3. Ресторан «Багратиони»/
О ресторане «Багратиони»
пл. Александра Невского 2
 Площадь Александра Невского
Площадь Александра Невского

Всего 17 отзывов о ресторане «Багратиони»

• 7 октября 2007 года

Были вдвоем с супругой. В принципе все понравилось. Разочаровала только сельдь по русски. Сама селедка была, что называется, не натурпродукт а пресервы.

• 16 сентября 2007 года

Интерьер действительно неплохой, официант у нас был старательный, хотя судя по всему не очень оптыный - много уходил уточнять )). Посетили в августе (все руки не доходили здесь отметиться) с родственниками из Одессы: были неприятно удивлены непатриотичностью - не говорю о грузинском и молдавском винах, которых нет по понятным причинам. А как же наши вина?! - разве нет хороших? Кухня хорошая, но не впечатлила. Сейчас подыскиваем ресторан, чтобы отметить день рождения - Багартиони даже не рассматриваем. Да, и вид так себе. Один раз сходить можно. В целом прилично, но ОЧЕНЬ консервативно.

• 15 июня 2007 года

2007 год июнь.
    Очень любопытный интерьер, просторно и светло, скорей всего виноваты в этом огромные окна второго этажа гостиницы Москва. Мне здесь нравится.
    Правда, Грузинского в интерьере ничего не нет, кроме большой печи в центре (Мангал).
    А поленья, и длинные берёзовые стволы, прислонённые к стенке, наводят на мысли отнюдь не об грузинском...
    Тем не менее, очень даже не навязчиво, уютно, мило, абсолютный минимализм- для любителей пустоты. Возможно предполагается, что дизайнерские шедевры грузинской кухни, или любой другой кухни, будут ярче смотреться в этих стенах.

О кухне могу сказать, что в целом блюда, не дотягивают до самых высших баллов. Опробованные нами блюдани чем не восхитили.
    Главный акцент грузинской кухни, чаша с разнообразными травами - выглядела, как Павлин, с общипанным хвостом.
    Сациви, как символ грузинской кухни, не состоялся. Как такового соуса сациви не оказалось, только жидкий бульон разбавленный ореховой пастой.
    Тем не менее, лобио, аджеп сандал хоть и не дотягивали до шедевров, зато были свежие.
    А вот Люля-кебаб, и Хачапури, понравились.
    Жалко, что мы не попробовали шашлыки, без них полностью оценить восточную кухню не реально, они здесь должны быть очень славными.

« Багратиони» подходит больше для интеллигентной, спокойной публики, иностранцев, неплохо для деловых встреч.
    По интерьеру и атмосфере, на мой взгляд, это один из лучших грузинских ресторанов, если не лучший.
    Хозяева, возможно, сосредоточились, что главное для них парковка. Да она, удобный в отличие от их прежнего места.
    Раньше «Багратиони» ютился на Литейном проспекте, там было конечно по калорийней и потесней, ну и поскандальней, если вспомнить как Американское консульство, предложило, за какие-то их проделки, бойкотировать ресторан.
    Можно отметить, ненавязчивый сервис, девочки очень стараются.

• 11 июня 2007 года

Интерьер неплохой,но был бы получше без этих "рельсов" на потолке. Спокойная атмосфера, располагающая к расслаблению. Огромное меню -ощущение как будто читаешь книгу. Блюда выбирал минут 20 :-)
    Кухня средняя, многие блюда почти не отличаются друг от друга. Принесли плохое белое вино Соаве. Сартори, красное Киянти было лучше, но тоже далеко от совершенства (про вина по бокалу).
    Понравился говяжий шашлык на мангале. Не очень хорошо, что в счёт уже вносится 10% от суммы за обслуживание. У официантов нет стимула выполнять свою работу лучше. Кроме того, когда расплачиваешься карточкой за счёт, то официантам потом из кассы что ли выплачивают эту надбавку? Пришлось оставить сверх наличными.
    Посетить второй раз можно, но не для показа эталона грузинской кухни.

• 30 января 2007 года

Полностью согласен с предидущем мнением, поэтому те же оценки!
    По пятибальной системе- 5+! Несмотря на то, что ресторан стал больше, так же уютно! Был в "новом" Багратиони на прошлой неделе с друзьями, все понравилось! Во-первых-удобное расположение, внимательное, грамотное обслуживание, во-вторых-удивил огромный мангал в зале, с которого мы заказали шашлыки, говорят, они сохранили шеф-повара! Цены разумные, не завышенные, блюда того стоят! Так держать! Будем стараться приходить чаще!

• 10 октября 2006 года

Для меня лучший грузинский ресторан в городе. Великолепная кухня , супер шеф-повар , хотя иногда чувствуется его отсутствие или может смены разные. Например ,иногда хачапури пышные и очень вкусные , а иногда не очень. Зато какой харчо ! Это надо попробовать , поскольку описанию не поддается ,ввиду отсутствия таланта Н.Гоголя. Мясо на углях великолепно -чувствуется ,что здесь не экономят на его качестве.Жаль, что нет Боржоми и Лагидзе , но это уже не к ресторану...