Всего 16 отзывов о ресторане «Брют»

Рада тому, что открыла для себя это место
    Минусов нет
    Случайно попала в этот ресторан, понравился лаконичный интерьер и внимательный персонал. Отдельно бы хотелось отметить кухню ресторана Брют, попробовала говядину на сковороде с китайскими грибами на 5+, удачное сочетание вкусов и соусов) На десерт заказала шоколадный тарт с кремом из ряженки и капучино, вкусно, один из самых вкусных кофе что я пила в городе. Спокойное и очень уютное место для посиделок с подругами, романтического ужина или просто обеденного перерыва. Буду заходить почаще!
    Баранину - в плюс
    Тартар - в минус. А игристое в качестве комплемента нам никогда на предлагали(
    Показалось довольно изящным решение после своего же последнего отзыва пойти в Брют. Не льщу себя надеждой, что в ресторане, припав лицом к монитору/планшету/телефону, отслеживают отзывы на рестоклабе (хотя последняя оценка на 30 баллов несколько смущает-)). Изящество решения было исключительно внутренним. Но любопытство присутствовало, в конце концов, жаль было бы оказаться отлученным от этого места стеной ледяного негостепреимства. Из окаянства решил, что ужин будет дегустационным - ни одной привычной вилки/ложки в рот. Тартар стараюсь пробовать везде, где бываю (не помню, сложилась ли эта практика под влиянием чтения Бориса или нет). В итоге - для меня разочарование. Я не скажу, что он плох (последний раз схожий ел в Блоке), просто - а он не молчаливый, он не мой. Подают его в глубокой миске, орудовать ножом и вилкой крайне неудобно. Рубка довольно мелкая (a la гранатовое зерно), яркие специи, слишком яркие, мяса сырого мой внутренний зверь не получает. Куриное яйцо из сувида - ...далее
    Вкусная еда, прекрасная атмосфера
    В Брюте бывали неоднократно. С друзьями встречаемся исключительно здесь. Пробовала практически все блюда, очень вкусно! Из закусок хотелось бы выделить севиче из лосося с гуакамоле, лёгкая и очень вкусная) Треска с лимонным ризотто - фаворит горячих блюд) Выделить один десерт гораздо сложнее, одни из любимых, панакота с лаймовым парфе и шоколадный тарт) Внимательные и приятные официанты, которые мило предлагают на комплимент бокал игристого)) Особая, располагающая атмосфера этого ресторана не оставляет ничего другого, как возвращаться сюда вновь и вновь!
    Сегодня только о минусах
    Сейчас будут
    Давненько я не брал в руки шашек, но 8 марта призвало меня на эти галеры. Сначала о хорошем - место-то хорошее, на Выборгской народ не избалован вниманием рестораторов, до Дитая и Фермы идти и идти. А тут прям вкусно. Многое. Правда. Я успел привязаться к зеленому супу, хотя никогда особо не любил щавелевый суп. К лапше с цыпленком и овощами - забавно, когда пробовал во второй раз, отметил, что в первый и лапша была лучше, и цыпленок и овощи, а цельного блюда не было. А во второй - все не так феерично, но симфония же в тарелке! И теплый салат с айоли хорош! Ценник, конечно, с учетом локации, высоковат немного. Дык всегда хочется, чтобы он был пониже, фудкост - не нашего ума дело). (Медленно встает) А теперь Федя, о главном. 8 марта, обед с И.И. Встреча, вопрос про бронь - безусловно уместный, но забавный, с учетом того, что в первом зале занято только 2 стола и табличек резерва не видать. Вокруг полным ходом идет художественная съемка помещений и блюд. Обедаем. Считаемся. Выносят счет ...далее
    Географическая близость к моим трудовым будням. Уютный интерьер. Милые барышни. Славные солнышки в районе кухни и барной стойки (это уже не про девушек))
    Некоторая хаотичность обслуживания. Скромные порции. Средний чек в 950 р. - вы съели всю еду насухо, вы девушка, вы вообще едите мало - тогда поверю в эту магическую цифру.
