Ресторан «Библиотека вкусов»
пр. Невский 20

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно
6.9

Всего 59 отзывов о ресторане «Библиотека вкусов»

интерьер
    Мне, как молодой маме, в первую очередь в ресторанах важно наличие детской комнаты, чтобы можно было занять ребеночка. Он у нас очень активный)) Поэтому этим рестораном мы остались очень довольны! Про еду и сервис ничего плохого сказать не могу: обслужили быстро, еда была достойной. Рекомендую.
    Вкусно, центр
    image.jpeg Попали сюда, между обедом и ужином. Удивило обильное наличие гостей в столь неурочное время. Предположу, что вечером всем желающим, столика может не достаться, а потому стоит заказать местечко заранее. Нас же посадили очень удачно у большого окна с видом на улицу с "тихим течением".  Помещение большое, удобное и красивое, вокруг стильный интерьер, много естественного света (насколько это возможно в нашем городе), плюшевые глубокие кресла, с полуоткрытой кухни доносится легкий завораживающий аромат.  Меню можно назвать итальянским с минимумом отклонений и импровизаций. По еде нареканий нет, все что выбрали, оказалось вкусным и сытным, порции небольшие, но и не мизерные. Могу порекомендовать кукурузный суп с копченым лососем - приготовлен правильно, не слишком сладкий, протерто аккуратно, без больших фракций, рыбка нежная.  Особенно мне понравился медальон из говядины с грибным соусом и артишоками - без неприятных сюрпризов, очень вкусно, безупречно по форме и содержанию.  Также смело ...далее
    Милый интерьер.
    Проблема с парковкой.
    Выгодное месторасположение но к сожалению машину пришлось оставить в нескольких кварталах от ресторана.Светлый интерьер и удобное расположение столиков.Кухня работает в нескольких направлениях,что весьма странновато,я решился попробовать японский рамен и тартар из лосося,конечно же я не великий ценитель тартаров но по моему в сочетании манго и лосося они явно прогадали,удивили наваристым раменом и быстрой подачей блюд.Спасибо за вечер.
    Место, интерьер
    Кухня не понравилась. Блюдо не соответствует описанию в меню.
    Были на первом этаже. Первый-последний раз. Куриный шашлык с рисом не впечатлил. Курица как будто чуть сыровата (хочется верить, что не до опасного). К рису и овощам претензий нет, вкусно. "Лимонный пирог со сливочным сыром" - плохо! Сливочным сыром там не пахнет! Только белковый крем. Официантка, вместо того чтобы извиниться и унести блюдо, стала убеждать нас, что мы неправы. Вытягивать из блюда волосы на глазах у посетителей точно не стоит. Принесли новое извинились - спасибо на том! Может это все досадная случайность, но как-то много косяков сошлось сразу. Из приятного - более или менее просторный интерьер, светлый. В большое окно виден родной Невский. Официантка хоть и неправа, но симпатичная, а готовят хоть и не особо вкусно, но быстро (только курочку все-таки подольше стоит подержать..) В целом впечатление на троечку по пятибалльной. Рядом есть места на порядок лучше.
    Неплохое заведение в центре
    не всегда вкусно
    Я несколько раз тут завтракала, пару раз обедала, второй и третий этаж пока не посещала. В целом мне все нравится, рейтинг даже чуть занижен. Я считаю вполне тянет на 7. Меню завтраков оригинальное - здесь я впервые попробовала полбу (очень вкусная каша с медом и тыквой), а вот свиная отбивная с картошкой - более чем странная позиция на завтрак. Но, может быть, конечно, кому-то и надо такое. Меню не очень обширное, но выбор есть. В бургерах булку готовы заменить на листья салата - это плюс, но такая опция уже много у кого есть. Готовят неплохо, но бывают исключения - карбанара им не очень удается, съедобно и я ее съела, но больше не закажу. Бургеры не самые вкусные в городе, но хорошие, супы и салаты - вкусные. Больше плюсов, чем минусов. Буду продолжать ходить на завтрак, а иногда и на обед!
      Biblioteka  → Ани 18 июня 2016 в 22:35
      Представитель, Библиотека вкусов
      Спасибо за ваш отзыв! Приходите попробовать и обновленное меню второго этажа, появились новые интересные салаты и воки.
    Три этажа в разном стиле
    Нельзя заказать по меню с этажа выше, шумно
    Были на 2х этажах и в аптеке. По еде конечно рекомендую аптеку с индийской кухней и алкоголем только в виде коктейлей. Зато в библиотеке отличный вид на Невский, много пространства. Из меню удачный гамбургер, булочку можно заменить на листья салата, что моя жена и делает. Сервис без претензий
