3. Кафе «Австерия»/
О кафе «Австерия»
ул. Фурштатская 32
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 29 отзывов о кафе «Австерия»

• 12 декабря 2016 года
    интерьер, кухня, обслуживание
    минусов не нашли
    P_20161210_164408[1].jpg

Праздновали день рождения 10.12.16. Очень уютное кафе, отличная кухня, превосходное обслуживание, прекрасное банкетное меню.

• 9 ноября 2016 года
    Приятный интерьер, вкусная и обильная кухня, деликатное обслуживание
    переполненное мусорное ведро в туалете, но это единственный недочет

Мы отмечали день рождения в Австерии 6.11.16 в количестве 15 человек. К нашему приходу был накрыт прекрасный стол с красиво оформленными закусками в огромном количестве. Чего там только не было: от запеченных с грибами бвклажанов до селедки и разносолов (например, вкуснющая черемша). По просьбе принесли горячее - рыбу, курицу, телятину и свинину с обильным гарниром, - и всё это было очень-очень вкусным. Торт маскарпоне с чудесными розочками из тонко нарезанного яблока вынесли с фейерверком, приглушив в зале свет. Резюме: повар - явно волшебник, и я нисколько не лукавлю!
    На мой взгляд, зал и наряжать специально не надо, потому что приятная светлая цветовая гамма, ненавязчивый декор и, конечно, чудесная малютка канарейка, желтая, как лимон, и что-то щебечущая на своём птичьем языке, создавали прекрасную праздничную атмосферу!
    Музыка была негромкий и приятной, что для меня очень важно.
    Персонал деликатный, ненавязчивый и при этом быстро и четко выполняющий работу. Просьба сфотографировать всю нашу компанию была выполнена охотно и с радостью:)
    Большой плюс, что можно принести с собой алкогольные и безалкогольные напитки, фрукты и - по желанию - торт (но мой совет: закажите торт у Австерии, не пожалеете).
    Без каких-либо просьб вся оставшаяся еда, а также напитки были аккуратно положены в одноразовые контейнеры и сложены в пакеты, так что мы еще дома наелись!
    Что касается цены, то она справедлива и адекватна; за такое прекрасное и добросовестное обслуживание, вкусный стол и замечательное настроение, созданное персоналом кафе, не жалко было заплатить и больше.

• 3 сентября 2016 года
    очень уютное,спокойное кафе
    минусов нет

Мы отмечали юбилей в этом кафе,Нам очень понравилось.Меню вкусное,Официант Денис просто отличный парень.Очень внимательный,Спасибо,ему отдельное.

• 4 июня 2016 года
    вкуснейшие пироги, разнообразное меню, интерьер, обслуживание
    Не обнаружила

Уже давно не возникает вопроса на работе, как будем праздновать мероприятия - мы всегда заказываем пироги. Очень советую именно Австерию за качество, как сервиса, так и кухни. Наши всеобщие любимцы - это пирог с лососем и все осетинские, иногда специально заказываем больше, чтобы утащить домой! Нигде не видела, чтобы так не жалели начинки, обычно тесто занимает большую часть пирога, а тут действительно давно держится уровень.
    В самом кафе тоже была неоднократно, любим с семьёй зайти на какие-нибудь события, несколько раз даже водили родственников из регионов - всегда есть уверенность в качестве. Интерьер очень спокойный и аккуратный, сейчас это редкость!
    Действительно советую это место как по доставке пирогов (раздала уже контакты всем друзьям, никто не остался равнодушен) и как место прийти на ужин или чашечку кофе.

• 25 мая 2016 года
    Удобное расположение в центре города, приятный интерьер, цена
    Тесновато, угрюмый бармен, который один обслуживал весь зал.

Приходили с женой 22 мая (когда играла сборная России по хоккею за "бронзу"). Интерьер приятный, светлый. Заказывал своё любимое блюдо: карбонара. К сожалению, внести изменения в блюдо не согласились (люблю не спагетти, а тальятелле). Но всё равно было вкусно.
    Бесподобный грибной крем-суп! Рекомендую просто всем! Сам я грибы не ем ни в каком виде, но попробовал у супруги этот крем-суп и уже хотел заказать себе, но съеденная паста не позволила)
    Немного "смазало" впечатления от заведения отсутствие официантов (?), т.к. обслуживал весь зал бармен, в результате иногда приходилось ждать, когда же он сможет подойти. Он извинился за шеф-повара (сказал, что повар новенький и придётся подождать подольше, пока готовятся блюда), но заказ принесли достаточно быстро.
    В целом впечатление: приятное, уютное заведение, где можно остановиться и перекусить. Рекомендую

• 15 февраля 2016 года
    Прекрасная кухня , уютный интерьер , вежливые официанты

Хочу поблагодарить персонал Австерии за прекрасно проведённые вечера в стенах вашего кафе! Очень уютное место , светлое и чистое. Хороший персонал , знающий своё дело , легко поможет с выбором блюд. Еда вне всякого сравнения , одно из немногих мест где действительно готовят вкусные пироги с большим количеством начинки и их такой огромный выбор что можно приходить хоть каждый день , кроме пирогов большой выбор основного меню , что радует , так это действительно большие порции за приемлимые деньги , и тот факт что еда действительно вкусная. Очень рада что нашла такое место , буду вашим постоянным гостем.

