Ресторан «Блок»
ул. Потемкинская 4 лит. А
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 102 отзыва о ресторане «Блок»

9.4
    Обслуживание

Летом были в Петербурге, заходили в Ленинград Центр, пообедали в «Блоке». Вообще по модным местам Петербурга в течение недели пробежались, все посмотрели и попробовали. Заведение соответствует общей атмосфере центра – нарядно, удобно. Цены по московским меркам не ужасные, но и умеренными не назову (средняя цена заказанного блюда примерно 600 р.). Наш итоговый счет не показателен, так как еще и день рождения праздновали, так что компанией из 4 человек ни в чем себе не отказывали. Из сладостей понравился творожный тарт с ягодами (взяла две порции, которые скорее средние, нежели маленькие). Торт с желе из маракуйи уже с усилием и ощущением полнейшей сытости, но попробовать хотелось. Из мясного взяли карпаччо, большую мясную тарелку, мужчины ели стейки. Тартар ела впервые, мне в принципе понравилось, хотя фанатом не стану. О рыбе и морепродуктах могу судить лучше. Нет ощущения безвкусности, что бывает при перемороженной рыбе, морепродукты свежие абсолютно точно. Лосось на гриле – вкусно, но без изюминки, в отличие от гребешков в соусе с васаби – необычный запоминающийся вкус. Кухня чисто европейская, даже те блюда, которые вроде бы азиатские. Нашей компании в ресторане понравилось, он оказался лучшим из посещенных в поездке, большой плюсик в карму Ленинград Центра вообще.

Anna   → Магарамова Эля  25 сентября 2018 в 18:23
      Эля, благодарим за отзыв! Ждем Вас вновь в ресторане Блок!
    Отличный ресторан!!!

Это один из лучших ресторанов мяса в Санкт-Петербурге сегодня.
    Очень вкусная еда, шикарный интерьер, цены соответствующие. Обслуживающий персонал вышколен до мелочей, атмосфера уютная и умиротворяющая. Я рекомендую!

Шикарное меню, внимательное и вежливое обслуживание, приятная атмосфера, начиная с оформления и заканчивая музыкой.
    Не нашел. Можно указать среднюю цену чека, но поверьте, уровень обслуживания ресторана того стоит.
    20180831_133606.jpg

Отмечали семьей день рождение. Были днем, в 12 часов. Это позволило выбрать самое приятное на наш взгляд место, удобно расположиться и погулять по залам. Ресторан большой, светлый и стильный. Оформление достойно всяческих похвал. Очень понравилось отношение персонала - вежливое и предупредительное, без намека на оценку по внешнему виду. Мы были в скромной, практически домашней одежде, и никто, включая администраторов даже глазом не повел. Отлично! Молодцы! Тест пройден :).
    Надо сказать, что этот ресторан по уровню напомнил мне ресторан Тритон, который был на Сенной лет пять назад. Такое внимательное обслуживание я видел только там. И за все пять лет небыло ни одного места, где бы уровень обслуживания был бы так же высок. Теперь оно есть. Спасибо.
    Блюда были хороши. Очень понравился стейк из моркови в апельсиновом соусе. Это настоящий букет вкусов! Реккомендую это место.

Ах, да, у ресторана есть собственная парковка. Обязательно звоните и бронируйте столик. Вам предоставят парковочное место. В том районе парковочные места - дефицит. Так что, еще один плюс.

Anna   → Alexander  3 сентября 2018 в 10:35
      Александр, благодарим за подробный и конструктивный отзыв! Всегда ждем Вас в ресторане БЛОК с новыми предложениями и традиционным качеством!
    Интерьер,антураж,общая атмосфера
    пришли за мясом,но...

Были с друзьями,правда достаточно давно,планировали посещение и начитавшись отзывов о "безупречном" мясе ожидали если честно большего,по вкусовым ощущениям. Друзья долгое время живут в европейских странах и понятие "вкусное мясо" для них знакомо. Мы заказывали мясо,все. Вообщем,может быть нам так не повезло,но мы не поняли за что заплатили и почему считается,что лучшее мясо только здесь. Зато красиво посидели ;)) интерьер чудесный конечно.

Anna   → Сьюзи  25 сентября 2018 в 18:27
      Благодарим за отзыв! Как правило, гости остаются под большим впечатлением после дегустации наших мясных блюд и стейков. Сожалеем, что не удалось произвести предвкушаемый wow-эффект. Будем рады реабилитироваться и подкорректировать первое впечатление. Ждем Вас!
    Вкусная и свежая еда.

Не первый раз посещаем ваш ресторан с семьей. Красивый интерьер и огромный выбор мясных блюд! Радует особое летнее меню. Очень понравился салат с подкопченной олениной и окрошка на айране. Цены удовлетворительные, за такую вкуснятину не жалко немного опустошить свой кошелек. Ходили, ходим и будем ходить только к вам!

Anna   → Eldar Yamaletdinov  17 августа 2018 в 18:13
      Eldar, благодарим за отзыв! Будем рады видеть Вас снова.
    качество еды, разумные цены

Ресторан приятный, все грамотно и без лишней суеты. Меню на высоте, отдельное спасибо поварам, особенно за голубцы с раковыми шейками. И ностальгия, и приятный сюрприз в виде начинки. Также радуют довольно приятные и не бьющие сильно по карману цены.

Anna   → Ксения  9 августа 2018 в 12:39
      Ксения, благодарим за отзыв! Ждем новой встречи!
    Доброжелательный персонал

Самый вежливый персонал, что я встречала. Интерьер, который одновременно похож и на 70-е, и на будущее, много интересных решений. Это место, из которого не хочется уходить.

Anna   → Титова Екатерина  1 августа 2018 в 17:01
      Екатерина, благодарим за отзыв! Будем рады видеть Вас вновь!
    Качество отличное.

Мясо я люблю в любом виде, и местный выбор - как раз для меня. Пробовал почти все, и каждый визит определиться трудно также как в первый. Вкусно все! Невозможно отдать предпочтение чему-то одному. Поэтому люблю приходить с друзьями и заказывать блюда в стол. И весело. и вкусно. В общем, “Блок” - это мясо. Высшего качества.

Anna   → Kirill Ivanov  1 августа 2018 в 17:12
      Благодарим за отзыв! И за отличный слоган: "Блок" - это мясо. Высшего качества.
    вкусная еда, хорошее обслуживание
    не было

Питер - мой любимый город, а "Блок" - любимый ресторан в Питере. Посоветовали знакомые, пришли, попробовали, влюбились. С тех пор каждый визит как праздник, кстати здесь мой будущий супруг сделал мне предложение. Так что на все годовщины будем есть стейки и пить прекрасное вино в очень красивом месте.

Великолепный интерьер, достойная кухня, прекрасное обслуживание
    Того или иного блюда/напитка нет в наличии

Посещал этот ресторан дважды. В первый визит в наличии не было одного из коктейлей, и одного блюда в меню (не помню, какого). Во второй визит было все, что хотели заказать. В остальном, "Блок" - один из трех лучших ресторанов в Петербурге, на мой взгляд. Интерьер великолепный, официанты вежливые и внимательные, кухня на прекрасном уровне. Ресторан находится в любимом мною Таврическом саду, вид с террасы изумительный. Рекомендую к посещению.

Anna   → Morten Jensen  2 июля 2018 в 12:18
      Morten Jensen, большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас вновь!