    Невский, много места
    гости)
    IMG_1332.JPG Заезжаю в Библиотеку часто, так как встречи всякие полезные проводить здесь удобно. Заведение casual - casual, по этажам побродил, а аптеке был, как правило ем на первом этаже. Интерьер: фиговый свет, классные столики у окон с видом на жизнь) Диваны низкие, чувствую себя на них карликом. Сервис: парни бегают быстро, глаза не отводят, меню знают. Кухня: мой фаворит куриные шашлычки с рисом, овсяное печенье с грецким орехом. Тыквенный суп приправлен не идентифицируемой приправой, которая превращает его в несъедобную хрень. тархун провальный. Кофе приличный. Бургеры, всем рестораторам рекомендую по случаю попробовать лучшие бургеры в России в Москве, бистро Cheap Side на Белорусской. тут бургеры не плохи, но не фурррор. Люблю наблюдать за гостями, вчера, например любовался барышней с джек-рассел терьером, милая девушка похожая на француженку и милейший пес) Много барышень детородного возраста парами судачат о жизни и парнях, хипстеры с латте, деловой народец в телефонах, вкрапления ...далее
    2.3
    Удобное расположение
    Обслуживание, меню
    Посетили данное заведение в морозный день,с друзьями и ребенком, поднялись на 2 этаж. Заказ принимали два официанта в разное время, свои блюда наблюдали в зоне выдачи, нам их долго не несли,и получается принесли одновременно,они были холодные.О времени ожидания блюд нам не сообщали, простое печенье для ребенка несли также долго. При подаче супа, когда официант снимала крышку, попала на одежду, даже не извинилась. Все это также было сказано администратору. Остались неприятные впечатления после посещения, больше не придем.
      Biblioteka  → RRR 25 марта 2016 в 12:52
      Представитель, Библиотека вкусов
      Спасибо за ваш отзыв! Мы работаем над качеством сервиса и благодарим вас за передачу информации администратору на месте.
    центральное расположение, большое количество посадочных мест, демократичные цены
    интерьер и еда больше тянут на кафе быстрого питания
    Вчера зашли большой компанией перекусить, суббота вечер - везде аншлаг! Тем не менее в Библиотеке нас встретили, посадили за большой стол. Судить могу только про 1 этаж, так как в баре и на 2 этаже я не была. К моему большому удивлению, заказанную еду вынесли через 5 минут. Обслуживание хорошее, внимательный официант, еда только что приготовленная. К сожалению, когда читала отзывы в интернете и смотрела фотографии думала будет более уютно и вкусно! Честно говоря больше похоже на кафе быстрого питания, типо маркет плейс. В первый раз в жизни, заказав пенне с лососем, обнаружила там цветную капусту))))) очень странное видение итальянской кухни. Блюда никак не украшены, еда просто наваленна в тарелку. К бургеру за 400 рублей не подают картошку фри, как это обычно делается везде, её тут надо заказывать отдельно, гуляш, заказанный другом и вовсе выглядел как в советской столовке. Все очень очень просто я бы сказала, даже слишком. Порции кстати очень большие, а цены демократичные. Советую ...далее
      Biblioteka  → olvia 25 марта 2016 в 12:49
      Представитель, Библиотека вкусов
      Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв.
      Первый этаж действительно работает в формате европейского кафе, ресторан же находится на втором этаже.

Будем рады видеть вас среди гостей ресторана, уверены, на удобных диванах второго этажа вам будет намного комфортнее.
    Расположение
    Безопасность
    Сегодня, во время посещения Библиотеки, в детской мой ребенок повредил ногу о торчащие из пола гвозди и шурупы. Мне это сообщили постфактум, когда мы собрались уходить: "ваш ребенок поцарапался, мы йодом помазали и наклеили пластырь. Не переживайте, все в порядке, до свадьбы заживет". Мы торопились на детский спектакль, поэтому разбираться сразу времени не было. По возвращении домой оказалась рваная рана на колене около 1 см. Это считается нормальным в ресторане, который позиционирует себя как семейный? Руководству необходимо срочно принять меры для устройства безопасного пребывания детей в комнате. Родителям рекомендую сначала внимательно осматривать комнату на наличие таких опасных вещей.