3. Кафе «Австерия»/
О кафе «Австерия»
ул. Фурштатская 32
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 25 отзывов о кафе «Австерия»

Удобное расположение в центре города, приятный интерьер, цена
    Тесновато, угрюмый бармен, который один обслуживал весь зал.

Приходили с женой 22 мая (когда играла сборная России по хоккею за "бронзу"). Интерьер приятный, светлый. Заказывал своё любимое блюдо: карбонара. К сожалению, внести изменения в блюдо не согласились (люблю не спагетти, а тальятелле). Но всё равно было вкусно.
    Бесподобный грибной крем-суп! Рекомендую просто всем! Сам я грибы не ем ни в каком виде, но попробовал у супруги этот крем-суп и уже хотел заказать себе, но съеденная паста не позволила)
    Немного "смазало" впечатления от заведения отсутствие официантов (?), т.к. обслуживал весь зал бармен, в результате иногда приходилось ждать, когда же он сможет подойти. Он извинился за шеф-повара (сказал, что повар новенький и придётся подождать подольше, пока готовятся блюда), но заказ принесли достаточно быстро.
    В целом впечатление: приятное, уютное заведение, где можно остановиться и перекусить. Рекомендую

Прекрасная кухня , уютный интерьер , вежливые официанты

Хочу поблагодарить персонал Австерии за прекрасно проведённые вечера в стенах вашего кафе! Очень уютное место , светлое и чистое. Хороший персонал , знающий своё дело , легко поможет с выбором блюд. Еда вне всякого сравнения , одно из немногих мест где действительно готовят вкусные пироги с большим количеством начинки и их такой огромный выбор что можно приходить хоть каждый день , кроме пирогов большой выбор основного меню , что радует , так это действительно большие порции за приемлимые деньги , и тот факт что еда действительно вкусная. Очень рада что нашла такое место , буду вашим постоянным гостем.

не нашлось
    антисанитария

Раньше часто ходили в это кафе, офис рядом. Больше не ходим, после случая когда при нас, девушка - бармен (постоянная работница), совершенно не стесняясь стояла, и пилила ногти пилкой над пирогами, буквально в 5 см от них. На мой недоуменный вопрос, -зачем вы пилите ногти над пирогами?, она ответила - не над пирогами! И продолжила пилить ногти за прилавком, где лежит открытая еда.
    Спасибо, Австерия, но пироги с ногтями, мы больше есть не хотим. Страшно подумать что у вас еще попадает, в ваши пироги.

• Дмитрий П.
      Дмитрий П.   → Karimova Valeria  16 декабря 2015 в 12:36
      Здравствуйте Валерия, еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. В день инцидента сотрудник был отстранен от работы с последующим увольнением с занимаемой должности. К большому сожалению отлично зная Санминимум и пройдя гигиеническое обучение, сотрудник позволил себе грубо нарушить правило, за что и понес наказание. Со всеми работниками проведена разъяснительная беседа. Мы делаем все возможное, чтобы наши гости остались довольны и обращаем внимание на все замечания гостей.
    Всё

17 июля 2015г. отмечали здесь свадьбу дочери. Свадьба получилась с экстримом(( В этот день, а конкретно в момент выхода из дома невесты, разбушевался дикий ураган со снегом дождем и всем чем можно(( Спасались как могли)) Естественно, были из-за непредвиденных обстоятельств слегка на взводе. К тому же у одного из гостей в самом начале вечера прихватило сердце, до вызова скорой. В общем "повезло")) Не смотря на всё это, вечер прошёл замечательно. Сотрудники кафе полностью помогли нам во всех ситуациях и создали спокойную атмосферу. Девочки были приветливы, участливы и ненавязчивы)) Кухня отличная и изобильная(домой увезли гору) Торт, заказанный в кафе, был вкуснейший, как и все блюда.Атмосфера очень уютная и благожелательная. Всё было замечательно. Если вы хотите отметить торжество в небольшой компании, по нормальным ценам, уютно и тепло,достойно,но без излишнего пафоса, то вам сюда))Спасибо огромное всему персоналу кафе Австерия!!!

