Ресторан «Valenok»
 Трубная
Цветной бульвар

русскаякавказская
русскаякавказская

Всего 20 отзывов о ресторане «Valenok»

хороший кальян, разнообразное меню.
    не обнаружил.

На выходных друг пригласил в ресторан Valenok, я там был впервые. Мы сидели на втором этаже, там можно было курить кальян. Мы заказали рыбу на гриле и устрицы, все было очень вкусное и свежее, порции большие. Обслужили нас быстро, официанты свою работу выполняют на отлично. Интерьер стильный, не смотря на то, что ресторан достаточно большой, в субботу вечером он был практически заполнен. Обязательно еще посещу этот ресторан).

Проверенные временем блюда
    Очень много людей

Зная, что в этом месте какие-то проблемы с бронированием, решила просто зайти и при надобности подождать место. 16:00, в ресторане полная посадка, меня встречает улыбчивая девушка и сообщает, что время ожидания 15 минут. Я прохожу за столик у окна, сажусь на мягкий, но скользкий диван, за моей спиной компания обсуждает какие-то энергосберегающие лампочки. Интерьер, кажется, приятный, выполнен в тёплых тонах, но людей очень много и точно не скажешь, что здесь уютно.
    Несколько минут я ждала меню... Выбор мой пал на салат из узбекских помидоров, потому как наслышана, что у Новикова особенно трепетное отношение ко всему, что касается томатов. В салате их было много, они были упругими и свежими.
    Также решила заказать рагу из кролика. Кролик был не сухой, овощи хорошо протушены.
    И по настоятельному совету официанта взяла медовик, который был такого привычного вкуса, все как надо. У каждого возникают свои ассоциации, но для меня это толстые коржи, которые пропитанны снаружи и чуть хрустящие внутри, умеренная сладость и лёгкий вкус мёда.
    И вроде бы все блюда неплохие, стандартные, всем знакомые вкусовые сочетания, но как-то без восторга... Много людей, довольно медленное обслуживание, гигантская посадочная площадь. Думаешь, зато поем вкусно, раз такое место популярное. Да, кажется, не было ничего плохого. Ну, и интерьер тоже хороший... Боюсь, что валенок у входа это самое интересное, что можножно встретить в этом ресторане...

Еда, интерьер, удобное расположение в центре
    Сервис, слишком громкая музыка

Отмечала в "Валенке" день рождения буквально на прошлых выходных, ощущения смешанные. Из хорошего стразу отмечу блюда(на компанию брали и итальянские блюда, и мясо, и салаты, и тортики. Все остались в восторге), также могут похвастаться отличной винной картой. Интерьер современный, уютный, советую брать столик на втором этаже. Народу очень много, но расстояние до соседнего столика весьма приличное. Огромный валенок на входе выглядит безвкусно, ну да ладно :)
    теперь о том, что не понравилось. 1) Обслуживание на всех этапах не соответствовало уровню заведения. Бронировать столик только лично, придется иметь дело с пофигистичной девушкой-администратором, которая всем своим видом будет показывать, что за 5 минут ты уже ее достал дальше некуда. На вопросы отвечала неохотно, а-ля "Я ЖЕ ВАМ УЖЕ СКАЗАЛА" или "НА САЙТЕ ЕСТЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, могли бы посмотреть". Уже на том этапе хотелось развернуться и уйти. 2) Внушительный залог за стол, который не возвращается, даже если вы не закажете еды на такую сумму 3) В день празднования официантка попалась не лучше. 4(!!!)раза пришлось просить дополнительный стул, вела себя как нахалка, после просьбы проконсультировать по десертам сказала мне самой пойти вниз и посмотреть:) действительно, че это она сама напрягаться должна. 4) Естественно, факт моего дня рождения был проигнорирован, поздравления от официантов я не получила. Было неприятно смотреть, как три раза официанты проходят мимо тебя поздравлять кого-то еще. В целом, такого сервиса от рестрана Новикова я ожидать не могла.
    Вердикт: неплохое заведение, но скорее просто для ужина, чем для какого-то торжества. Если решите пойти: 1) будьте готовы к такому сервису, 2) не берите столик на первом этаже. музыка вечером орет так, что и на втором-то ничего не слышно.

