Ресторан «Bao Mochi»
ул. Жуковского 2
 Площадь Восстания

японскаякитайская
японскаякитайская

Всего 13 отзывов о ресторане «Bao Mochi»

еда, интерьер, обслуживание, общая атмосфера
    серьезных нет

Таки зашла сюда, раз все так нахваливают новое место. И действительно, это заведение мне понравилось куда больше того, что занимало помещение до этого.

Во-первых, очень приветливое радушное обслуживание, как входишь - сразу ощущение, что именно тебя тут и ждали. Это как минимум приятно. Интересное приятное глазу оформление зала и меню, кроме булочек есть еще разные позиции, но я пришла за ними. Выбрала на мой взгляд самый интересный вариант, с корнем лотоса и соусом чили. Принесли в красивой деревянной тарелочке в форме листика, оказалось, очень вкусно, сочно и пикантно. А вот чай не очень, брала генмайча, на вкус просто кипяток, даже после длительного заваривания. Когда брала в другом кафе, у него был совсем не такой, ярко выраженный вкус.

Еще я поняла, что меня немного напрягает открытая кухня. Может кто-то не обращает внимания на такое, но по мне как-то шумно в зале от нее.

Если не считать всяких мелочей, общее впечатление положительное. Планирую вернуться и попробовать бао с пряной грушей

Balk Alina  → Каргалова Рая 21 мая 2018 в 13:47
      Благодарим за ваш отзыв и ждем в гости еще!:)
    Обслуживание
    Значительных нет
    xYWY_4xOCtI.jpg

Вести рубрику #дегустатор - крайне приятное занятие, особенно, когда побывал в действительно классном месте! 😎🍴 Сегодня речь пойдет о заведении Бао & Моти на Жуковского, 2.

Первое, за что очень хочется похвалить это уютное место - это продуманный до мелочей интерьер, все настолько мило и здорово 🤗, что даже еда воспринимается с другим настроением.

Второй весомый плюсик мы ставим за обслуживание, в любом заведении работа официанта важна не менее, чем работа шеф-повара. 🎎 Ведь именно от грамотного общения зависит правильный выбор блюда и общее впечатление от заведения.

Теперь, собственно, о еде. 😋 Пожалуй, это действительно то место, которое не стыдно советовать знакомым!

Севиче из лосося и жареным авокадо в соусе маракуйя - 550 ₽
    Суп том ям - 390 ₽
    Дайфуку моти с кассатой - 160 ₽
    Бао с рагу из ягненка и домашним ким-чи - 250₽

Суп выполнен по классическому рецепту "Том Ям Кунг" 🍲, поэтому, возможно, кому-то он покажется несколько пустым в плане наполнения. Не хочется придираться, но нам уж очень не хватило ингредиентов. 🙏 Побольше бы морепродуктов...

Севиче великолепен за счет обалденного вкуса рыбы 🐠, соус очень яркий и насыщенный, немного смещает акценты, но в целом так же отлично!

БАО - просто супер! 😋😋😋 Нежнейшая булочка и очень сочное рагу, пожалуй, пока это лучшее БАО, что мы пробовали.

Дайфуку моти - это традиционная японская сладость, представляет из себя небольшие рисовые лепешки с начинкой внутри. 🍥 В нашем случае моти были с кассатой, по-простому с фисташками. В данном заведении это блюду идет все же с европейским уклоном, но в целом классный десерт!

Что же касается посуды - тут заведение не отличается особой оригинальностью - классические черные тарелки стандартной формы. Нам, конечно, захотелось какого-то разнообразия и индивидуальности. 🍚🍶

🖤 Если мы о Вас написали, значит у Вас вкусно...

Balk Alina  → ДЕГУСТАТОР 4 мая 2018 в 13:02
      Спасибо за ваш отзыв! :)
    Булочки Бао, интерьер, обслуживание, чай
    Есть недочеты
    KsKq2mlQ-Yo.jpg

O ai dekite yokattadesu Bao Mochi

Вчера удалось посетить в первых рядах — это чудесное место. Спасибо социальные сети ))

Столик не заказывали, откровенно говоря зря, два зала и свободных столов было не много. Нам повезло сесть у окна.

Приятный интерьер,

с намеком на экологичный дизайн, вдоль стены располагаются зеленые растения (очень жаль, что искусственны). Очень необычные столы, похожи на биоразлагаемые. Приятная цветовая гамма.

Меню небольшое, знаменитые булочки бао правят балом, есть супы, салаты и десерты.

Персонал приветливый, с радостью посветит вас во все тонкости меню и концепции заведения.

Мы остановились на булочках Бао с уткой и пекинской капустой (270 рублей),

Бао с котлетой из трески и крабом (270 рублей)

и Дайфруку моти с Сакурой (160 рублей), моти с белой фасолью и лимоном юдзу (160 рублей),

для разнообразия заказали Мисо суп с курицей (250 рублей) и Японский чай с рисом называется Генмайча (250 рублей)

Суп был с тофу, без курицы. Не буду останавливаться на описании супы, стандартный мисо.

А вот Бао с уткой, this is love…очень вкусная утка, потрясающий соус, свежая капуста, булочка выше всяких похвал (заказали еще две с собой). Бао с треской однозначно понравится любителям рыбных блюд, я предпочитаю утку ))

Необычный и вкусный чай,

советую попробовать непременно. А вот моти меня не впечатлили, иногда покупаем фабричные моти из Японии, с жидкой начинкой, мне они больше по вкусу.

Моти с Сакурой действительно со вкусом Сакуры, я предполагала, что может будет вкус вишни, но нет, это было приятное удивление. Моти с Юдзу мне понравился больше, но второй раз я их не закажу.

Итог: Bao Mochi мне определенно симпатичен, доброжелательный персонал, вкусные Бао, приятный интерьер. Я уже передала эстафету своим знакомым интересующимся азиатской кухней.

Balk Alina  → Ирина Зимина 4 мая 2018 в 13:01
      Благодарим за ваш отзыв! :)