3. Ресторан «Alpenhaus»/

• Пн–Вт: Выходной
  • Ср–Чт: 18:00 — 00:00
  • Пт: 19:00 — 01:00
  • Сб: 13:00 — 01:00

Всего 18 отзывов о ресторане «Alpenhaus»

6.6
  • 1 мая 2021 года
    Шведский стол, музыка
    Шумно

Отмечали день рождения друга, именинник и гости остались довольны)

Работает в формате шведского стола, пиво оплачиваете отдельно.

Мы были вечером в пятницу, была живая музыка.

Атмосфера для веселья и танцев 😬

Кухня довольно жирная: ребрышки, много мяса, соусы и салаты. На любителя! Но, думаю, для тех, любит пиво, самое то.

• 3 марта 2020 года
    Уютно, атмосферно, хорошая музыка, очень вкусное пиво и еда, приемлемые цены, дружелюбный персонал
    не обнаружено

Случайно попали в Альпенхаус на 23 февраля семьей (родители и я с мужем). Случайно потому, что на удачу приехали без брони в Карл и Фридрих, оказалось, там не было мест и нам предложили пойти в соседний Альпенхаус. Удачно, надо сказать))
    Атмосфера отличная - действительно словно попадаешь на немецкий горнолыжный курорт, ощущение, будто выйдешь из заведения, а вокруг снежные горы) Очень крутая музыка, прямо респект! Сначала играла тематическая, а ближе к вечеру включили классику *_* С удовольствием отвлекались на старые клипы Джо Кокера, Гери Мура, Мадонны и т.п.
    Персонал очень дружелюбный, официантка классная - улыбчивая, как она эти тяжеленные литровые пивные кружки по 4 шт. за раз таскает вообще непонятно. Кухня обалденная, вкусно было все! Пиво обалденное, давно не пили такого вкусного! Просидели часов 5, наелись и напились от пуза, стали ждать большой счет. И нифига, оказалось посидели всего на 11 тысяч (с несколькими повторами пива и вина, с салатами, горячим и закусками).
    Один из лучших вечеров за последнее время, спасибо!! Заказали столик на 8 марта))

• 22 ноября 2019 года
    весело
    не для девочек

Просторно, весело. Поет старушка СИСИКЕЙТЧ))))
    Еда не для девочек.

• 16 июля 2019 года
    Красивый зал, наличие сцены
    Сервис, сервис, сервис

Уважаемые администраторы и владельцы ресторана Alpenhaus хочу вам донести мысль, что нельзя быть ТАКИМ жадным. Вы пытаетесь впихнуть невпихуемое и продаете больше билетов на мероприятие чем есть посадочных мест. А теперь подробно и с обоснованием:
    Мною было куплено пять билетов на ваше мероприятие «концерт Владимира Кузьмина». 13.07.2019 в 18:50 милая барышня в антуражном костюме проводила нас до указанного в билетах стола. Тут начались проблемы. Столы и скамейки расставлены так плотно, что сесть на них невозможно. До 19:20 мы пытались решить этот вопрос с официантами и администратором. Решение со стороны администратора было уникальным «хотите садитесь, не хотите не садитесь». Тут случилось чудо, гости за соседним столом ушли к сцене т.к. начался концерт, появилась возможность влезть и присесть на купленные места. До 19:45 мы пытались «поймать» официанта и сделать заказ. Еще каких-то полчаса и его дождались. Хочу заметить, что проблема с посадочными местами и заказами были не только у нас, но и у соседей, по несчастью.
    Вывод только один: при таком дефиците места невозможно заказать еду и напитки; невозможно ее употребить; не комфортно даже пить только напитки.
    Нормальный человек единожды прочувствовав такой комфорт на повторение не решится.
    Господа администраторы при таком отношении к гостям и таком сервисе рассчитывать на нормальную публику не приходится. В следующий раз не гонитесь за количеством посадок и поставьте всего на один стол в ряд меньше и такого негатива уже не будет.
    Итог: Испорчен вечер; Выброшены деньги.
    ПС: а еще и качество блюд мягко говоря страдает. Мне было бы стыдно такое подавать на стол.

• 29 ноября 2018 года
    Хорошо посидеть с друзьями после футбола
    Мало выбора

Специфическое заведение удобное расположение рядом с зенит ареной, для того чтобы после матча выпить пива в самый раз. Но подходит лишь для мужской компании, девушка жаловалась на отсутствие винной карты. Меню небольшое всё жареное во фретюре порадовали свиные ребра. Порции огромные !!!! Блюда на компанию правда на компанию ! Сервис странный принимает заказ официант блюда выносит кто-то другой и забирает грязную посуду в то время как официант стоит и кивает в углу. Подача быстрая, хорошая музыка и огромный экран для трансляции. В целом отличное заведение для бокальчика пива после футбола,но не более!

• 15 сентября 2018 года
    Трансляции футбола (и всего остального относящегося к спорту) на лучшем в городе экране.
    Вне футбола здесь делать нечего.

Как заметил один острослов - "как много девушек хороших, но тянет что-то на плохих". И хотя с ресторанами ситуация обратная, исключения случаются и здесь. После посещения пары достойных (достойных внимания самой взыскательной публики) заведений, написать захотелось... нет не о плохом третьем ресторане, а о месте, каковое я бы к ним, к ресторанам, просто не стал бы относить. Я про Alpenhaus разумеется. Побуждающим мотивом для визита была, как нетрудно догадаться, игра - уже уходящая в историю футбольная баталия между сине-голубыми и красно-белыми. Столик бронировался заранее и, что не менее важно, с тонким пониманием локации места, то есть строго по центру напротив экрана, на втором этаже заведения. И на мой взгляд - это здесь лучшие места для присутствия.

