3. Ресторан «Apteka»/
О ресторане «Apteka»
пр. Невский 20

индийскаяазиатскаявегетарианские блюда
индийскаяазиатскаявегетарианские блюда

Всего 38 отзывов о ресторане «Apteka»

6.1
  • 27 февраля 2016 года
    6.5
    Вкусная еда
    Отношение к гостям

Отмечали день рождения подруги. Вкусно покушали (готовят не быстро!!), поболтали, была с собой маленькая игра, типа карт, прибежал хозяин заведения. стал возмущаться, что у него здесь не место для игр!!! Было такое ощущение, что ты тупо пришел отдать им деньги , и все!!!!! Очень неприятно!!!!!!!!!!!

• 1 декабря 2015 года
    Необычный вход, атмосфера "тайны"
    Отношение к клиентам

Был тут несколько раз, в самом начале работы ресторана. Тогда все было шикарно, шифры-пароли, спрятанный вход, атмосфера таинственности, неожиданно индийская кухня и прочие прелести. Очень тогда был доволен!
    Увы, зашел недавно, и опечалился. За несколько лет интерьер конечно не испортился, но испортились люди и испортилась кухня.

В основе любого сервиса всегда лежит отношение. Ты можешь держать дешевую шашлычную у заправки и совершенно не знать стандартов вежливости "Макдоналдса", но это никак не помешает тебе улыбнуться клиенту и обслужить его от души, ну, как умеешь. Зато человеку приятно.

Так вот, официанты "Аптеки" - хамоватые надменные пофигисты. И через этот фильтр проходит вся их работа, с соответствующим результатом. Великосветское закатывание глаз со скорбью на лице, "ну вообще-то стыдно не знать", "вам что, не говорили, где здесь гардероб?" и подобные милые вещи. Чувствуешь, будто тебе одолжение делают, хотя ты просто попросил принести еды.

Кухня, увы тоже страдает. В целом, все еще вкусно, но порции стали такие маленькие, некоторые прямо, демо-версии. Аренда на Невском, я все понимаю, но... рис! В порции гарнира 7-8 столовых ложек, не более.
    Ребят, ну на рисе уж можно было не экономить.

Итог. Идея ресторана очень классная, и начало было отличным! Но теперь в головах началась разруха и ни к чему хорошему это не привело и не приведет. Люди уходят, так как пошло примитивное заколачивание бабок, а это не про ресторан.

• 14 октября 2015 года
    Квест-найди вход!
    Депозит

Мы вас нашли!
    И в принципе все, после этого веселье-то все и закончилось. Меня ужасно возмутил этот депозит. Я о нем не знала и мой заказ не тянул на "сколько там надо", поэтому сидела и набирала на минимум..
    Тк я уже разок вкусила Индийской кухни, то могу уже как-то более ясно понять, что да как.
    Не впечатлило, никак...Официант особо мне не помог с выбором, как-то ему было все равно. А вот бармен оказался разговорчивым! И при выходе нам показал всякие интересные штуки)
    И раз вспомнила я бармена! Ещё одна фишечки аптеки-очень вкусные коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные. Они действительно оригинальные и вкус при этом не какой-то странный, или для гурманов, а вполне доступный для вкусового понимания.
    Так что вместо оставило двоякое впечатление..я бы с удовольствием вернулась что-то выпить, но ведь нужно же ещё напить на определенную сумму!

За кухню 7- и это больше за напитки

• 13 октября 2015 года
    кухня
    попадание туда требует некоторой подготовки...

Посещение этого ресторана оказалось для меня сюрпризом во всех смыслах этого слова. Проходя секретными тропами к этому месту, заставившему меня таки оценить индийскую кухню, я засомневалась - мы трапезничать идем или квест проходим?... Лестница на второй этаж, зачем-то заходим в туалет известного заведения "Библиотека". На месте третьей по счету кабинки обнаруживаем дверь с окошком на уровне моего лба и жмем на звонок. Окошко открывается и пара серьезных глаз очень тихо задает вопрос моему мужу о правах на наше прохождение на следующий уровень. Пароль, видать, назван был верный - дверь открывается и мы попадаем в мягкий полумрак ( думается, такой свет был в индийских опиумных курильнях). Сдержанный, но безупречно вежливый молодой человек в форме фармацевта проводит нас к столику. Я в восторге от антуража, но страдаю ярко выраженной нелюбовью к карри, голодом и сильными сомнениями на предмет насыщения индийской кухней. Но сюрприз, есть сюрприз...
    Изучаю меню, с целью напороться на что-нибудь не сильно аутентичное. Выбираю курицу в мятном соусе и лимонад из базилика. Мой муж отличился большей отвагой и заказал некое буйство из овощей в типичных специях. Официант, приняв заказ, беззвучно удалился, появившись через несколько минут с подносом жареного сыра в мятном же соусе. "Чалак Панир" в качестве комплимента. В Индии я не была, но в Непале, Чалак панир представляет собой нечто совсем иное - по вкусу, виду и консистенции. Однако же, в "Аптеке" - он был божественен и к черту подробности. Мятный соус стоит отдельного упоминания - он начисто стер мои ассоциации с индийской кухней, как набора тушеных и жареных продуктов с астрономическим количеством карри и кайенского перца. Нежный, освежающий, чуть сладковатый соус сделал и жареный сыр и курицу чем-то доселе мной невкушаемым, а базиликовый лимонад перевел послевкусие в травяные тона с лимонным оттенком. Что сказать... Я каждый раз по-детски радуюсь, когда встречаю новый взгляд на что-то давно знакомое и нестандартный подход к подаче. И если кто-то надумает отказаться от посещения этого дивного заведения из нелюбви к индийской кухне, то лишит себя возможности разрушить привычные для себя же стереотипы. И если в жизни это разрушение, как правило, болезненно, то в ресторане "Аптека" оно рискует стать неожиданно приятным.

