3. Ресторан «AEffect»/
ул. Ждановская 45
 Чкаловская
 Спортивная
Чкаловская

Всего 32 отзыва о ресторане «AEffect»

• 23 марта 2021 года
    Интерьер, обслуживание
    Слишком маленькие порции, а цена высокая

Рубрика: #рестодива

Сегодня расскажу вам про интересный ресторан.

Ресторан находится на территории жилого комплекса Леонтьевский мыс. Поэтому попасть сюда не проблематично, ну я это к тому, что не нужно за неделю бронировать. Нам повезло и в пятницу мы смогли попасть сюда с предварительной бронью за несколько часов. Маленькое и уютное заведение с концепцией: путешествий. Основатели ресторана, перед открытием объездили весь мир, что бы собрать лучшие блюда со всех уголков мира. По периметру всего ресторана расположились живые обои с красивыми пейзажами, снятыми опять же в разных путешествиях. Мне идея очень зашла и понравилась, не заезженно и атмосферненько. Место располагает к романтике или спокойной беседе. Обслуживание на хорошем уровне, все дружелюбные, официанты хорошо знают меню и с удовольствием расскажут историю создания каждого блюда. По еде: все было вкусно, сбалансированные вкусы, но порции для своей цены маленькие. Что бы действительно от души наесться нужно будет взять 3 блюда точно. Меня немного расстроило горячие, потому что заявленного гарнира в виде картошки было очень мало. Но картоха- это моя личная страсть, поэтому это замечание слишком субъективное.

Подводя итог: место классное, побывать здесь один разочек точно стоит. Отлично подойдёт доя романтического вечера;)

AEffect 23 марта 2021 года
      Виктория, благодарим Вас за отзыв и комментарии, которые позволяют нам развиваться и становиться лучше =)
  • 21 февраля 2021 года
    Вкусно, необычный интерьер, вежливое и внимательное обслуживание
    Путь к ресторану лежит через КПП с не особо приветливой охраной

Заведение очень понравилось. Приятный и вежливый официант. меню не очень большое, но выбор хороший. Очень необычный интерьер. Немного удивило несоответствие кухни (Латинская Америка), видео на цифровых панелях (Венеция) и играющей музыки (какой-то рок как по радио Максимум).
    Порции небольшие, но это не про утоление чувства голода, а про эстетику) Всё отлично. После еды официант подарил открытку и сказал, что они могут отправить её куда угодно по почте. Мелочь, а приятно. Однозначно зайду ещё.

AEffect 19 марта 2021 года
      Дмитрий, благодарим за приятный отзыв и ждем Вас снова, теперь уже в Океании =)
  • 7 февраля 2021 года
    Есть своя фишка с проекцией, приличные официанты
    Еда

Решил продолжить свои путешествия по разным кухням мира, тут мне обещали Перу (сет из 2 тако, салата с кукурузой и козьим сыром и томленная говядина с пюре из чечевицы).
    Заведение с таким местоположением должно стать культовым, чтобы был резон туда ездить, а так, расчет, вероятно, на местную аудиторию.

Прием гостей по классике, гардероб, провожают до столика. Зал небольшой, думаю около 20 посадочных мест, интересные столы с картой под стеклом, на стенах проекция видов южной Америки, занятно, но для погружения, конечно, очень далеко, это вам не нашумевшая "Красота".

Тако, один с говядиной, другой со свининой, оба - скучнее некуда, отваренное мясо, лепешка, острота, вот и все что тут есть. Я далеко не специалист по тако, но в обычном сетевом "брос бурритос" они на порядок вкуснее. Но худшее ещё впереди...
    Салат был светлым лучом в этом темном царстве посредственности. Мягкая кукуруза с гриля, сыр, зелень и апельсины, просто, понятно и действительно вкусно, понравилось всем (а нас было четверо).
    Тут бы и удивить отличным горячим, но, увы, сухая, будто пролежавшая уже несколько дней в холодильнике говядина заставила целиком усомниться в профпригодности повара. Хотя гарнир немного скрашивал эту картину, но никак не мог ее исправить.

Да, отмечу официантов, которые предложили налить ещё кипятка в чайник, редко такое видел, мелочь, но бонус за обслуживание

Итог, место для жителей близлежащих домов и только потому, что рядом ничего нет. Когда такая кухня даже не знаю, хорошо или плохо, что порции максимально скромные, добравшись до дома через 3 часа с начала трапезы был уже голоден.

