3. Ресторан «Шербет»/
 Чистые пруды
 Тургеневская
 Сретенский бульвар
Чистые пруды

Всего 18 отзывов о ресторане «Шербет»

• 26 марта 2019 года
    умеренные цены
    китч в интерьере, банальность в меню

Был на Чистых Прудах, решил забежать пообедать в «Шербет» на Мясницкой.

Когда зашёл, то эстет во мне вздрогнул. Кажется, интерьер этого заведения – просто образец понятия «китч». Красное, жёлтое, орнаменты, колонны, балясины… С другой стороны, именно такой стиль у нас ассоциируется со Средней Азией и Кавказом, там минимализм ещё не в моде.

Есть отдельное меню ланчей, но выбор там не такой уж большой, поэтому взял себе лагман. Порция большая, очень сытная, бульон густой, наваристый. Для своих 380 рублей – просто бомба. Взял к нему ещё пару чебуреков, а вот он мне не очень зашли, оказались жирноваты.

Я сразу сказал, что пришёл пообедать, однако блюда мне несли всё равно долго. Официанты были какие-то совершенно безликие, пришёл-ушёл.

Если интерьер кричаще старается произвести впечатление, то вот меню совершенно без изысков. Очень много обычных блюд, ничем не напоминающих о восточной концепции ресторана.

Единственное, что вызывает большой интерес – это консервы с ташкентским пловом, приготовленным прямо в узбекской столице по всем канонам из узбекских продуктов. Это по-настоящему мило! Взял себе одну штучку, дома разогрею и поем.
    Во время обеда ещё не очень понравилось, что рядом сидела какая-то компания ребят, которая дымила кальяном. Им, кажется, было очень комфортно в этом заведении.

Ещё обратил внимание, что заведение круглосуточное. Ох, можно представить, что там ночью происходит, наверняка ресторан набивается шумными мужскими компаниями, которые едят шашлыки, пьют пиво по акции и курят кальяны…
    В общем, это место хорошо, чтобы там пообедать, если окажетесь где-то поблизости, но не более того.

• 19 января 2019 года
    Сервис, кухня.
    Минусов отметить не могу.

Самым большим плюсом Щербета я считаю цены - тут можно вполне наесться за относительно небольшие деньги. Встречают радушно и кормят вкусно - чаще всего обращаю свое внимание на шашлык, но могу и выбрать, допустим, креветки на гриле - все это хорошо приготовлено и красиво подано. К еде вообще никаких претензий, как, пожалуй, и к заведению в целом

• 8 декабря 2018 года
    Гостеприимное заведение
    Интерьер, перебор в обстановке

Отличное заведение с приятной атмосферой, которое создается кухней и персоналом. Частенько туда приезжаем для позитива и хорошего отдыха. Летом завораживает необычная веранда в раскрытом окне. Кухня шикарная, получаем истинное наслаждение. Перебор с интерьером. Как то тяжеловато воспринимается, много лишнего в оформлении. Одно из самых любимых заведений, будем сюда еще приезжать отдыхать и баловать себя вкусной кухней.

• 10 марта 2018 года
    Хорошее обслуживание, восточный интерьер
    Блюда не всегда хороши

Шербет мне нравится из-за приятных цен и вкусных блюд. Встречают радушно, кормят до отвала. Правда не все блюда всегда хороши, но такое случается крайне редко. К примеру, это может быть сухой шашлык или пересоленный лагман. Интерьер восточный, поэтому заведение от меня получает плюсик.

• 19 октября 2017 года
    Работа официанта, и вкус блюд.

Не люблю такие интерьеры как в Шербете, в основном из-за обилия разных цветов, и скорее всего не пошла бы, если бы не подруга. Если не брать во внимание дизайн, то заведение хорошее. Еда приличная, порции большие, меню тоже не маленькое. Заказала классические хинкали и шашлык из свинины. Вкусно и красиво приготовлено, пожалуй, в лучших традициях кавказской кухни. К официанту претензий нет, работу свою делал хорошо, и быстро.

• 15 мая 2017 года
    Неплохие ланчи и основное меню
    Перемудрили с интерьером

В "Щербет" хожу в основном из-за бизнес-ланчей, потому что сытно, вкусно и недорого, но бывает пробую что-нибудь из основного меню. Особенно мне нравится уйгурский лагман, которому 400 рублей цена, а наесться можно с одной порции. Вот что мне не особо нравится, так это интерьер заведения, над которым явно перемудрили, добавив слишком много красок. В итоге получилось что-то слишком пестрое и слегка безвкусное.

• 18 июля 2016 года
    приятная атмосфера
    не всегда все блюда из меню в наличии

Это местечко по ул. Мясницкая давно стало нашим с мужем любимым кафе. Здесь очень романтичная обстановка. В Шербет мы в основном приходим вечером: курим кальян, ужинаем, балуем себя десертиками. Последний раз заказывали вишневый пирог, его цена около 300 рублей. Ходим сюда несколько раз в месяц, обслуживанием и едой всегда довольны. Из недостатков можно выделить, что в праздники бывает много посетителей и от этого немного шумно. И не всегда есть все блюда из меню, но из этого можно сделать вывод, что блюда свежие и долго не хранятся.

• 5 июля 2016 года
    Атмосфера идеальна для душевных встреч.
    Не все блюда из меню можно заказать.

Когда нам хочется отдохнуть от ежедневной суеты или просто душевно пообщаться в уютной атмосфере, мы с моей лучшей подругой направляемся в "Щербет" на Мясницкой. К этому ресторану мы уже привыкли и душой, и телом, и более или менее знаем, что от него ожидать. Интерьер здесь просто волшебный, погружает в атмосферу восточной сказки, как только вы туда входите. Не могу не отметить просто идеальное освещение: для меня, противника всякого рода "прожекторов", которые некоторые кафе и рестораны без зазрения совести направляют посетителям прямо в глаза, разрушая тем самым весь интим :)), "Щербет" - просто идеальное место в этом смысле, здесь я чувствую себя очень комфортно! Обстановка в ресторане располагает к неспешному общению, хотя, если не повезет, то в определенные дни недели здесь бывает слишком шумно. Пожалуй, единственным, но очень ЖИРНЫМ минусом является периодическое отсутствие нужных нам блюд, что существенно отодвигает запланированную трапезу во времени: сидишь, значит, выбираешь полчаса несуществующие блюда из меню, тебе вежливо отказывают. Hачинать все сначала, когда ты жутко голоден - не самое большое удовольствие, согласитесь?