Ресторан «Баку»
ул. Садовая 12/23

русскаяевропейская

Всего 141 отзыв о ресторане «Баку»

Словно побывал в Баку)
    IMG_0384.JPG

В ресторан баку хожу давно. Сколько лет уже он радует нас своими вкусными

гостеприимностью. Видимо , система контроля и сервис оттачивались годами, потому что сменяясь официанты всегда приветливы , отзывчивы и не оставят вас без внимания. Советую всем сходить сюда хотя бы раз, потому что это единственное место в городе где действительно можно проникнуть в культуру Азербайджана !

Приятная атмосфера внутри заведения.
    Возможно , вкусная еда - чересчур ))
    image.jpg

Был в ресторане на прошлых выходных. Скажу честно настрой был не из самых положительных , поскольку знал из отзывов посетителей , что цена завышена и качество еды не соответсвует ей. Ожидания не были схожи с реальностью. Как я зашёл сразу был окружён вниманием официантов и прекрасная дама на входе провела меня к свободному месту и принесла меню. Заказал "люля из баранины " и салат "Апшерон". Шашлык был на высоте , а салатов таких ещё я не ел. Знаете в целом сделаю вывод , если хотите убедиться в качестве заведение и его кухне - приходите сами и смотрите !!!

Интерьер, удобное расположение , отдельный зал для небольшой компании
    К сожалению один и самый главный -еда !!!!!!

Ужасно !!! Такого разочарования у меня лично не было уже давно. Для меня «Баку» всегда был константой качества обслуживания и всегда БЫЛ «праздником» восточной кухни. Я сам праздновал там свадьбу и советовал всегда из всех заведений, пойти именно туда гостям нашего города и даже планировал посоветовать устроить там корпоратив.

Что случилось с «Баку» ????

22.07 праздновали юбилей выпуска в и каких-либо сомнений не было , что все должно пройти нормально.

Что же оказалось по итогу: при заказе салата с копченой форелью нам принесли, ну по другому не сказать «субстанцию» из плохих недозревших помидоров, каменного авокадо и пожилой холодной форели «твердого» копчения. Я сначала не поверил своей жене, но когда попробывал – это оказалось фактом. Я возмутился и довел это до сведения официанта и «О чудо» – вместо того, чтобы извиниться и подать новый приличный салат, он принес в качестве, как он выразился комплимента от повара (хотя причем тут комплимент ? разве, когда извиняются делают комплименты?) в виде ОДНОЙ пахлавы. Я уж начал подозревать, что дело-табак!

Далее следовал греческий салат, где опять же речи о каких-либо прославленных бакинских помидорах не было и в помине. Это были откровенные «Лента» -томаты, причем это в самый сезон помидоров и при том факте, что уж кому –кому, а специалистам ресторана «Баку» прекрасно известно, что такое хорошие, пусть даже и не бакинские помидоры мне почему то вспомнился диснеевский мультик «Рататуй», где работники мишленовского ресторана подкупали поставщиков продуктов, для того чтобы у них были лучшие продукты в городе). Но тут все было мягко скажем не так. Это был откровенный ширпотреб, безсовестно поданный в качестве ресторанного продукта.

Дальше-больше: заказали шашлык из баранины. До вчерашнего дня мое мнение было такового, что если хочешь поесть хорошего шашлыка из баранины, то иди в «Баку». И для меня, также как и для моей жены – это была аксиома. Но оказалось, что иногда бывают такие бараны, как скакуны – резиновое и жилистое мясо.

Но убило меня все таки – это когда принесли десерты. Венцом был - пожилой некачественный Тирамису, который меня просто убил наповал. Он был прогорклый, без какого либо намека на маскарпоне – это были взбитые растительные сливки, которые в Ашане можно купить за 70-100 рублей за пачку. И еще и до кучи данное изделие было мягко скажем не свежим.

Признаюсь, мне было стыдно. На нашем мероприятии присутствовал шеф-повар и он тоже мягко скажем удивлялся……..

Я уже не говорю, про варианты с конъяком, который перестают приносить такой который ты заказывал уже на 3м бокале, а приносят мягко скажем не то…………………

А еще до кучи, какая то странная музыка с дешевыми артистами, в которых мне лично хотелось чем-нибудь закинуть.

Настроение было испорчено без возвратно. Да и разговор с администратором ничего не дал. Даже извинений ……………

И финалом всего этого действа была мое и жены тошнотворное состояние. По ходу отравление. Хотя вчера больше нигде ничего не ели. Так и так по горло хватило.