• 24 августа 2015 года
    Еда, атмосфера, настойки, сервис

Удивляюсь отзывам про персонал! Были 22 августа 2015 года. Обслуживание просто на 5 с плюсом! Официант просто сделал наш с друзьями вечерю Еда безупречная, про средний чек ничего не говорили. А скорость приготовления просто убила - через 15 минут у всех была еда и напитки. Может они поменяли стиль и теперь там всё хорошо?

• 12 августа 2015 года
    Очень атмосферно и необычно
    пока не было замечено
    IMG_3185.JPG

С друзьями отметили день рождения,до этого посещал это заведение один раз. Всё понравилось и поэтому решили придти сюда отметить праздник с небольшой компанией. Друзья были в восторге от всего, необычный вход в ресторан, кухня, персонал и конечно же обстановка. Благодарим Аптеку за прекрасный и запоминающийся вечер!

• 27 июля 2015 года
    Если захотелось интриги и необычных ощущений, отличное качество индийской кухни
    Хамство персонала и отношение как к неродивому гостю. В чем фишка, не пойму)

Поход в этот ресторан будет очень странный, но вы его запомните надолго. Вас напугают, нахамят, предложат спиритическую доску, отругают что вас больше человек чем было в брони, что пиво не заказывают в ресторанах и что вы в полной мере не осведомлены правилам заведения (я так и не поняла где их читать) и т.д.  О хорошем - Еда действительно очень вкусная, на 5+. Ласси, курица массала, курица карри, рис -выше всяких похвал! Обстановка вполне атмосферная, но без излишеств- колониальный стиль воспринимается вполне адекватно. Но лучше бы хозяева заведения отдали предпочтение этническим мотивам Индии, улыбчивым и болтливым официантам и дали гостям прочувствовать уникальность заведения, вспомнив о очаровательной, таинственной атмосфере этой прекрасной страны:-)

• 25 июля 2015 года
    Удобно в большой компании, вкусно.
    Сервис.

Гостям, забронировавшим стол, не звонят с уточнениями, если те задерживаются, а после и вовсе отказывают в длступе в заведение хамским тоном. Еда вкусная, но ввели минимальный счет с человека. В общем испортилось заведение.

• 26 июня 2015 года
    еда
    обслуживание отвратительное

Сервис отвратительный, после такого обслуживания, даже не смотря на вкусную еду, я больше никогда не стану посещать данный ресторан. Мы шли мимо и решили зайти. Я была в этом ресторане не раз, с самого его открытия, потом я долго не ходила и вот посетила этот ресторан еще раз, после чего решила оставить отзыв. В тот день мы гуляли, погода была хорошая и в общем не буду вдаваться в подробности, но зашли мы туда совсем не голодные, а просто перекусить, так как там вкусный дал и мятные лепешки. Что то там по телефону не внятно сказали про какой то депозит, я это вообще никак не восприняла так как была не однократно и ни чего подобного ни в одном ресторане не видела. В общем мы поели и попросили счет. Подошел официант и сказал что мы не доели до определенной суммы и нас не выпустят из ресторана пока мы не доберем до нужной суммы. Очень не приятно, это мягко сказано. Мы было решили, что это они так шутят, потому что в голове никак такое не укладывалось. На что официант совершенно без шуток ответил, что у них двери железные и мы действительно никуда не выйдем пока не доберем нужной суммы. Позвали администратора, администратор подтвердил слова официанта. Ресторан при этом был полу пустой, что не удивительно. Я не советую данный ресторан к посещению.

• 1 июня 2015 года

Попытаюсь чуть-чуть спустить мнения об этом ресторане с небес на землю, т.к., как мне кажется, ходящее по городу общее впечатление о нем сильно завышено.

Итак, итоги моего недавнего посещения данного заведения:

Плюсы: еда, расположение в принципе, типа "флёр таинственности", на редкость вкусный ласси для своей цены (среднегородские 200 за обычный и 280 за манговый)

Минусы: все остальное! А если точнее, то: проход в заведение из туалета, отсутствие нормальной вытяжки - в помещении просто воняло прогорклым маслом, обязательный депозит в 750 руб. на человека - "потратите меньше - больше не пустим!" (цитата, которой нас встретили), порции (маааленькие как для индийской еды), отсутствие указаний в меню на остроту блюда (что обычно для любого другого индийского заведения), в туалет только по просьбе ("Можно нам выйти, ну откройте дверь, ну пожалуйста!"), мега-цены на коктейли (вроде 500 за шот!), будь они хоть 100 раз эксклюзивными, темнота и плохое освещение в помещении, от окон никакого толпу. Лучше бы открыли реальный вид на стену во дворе-колодце, чем эти матовые псевдо-витражи

Вердикт: хотите сомнительных приключений на пятую точку и хамского обслуживания - вперед в это прекрасное заведение! Если хотите поесть вкусной индийской еды и хорошего обслуживания - добро пожаловать в Oh Mumbai, Go Goa или Кардамон, что расположены неподалеку, а по ценам не особо сильно отличаются, а если и отличаются, то только в лучшую сторону