3. Ресторан «White Rabbit»/
О ресторане «White Rabbit»
пл. Смоленская 3
 Смоленская
Смоленская

европейскаяавторскаявегетарианские блюда
европейскаяавторскаявегетарианские блюда

Всего 34 отзыва о ресторане «White Rabbit»

9.4
  • 21 марта 2021 года
    кухня, вид
    интерьер

Я не то чтобы завсегдатай, но побывал в Кролике многократно, он всегда служил для меня надежной точкой отсчета на московском ресторанном горизонте. Увы, последний визит разочаровал - похоже, Мухин перестал уделять какое-либо внимание своему творению. Проблемы были везде - неудачные эксперименты с блюдами, медленное и нечеткое обслуживание, ухудшенный интерьер. Когда я появился в Кролике впервые, этот ресторан легко получил бы 2 мишленовские звезды в местах, где такие звезды дают (увы, привычка "порадеть родному человечку" пока не позволила иметь подобный рейтинг в России). В сегодняшнем виде и на одну звезду скорее всего не хватит.

Итак, по порядку:

Как всегда, я заказал сет (в этот раз "Метаморфозы"). Попытка разделить винную порцию на двоих не получилась (почему? кто в здравом уме согласится - один - выпить 0.7 литра вина? точно не я), запивали в итоге очень удачно подобранным сомелье гевурцтраминером. Сет состоит из двух частей - 7 блюд, демонстрирующих возможности кухни и трех, которые я бы назвал экспериментом, и не очень удачным. К первым семи претензий не было, хотя сервис, великолепный в начале визита (около 6 вечера), начал резко замедляться через часа полтора - кухня явно не справлялась с возросшей нагрузкой, да и официант не успевал всех обслужить на ожидаемом в таком месте уровне. Вместо положенных 3 - 3 1/2 часов мы просидели гораздо больше четырех часов, заполняя удлиняющиеся паузы приятным разговором.

Три экспериментальных блюда я могу охарактеризовать только словом "катастрофа". Они включали индивидуализированное блюдо, навеянное любимой детской едой, десерт "нарисуй сам" и десерт синтернет-поддержкой. Индивидуализированные блюда отличались крайним недостатком воображения; одно из них при этом еще и было плохо приготовлено (детали опустим для сохранения анонимности). Десерт "нарисуй сам" в принципе был бы хорошей идеей, но набор ингредиентов очень ограниченный по цвету и текстуре, так что для среднего человека трудно создать нечто интересное. Обычный десерт был хорош по вкусу, но неинтересен по оформлению, что создатель решил компенсировать, заставляя гостей - на своих телефонах! - смотреть на анимацию в Инстаграмме. Если это для звучит странно, то поверьте - на практике это еще хуже.

Интерьер с последнего визита сильно ухудшился. Ранее он был сравнительно строгим, не отвлекая от еды и потрясающего вида. Теперь часть зала сознательно содержит смесь стульев, а с балок свисают эклектические светильники - отстроиться от этого трудно, а принять такое видение пространства я не смог.

При выходе я обнаружил четырех молодых бездельников у стойки при входе; они мило щебетали друг с другом, игнорируя посетителей. И это при полной запарке в зале! Короче, ресторану срочно нужен резидентный повар с опытом организации кухни и разработки новых блюд, раз уж Мухин переключился на другие проекты, дополнительные официанты, новый дизайнер, дополнительные официанты (их можно нанять, сэкономив на ресепшн). Поймите меня правильно - это по-прежнему один из лучших ресторанов города, зал которого его владелец сможет заполнять еще долго - но раньше Кролик не был "одним из"...

• 29 января 2021 года
    Вид
    Много людей, хамки на регистрации

Остались очень неоднозначные впечатления после данного ресторана.
    При входе, пока ждала своих друзей из уборной, услышала очень неприятный разговор "девушек" на стойке регистрации. Одна из них попросила другую проводить меня и моих друзей к столику. Но было сказано это так: "вон девчонка стоит у нее День Рождение..." и ей в ответ "она что одна? а где ее друзья?". Сказано это было с сарказмом, издевкой, усмешкой. Сотрудницы ресторана, вы, если обсуждаете гостей, делайте это не в полном помещении этих гостей.
    Далее нас проводили к столу. Замечательная девушка официант, обслуживающая наш столик, и другие официанты позволили забыть об этих нахалках на входе, и именно благодаря им наше празднование было все же спасено.
    Прекрасные блюда, комплименты.
    Ставлю за обслуживание 8/10 только благодаря официантам.

• 5 октября 2020 года
    Еда, вид
    Обслуживание

Выбрали этот ресторан для свадебного торжества. Внесли предоплату. Написали менеджеру время и блюда, которые должны были приготовить к нашему приходу, чтобы не сидеть в ожидании. Также просили подавать меню без цен, чтобы гостей не смущали цены. В итоге: к нашему приходу блюда были не готовы, меню подали с ценами, в течении вечера холодное отношение персонала, а в завершении наглый намёк на чаевые. Ощущение, что на все наши пожелания забили.

• 27 сентября 2020 года
    Обслуживание, кухня, вид, интерьер.

Одно из лучших заведений в Москве. Советую!

• 18 сентября 2020 года
    Классная супер подача

Этот ресторан вообще БОМБА! безумно вкусно, красивая подача блюд, вежливый и дружелюбный персонал, прекрасная веранда с видом на МИД. Конечно недёшево, но и не так, чтобы заоблачные цены. Цена соответсвует качеству однозначно!

• 13 января 2020 года
    интересная подача, необычные сочетания, красивый вид, хороший сервис
    все прекрасно

Сразу могу ответить - ресторан впечатлил. Давно хотела попасть в это место, было интересно посмотреть и попробовать блюда ресторана, который вошел в топ 50 лучших ресторанов мира. Интерьер: интересный, много своеобразных инсталляций, панорамные окна и крыша.
    Народу много, наверно 50% иностранные гости. Когда мы пришли практически все столы были заняты, нам предложили подождать у барной стойки, правда столик быстро освободился и мы пересели. Кухня: понравилась, хотя некоторые сочетания ингредиентов показались мне весьма экстравагантными, возможно не каждый поймет. Особенно могу порекомендовать салат с креветками и хурмой. Стоимость выше среднего, но от себя рекомендовала бы посетить хотя бы раз.
    Сервис тоже на высоте

• 24 ноября 2019 года
    Интерьер, официанты, еда
    Был днём, запары не было, поэтому без заминок

Отличный ресторан, официанты работают на ура и знают все от а до я, по крайней мере тот парень который меня отсуживал. Интерьер интересный, все было вкусно. Понравилась подача медовика, но на вкус не оценил.

• 11 мая 2019 года
    Вид и интерьер
    Еда на любителя+маленькие порции

Шикарный вид (больше всего этим цепляет) солидный интерьер, еда неплохая

• 24 марта 2019 года
    5.5
    Ужасная еда !

Была с подругой в вашем ресторане ! Интерьер красивый ! Обслуживание хорошее ! Но еда ! Хуже ничего не пробовала ! Заказали пирожное , а принесли мороженное с мандаринами ! Паста с крабом полное г. !

• 5 февраля 2019 года
    Шикарный панорамный вид! Комплимент от шефа!

После проведённого времени остались приятные впечатления. Интерьер интересный, зал чистый. Персонал был внимателен, доброжелателен и предусмотрителен.