1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Бröt & Буфет»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Бröt & Буфет»
О кафе «Бröt & Буфет»
Адрес
В.О. 8-я линия 45/34
 Василеостровская
Василеостровская

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Время работы

Кухня

европейскаяитальянскаязакускисладости
европейскаяитальянская
и ещё 2 кухни
Заведение закрыто
Кафе
10
Идеально
10
Идеально

Отзыв о кафе «Бröt & Буфет»

Глеб Клинов
45 отзывов 123 «Нравится»
4 января 2020 года
Кухня10
Интерьер10
Сервис10
10
еда в целом, тыквенный суп и панна-котта в частности
вот буквально чуток бы угловые столы были побольше размером

Вот подарили мне за отзывы на Рестоклабе сертификат в Брот&Буфет — и я иду с этим сертификатом и тревожно немного: а вдруг как не понравится? И я как напишу отзыв, как напишу!
И все подумают — вот ведь какой, а. Мы ему сертификат, а он.

Короче, всё обошлось. Там хорошо. На стенах — Бродский, Цветаева и Ахматова. На полу — досочки.

Переходим к еде. Я успел попробовал брускетты с лососем и хамоном. Подумал о том, как влияет удобство поедания блюда на его оценку. Смотрите. На брускетте с лососем рыбка мягкая и свернута розочками — откусывать удобно. На брускетте с хамоном мясо лежит длинными спутанными кусочками и, откусывая, ты выглядишь со стороны как флейтист, потому что пытаешься всеми пальцами придержать мясо на бутерброде. И все равно оно потом свисает по бокам рта клочьями. Обе брускетты вкусные одинаково, но первую легче есть.

Дальше со мной случился тыквенный крем-суп с креветками. Даже без креветок он был бы идеален, а так он идеальный с креветками.

Потом был жюльен с грибами. Очень горячий, но, кажется, жюльену положено. Он тоже был отличный, хотелось быстро съесть его большими глотками, но приходилось по чуть-чуть вилочкой, горячо же.

Между супом и жюльеном попробовал у подруги ризотто. В ризотто, мне показалось, была половина тертого сыра — и это, пожалуй, единственное, что было странно.

Дальше пришло время десерта — я с самого начала прицелился в панна-котту. В неё и выстрелил, причем как заправский охотник — дуплетом. Панна-котта небольшая, поэтому две штуки поместились отлично.

Бывают панна-котты воздушные и такие, знаете, как будто это призрак десерта — я такое не очень люблю. А здесь хорошо — суфле плотное и сладкое. Сверху лежат две исполинские ягоды голубики. Одна исполинская, а вторая вообще какая-то безумного размера.

Запивали чаем с облепихой и мёдом. Облепихи в нём — на два чайника, даже когда нам долили кипяточку, всё равно он был почти густой.

Я правда, правда хотел еще заказать бефстроганов с пюре, но подумал, что потерявший сознание посетитель им, наверное, ни к чему, и решил отступиться.

2 комментария

  • Игорь Зинин
    Официальный ответ
    Игорь Зинин  → Глеб Клинов  4 января 2020 в 13:18
    Новичок
    Глеб, благодарим Вас за такой детальный обзор нашего заведения! Мы очень рады, что смогли вкусно Вас накормить!)
    P.S. Замена столов на квадратные - в ближайших планах. ;)
    • Глеб Клинов
      Глеб Клинов  → Игорь Зинин  4 января 2020 в 15:17
      Ценитель
      45 отзывов 123
      Но при этом треугольные тоже клёвые. Может, есть возможность как-то совместить? По одной стене — угловые, по другой — квадратные. Это не совет ни в коем случае, просто мысль вслух.