Всего 68 отзывов о ресторане «Блок»

9.4
    Уютная атмосфера, еда вкусная.
    не заметила
    Очень яркий и стильный ресторан, недавно с мужем там побывали. Помещение хорошее, столики и кресла удобно расположены, никто никому не мешает. Понравился большой выбор мясных блюд, готовят очень вкусно и быстро, долго ждать заказ не пришлось. Цены относительно небольшие для ресторана такого уровня, так что время замечательно провели, сытно поели и пообщались в приятной обстановке.
    кухня, интерьер
    В первый раз зашла в Блок с другом отдохнуть в вечер выходного! Могу сказать, что интерьер ресторана просто восхитительный, все такое красивое, я честно была в восторге! Обслуживание приятное, совсем ненавязчивое! Кухня вкусная. Заказали запеченое филе Барклай -де-толли и стейк Рибай! Впечатления о заведении остались приятные! Обязательно буду и в дальнейшем заходить в Блок!
    Атмосфера, кухня и коктейльная карта
    Оформление меню, официант перестарался в обслуживании
    IMG_1434-19-05-17-08-23.JPG Наконец ноги меня занесли до столь облюбованного петербуржцами заведения! Ощущение, что я "в том самом месте" началось прям со входа в "Ленинград Центр". Дверь тебе открывает приветливый дядечка в летах, далее тебя так же приветливо просят пройти через рамку и показать сумочку, потом не менее приветливая девушка провожает тебя до гардероба и лифта. К тому времени, как поднимаешься на 4 этаж, тебя уже встречают как родного и долгожданного. Согласитесь, подобное отношение, без всякой приторности очень располагает, не все рестораны, расположенные где-то под небом, имеют персонал тут внизу на земле. Так что знакомство состоялось вполне на приятном уровне. Сервис. Официанты в данном заведении ну просто мальчики-отличники. Едва мы начали задавать вопросы относительно меню, наш официант изменился в голосе и прямо по памяти зачитал, что из чего и как. Я как бы и рада не устраивать экзамен официанту, но меню, на мой взгляд, в некоторых аспектах не продумано – но об этом позже. Мне бы ...далее
      Представитель, Блок
      Добрый день! Спасибо за ваш столь подробный отзыв. Давно нас так не разбирали, а это всегда полезно. Все, на что вы указали, обязательно поправим. С солонками чудное дело, но на фото она есть... Может быть, ее позже принесли? Если так, то всем попадет. Разумеется, соль и перец всегда должны быть на столах.

Хорошего дня!
    Интерьер, понятная еда, обслуживание
    Трудно назвать. Возможно, вход
    IMG_8115.jpg Знаете, меня постоянно спрашивают, какой мой любимый ресторан. А я каждый раз теряюсь. И каждый раз начинаю в спешке называть порядка 10 мест, так вот "Блок" всегда называю первым или вторым. Не могу сказать, что я любитель русской кухни, но вероятно (я сама не понимаю) ресторан мне сильно импонирует за четкий концепт: парадный ресторан для особых случаев и семейных ужинов с понятной и простой едой. За многочисленные походы перепробовали почти все альтернативные стейки, из меню закусок самое любимое блюдо – тартар из оленя с можжевельником. Это нечто, слов не подобрать, надо просто заказывать, класть все ингредиенты на вилку и пробовать. Пробовали даже постное меню и не разочаровались, казалось бы, в мясном ресторане надежд меньше всего, но оказалось наоборот. Ребра, томленые в апельсинах и филе "Барклай-де-Толи" шикарны. Но нужно понимать, что это не ресторан с высокой гастрономии, ее здесь не надо искать и не надо идти с высокими ожиданиями. Повторюсь, но простая и понятная еда, ...далее
    Есть
    В этот раз мне понравилось меньше
    image.jpeg Устроили здесь воскресный семейный обед. Снаружи все так-же красиво, охранники с рациями стерегут ближайшие рубежи, за дверью ещё двое возле рамки. Все серьёзно) После досмотра попадаем в просторный темный холл с диванчиками, гардеробом и лифтами. Откуда-то слышны приветствия, неожиданно появляется дива неземной красоты, сопровождает до кабины, которая бесшумно возносит нашу компанию на четвёртый этаж. В основном зале просторно, светло и даже где-то роскошно. До мелочей проработана каждая деталь. В оформлении много стекла, кожи, металла, на стенах "живые картины", под потолком дизайнерские люстры, все достаточно стильно и конструктивно. Надо отдать должное очень удобному зонированию помещения . Нам нашли большой столик возле мясной камеры, где вообще никто не мешал, только слишком громкая музыка (общаться было не очень комфортно). Отделка пока ещё держится, потертости и сколы в глаза не бросаются. Некоторые неурядицы есть в сан узлах, но не критичные. В целом все очень прилично и ...далее
      Представитель, Блок
      Добрый день! Благодарим за отзыв. Рады, что вам понравилось у нас. Косяки будем исправлять, всегда стараемся стать лучше для наших гостей. Террасы вот вот откроют, приглашаем оценить!
