Ресторан «Блок»
ул. Потемкинская 4 лит. А
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 94 отзыва о ресторане «Блок»

9.4
    вкусная еда, хорошее обслуживание
    не было
    Питер - мой любимый город, а "Блок" - любимый ресторан в Питере. Посоветовали знакомые, пришли, попробовали, влюбились. С тех пор каждый визит как праздник, кстати здесь мой будущий супруг сделал мне предложение. Так что на все годовщины будем есть стейки и пить прекрасное вино в очень красивом месте.
    Великолепный интерьер, достойная кухня, прекрасное обслуживание
    Того или иного блюда/напитка нет в наличии
    Посещал этот ресторан дважды. В первый визит в наличии не было одного из коктейлей, и одного блюда в меню (не помню, какого). Во второй визит было все, что хотели заказать. В остальном, "Блок" - один из трех лучших ресторанов в Петербурге, на мой взгляд. Интерьер великолепный, официанты вежливые и внимательные, кухня на прекрасном уровне. Ресторан находится в любимом мною Таврическом саду, вид с террасы изумительный. Рекомендую к посещению.
      Anna  → Morten Jensen 2 июля 2018 в 12:18
      Morten Jensen, большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас вновь!
    Не успел заметить
    персонал
    07.06.2018г. находясь вместе с семьей в гостях в г. Санкт-Петербург, решили посетить ресторан «Блок» (ул. Потемкинская, д.4). Однако, насладиться обещанной отзывами уютной атмосферой и вкусной кухней так и не удалось. У меня, как у многих мужчин, которые любят путешествовать, с собой был, так называемый, «городской карманный нож». Нож - не попадающий под категорию холодного оружия, не требующий разрешения на ношение, верный помощник в путешествии в городских условиях, с длинной лезвия 7,8 см. Окрестив данный предмет «холодным оружием», сотрудники охраны отказались пропустить меня с семьей в ресторан. Поскольку мы с семьей совершали пешую прогулку и желание посетить ресторан возникло в ее процессе, то «оставить нож в машине» как мне предложили сотрудники охраны, я не мог. На мое предложение найти какой-то компромисс – сдать нож на хранение, или найти иной вариант (сдать его в гардероб с одеждой, например) сотрудники охраны ответили, что это не предусмотрено их правилами. На мой ...далее
      Anna  → Ingvr2018 25 июня 2018 в 14:23
      Ingvr2018, очень сожалеем о сложившейся ситуации. Все сотрудники ресторана "Блок" действуют в соответствии с должностными инструкциями. Мы будем рады исправить неприятное недоразумение и оставить приятное впечатление о посещении нашего ресторана. Приглашаем в любое удобное для Вас время, мы очень Вас ждем.
    антураж
    мясо
    Давно собирались посетить «Главный мясной ресторан» Петербурга, и вот наконец представилась возможность. С порога понимаешь, что ресторан дорогой, статусный. Приехали на 4-ый этаж, большое помещение, скорее банкетный зал, но ведь и экономическому форуму гулять где-то нужно... Читала много отзывов про обслуживание, про неизменное качество, хотелось увидеть ресторанные стандарты во всей красе. Надо сказать prosecco было отменным, это правда... муксун хорош, закуски с эклером и блинами тоже ничего, хотя до высокой кухни далеко. Но ожидалось МЯСО, давно хотелось съесть вкусный стейк, и вот тут полный облом! Мясо которое используют в этом ресторане одно из самых дешевых Праймбиф ГК «Заречное». Мой спутник как-то сразу сник, но ведь «лучший мясной ресторан»... поверили, заказали. Наверное если бы мы взяли стейки по 5000 рублей, мы остались бы довольны качеством мяса, но т.к. ресторан и без того очень дорогой, решили ограничиться стейками до 1100. Что сказать, разочарованию моему не было ...далее
      Anna  → Silvia 25 июня 2018 в 14:25
      Silvia, благодарим за отзыв! Всегда открыты к диалогу и готовы к конструктивной критике. Что касается мяса, мы работаем исключительно с премиальным брендом высококачественной мраморной говядины, как Вы правильно заметили, "Праймбиф", где используются молодые бычки лучших мясных пород — преимущественно абердин-ангус. В команде ресторана работают только профессионалы, но человеческий фактор имеет место быть, и мы очень сожалеем, что не поразили Вас мастерством поваров в прожарке мяса. Будем благодарны за возможность реабилитироваться в Ваших глазах, а главное — послевкусии. Ждем Вас!
    Отлично встречают, вкусно кормят и красиво выглядят
    Долго несут счет
    Каждый год в конце марта я хожу в ресторан "Блок". На самом деле пока что удалось посетить его лишь дважды, но я надеюсь, что это станет традицией. В прошлом году мы отмечали там мой день рождения вдвоем с супругой, а в этот раз довелось провести деловой обед. Итак, из несомненных плюсов стоит отметить наличие собственной парковки, где можно зарезервировать место во время бронирования стола. Как вы понимаете, на Чернышевской, как и в принципе в центре, с парковкой плохо. Интерьер Ленинград-центра после прохождения ненавязчивой проверки службой безопасности побуждает достать телефон и выложить что-нибудь особенно красивое в Инстаграм. Не забываем снять верхнюю одежду, нас уже ждут, чтобы проводить до лифта. Расположение на верхнем этаже выводит на мысли о террасе, но в марте она еще закрыта, все-таки холодновато. Представляю, как классно было бы сидеть на свежем воздухе в хорошую погоду. Хотя стоп, мы же в Питере, какое там... Капуччино не подвел, а вот стейки в прошлый раз были ...далее
      Anna  → Демидов Сергей 25 июня 2018 в 14:56
      Сергей, благодарим за отзыв! Очень надеемся, что визит в Блок станет приятной традицией, со своей стороны обещаем сохранить все самое лучшее и приносить счет максимально быстро. Кстати, терраса уже открыта, а в меню добавлены новые летние позиции. Будем рады видеть!
