Ресторан «Баку»
ул. Садовая 12/23

русскаяевропейская

Всего 139 отзывов о ресторане «Баку»

Интерьер, удобное расположение , отдельный зал для небольшой компании
    К сожалению один и самый главный -еда !!!!!!

Ужасно !!! Такого разочарования у меня лично не было уже давно. Для меня «Баку» всегда был константой качества обслуживания и всегда БЫЛ «праздником» восточной кухни. Я сам праздновал там свадьбу и советовал всегда из всех заведений, пойти именно туда гостям нашего города и даже планировал посоветовать устроить там корпоратив.

Что случилось с «Баку» ????

22.07 праздновали юбилей выпуска в и каких-либо сомнений не было , что все должно пройти нормально.

Что же оказалось по итогу: при заказе салата с копченой форелью нам принесли, ну по другому не сказать «субстанцию» из плохих недозревших помидоров, каменного авокадо и пожилой холодной форели «твердого» копчения. Я сначала не поверил своей жене, но когда попробывал – это оказалось фактом. Я возмутился и довел это до сведения официанта и «О чудо» – вместо того, чтобы извиниться и подать новый приличный салат, он принес в качестве, как он выразился комплимента от повара (хотя причем тут комплимент ? разве, когда извиняются делают комплименты?) в виде ОДНОЙ пахлавы. Я уж начал подозревать, что дело-табак!

Далее следовал греческий салат, где опять же речи о каких-либо прославленных бакинских помидорах не было и в помине. Это были откровенные «Лента» -томаты, причем это в самый сезон помидоров и при том факте, что уж кому –кому, а специалистам ресторана «Баку» прекрасно известно, что такое хорошие, пусть даже и не бакинские помидоры мне почему то вспомнился диснеевский мультик «Рататуй», где работники мишленовского ресторана подкупали поставщиков продуктов, для того чтобы у них были лучшие продукты в городе). Но тут все было мягко скажем не так. Это был откровенный ширпотреб, безсовестно поданный в качестве ресторанного продукта.

Дальше-больше: заказали шашлык из баранины. До вчерашнего дня мое мнение было такового, что если хочешь поесть хорошего шашлыка из баранины, то иди в «Баку». И для меня, также как и для моей жены – это была аксиома. Но оказалось, что иногда бывают такие бараны, как скакуны – резиновое и жилистое мясо.

Но убило меня все таки – это когда принесли десерты. Венцом был - пожилой некачественный Тирамису, который меня просто убил наповал. Он был прогорклый, без какого либо намека на маскарпоне – это были взбитые растительные сливки, которые в Ашане можно купить за 70-100 рублей за пачку. И еще и до кучи данное изделие было мягко скажем не свежим.

Признаюсь, мне было стыдно. На нашем мероприятии присутствовал шеф-повар и он тоже мягко скажем удивлялся……..

Я уже не говорю, про варианты с конъяком, который перестают приносить такой который ты заказывал уже на 3м бокале, а приносят мягко скажем не то…………………

А еще до кучи, какая то странная музыка с дешевыми артистами, в которых мне лично хотелось чем-нибудь закинуть.

Настроение было испорчено без возвратно. Да и разговор с администратором ничего не дал. Даже извинений ……………

И финалом всего этого действа была мое и жены тошнотворное состояние. По ходу отравление. Хотя вчера больше нигде ничего не ели. Так и так по горло хватило.

В общем, уважаемые друзья, подытоживая: я лично никому из отечественных и иностранных гостей моего любимого города не посоветую и близко теперь данное заведение. Да и наверное в конце концов жесткая конкуренция сетей ресторанов восточной кухни сделает свое дело и все будет как и с другими заведениями. Поживем-увидим. Но вчера я не увидел, моего любимого восточного отношения к гостям.

Мне даже пришла в голову вчера мысль: «Может сменились хозяева ?» и пришли управленцы-иностранцы, которые в принципе ничего не понимают в хорошей кухне ?