    Вкусно и не дорого.
    От меня далековато расположен
    Замечательный ресторан, любим приходить сюда с подругами по выходным. Очень нравится красивый интерьер и и конечно-же хорошая кухня. Днем много свободных столов, а летом еще и на террасе можно расслабиться. Обязательно надо брать коктейли, вино по бокалам очень приличное, а закуски просто космические. Гребешки и тартар - моя страсть.
    Большой выбор блюд
    Иногда бывает шумно
    Мы с мужем очень любим мясо и часто посещаем различные рестораны и кафе, где готовят стейки. Пока вкуснее стейков, которые подают в Блоке мы еще не встречали. Один из моих любимых блюд, это стейк Эспадрон! Так же хотела бы отметить, что официанты всегда могут порекомендовать к каждому блюду подходящее вино, пока они нас еще не разочаровывали. И приятнее делает вечер, конечно же атмосфера в ресторане, даже не хочется уходить.
    Блок прекрасен.
    Блок ни в чём не виноват.
    20170224_171138.jpg Когда-то, побывав в «Блоке» на волне его открытия (а было это уже почти как полтора года назад), я обещал вернуться сюда в смокинге или, на крайний случай, хотя бы в пиджаке. Чтобы уже по новой, и уже в полной мере соответствовать величию этого ресторана. И вот случай соответствовать наконец-то представился. Под пиджак, к слову сказать, джентльменам здесь выкатываются напольные плечи-вешалки, а дамам под сумочки - раскладные скамеечки. Трогательный, должен заметить, штрих. Как и всё обслуживание в целом. С очень уместной почтительной дистанцией между гостем и теми, кто здесь его милейшим образом обихаживает. Посетителей в «Блоке» встречают, как очень дорогих гостей, но почувствовать себя совсем уж как дома, обниматься с хозяевами или поиграть с хозяйской собакой при этом не предлагают. Получается очень аутентично. Стейки стали дешевле, но при этом, почему-то они стали и меньше волновать. В когда-то, буквально расцарапавшем мне душу Филе Барклай, упавшем в цене за время нашей разлуки ...далее
      Представитель, Блок
      Благодарю за визит и за честную оценку.
      Вот и не знаю, что ответить. Перекладывать вину не есть хорошо, а признавать ее за собой не хочется.
      Мы делаем все, что в наших силах, чтобы качество в Блоке было ровным.
      Успешно и на 100% это удается там, где контроль в наших руках. Десерты, коктейли и продукты, не меняющие свое качество, доказывают, что мы можем )
      Томленые щеки, серые щи, мурманский гребешок... ой, да много позиций, где мы можем показать себя с лучшей стороны. Я обязательно передам коментарии на кухню.
      Приходите чаще, чем раз год! Всегда рады видеть.
      Ваша А.
    Мне понравилось все
    Хотелось бы,чтобы предлагали на выбор разные столики, если есть возможность
    За последние пол года большинство ресторанов, которые я посещала меня разочаровывали, а вот Блок порадовал. Про ресторан я многое слышала, но никак не могла собраться. Интерьер прекрасный, сервис достаточно неплохой, есть конечно моменты, которые не очень мне понравились, но это мелочи.Очень приятно, что приносят подставку для сумочки,очень удобно. Самое главное это еда, она была вкусной. Мы заказывали супы - вологодские щи и солянку. Я эти щи вспоминаю до сих пор и готова их есть на обед раза 3 в неделю)))). На горячее заказывали стейки - я честно не помню, что именно мы заказывали, но я рассказала свои предпочтения официанту и стейк был прекрасен, поэтому если я захочу вкусный стейк - я пойду в Блок. Цены, кстати приемлемые.
      Представитель, Блок
      Приветствую! Спасибо за отзыв. Очень приятно знать, что наши щи хочется есть по з раза в день.
      Очень будем вас ждать вновь.
