3. Ресторан «Блок»/
О ресторане «Блок»
ул. Потемкинская 4 лит. А
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 105 отзывов о ресторане «Блок»

9.4
91Положительный
  • 14 ноября 2018 года
    Отличная кухня, хорошая команда официантов и поваров, разнообразное меню.
    Дизайн интерьера на любителя.

Захожу в "Блок" в первой половине дня, бываю поблизости по делам.
    Люблю здесь пельмени, говяжью печень, реберный стейк, а из десертов миндальный торт и трюфельное ассорти. Вкус еды ни разу не разочаровал. Хоть я и не люблю пельмени из одного вида мяса, но здесь они отменные: вкусное тесто, мясо без жилок и сок внутри. Печень тоже нежная, чувствует, что свежая.
    Надеюсь, ресторан останется на таком же высоком уровне.

Anna 15 ноября 2018 года
      Новичок
      Благодарим за отзыв! Будем рады видеть вас снова в ресторане Блок!
  • 3 октября 2018 года
    Вкусно и атмосферно
    не заметили

Хороший ресторан, можно провести время компанией, есть места для переговоров и представительских обедов. Блюда очень разные, есть и вполне бюджетные (пельмени, салаты, котлеты). Еда только натуральная на мясе-рыбе не экономят. В общем, рекомендую.

Anna 3 октября 2018 года
      Новичок
      Екатерина, благодарим за отзыв! Ждем Вас вновь в ресторане Блок!
  • 25 сентября 2018 года
    Все от и до
    их просто не существует
    20180919_190720.jpg

Ресторан из разряда обязательных для посещения! Он такой особенный. И почему я раньше сюда не пришла?
    Понравилось абсолютно все от и до. Придраться даже вообще не к чему.
    Шикарный, красивейший интерьер. Обстановка такая, что немедленно хочется одеть вечернее платье в пол, бриллиантовое колье...

Признаться честно, впервые я решилась отведать тартар. Выбрала с дробленым перцем и сыром пармезан (540 руб.).
    И теперь я точно отброшу свои предрассудки и буду брать тартар в других местах. Упругие кусочки сочного мяса, размером с зерна граната отлично сочетаются с сыром. Острота умеренная. Свежайший салатный микс. А сушеные каперсы вообще отпад!

Утиная грудка с листьями шпината (480 руб.)
    Мягчайшее мясо утки, не сухое. Свежая зелень, сушеные ягодки, тонкие слайсы моркови и нежная, деликатная заправка, не забивает вкус прекрасной утки.

Дорада с цуккини и домашними феттучини в соусе биск (850 руб.)
    Отменно приготовленная рыба. С легкой местами хрустящей кожей и сочная и нежная внутри. Паста наивкуснейшая, даже без соуса, а с соусом вообще блаженство вкуса. Даже кабачки вызвали восторг. Не думала, что они могут быть такими вкусными.

Стейк "Мясника" (950 руб.)
    По умолчанию идет прожарка медиум. Ее и выбрали. Отличный стейк. Вкусное сочное мясо. Яркие, как вкусово так и на вид, соусы.

Миндальный торт с желе из маракуйи (380 руб.)
    Очень тонкие слои мягкого теста с лепестками миндаля. Миндаля очень много, так что тесто практически теряется. Но это очень вкусно. Отличный сорбет из маракуйи. Свежайшая клубника, вкус как-будто только с грядки. Только вот желе не увидели, это все-таки соус.

Обслуживание выше всяких похвал. Идеальное от встречи до проводов.
    Даже до уборной проводили, дверь открыли, а не просто показали направление, как это обычно бывает.

Новичок
      Татьяна, благодарим за очень подробный, иллюстрированный отзыв! Ждем Вас вновь, ведь в меню еще очень много "обязательных к дегустации" позиций. До встречи в ресторане Блок!
  • 16 сентября 2018 года
    Обслуживание

Летом были в Петербурге, заходили в Ленинград Центр, пообедали в «Блоке». Вообще по модным местам Петербурга в течение недели пробежались, все посмотрели и попробовали. Заведение соответствует общей атмосфере центра – нарядно, удобно. Цены по московским меркам не ужасные, но и умеренными не назову (средняя цена заказанного блюда примерно 600 р.). Наш итоговый счет не показателен, так как еще и день рождения праздновали, так что компанией из 4 человек ни в чем себе не отказывали. Из сладостей понравился творожный тарт с ягодами (взяла две порции, которые скорее средние, нежели маленькие). Торт с желе из маракуйи уже с усилием и ощущением полнейшей сытости, но попробовать хотелось. Из мясного взяли карпаччо, большую мясную тарелку, мужчины ели стейки. Тартар ела впервые, мне в принципе понравилось, хотя фанатом не стану. О рыбе и морепродуктах могу судить лучше. Нет ощущения безвкусности, что бывает при перемороженной рыбе, морепродукты свежие абсолютно точно. Лосось на гриле – вкусно, но без изюминки, в отличие от гребешков в соусе с васаби – необычный запоминающийся вкус. Кухня чисто европейская, даже те блюда, которые вроде бы азиатские. Нашей компании в ресторане понравилось, он оказался лучшим из посещенных в поездке, большой плюсик в карму Ленинград Центра вообще.