Обслуживание, качество бизнес-ланча

Сегодня была в заведении первый раз. Больше никогда не приду. Девушки-официантки сидят на полке и не вылезают из телефона. Обслуживают с уставшим и недовольным лицом. Бизнес-ланч - выглядит неплохо, но и салат, и второе были пересолены. Ватрушка почему-то с яблочным вареньем.
    Такой милый интерьер, но.... Персонал и качество блюд - это главнее. Бизнес-ланч+сок+ватрушка обошлись в 395 руб. За эту сумму в радиусе 200 метров можно найти огромное количество заведений для ланча.

Удивлена высоким оценкам.

уютно, вкусно и недорого
    не обнаружено
    _MG_7052 ミコミセミソミクム・jpg.jpg

Отзыв из прошлого :)

Отмечали свадьбу 25 августа 2015; всё прошло превосходно. Собирались небольшой компанией около 16 человек, заказывали на 18 (не все смогли приехать, зато ведущих накормили☺) + двухъярусный торт. Банкетного меню сначала, конечно, испугались - всё же Оливье с раковыми шейками и торт с морковными коржами не каждый день увидишь, но нас заверили, что всё будет хорошо и родственников не напугаем. Собственно, так и вышло; непривычные компоненты либо были использованы как украшение и при необходимости легко убирались с блюд, либо просто положительно влияли на вкус (торт был великолепен!) Каравай, кстати, достался в подарок.

Меню было очень обильное, много увезли с собой. Обслуживали отлично, до самого закрытия. То, что очень близко от метро, тоже было огромным плюсом... Все остались довольны. Рекомендую всем, кому нужно уютное кафе для небольшой/средней компании. Спасибо большое Австерии! На фото - торт.

Все здорово
    НЕ обнаружено

Добрый день! 24 октября мы праздновали 2 юбилея - бабушки и внучки!!! Все было замечательно!!! Спасибо персоналу за внимательность, доброжелательность, вкусную кухню. Успехов и процветания вашему заведению!!!

Удобное месторасположение, очень уютное, светлое, великолепная кухня, прекрасное обслуживание, конструктивный менеджер
    нам всё понравилось
    2.jpg

Добрый день!
    Если вы ищите уютное, красивое, светлое кафе с замечательной кухней и деликатным обслуживание, то наша семья рекомендует кафе «Австерия».
    20 сентября наша дочь с друзьями отмечала 20-летие. Компания состояла из 24 человек. Подготовку и поиск мы начали заблаговременно, в начале августа.
    Хочется отметить, что после подтверждения, что дата свободна, с представителем кафе начался очень конструктивный диалог. Абсолютно все наши пожелания были учтены. Любые вопросы, которые у нас возникали, находили решение. Так как мы – заказчики непростые:):), нас интересовало все, вплоть до того, как будут стоять столы, как будут расставлены стулья и диваны, как будет накрыт стол блюдами, где наши гости могут снять верхнюю одежду и тд и тп. Для нас мелочи были важны и в кафе «Австерия» мы нашли полное понимание.
    По нашей просьбе было организовано украшение зала, что очень сэкономило время для решения этого вопроса.
    В день проведения мероприятия кафе закрыли на обслуживание. Наши гости (24 человека) свободно и комфортно разместились.
    Всё было замечательно!!!
    Но больше всего удивил стол. Конечно, мы читали отзывы, сами уделили особое внимание блюдам, которыми хотели угостить наших гостей. Нам много подсказали…. Тем не менее, чуть-чуть беспокоились. Жаль, что оценка за кухню ограничена 10 баллами. Мы бы поставили на порядок выше. Все блюда были очень вкусными, всего было вдоволь. Такой стол можно сравнить только с домашним праздничным столом.
    Хотим поблагодарить весь коллектив кафе «Австерия». Спасибо!!!!
    С удовольствием придем к Вам ещё, и просто так, и для проведения торжества.

Один сплошной плюс)))
    не заметили

Были 17.09.2015.Чудесно отметили свадьбу дочери)))..Замечательное кафе, уютное и тихое. Огромное спасибо повару,всё очень вкусно, такого мяса по французки мы ещё не пробовали.Очень приятная девушка нас обслуживала, спасибо отдельное. Вернёмся и не раз )))

удобное расположение, отдельный зал для небольших компаний.
    не обнаружили

17 августа у нас была свадьба в данном кафе, сказать что нам понравилось, ничего не сказать. Все было настолько идеально, что хочется еще)) Официанты вежливые, еда была очень вкусная , еще нам подарили каравай)) до сих пор едим. Мы принесли свои фрукты и алкоголь ( что можно не во всех заведениях, без сбора) Очень рекомендуем всем)