Ресторан «Блок»
ул. Потемкинская 4 лит. А
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 82 отзыва о ресторане «Блок»

9.4
71Положительный
    вкусно
    не заметила
    Посещаем с мужем периодически этот ресторан, великолепная кухня заставляет нас возвращаться сюда снова и снова. Конечно, основной акцент хочу сделать на мясе. Пробовали здесь и стейки, и томленое мясо, и многое другое и абсолютно всем остались довольны. Очень глубокий и насыщенный вкус у мяса, я так приготовить никогда не смогу. Мясо мягкое и нежное. Прожарка всегда по Вашему желанию, я всегда выбираю прожарку с кровью. Винная карта очень богатая, есть некоторые сорта, которые в других ресторанах просто не встретить. Отдельно хочу сказать про персонал - очень добродушный и внимательный. Спасибо за качество и обслуживание!
    Вкусно и сытно!
    Да какие тут минусы? Всё круто))
    Я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что это отличный ресторан, с шикарнейшим выбором в меню! Сюда стоит сходить) Была тут несколько раз, и вот недавно, с моим молодым человеком зашли и заказали обожженного морского волка с икорным маслом и бутылку вина, которую помог подобрать очень приятный сомелье)) Но посидели мы тогда здесь вообще шикарно, всем рекомендую!
    Меню, интерьер
    нету
    Приходили в данный ресторан с моим молодым человеком, чтобы отметить год наших отношений. Здесь очень уютная атмосфера и поэтому это место отлично подходит для такого мероприятия. Мне понравилось, что здесь очень большая винная карта. Парень заказал себе стейк, а я взяла себе утиную грудку из летнего меню. Также заказали по бокалу вина. Обслуживанием остались довольны
    интерьер, кухня, замысел, мясо
    необходимость вернуться
    u_TRakZdp8Y.jpg Всё началось с красных стульев, увидев случайно интерьер "Блока", я испытала то приятное волнение, которое охватывает в предвкушении места, где будет хорошо. И всё это не в замкнутом пространстве а с имперским размахом. Еще бы; 200 посадочных мест, терраса, высоченные потолки, кресла такие и эдакие. Действительно хорошо внутри, при этом простор не вызывает дискомфорта, так как детали создают необходимый объем и цветовые акценты не дают глазам утомиться от симметрии. Терраса же выглядит вполне обычно, зато вид на Таврический сад, можно раскурить сигарку, укутаться в клетчатый плед и даже воспользоваться зонтом-тростью. Перлотта "карбонара" с подкопченной говяжьей грудинкой. Эта тоскливая крупа из детства - перловка, была приготовлена изумительно, я не побоюсь это слова al dente, крупинки упругие и в то же время тают во рту. Когда не знаешь, что делать, читай авторитетных мужей. Поэтому выбор стейка "Эспадрон" посвящается уважаемому Алексею. Посвящение было исполнено в средней ...далее
    вкусно!
    Кто любит вкусно и сытно поесть - вам сюда! Какие здесь готовят стейки - это просто божественно! А десерты - здесь я впервые попробовала морковно-апельсиновый торт и влюбилась в него! Обслуживание, интерьер, панорамный вид - также впечатляют!
    интерьер, работа персонала, блюда
    не обнаружено
    Посетили этот ресторан по совету друзей во время поездки в С-Петербург. Удивительная атмосфера и потрясающий, стильный интерьер ресторана привели меня в полный восторг. Огромный выбор вкуснейших мясных блюд на любой вкус и кошелек, великолепная работа официантов, способных дать исчерпывающую консультацию по любому пункту меню, быстрая подача блюд. В общем, мы отлично провели здесь время! У меня остались только положительные эмоции!
    Интерьер, меню
    не заметила минусов
    Больше всего люблю бывать в Блоке в теплое время года. У них очень уютная терраса, где приятно посидеть с бокальчиком вина и просто болтать. А еще тут очень вкусные стейки! Сочные, большие. Еще ни разу не было такого, чтобы мясо было пережаренным или "резиновым". Огромная благодарность поварам ресторана за их талант и оригинальное меню!
    • Рестораны Раппопорта Петербург
      Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Ждем вновь! Скоро будет презентация летних блюд и коктейлей.
    а разве кто то может показать минус в этом ресторане????
    затрудняюсь даже ответить , так не думаю что здесь что то ни так
    Конечно же ресторан не для ежедневного посещение. Но ресторан есть как ресторан, полное соответствие интерьера и обслуживание, телячий щечки здесь стоит пробовать, это просто изюминка! По городу просто слишком много ресторан не соответствует к требованием ресторана - так называемые "холдинги" )))
    • Рестораны Раппопорта Петербург
      Добрый день. Благодарим за отзыв. Ждем вновь. Скоро будет презентация летних блюд и напитков.
    Местоположение, высокие потолки, продуманное зонирование, удобные кресла, образцовый сервис
    Стейк
    image.jpeg Нарядный зал, по которому хочется пройти в вечернем платье и на каблуках. Удобные столики на двоих возле уютной даже в пасмурный день летней веранды с видом на Таврический. Свежо, воздушно. Официант Игнат был безупречен. Манеры, доскональное знание рецептуры блюд, внимание, доброжелательность - выше всяких похвал! Спешили, был только час на ужин, но успели даже съесть десерт. Еда немного разочаровала, может быть из-за завышенных ожиданий. Заливное из щёчек с солеными груздями интересно только названием Супы хорошие, но такие и дома можно сварить, а от ресторана ждёшь чего-то особенного. Стейк Флэнк идеальной прожарки, мягкий, сочный, но...бесцветный. И подали его еле тёплым, хоть и на подогретой тарелке. Вкус такой, будто он приготовлен заранее, заморожен и разморожен в микроволновке. Бычьи хвосты великолепны Крем из ряженки с клубникой восхитительный Хочется вернуться, без спешки посидеть в солнечный день на свежем воздухе и выбрать что-нибудь другое ...далее
    • Рестораны Раппопорта Петербург
      Добрый день! Благодарим за отзыв. Спешу заверить вас, что все наши стейки готовят в хосперах (угольные печи)
      Очень жаль, что стейк вам не пришелся по вкусу. Мы обратим на это особое внимание.
    Уютная атмосфера, еда вкусная.
    не заметила
    Очень яркий и стильный ресторан, недавно с мужем там побывали. Помещение хорошее, столики и кресла удобно расположены, никто никому не мешает. Понравился большой выбор мясных блюд, готовят очень вкусно и быстро, долго ждать заказ не пришлось. Цены относительно небольшие для ресторана такого уровня, так что время замечательно провели, сытно поели и пообщались в приятной обстановке.