Новичок
      Эля, благодарим за отзыв! Ждем Вас вновь в ресторане Блок!
  • 14 сентября 2018 года
    Отличный ресторан!!!

Это один из лучших ресторанов мяса в Санкт-Петербурге сегодня.
    Очень вкусная еда, шикарный интерьер, цены соответствующие. Обслуживающий персонал вышколен до мелочей, атмосфера уютная и умиротворяющая. Я рекомендую!

• 1 сентября 2018 года
    Шикарное меню, внимательное и вежливое обслуживание, приятная атмосфера, начиная с оформления и заканчивая музыкой.
    Не нашел. Можно указать среднюю цену чека, но поверьте, уровень обслуживания ресторана того стоит.
    20180831_133606.jpg

Отмечали семьей день рождение. Были днем, в 12 часов. Это позволило выбрать самое приятное на наш взгляд место, удобно расположиться и погулять по залам. Ресторан большой, светлый и стильный. Оформление достойно всяческих похвал. Очень понравилось отношение персонала - вежливое и предупредительное, без намека на оценку по внешнему виду. Мы были в скромной, практически домашней одежде, и никто, включая администраторов даже глазом не повел. Отлично! Молодцы! Тест пройден :).
    Надо сказать, что этот ресторан по уровню напомнил мне ресторан Тритон, который был на Сенной лет пять назад. Такое внимательное обслуживание я видел только там. И за все пять лет небыло ни одного места, где бы уровень обслуживания был бы так же высок. Теперь оно есть. Спасибо.
    Блюда были хороши. Очень понравился стейк из моркови в апельсиновом соусе. Это настоящий букет вкусов! Реккомендую это место.

Ах, да, у ресторана есть собственная парковка. Обязательно звоните и бронируйте столик. Вам предоставят парковочное место. В том районе парковочные места - дефицит. Так что, еще один плюс.

Anna 3 сентября 2018 года
      Новичок
      Александр, благодарим за подробный и конструктивный отзыв! Всегда ждем Вас в ресторане БЛОК с новыми предложениями и традиционным качеством!
  • 30 августа 2018 года
    Интерьер,антураж,общая атмосфера
    пришли за мясом,но...

Были с друзьями,правда достаточно давно,планировали посещение и начитавшись отзывов о "безупречном" мясе ожидали если честно большего,по вкусовым ощущениям. Друзья долгое время живут в европейских странах и понятие "вкусное мясо" для них знакомо. Мы заказывали мясо,все. Вообщем,может быть нам так не повезло,но мы не поняли за что заплатили и почему считается,что лучшее мясо только здесь. Зато красиво посидели ;)) интерьер чудесный конечно.

Новичок
      Благодарим за отзыв! Как правило, гости остаются под большим впечатлением после дегустации наших мясных блюд и стейков. Сожалеем, что не удалось произвести предвкушаемый wow-эффект. Будем рады реабилитироваться и подкорректировать первое впечатление. Ждем Вас!
  • 17 августа 2018 года
    Вкусная и свежая еда.

Не первый раз посещаем ваш ресторан с семьей. Красивый интерьер и огромный выбор мясных блюд! Радует особое летнее меню. Очень понравился салат с подкопченной олениной и окрошка на айране. Цены удовлетворительные, за такую вкуснятину не жалко немного опустошить свой кошелек. Ходили, ходим и будем ходить только к вам!

Anna 17 августа 2018 года
      Новичок
      Eldar, благодарим за отзыв! Будем рады видеть Вас снова.
  • 9 августа 2018 года
    качество еды, разумные цены

Ресторан приятный, все грамотно и без лишней суеты. Меню на высоте, отдельное спасибо поварам, особенно за голубцы с раковыми шейками. И ностальгия, и приятный сюрприз в виде начинки. Также радуют довольно приятные и не бьющие сильно по карману цены.

Anna 9 августа 2018 года
      Новичок
      Ксения, благодарим за отзыв! Ждем новой встречи!
  • 30 июля 2018 года
    Доброжелательный персонал

Самый вежливый персонал, что я встречала. Интерьер, который одновременно похож и на 70-е, и на будущее, много интересных решений. Это место, из которого не хочется уходить.

Anna 1 августа 2018 года
      Новичок
      Екатерина, благодарим за отзыв! Будем рады видеть Вас вновь!