• 13 декабря 2015 года
    не нашлось
    антисанитария

Раньше часто ходили в это кафе, офис рядом. Больше не ходим, после случая когда при нас, девушка - бармен (постоянная работница), совершенно не стесняясь стояла, и пилила ногти пилкой над пирогами, буквально в 5 см от них. На мой недоуменный вопрос, -зачем вы пилите ногти над пирогами?, она ответила - не над пирогами! И продолжила пилить ногти за прилавком, где лежит открытая еда.
    Спасибо, Австерия, но пироги с ногтями, мы больше есть не хотим. Страшно подумать что у вас еще попадает, в ваши пироги.

• Дмитрий П.
      Дмитрий П.  16 декабря 2015 года
      Здравствуйте Валерия, еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. В день инцидента сотрудник был отстранен от работы с последующим увольнением с занимаемой должности. К большому сожалению отлично зная Санминимум и пройдя гигиеническое обучение, сотрудник позволил себе грубо нарушить правило, за что и понес наказание. Со всеми работниками проведена разъяснительная беседа. Мы делаем все возможное, чтобы наши гости остались довольны и обращаем внимание на все замечания гостей.
  • 23 ноября 2015 года
    Всё

17 июля 2015г. отмечали здесь свадьбу дочери. Свадьба получилась с экстримом(( В этот день, а конкретно в момент выхода из дома невесты, разбушевался дикий ураган со снегом дождем и всем чем можно(( Спасались как могли)) Естественно, были из-за непредвиденных обстоятельств слегка на взводе. К тому же у одного из гостей в самом начале вечера прихватило сердце, до вызова скорой. В общем "повезло")) Не смотря на всё это, вечер прошёл замечательно. Сотрудники кафе полностью помогли нам во всех ситуациях и создали спокойную атмосферу. Девочки были приветливы, участливы и ненавязчивы)) Кухня отличная и изобильная(домой увезли гору) Торт, заказанный в кафе, был вкуснейший, как и все блюда.Атмосфера очень уютная и благожелательная. Всё было замечательно. Если вы хотите отметить торжество в небольшой компании, по нормальным ценам, уютно и тепло,достойно,но без излишнего пафоса, то вам сюда))Спасибо огромное всему персоналу кафе Австерия!!!

• 18 ноября 2015 года
    Обслуживание, качество бизнес-ланча

Сегодня была в заведении первый раз. Больше никогда не приду. Девушки-официантки сидят на полке и не вылезают из телефона. Обслуживают с уставшим и недовольным лицом. Бизнес-ланч - выглядит неплохо, но и салат, и второе были пересолены. Ватрушка почему-то с яблочным вареньем.
    Такой милый интерьер, но.... Персонал и качество блюд - это главнее. Бизнес-ланч+сок+ватрушка обошлись в 395 руб. За эту сумму в радиусе 200 метров можно найти огромное количество заведений для ланча.

Удивлена высоким оценкам.

• 3 ноября 2015 года
    уютно, вкусно и недорого
    не обнаружено
    _MG_7052 ミコミセミソミクム・jpg.jpg

Отзыв из прошлого :)

Отмечали свадьбу 25 августа 2015; всё прошло превосходно. Собирались небольшой компанией около 16 человек, заказывали на 18 (не все смогли приехать, зато ведущих накормили☺) + двухъярусный торт. Банкетного меню сначала, конечно, испугались - всё же Оливье с раковыми шейками и торт с морковными коржами не каждый день увидишь, но нас заверили, что всё будет хорошо и родственников не напугаем. Собственно, так и вышло; непривычные компоненты либо были использованы как украшение и при необходимости легко убирались с блюд, либо просто положительно влияли на вкус (торт был великолепен!) Каравай, кстати, достался в подарок.

Меню было очень обильное, много увезли с собой. Обслуживали отлично, до самого закрытия. То, что очень близко от метро, тоже было огромным плюсом... Все остались довольны. Рекомендую всем, кому нужно уютное кафе для небольшой/средней компании. Спасибо большое Австерии! На фото - торт.