3. Кафе «Бейрут»/
О кафе «Бейрут»
ул. Стремянная 11
 Владимирская

6.9

Всего 28 отзывов о кафе «Бейрут»

• 24 марта 2021 года
    Кухня, сервис, меню, интерьер, атмосфера, музыка.
    Не обнаружено

Прекрасное место для идеального ужина. Ближневосточная кухня исключительного уровня и качества. Это место однозначно можно включить в топ-кафе Петербурга.

• 6 января 2021 года
    Так вкусно и сбалансированно
    Ее очень люблю стиль лофт, не развалиться

Это очень и очень вкусно! Порции хорошие, свежие ингредиенты а главное баланс всех вкусов-кислого соленого, острого
    , сладкого, и текстур -хрустящего и мягкого, нежного и твёрдого. Где ещё в Питере встретишь такое! Я не могу отказать себе в удовольствии описать тот восторг от еды, который я мало где испытываю. Одно расстраивает: убрали огромный вегетарианский набор: фалафель микс и вообще меню в последнее время здорово сократили. Ждали долго тоже в последний раз и пока ждали закрылась наша любимая кофейня. Кстати кофе и пахлава здесь тоже очень хороши. Это уже больше года наше любимое место-потому что вкусно 🤤 нереально вкусно 🤤 не могу сфотографировать блюда, не успеваю, сразу все съедаю((. Рекомендую тавук тантуни или микс гриль

• 30 октября 2020 года
    Хорошая ближневосточная кухня
    Холод и витрина

Я и сотоварищи, будучи связанными договорными отношениями с турками, не понаслышке знакомы с правильной ближневосточной кухней. И она здесь именно такая! Да и атмосфера что надо, особенно вечером. Хотя витрина, конечно, смущает, убавляя уют.

По позициям меню:
    - чечевичный и тыквенный (не десертный!) супы очень правильной консистенции и текстуры, вкус тоже на высоте
    - девушка-официант предложила недавно появившийся лабане со шпинатом, довольно интересный кисломолочный продукт, вкус на любителя, дамы наверняка не оценят
    - фалафель хорош, яркие зеленые (внутри) шарики с ярко выраженным вкусом
    - хумус нежный, пряный, тоже без претензий
    - а вот дурумы мне не очень понравились, сухие и блеклые на общем фоне

Раньше была ещё тарелка с разными закусками на компанию, кстати, довольно спорный выбор.
    Подводя итог, Бейрут точно стоит проведенных в нём вечерних посиделок и завтраков.

• 25 сентября 2020 года
    не знаю
    описано выше

продолжение прекрасной истории от 18 сентября 2020
    Владелец заведения предпочел общаться на просторах интернета и вменять нам неадекватность, поэтому копирую отзыв из google:
    Здравствуйте,Елизавета! Спасибо за пятый ответ на наши комментарии. Ну что сказать, ничего нового - Вы как врали, так и продолжаете врать.
    Интересно, а как Вы с такой уверенностью опровергаете наши факты, если ВАС по факту там не было? Посмотрев камеры? Так может мы посмотрим их с Вами вместе?) мы бы, с нашей стороны, очень хотели бы! Потому что Ваше бесконечное убеждение НАС в нашей неадекватности,как минимум странно.
    Позвольте Елизавета, у нас нет проблем со зрением , нет шизофрении или чего-либо ещё. Да, сотрудников Чоп было Не 2, а 6. Шесть.
    Мы очень рады за судьбу стула,который вы отправили в мастерскую. Наверное, он больше не будет ломаться под людьми. Наверное, Вы ,как владелец заведения,наконец познакомились с таким понятием как «издержки». Наверное, ремонт стула обошёлся Вам не в 10 тыс,а в тысячу максимум.
    У Вас пока не получается сыграть партию в «испуганную» официантку. Поскольку, как мы уже писали, никакой агрессии от нас не было. Более того, от этой же официантки было хамство по отношению к нам, и другие , не связанные с нами , отзывы это подтверждают.
    Пожалуйста постарайтесь принять тот факт, Елизавета, что «гость» может быть прав. Будьте в будущем адекватнее и узнайте о таком понятии, как клиентоориентированность.