ИНТЕРЬЕР Alpenhaus вполне соответствует духу места. Обрамляющие экран лемнискаты деревянных столов и лавок лаконичны и уместно скромны. Бирдекелями под наливную тару здесь посетителей не балуют, но скатерки на столах присутствуют и влажные (!) салфетки тоже. Самым ярким пятном интерьера, в прямом и переносном смысле, конечно же является огромный светодиодный экран. Контрастный и, прошу прощения за тавтологию, яркий. Смотреть на нем футбол (хоккей, фигурное катание и все что угодно) одно удовольствие, хотя за телевизионные панели, развешанные по стенам с продуманной регулярностью, господам рестораторам тоже спасибо, ибо в те минуты, когда все же приходилось отвлекаться на застолье, одна из этих панелей обязательно оказывалась в поле моего зрения, сохраняя цельной драматургию поединка.

ОБСЛУЖИВАНИЕ охарактеризую одним, но самым важным эпитетом, оно было быстрым. Остального, во всяком случае во время игры, от него не требовалось, ибо все остальное только отвлекало бы от происходящего. Поскольку в меню присутствовал только один сорт пива, разливаемый только в литровые кружки, то и диалоги с официантами упростились до буквально первородной, карпускульной чистоты. С учетом заказа закусок до начала трансляции, последующее общение с персоналом свелось к спорадической демонстрации нужного количества пальцев, соответствующего числу желаемых на текущий момент кружек пива, которые, как я уже говорил, появлялись на столе с самой настоящей сказочной быстротой.

Что же до самой КУХНИ, то писать о ней особого желания не возникло. Брецели, сырные палочки, гренки и колбаски в здешнем исполнении оказались обыденной дребеденью, вполне подходящая для рефлекторного занятия рук и челюстей, но никак не способной задевать рецепторы и волновать чувства. Пожалуй, только свиные ребра гриль с соусом BBQ, хорошо пропеченные, мясистые и увесистые, несколько возвысились над общим плоским кухонным ландшафтом, скрасив впечатления от гастрономического вечера. Что до пива, то здесь ровно тот случай, когда достоинства являются продолжением недостатков рассматриваемого субъекта. Простота и незатейливость напитка дали ему нужную питкость, чего от хмельного в обстоятельствах вечера больше всего и требовалось.

ИТОГИ: С одной стороны, Alpenhaus - отличное место для просмотра футбольных матчей в хорошей компании под незатейливое пиво местного разлива и непритязательные закуски, на которые впрочем, без всякой потери смысла, можно не заморачиваться, придя в заведение сытым. Собственно поэтому, то есть с другой стороны, вне времени спортивных трансляций каких-либо причин для посещения данного заведения я не нахожу. В общем, сплошная амбивалентность.

• 28 марта 2018 года
    Благодаря Богдану Петровичу мы знаем определение подобным проектам: "Пипл хавает". И это не в упрек руководству. Денег в сегменте столовых зарабатывается больше, благодаря массовости.
    Но есть и не особо массовый потребитель.
    IMG_0219.JPG

Ходил давеча любоваться на игру «инвалидов» с потомками понаехавших во времена Де Голля из всевозможных колоний в ставшую «резиновой» метрополию. Потомки еле хотели, «инвалиды» никак не могли.

А перед матчем тестировал огромное, специально недавно созданное под концертные и спортивные мероприятия, шале с минимальным набором яств, предлагаемых в режиме «нон-стоп» на одноразовой посуде, но в тоже время, почему-то, с полноценными столовыми приборами и в компании литровых кружек с пенным фирменным напитком, льющимся по пивопроводу из пивоварен, находящихся в глубинах, расположенного по соседству флагманского заведения.

Яства не скажу, что кошмарные, но двигающиеся в этом направлении семимильными шагами. Описывать качество еды литературным методом бессмысленно, а посему воспользовался возможностями современных технологий – будем читать фото глазами, которыми на эстетику подач всех этих гренок, крылышек, колбасок и рулек без слез ужаса не глянешь. Лишь про пиво могу сказать, что оно неплохое, с выраженной горчинкой, но, допустим, первый, а особенно второй «Карлы» мне нравятся больше. Да и единственное предложение литровым объемом лично мне видится сомнительным, хотя и понимаю, что тут все поставлено на поток в угоду скорости – миндальничать нет времени.

Сервис на местах вполне приличный. Расписной невысокий мужчина галантно представился (я, правда, так и не понял, как его зовут и только по чеку узнал: Ангелиус Спирс), всегда был в зоне видимости, несмотря на увеличивающийся ближе к началу матча наплыв жаждущих припасть к запотевшим кружкам.
    Встреча же с округлившимися глазами на пол-лица показала, что, в резервах загодя (в данном случае – за неделю) здесь нет нужды. Барышни втроем искали запись в планшетах, в амбарных книгах, узнав, что я звонил семь дней назад совсем удивились, но сделали вид, что нашли и нас двоих разместили за первым попавшимся столом на шестерых. Но при этом позже будут пытаться к вам еще кого-нибудь подсадить. Если не готовы знакомиться, то говорите, что ждете людей – беспрекословно поведут искать другие свободные места – их в избытке.

К чемпионату мира придется заняться поиском других способов выражения околофутбольных эмоций. Вчерашний светский раут не слишком задался. Пришлось даже потом в другой части Крестовского острова на кораблике двойным виски лечить, начинающийся от гуляющих ветров насморк и заедать альпийские впечатления новомодным сметанником.

• 21 февраля 2018 года
    1000 посадочных мест, танц-полл, место для шоу мероприятий.
    Удалённое место расположение.

Ресторан для многопрофильного использования. Сейчас такие рестораны большая редкость.