3. Ресторан «Библиотека вкусов»/
О ресторане «Библиотека вкусов»
пр. Невский 20

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно
6.8

Всего 78 отзывов о ресторане «Библиотека вкусов»

6.6
6.5
    Прекрасные десерты и вторые блюда
    Обслуживание -0!!!

Сегодня была просто разочарована: в кафе на 1-м этаже прекрасно готовят, но...дождаться обслуживания не смогла. Администратор любезно провела меня к столику, а затем я минут 15-20 "тупо" ждала официанта, чтобы сделать заказ. Не дождалась, настроение испорчено. Пожалуй, больше меня здесь не будет. Жаль...

На каждом этаже разное меню
    Второй этаж работает только до одиннадцати

Очень понравилось в баре, находящимся на третьем этаже. Всегда ценила наличие авторских коктейлей, так как однообразие наскучило. Также обстановка и музыка были очень атмосферными.

Центр
    Многолюдно

Администратор Анастасия, которая принимала резерв на столик 11.06 была очень групп и непрофессиональна. Почему-то сначала предложила на просьбу забронировать столик попробовать сделать это онлайн. Вот это я понимаю- уважение и любовь к посетителям

Центр города является плюсом?
    Кухня (вывод на основе одного блюда), "сонные" официанты

Время обеденное.. Я в сомнениях.. Стоит-не стоит заходить.?.. Забегая вперед,- не стоило. Здесь, как в сказке, в мгновение, с шумного, кипучего жизнью Невского, переносишься.. в вялотекущую, нежизнедеятельную атмосферу работы заведения,- "лучших" ее представителей- официантов. Спустя минут пять "общения" мне вспомнился анекдот: "Далеко Ли До Таллинна??.." Здесь Официантов можно (надеюсь, не всех)) номинировать на звание "Саааммый мееедленный официант города и года")). Прям сонное царство какое-то.. А может, Концепт такой?? БИБЛИОТЕКА все ж!! Должно быть все тихо и спокойно, чинно, без суеты?? Для меня осталось тайной, покрытой мраком..Блюдо одно. Котлеты из кролика с картофельным пюре. 520 руб. Писать особо нечего. Угрюмые, сухие, безжизненные котлетки. Из кролика?? -Наверное. Такое же, под стать, грустненькое пюре. Невкусно. 3/10. Опять ухожу с сожалением о потраченных времени и деньгах.

Кухня, интерьер , обслуживание
    Не нашли

Очень понравилось, что на каждом этаже своя атмосфера ) мы заходили и просто пообедать на первом и хорошо посидели с вином и закуской на третьем этаже под романтическую музыку) определённо рекомендую

быстро
    цены

Замечательно провели наше мероприятие в вашем заведении. Понравилась оригинальность и разнообразие меню. Кухня на высоте.

интерьер
    еда, официанты

интересный интерьер и приветливые девочки хостесс.. из плюсов всё..
    еда пресная, ризотто вообще фиаско🤦🏻‍♀️ ребята официанты даже не пытаются сделать вид, что рады гостям

Уютно
    Ужасная еда, очень крутая лестница в уборную

Забежали в это кафе на чашечку чая с десертиком. Мест оказалось предостаточно, несмотря на то, что дело происходило вечером субботы. Сели, полистали меню, выбрали по десерту, чай, стали ждать. Пока ждали, осмотрелись: атмосфера уютная, люстры и другие атрибуты интерьера вполне уместны и придают ему изюминку, достаточно чисто на полках, но наш столик оказался грязным, что никто не спешил исправить. Вынесли наш заказ достаточно быстро. Однако, ничто из вышенаписанного не скроет глубокого разочарования кухней этого места. Мятно-миндальный торт имеет ИЗБЫТОЧНО мятный вкус, такое ощущение, что жуешь листики мяты, а есть их ~200г (масса кусочка торта) не очень приятно, уж поверьте и лучше не проверяйте. Лимонный пирог оказался вообще катастрофой - на классический похож только внешне: лимонный крем кислый до невозможности, а на зубах постоянно хрустит лимонная кислота (!!!!), да в креме полно творога. Если Вы свершили такую же ошибку как и мы, не спешите запивать это заказанным Вами ибирным чаем - он сладок настолько, что начнет сводит скулы. Покинули кафе без чувства удовлетворения, зато со стойким ощущением тошноты, которые нас не покидало, еще 1,5 часа.

Открыто до 01:00
    Медленное обслуживание, ужасное домашнее вино

Медленное обслуживание, ужасное домашнее вино

6.5
    Интерьер приятный
    Минусы описал в общем отзыве

Не самый клиентоориентированный ресторан. Объясню по порядку.
    1. Воду подают исключительно дорогую в бутылках. Конечно, дать просто стакан воды их никто не может заставить, но это говорит об отношении к посетителям, в то время, когда другие заведения не видят в этом какой-либо проблемы и приносят просто воду.
    2. Мы отмечали День рождения. Опять же, никто ресторан заставить не может, но здесь не считают нужным сделать даже малейший комплимент, в то время когда другие заведения делают приятные сюрпризы.
    3. При расчете официант не просто сказал, что чаевые не включены в счет, а сказал, что 10% в счет не включены!!! )))) С такой откровенной наглостью сталкиваюсь первый раз.
    4. Освещение настолько слабое, что приходилось напрягать глаза чтобы прочитать меню
    5. Ценник на алкоголь завышен. Пробкового сбора нет, поэтому с собой принести ничего нельзя.
    6. Довольно слабое меню при ценах средние+.