• 25 сентября 2020 года
    уже не вспомнить из-за описанной выше истории
    все написано выше

Отзыв не о еде и напитках, а об отношении и уважении к людям. Точнее об их отсутствии у владельцев и персонала этого заведения. В частности, у ЕЛИЗАВЕТЫ ИЗВОЗЧИКОВОЙ.
    Итак, 18 сентября сидели с друзьями в этом "прекрасном" заведении. Когда мой знакомый садился на стул, то у стула само сиденье начало отходить от задней спинки. Видимо, он уже был не особо надёжным, мебель там типа винтажная, на самом деле, если называть вещи своими именами, эти стулья - полная рухлядь. Мы самостоятельно это дело в стуле поправили (закрепили крепеж сиденья к спинке, в этом ничего сложного нет), и продолжили вечер. Вот тут надо было просто попросить поменять стул и пересесть. Но мы решили не обращать внимания на эту мелочь. В итоге нам это стоило испорченного вечера.
    Ибо через некоторое время этот стул сложился!;) Знакомый упал. Он пересел на другой стул. Администратор сломал испорченный. Мы ещё посидели полчаса и попросили счёт. Увидев счёт, я малость удивился, обнаружив там позицию "свободное блюдо" на 10 000 руб. Уточнив, у официанта в чем дело. Получил ответ, что это счёт за порчу имущества якобы по нашей вине. Логично, что мы отказались возмещать какой-либо ущерб, так как мы его не приносили. По факту это выглядело как вымогательство. За стул, который изначально был сломан. И наш товарищ мог получить серьезную травму, упав вместе с этим стулом. Я попросил официанта соединить меня с менеджером ("Лиза Бейрут"). Лиза мне заявила, что наш пьяный друг специально и нарочно сломал этот стул. Я сказал, что да, он действительно не трезв как стёклышко, но стул сломался сам!;) Более того, рядом с нашим столиком установлена камера. Я предложил посмотреть запись, как мы изначально поправляли уже сломанный стул. А потом он сам по себе рухнул. Но неадекватность со стороны Елизаветы была гораздо большего масштаба, чем это можно было ожидать. Через некоторое время приехали рождеством ЧОП, и нам было сказано, что вызвана полиция.
    В итоге - представители ЧОП быстро вошли в ситуацию и поняли, что все происходящее - это театр абсурда. Мы поправили этот стул. Виднл, что повреждения на нем имеют характер износа и солидного возраста этого предмета мебели. Приехавшая позиция тоже была, мягко говоря, поражена неадекватностью и глупостью всего происходящего. Как итог - мы потратили на еду в этом заведении 3700, потратили почти 3 часа на все эти разборки и получили извинения только от ЧОПовцев и полицейских.
    Никогда не приходите сюда и во все заведения Елизаветы Извозчиковой. В итоге можно получить (как это было в нашем случае) - наглое вымогательство денег за якобы причиненный ущерб, потраченное впустую время

• 12 октября 2019 года
    любимая ближневосточная кухня, но не только, внушительные порции, понятное меню
    не было

К своему стыду, с заведением "Бейрут" до поры до времени у меня ассоциировалось с уголовным делом и скандалом вокруг него. После того как страсти улеглись, я на время забыла о нём. И тут, сверившись с записями о планируемых визитах и подбирая что-то с простой и сытной едой для встречи с подругами, вдруг вспомнила о "Бейруте".
    После культурного досуга пришла очередь подкрепиться - славно прогулявшись по шумному дождливому Невскому, мы свернули к тихой Стремянной.
    Как утверждают владельцы, Бейрут - самый многонациональный город Ближнего Востока, впитавший в себя традиции востока и запада. Так и в меню ресторана представлены совершенно разнообразные кушанья - греческий салат, турецкий чобан салат, сендвич в узбекском лаваше, израильская шакшука и хумус..
    Интерьер веселый, в стиле подобных заведений - с винтажными постерами, кирпичными стенами, веселыми флажками уютными лампочками, а главное - с огромным окном на Стремянную. Есть и диваны вдоль стен, и стулья. Приветливая официантка подсказала не очень ориентирующимся подругам,что будет сытнее/вкуснее по ее мнению (но в принципе меню понятное - с максимальной расшифровкой).
    "Фалафель я и так ем часто!" - подумала я и заказала хумус (восхитительно нежный и пряный) и Халуми гриль. Подаётся с тыквой на гриле, цуккини и гранатовыми зёрнами. Приятное блюдо, сочный молодой цуккини и сладость тыквы уравновешены насыщенным вкусом сыра на гриле. Порция сыра внушительная. Кстати порции все тут порадовали - голодная сотрапезница не рассчитала и заказала чечевичный суп - сам по себе очень сытный - и впридачу кёфте из с булгуром - огромная порция, рассчитанная на мужчину. Кёфте - что-то типа турецких больших фрикаделек из рубленой говядины . На десерт попробовали баклаву с грецкими орехами (порция большая, приложила фото специально) и сютлач - традиционный турецкий десерт из риса с анисом, наподобие нашего пудинга. Помню, что в Стамбуле ела его - очень похоже.
    Вторая подруга (тоже голодная))))) отведала Сувлаки с курицей и картофелем (как по мне, это чересчур сытно и странно пихать картофель в лепешку - но ей понравилось, много курицы, не сухо - оттеняет соус дзадзики.
    Подача чая - в национальном стиле, в тех самых стаканчиках-колбочках, из которых потчуют в Турции (но, в отличие от тамошнего, этот чай был насыщенный и вкусный).
    Впечатления остались самые положительные - планирую угостить мужа кёфте и самой -таки напасть на фалафель))))