В общем, уважаемые друзья, подытоживая: я лично никому из отечественных и иностранных гостей моего любимого города не посоветую и близко теперь данное заведение. Да и наверное в конце концов жесткая конкуренция сетей ресторанов восточной кухни сделает свое дело и все будет как и с другими заведениями. Поживем-увидим. Но вчера я не увидел, моего любимого восточного отношения к гостям.

Мне даже пришла в голову вчера мысль: «Может сменились хозяева ?» и пришли управленцы-иностранцы, которые в принципе ничего не понимают в хорошей кухне ?

PROXY   → Измайлов Владимир  24 июля 2017 в 11:50
      Рекламное агентство,Bali
      Уважаемый гость, благодарим за ваше мнение! Жаль, что мы редко получаем такие подробные комментарии. Ведь именно они говорят нам о наших недостатках, которые при большой загрузке администрация ресторана может, увы, не заметить. Если бы все отзывались так искренне, то наш сервис был бы ещё лучше! И у всех наших гостей оставалось бы только хорошее впечатление от ресторана. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.
    Одни плюсы

Отличный ресторан. Отмечали свадьбу в кругу близких друзей и все прошло на ура. Кухня, вино, обслуживание, музыка все понравилось. Вспоминаю и от восторга слезы... Спасибо, что есть возможность попасть в восточную сказку. Праздники нашей семьи будем отмечать в этом ресторане. Анастасия.

PROXY   → Белкин Сергей  13 июля 2017 в 18:17
      Рекламное агентство,Bali
      Благодарим за ваш отзыв! Всегда рады видеть вас в числе наших постоянных гостей!
    Яркий, красочный зал. Профессиональные официанты. Большое разнообразное меню с восточной и европейской кухней.
    Нет.

Все понравилось. Заказ ждал не долго. Цены- как везде. Порции большие. Приду еще.

PROXY   → Михаил  27 июня 2017 в 18:42
      Рекламное агентство,Bali
      Благодарим за то, что нашли время написать отзыв! Очень рады, что вам понравился ресторан. Надеемся увидеть вас снова.
    Интерьер, кухня, обслуживание...

Очень приятное место с красивым интерьером, вкусной кухней и приветливыми профессиональными официантами. Обязательно приду еще!!! Спасибо вам за частичку Баку в центре Санкт- Петербурга. Советую!!!

PROXY   → Володя  29 июня 2017 в 17:09
      Рекламное агентство,Bali
      Благодарим за такой добрый и теплый отзыв! Мы очень хотели воссоздать восточный колорит в ресторане. Рады, что вам понравилось! Приходите еще.
    Еда, персонал
    Очень громкая музыка

Пришли с гостями из дальнего зарубежья, хотелось угостить их кавказской кухней. В итоге взяли 2 вида плода и садж. Было очень вкусно. Обслуживание очень приветливое . Но только пообщаться между собой нам не сильно удалось. Музыканты очень громкие. Правда танцы живота нашим гостям очень понравились! Придем в этот ресторан ещё не раз!

красиво
    за такие деньги можно и по лучще кормить

Зашли во время отпуска интерьеры действительно впечатляют, но вот качество сервиса и кухни очень хромает. Еда пересоленая и холодная, долго ждали, никто и не подумал извиняться

• Ресторан
      Ресторан   → Софья Гарушян  17 января 2017 в 18:09
      Ресторатор,Теплый ветер
      Добрый день Софья! Мы рады, что вы посетили наш ресторан и нашли время оставить отзыв о нашей работе. Нам жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания. Будем признательны если Вы укажете дату и имя официанта, который вас обслуживал. Надеемся снова увидеть Вас у нас в гостях. Впредь постараемся не допустить такие ошибки и изменить Ваше мнение о нас.
    Местоположение, сервис
    Качество еды не соответствует ценам

Пару недель назад повел иностранных гостей на ужин, благо рядом с работой. Качество еды неприятно удивило, особенно мясо, было очень жесткое. Притом у всех. Раньше у них еда всегда очень нравилась, сейчас что то испортилось, то ли повар то ли продукты.

Отличный персонал.
    Их я не заметила.

Забежала сегодня на бизнес ланч. Была с тренировки, лохматая и в спортивной одежде. На удивление меня не погнали в таком виде грязной метлой. Все вкусно, быстро, учтиво.