    хорошее заведение
    Забронировала у них столик через сайт, перезвонили и подтвердили бронь почти мгновенно, что приятно. Сам ресторан внутри атмосферный,приличное место, гости семейные люди. Заказывали 2 стейка деревенский и бутылку красного вина. Название забылось, но на этикетке была овечка. В целом место понравилось, думаю еще побываем там и не раз, готовят очень вкусно. Да и обслуживание кстати хорошее, нас обслуживал Ярослав, был крайне обходителен.
    Нескончаемое количество.
    Нет.
    Это именно тот Ресторан с большой буквы.Всегда приятно вернуться в заведение.Никогда не сомневался в вкусе блюд,хорошем и воспитанном персонале.Всегда привожу и буду приводить своих друзей в этот Ресторан.Хочу подметить что вежливость здесь ценится на высоком уровне.Очень люблю и советую всем томатный суп с морепродуктами.Десерты просто мечта сладкоежки.
    кухня, интерьер
    Вкуснее голяшки, чем в этом ресторане, я не ел, а прекрасным дополнением был необычный салат из печеных овощей и пюре с трюфелем. Хочется отметить и российское вино с поразившим нас вкусом, его нам порекомендовал Александр, которому мы очень благодарны за прекрасный вечер. Фантом - теперь наш выбор. Теперь постоянный клиент.
      Представитель, Блок
      Большое спасибо за приятные слова! Обязательно передадим Саше, что вы остались довольны его рекомендациями.
      Фантом у нас представлен в ограниченном количестве. Торопитесь, это вино в тренде )
      Ждем вас вновь.
    Интерьер и обслуживание
    Они есть
    Отличнейший интерьер, хорошая кухня, улыбчивый и внимательный персонал. Место приятное и я обязательно сюда буду заглядывать. Но в этом отзыве хотелось бы дать информацию для размышления команде ресторана. Очень несерьезно отнеслись к сету блюд, а вернее отнеслись как к ланчу. Блюда конечно были вкусными, но ведь сэт должен показывать всю "классность" кухни, а не просто накормить людей в минимальный временной интервал.
      Представитель, Блок
      Добрый день, Дмитрий. Рады, что вы посетили нас и нашли время поделиться своим мнением. Гастрономический сэт упал на нас внезапно, времени для подготовки нам оставили - три дня. В следующем году организаторы обещали подойти к этому мероприятию более основательно.
      Мы сформировали предложение в заданом ценовом сегменте, которое позволяет уловить всю суть работы с мраморным мясом в ресторане "Блок". Салат с говяжьей грудинкой, один из самых интересных альтернативных стейков и десерт с мраморным беконом. Сэт не оставлял гостей голодными, как мы знаем. А разве в ресторане не самое главное вкусно и сытно поесть )))???
    Практически все
    Должно же быть пространство для роста
    Вы прекрасны. Оставайтесь на уровне и становитесь только лучше. Хотелось бы,чтобы такие места были всегда. Кухней и напитками, допускаю, не слишком искушен, так что на мой взгляд все точно как нужно. Но общая гамма из интерьера,светового и звукового оформления,сервиса и всевозможных мелочей - тут я вас люблю, С наилучшими пожеланиями,
    Ладно
    но не все складно
    Давно планировали поход в заведение - уже и новым его не назовешь, и все ценители стейков наверняка отметились и не раз. Большой плюс - есть парковка, не надо кружить в поисках куда же свою телегу приткнуть. Проверка на входе - норм! Встерчает улыбчивая девушка, проважает-сажает, все очень дружелюбно и приятно. Официант работает хорошо - проконсультировал по меню, по стейкам, по времени приготовления - к его работе вообще не было претензий. Вообще обслуживание, на мой взгляд, самая сильная сторона этого заведения. Оно такое, как всем нравится - приветливое, не навязчивое, без раболепского угодничества. Супер! Кухня в целом понравилась, но есть замечание - не все вышло складно. Гребешок с коулслоу и ореховой заправкой - эээээээ, ну я не знаю...скажу просто - странное блюдо, скорее в минус, чем в плюс. Тар-тары из говядины и оленины - восторг, даже сказать нечего, просто вкусно, очень! Но самое главное, конечно, стейки. Очень качественное мясо, это сразу понятно, но мой медиум рэа ...далее
      Представитель, Блок
      Добрый день. Рады, что вам в большей степени понравился Блок. Неприятный момент с прожаркой стейка нам необходимо прояснить безусловно. Спрашивал ливас официант о верности прожарки, при подаче блюда? Если прожарка не верна, то мы всегда меняем стейк. Мясо очень капризный продукт и такие ситуации могут происходить даже у виртуозов и мастеров хоспера. Если же у вас не уточнили прожарку и не заменили стейк, в связи с этим, то это полностью наша вина.