• 18 июня 2019 года
    кухня, сервис
    мы бы добавили чистоты

Хорошее заведение, которое ярко выделяется на фоне аналогов качеством кухни. Собственно все блюда есть на фото и ни по одной из позиций не возникло претензий. Официант очень профессионально встречает гостя и ведет стол. Кстати, за соседним столом сидел какой-то жуткий фрик с претензией ко всему, в т.ч. к отсутствию подсолнечного масла в меню. И вот эта самая девочка прекрасно справлялась даже с выпадами такого чудака - не отвечала на провокации.
    Заведение в полной мере соответствует своему формату.
    Бейруту средняя и заслуженная 9-ка. А музыка нам понравилась.

• 8 мая 2018 года
    Еда
    Интерьер, музыка
    IMG_3628.jpg

Начнем с плюсов. Сет закусок №2 — прекрасен. И два вида хумуса, и маринованная свекла, морковь, овощи с брынзой, была еще какая-то смесь в стиле баклажанной икры (так и не поняли, что это было, но очень вкусно) а лаваш — так вообще сказка. Очень хорошо. Шакшука так и вовсе лучшая, что доводилось пробовать. Не томатное пюре с размазанными яйцами :) Очень порадовало пиво: давно не доводилось пить такое хорошее IPA.

Из минусов: музыка — слишком аутентичная и слишком громко, отвлекает. Интерьер — ну такое. Как-то очень уж ветхо и не тянет на винтаж.

• 12 февраля 2018 года
    Обслуживание, еда, камерность.
    Не было

Проходили мимо и случайно наткнулись на это кафе. Время воскресное, вечернее, занято было только два столика. Музыка фоном, тихо, уютно. Официант, молодой человек, отлично обслужил. Во время подошел, все объснил по меню, незаметно приносил и уносил блюда, был очень приветлив и мил. Блюда вкусные, порции средние. Наесться можно вполне!
    Кафе нам очень понравилось, однозначно придем снова. Снимаю звезду за интерьер, столики и вправду стоят близко, очевидно, что при большем скоплении народа, это будет вызывать дискомфорт.

• 22 сентября 2017 года
    Превосходная кухня. По-настоящему вкусно.
    Официантка просто трамвайная хамка.

17 сентября впервые посетили кафе "Бейрут". Нас было двое. Официантка (голубоглазая темноволосая девица с выражением лица, как-будто только что выпила стакан кошачьей мочи) убирала столик у входа. Мы спросили, куда нам можно сесть и получили в ответ раздражённо-злобное " мне сначала надо стол убрать, что, не видите?", после чего ткнула пальцем в соседний стол со словами "вон свободный стол". В общем, облаяла нас непонятно за что. Мы растерялись, но на конфликт не пошли.
    Еда в кафе очень вкусная-мы брали хумус, иерусалимский салат, фалафель.
    Но настроение было испорчено. Подходила к нашему столу редко в виде большого одолжения.
    Счёт пришлось ждать долго, потому что официантка была занята-лазала в телефоне.
    Вероятность, что пойдём в это заведение снова, крайне мала.