AEffect 11 февраля 2021 года
      Спасибо за нескучный отзыв и надеемся у Вас появится возможность посетить нашумевшую "Красоту" =)
  • 17 января 2021 года
    Все (еда, персонал, атмосфера и др.)
    Отсутствуют

Одно из любимых заведений Петербурга, потому что 1) уютно, 2) вкусно, 3) необычно.
    Большое впечатление произвели видеопроекции - действительно красивый видеоряд. Все, что брали с друзьями, было очень вкусно, соотношение цена-качество очень достойное. Кроме того, интересно было познакомиться с кухней Южной Америки. Очень внимательный и неназойливый сервис, соблюдаются все санитарные правила! Оформление ресторана продумано до мелочей. Также есть очень классная возможность отправить открытку из ресторана в любую точку мира за счет заведения (открытки приносят со счетом), что полностью соответствует философии заведения. В общем, чувствуется, что все сделано с душой, и очень хочется вернуться! Этот ресторан действительно не похож на другие.
    Также порадовало удобство парковки - можно бесплатно заехать на территорию ЖК и припарковаться прямо у дверей ресторана.
    Однозначно рекомендуется к посещению всем, в особенности, тем, кто соскучился по путешествиям!

AEffect 18 января 2021 года
      Мария, благодарим Вас за отзыв и всегда рады видеть снова
  • 29 октября 2020 года
    Уютная атмосфера
    Замечаний нет

Ресторан произвел на меня приятное впечатление. Красивый зал, удобное расположение столиков, а главное вкусная еда. Однозначно еще раз посещу Aeffect.

• 21 октября 2020 года
    Всё понравилось
    Замечаний нет

Был неделю назад проездом .И с детьми решил посетить. Могу сказать,что снаружи и внутри ресторан выглядит довольно интересно. Еда достойная. С уверенностью рекомендую остальным посетителям.

AEffect 25 октября 2020 года
      Благодарим за отзыв
  • 19 октября 2020 года
    атмосфера уюта
    Замечаний нет

После посещения этого заведения остались потрясающие впечатления! Мы с мужем просидели в ресторане 2 часа и не заметили этого. Настолько комфортно было нам! Спасибо за созданную атмосферу уюта.

AEffect 19 октября 2020 года
      Благодарим за отзыв и ждем Вашу чудесную пару снова в гости
  • 19 октября 2020 года
    Антисептик имеется, обслуживающий персонал в масках
    Один большой минус

Место больше похоже на кафешку для чашки кофе, но никак не ресторан. Из интерьера в зале только проектор-скудно, не интересно. Очень холодно, от окон тянет, решили данную проблему бюджетными маленькими обогревателями (дуйками) выглядет дешево и некрасиво. Вкус еды оставляет желать лучшего.. заправка в салате не чувствовалась, а медальоны принесли комнатной температуры, когда дошли до последнего кусочка, мясо было прохладное. Забыла упомянуть, время подачи основного блюда с момента заказа-55минут! Это при посадке 2стола. Сидели голодные. Удовольствия вообще не получили. Спасибо данному заведению, что есть с чем сравнивать гастрономические ощущения, уровень сервиса и интерьера.

AEffect 19 октября 2020 года
      Благодарим Вас за отзыв и замечания.
      Маленькие обогреватели, принятые Вами изначально за кондиционеры, действительно поставлены чтобы временно решить вопрос обогрева, который сейчас централизованно подключается во всем ЖК и помещении, где расположен ресторан.
      Блюда подавались по курсам, друг за другом, как было заказано: закуска, салат и за ним мясо.
      Мы обязательно учтем Ваши комментарии и спасибо за уделенное время, чтобы поделиться ими с нами.
  • 14 октября 2020 года
    Уютно

Могу сказать что соотношение цена и качество это про этот ресторан. Стоимость блюд не завышена, а доброжелательный персонал добавил плюс в копилку хороших заведений.

AEffect 18 октября 2020 года
      Благодарим за отзыв
  • 12 октября 2020 года
    Приятное и уютное место
    Замечаний нет

Приехала в Санкт-Петербург впервые побывала в АЕффекте. Вино нового света-Совиньон Блан понравилось и по вкусу и по запаху, что не менее важно было для меня. Напиток легкий и приятно пить с закусками.

AEffect 15 октября 2020 года
      Спасибо