «на борту» этого ресторана мы почувствовали себя будто в Венеции) очень красивый, спокойный интерьер, вид на Москву-реку и отменная кухня оставили непередаваемые впечатления о нашем небольшом празднике. Официанты просто умнички, весь вечер подходили, но при этом были практически незаметными. Единственное, мы сидели за столиком у окна и как мне показалось, там не очень много места, хотелось бы чтобы столики стояли немного дальше друг от друга. Поэтому, когда будете бронировать столик выбирайте между 4 залами, лучше бронировать столик с диванами, там уютнее и больше места. Но в целом в ресторане светло, много натурального дерева, живых цветов, красивые витрины со свежими овощами и фруктами. В меню есть блюда азиатской и европейской кухни, и конечно, блюда от шеф-повара. Мы попробовали и азиатскую и европейскую кухню от обоих шеф-поваров) Муж заказывал каре ягненка, а я очень люблю морепродукты, поэтому выбрала креветки на гриле робата с соусом «юзу», очень рекомендую это блюдо, соус который подают к креветкам просто божественный, только из-за него уже стоит сюда приехать))) десертов в ресторане очень большой выбор, для такой сладкоежки как я было сложно определится) поэтому мы с мужем взяли на двоих ассорти десертов от шеф-кондитера и не ошиблись) При ресторане есть бесплатная парковка, небольшой приятный бонус) Очень часто здесь выступают звезды, поэтому мы уже подписались на новости этого ресторана на официальном сайте, надеюсь в следующий раз приедем не только вкусно покушать, но и послушаем хорошую музыку. Не скажу, что здесь дешево, скорее наоборот, но для праздников или романтического вечера это место подходит лучше всех остальных ресторанов Москвы) поэтому мы скорее вернемся сюда за чудесной атмосферой и вкусной едой)

• 9 сентября 2016 года
    шикарное место
    не заметила

В ресторан Чайка нас с мужем пригласила свекровь на свое 55-летие. Про этот ресторан раньше я ничего не слышала, поэтому решила, что это будет ресторан в стиле а-ля 80-90 годов, видимо мысль пришла из-за названия. В день празднования только войдя в зал, других слов, кроме: Вау!, я ничего сказать не смогла;) Нас встретила приятная девушка хостес, провела нас к гостям. Сразу отмечу шикарнейший интерьер: светлый, просторный, с красивой мебелью, декором и текстилем, я в полном восторге, в ругих залах не была о них сказать ничего не могу. Вид на реку - завораживает, я была в панорамных ресторанах, да, красиво, но здесь совсем другие эмоции: спокойствие, свобода и умиротворение. Банкетный стол был очень нарядный, каждое блюдо было с интересной подачей. Из еды мне понравилось: татаки с лососем, ассорти из морепродуктов приготовленных на гриле, тар-тар из тунца, ризотто с грибами, это только, то, что я запомнила, торт свекровь заказала здесь же, не знаю его названия, но вкус отменный, крем нежный и не жирный, коржи пропитанные. Кстати в ресторане подают вкусное вино и кофе, мне понравилось. Обслуживание на высоком уровне, единственное мне показалось, что официантов мало для такого большого ресторана и они уставшие, хотя на качество обслуживания конкретно нашего семейного праздника это никак не повлияло. Наш банкет был в воскресенье, поэтому была живая музыка, с хорошим репертуаром, у певца приятный голос, он идеально вписался в общий антураж ресторана. Заметно, что в ресторане продумано абсолютно все: интерьер, меню, обслуживание, атмосфера - все вместе создает уют и тепло, не хочется уходить. Еще одним немаловажным пунктом является наличие парковки с парковщиком. Да, возможно цены немного выше средних по Москве, но я рекомендую Чайку к обязательному посещению, хорошее место, моей свекрови сложно угодить или удивить вкусом еды, но после этого вечера у нее только положительные эмоции. Ближайшая прогулка с мужем по городу обязательно закончится обедом или ужинов в ресторане Чайка.

• 6 сентября 2016 года
    вид, меню, обстановка

Отмечали на этой яхте встречу однокурсников. Понравилось абсолютно все - и шикарный вид на город (не хуже чем из панорамных ресторанов), и шикарный интерьер, и такое же шикарное меню. Ценник демократичным язык не поворачивается назвать. Но иногда себе позволить такие вечера можно, не каждый же день встречаемся. Да и не каждый год уже. По существу: все, что заказывали – понравилось. Поэтому смело могу рекомендовать сырную тарелку, салат с говядиной под трюфельным соусом, прошутто с дыней, татаки из тунца, томаты с моцареллой под соусом песто, гребешки, креветки. Из горячего я заказывала капретто – однозначно хит меню. Приятным бонусом стала 20% скидка.

• 16 мая 2016 года
    расположение, вид из окна, интерьер и кухня

Решил устроить сюрприз своей жене. Она любит необычные места, романтику и все-такое, как и все девушки. Заказал столик в ресторане-яхте "Чайка". Моя любимая была в восторге. Во-первых, даже еще не попробовав кухню, мы были покорены открывающимися из окна видами. До этого мы бывали в панорамных ресторанах, находящихся на последних этажах высоток. Вид на Москву сверху, конечно, прекрасен, но вид из окон "Чайки" ни чуть не хуже. Внутреннее убранство ресторана также шикарно, есть диванная зона, но я предпочел столик в другом зале, с плетеными стульями. Когда же нам принесли наши блюда, мы окончательно убедились, что с местом проведения романтического свидания не ошиблись. Подача блюд настолько красива, что жалко их кушать. Вкус еще лучше. Обязательно вернемся.

• 16 марта 2019 года
    оригинальный дизайн, кухня, бесплатная парковка.
    не заметила

Потрясающий ресторан на борту двухпалубной яхты! Открывается панорама на Москву реку, вид просто завораживает, особенно ночью. Блюда очень вкусные, продукты качественные, свежие морепродукты можно выбрать на витрине и их сразу приготовят. Уровень сервиса высокий. Нет проблем с парковкой, она бесплатная.