свежие морепродукты
    громкая музыка

Мой молодой человек пригласил меня в ресторан. Это оказался огромный и стильный Валенок. Столик был на втором этаже. Перед большим окном. Красиво, современно. Официант подошёл быстро, меню оформлено интересно, блюда на любой вкус. Я заказала салат с морепродуктами. Приготовлено всё как надо, и вино ко всему нам предложили отличное

Широкий ассортимент топовых блюд, хорошее приготовление, быстро подают. Вкусно
    Маленькие столики на 1 этаже, тесно. Цены выше среднего. Почему то (май 2018) не было вывески, искал по навигатору

Отличный салат оливье с лососем, вкусные горячие блюда. Цены соответствующие. Шикарный выбор десертов, цены правда заоблачные (400-500 руб. за 1 кусочек), вкусно, но дорого

Богатое меню
    Холодный лагман, громкая музыка

В меню ресторана "Валенок", который я посетил с друзьями можно очень много чего интересного. В это я сам лично убедился, когда не мог выбрать, какое именно блюдо я хочу. В итоге заказал себе лагман, различные закуски и салатики. Лагман, как и закуски, был хорош, но принесли его холодным - это ужасно меня раздосадовало. Еще меня, как человека, любящего тихие местечки, напрягала громкая музыка. Я был еще в одном ресторане Новикова - "Сыроварне", и вот там тоже была громкая музыка, видимо фишка у него такая.

Вкусная еда
    Медленное обслуживание

В один из субботних вечеров заглянули с женой в ресторан "Валенок". Сразу же на входе нас встретила громкая музыка и преследовала нас на протяжении всего вечера - это не есть хорошо. еще один большой минус - медленное обслуживание. Я понимаю, что в ресторанах с таким потом клиентов быстрее не получится, но мне от этого не легче. Единственное, к чему нет вопросов, это еда - она бесподобна.

Большой выбор выпечки и блюд.
    Невкусные эклеры.

Забронировали с молодым человеком столик в "Валенке" (я не могла не написать этого:). Меню было настолько богатое, что до конца мы даже не долистали. В итоге заказали ассотри шашлыков, крабовый салат, и по мелочи, ах да, еще эклеры, но о них позже. Ассорти шашлыков просто невероятное, порция большая, мясо сочное, не жирное, в общем, все как надо. А вот эклеры меня не порадовали - они были какими то безвкусными, я даже доесть до конца не смогла.

вроде все хорошо
    пока не нашли

Решили посетить валенок с молодым человеком по совету друзей. Они нам объяснили, как проехать и сказали, что не заблудимся - там на входе большой валенок. Ехали - искали валенок. Однако, он такой большой, что, как говориться, слона-то я и не приметил)))) В общем прям возле валенка крутились, а увидели его не сразу - вход раньше нашли - умора просто. Ну да ладно. Интерьер такой себе - веселенький. Поскольку столик заранее мы не бронировали, то пришлось сесть на первом этаже, хотя на втором намного уютнее, но это уже в следующий раз. Кухня без особых изысков, но тем не менее очень вкусно - и это самое главное. Нам понравился и стейк, и люля, и салатики. Десерты взяли по совету официанта исконно русские - медовик и крем-брюле. Десерты просто замечательные. Обслуживание на первом этаже медленное, потому что народе очень много. Но мы никуда не спешили, поэтому особого неудобства нам это не доставило. В целом заведение заслуживает снимания, обязательно забронируем стол и посетим второй этаж.

интерьер, атмосфера, кухня

Мое самое любимое заведение Новикова. На одном уровне с «Угольком». Понравилось дизайнерское решение лофт + антикварная лавка. Получилось очень стильно, и главное эксклюзивно. Помещение довольно просторное, столиков много, но сколько не прихожу – всегда полная посадка. Поэтому бывает шумновато. Официанты справляются довольно быстро, но не без ошибок. Хотя это мелочи. Большая открытая кухня, можно понаблюдать за работой команды. Если планируется какое-то интересное выступление – стараюсь бронировать столик на первом этаже так, чтобы была видна сцена. К сожалению, не всегда получается. Еда вкусная, но простая. Не хватает изюминки. Зато сытно, поэтому часто обхожусь без десерта. Хотя спокойно пройти мимо витрины с выпечкой очень непросто. Все такое аппетитное)