    Все прекрасно.
    Нет.
    eFrjat4m6qU.jpg Бушует снежная весна. Я отвожу глаза от книги... Вот и я отложив книгу Оливера Сакса, и под руку с супругом отправилась на ужин в ресторан "Блок". Ресторан «Блок» находится в Ленинград центре, была там лишь однажды на шоу "Вечерний Ургант". Парковку лучше заказать заранее при бронировании стола, а то придется покружиться в поисках места. При входе, вас достойно осмотрят на запрещенные предметы, очень вежливый секьюрити. Значит с безопасностью все в порядке (выдохнула я). Просторный вестибюль. Нас встретили, уточнили на чье имя бронировали столик. Пока мы сдавали свои шубы и пальто в гардероб, нам вызывали лифт. Наверху нас ждали как дорогих гостей и предложили несколько столиков на выбор. Первый мой выбор был не удачным. Софит ярким светом бил в глаза, и мы попросились за другой столик. Вопрос был решен в течении нескольких минут. "В хорошем ресторане, стульчик для сумки должен быть обязательно" - услышала я однажды от одно человека. В ресторане Блок, такие стульчики ...далее
    • Анастасия
      Анастасия  → Ирина Зимина 15 марта 2018 в 11:04
      Ирина, добрый день!
      Огромное спасибо за такой теплый и развернутый отзыв, и за столь высокую оценку! Обязательно передадим Ваши слова команде ресторана.
      С нетерпением ждем Вашего визита, чтобы снова иметь возможность Вас порадовать!
    Все очень круто!
    Ресторан не для ежедневного посещение
    Ребята знают толк в качественной еде и сервисе!
    Огромный выбор мясных блюд, комфорт, уют
    В этом шикарном ресторане мы отмечали с коллегами по работе юбилей нашей фирмы. Это наилучший мясной ресторан, в котором мне удалось побывать. Огромный ассортимент стейков и блюд из различных частей мяса! Причем, готовят здесь исключительно из российского мяса. Сам ресторан очень необычно располагается на крыше «Ленинград Центра». Обалденный интерьер, открывается великолепный панорамный вид на очень красивую историческую часть Петербурга. Понравилось карпаччо из мраморной говядины с дижонской горчицей, а такое изысканное блюдо, как эклер с крабовым муссом и креветкой, я впервые попробовала в «Блоке». В винной карте ресторана большой ассортимент российских вин. Комфорт и индивидуальный подход к каждому посетителю.
    мясо
    Отзывы не пишу из-за скудости языка, но для тренировки и набивания руки решил все-таки начать. Заранее извиняюсь за корявость и отсутствие образности, чукча скорее читатель! Начну с Блока, потому что тут все очень просто было - все было очень хорошо. Один из трех лучших ресторанов, которые удалось посетить за последний месяц. Встреча, интерьер, атмосфера, выбор в меню и, самое главное, великолепный официант, заслужили 10 баллов. Очень понравилось моей маме и супруге, что намного важнее, чем мое мнение. Красиво, стильно и вкусно. Цены высокие, но не критично, мясо очень хорошее и с прожаркой не промахнулись, другие блюда тоже на уровне цен. Приличный выбор вин. Место однозначно достойное!
    • Рестораны Раппопорта Петербург
      Большое спасибо! Нам очень лестно, что вы решили начать писать на столь уважаемом ресурсе именно с нас. Нам было бы интересно узнать о ваших впечатлениях от других блюд. Обязательно приходите вновь
    Вежливость обслуживания, красота обстановки, изобилие блюд
    Судьба склонна ко мне. Волею ее в первое воскресенье октября я снова оказался в Питере. Быстро решил свои дела и у меня осталось много свободного времени. Я вспомнил о прошлом посещении ресторана "Блок" и решил повторить его посещение. Я созвонился с администрацией ресторана, узнать есть ли свободные места, и здесь мне опять повезло, я заказал столик. Придя в ресторан, зная что у меня есть свободное время, я внимательно осмотрелся. По моему за время моего отсутствия ресторан стал еще лучше. Свободный, полный света зал, украшали, хорошо подобранные и расставленные столы и стулья. Стены ресторана украшали картины русских авангардистов Рептулова, Альтмана, Гончаровой, других деятелей искусства. В большие окна открывался замечательный вид на Таврический сад. Налюбовавшись красотой ресторана, я вспомнил, что пришел на обед и принялся изучать меню. В нем можно запросто потеряться. Множество блюд и закусок, которые отражали название мясного ресторана. Я заказал себе холодные утиные грудки с ...далее
    • Рестораны Раппопорта Петербург
      Добрый день. Благодарим вас за такой поэтичный отзыв о Блоке.
      Мы немного смущены столь превосходным описанием ресторана. Несомненно, Блок заслуживает высокой оценки, но читая вас, мы на минуту задумались, что некий добрый человек широкой души просто подарил нам этот чудесно написанный отзыв. В любом случае, мы очень рады )