PROXY  → Измайлов Владимир 24 июля 2017 в 11:50
      Рекламное агентство, Bali
      Уважаемый гость, благодарим за ваше мнение! Жаль, что мы редко получаем такие подробные комментарии. Ведь именно они говорят нам о наших недостатках, которые при большой загрузке администрация ресторана может, увы, не заметить. Если бы все отзывались так искренне, то наш сервис был бы ещё лучше! И у всех наших гостей оставалось бы только хорошее впечатление от ресторана. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.
    Одни плюсы

Отличный ресторан. Отмечали свадьбу в кругу близких друзей и все прошло на ура. Кухня, вино, обслуживание, музыка все понравилось. Вспоминаю и от восторга слезы... Спасибо, что есть возможность попасть в восточную сказку. Праздники нашей семьи будем отмечать в этом ресторане. Анастасия.

PROXY  → Белкин Сергей 13 июля 2017 в 18:17
      Рекламное агентство, Bali
      Благодарим за ваш отзыв! Всегда рады видеть вас в числе наших постоянных гостей!
    Яркий, красочный зал. Профессиональные официанты. Большое разнообразное меню с восточной и европейской кухней.
    Нет.

Все понравилось. Заказ ждал не долго. Цены- как везде. Порции большие. Приду еще.

PROXY  → Михаил 27 июня 2017 в 18:42
      Рекламное агентство, Bali
      Благодарим за то, что нашли время написать отзыв! Очень рады, что вам понравился ресторан. Надеемся увидеть вас снова.
    Интерьер, кухня, обслуживание...

Очень приятное место с красивым интерьером, вкусной кухней и приветливыми профессиональными официантами. Обязательно приду еще!!! Спасибо вам за частичку Баку в центре Санкт- Петербурга. Советую!!!

PROXY  → Володя 29 июня 2017 в 17:09
      Рекламное агентство, Bali
      Благодарим за такой добрый и теплый отзыв! Мы очень хотели воссоздать восточный колорит в ресторане. Рады, что вам понравилось! Приходите еще.
    Еда, персонал
    Очень громкая музыка

Пришли с гостями из дальнего зарубежья, хотелось угостить их кавказской кухней. В итоге взяли 2 вида плода и садж. Было очень вкусно. Обслуживание очень приветливое . Но только пообщаться между собой нам не сильно удалось. Музыканты очень громкие. Правда танцы живота нашим гостям очень понравились! Придем в этот ресторан ещё не раз!

красиво
    за такие деньги можно и по лучще кормить

Зашли во время отпуска интерьеры действительно впечатляют, но вот качество сервиса и кухни очень хромает. Еда пересоленая и холодная, долго ждали, никто и не подумал извиняться

• Ресторан
      Ресторан  → Софья Гарушян 17 января 2017 в 18:09
      Ресторатор, Теплый ветер
      Добрый день Софья! Мы рады, что вы посетили наш ресторан и нашли время оставить отзыв о нашей работе. Нам жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания. Будем признательны если Вы укажете дату и имя официанта, который вас обслуживал. Надеемся снова увидеть Вас у нас в гостях. Впредь постараемся не допустить такие ошибки и изменить Ваше мнение о нас.
    Местоположение, сервис
    Качество еды не соответствует ценам

Пару недель назад повел иностранных гостей на ужин, благо рядом с работой. Качество еды неприятно удивило, особенно мясо, было очень жесткое. Притом у всех. Раньше у них еда всегда очень нравилась, сейчас что то испортилось, то ли повар то ли продукты.

Отличный персонал.
    Их я не заметила.

Забежала сегодня на бизнес ланч. Была с тренировки, лохматая и в спортивной одежде. На удивление меня не погнали в таком виде грязной метлой. Все вкусно, быстро, учтиво.

очень вкусно
    интерьер

Интерьер мне не нравится, для меня слишком ярко, красочно, восточно. Но кроме этого, здесь все прекрасно. Очень качественные продукты, великолепно приготовленные блюда, приемлимые цены. Этот ресторан любят мои родители, так что иногда заходим.

• Ресторан
      Ресторан  → Лева 17 января 2017 в 18:08
      Ресторатор, Теплый ветер
      Здравствуйте Леонид! Спасибо Вам за приятный отзыв. Всегда Вам рады.
    Красивый интерьер, удобное расположение - центр города, приветливый персонал, вкусная еда

Была раз 5, всё на высшем уровне! Рекомендую!