    Изначально поход ориентировался на тамошний бизнес-ланч, который весьма недурен. Но соотнеся нежность своего желудка с одновременным наличием в меню БЛ свеклы и супа из шпината, было принято решение обедать a la carte. Брал, помнится, оливье - не моей школы, надо сказать - пресноват. Птитим с грибами и говядиной. В листе дневного предложения от шефа глаз упал на слово "паста", слово знакомое, незнакомое слово "птитим" проигнорировал. А вещь забавная - "если бы ризотто было пастой". И грибы хороши, и говядина. Соуса не хватало, но может так статься, что к птитиму и не положено? Волевым решением взял шоколадный фондан с мороженым к кофе. Претензий к фондану не имею.
    Чисто, уютно, спокойно и очень вкусно.
    Посетив этот ресторан открыл для себя вкус изумительного паштета очень красиво оформленного на причудливой тарелке. Подача этого блюда просто превосходна. Стейк был сочным и с очень интересным сочетанием гречи и свеклы. Понравилось. А когда принесли ореховый рулет на десерт, я забыл всё что ел до этого. Настолько он хорош.
    Интерьер, кухня
    Местоположение
    Приятное местечко с вкусной едой и хорошим обслуживанием!
    Тихое уютное место для встреч
    Проезжая часть набережной
    Отличная авторская кухня, безупречный вежливый персонал, тихая музыка, стильный дизайн располагают для отдыха с друзьями и непринужденного общения. Удалось познакомиться с хозяйкой и многое стало понятно: вкус, стиль и кухня этого заведения - результат воплощения ее идеи и мечты. Алла, спасибо! Хочется вернуться!
    Кухня, обслуживание, расположение.
    не обнаружил
    Кухня душевная, заказывал морепродукты с черными грибами, отменно! Десерт выбрал фисташковый рулет, ну очень хорош.Оригинальная подача блюд! Уютный интерьер.Обязательно вернусь!
    Кухня, Интерьер.Парковка машин.
    Находится не в центре.
    Недавно был в этом ресторане.Интересная кухня, отличается от других кухонь, которые я посещал. Особенно понравился десерт, рулет просто супер. Обслуживание тоже на уровне официанты не назойливы и всегда появляются во время. Интерьер успокаивающий. Николай
    Всё
    Нет и быть не может!
    Вкусно всё! Авторская кухня - отпад! Всё очень понравилось! И кухня, и гостеприимство, и интерьер! Всё позитивно, превосходно! Очень рекомендую!
    Вкусно, красиво, уютно, чисто
    Все очень вкусно, обслуживание на высоте, интерьер замечательный.
    Модно, демократично, комфортно и вкусно.
    Не считать же минусом отсутствие завтраков по выходным?
    DSC_1336.JPG И ты, Brut? В час дня мы здесь одни. Пока паритет, так как встречает нас, усаживает, выдает меню и принимает заказ одна и та же девушка. Она же приносит напитки, готовит кофе; в общем, держится до прибытия «подкрепления» в лице уже настоящего официанта. Я написал, держится? Нет, показывает высший пилотаж обслуживания. Девять баллов только потому, что зайди ещё две, три компании, и Брусиловского прорыва заведению было бы уже не избежать. Итак, суббота, поздний плотный завтрак. Брют. Лаконичный, «геометрический» дизайн. В оформлении преобладает чёрный цвет, в котором элегантно и благородно смотрятся даже стандартные белые пластиковые рамы. Два небольших, но просторных зала не создают ощущения пустоты. Барная стойка и открытая (для глаз, но не для носовых пазух) кухня. Здесь уютно и много воздуха. За единственным занятым столиком не возникает ощущения одиночества; вам просто спокойно. Этим, кстати, не многие места в городе могут похвастаться. А тут какая-то аура умиротворенности. ...далее
    Вкусно, стильно, уютно, отличное обслуживание
    Отмечала день рождение небольшой компанией. Понравилось исключительно всё, от кухни до обслуживания. При бронировании учли все мои пожелания. Очень украсила вечер живая музыка. Всё прошло так как я хотела. Спасибо.
    Почему-то хочется обозвать кафе породистым.
    Дорожная обстановка создает в пиковые часы незначительные проблемы с подъездом. Приходится пешочком под дождем...
    Между парой посещений прошло почти две недели, так что, автор-графоман со своим столь растянутым по времени пустопорожним мнением, вероятно, представит наиболее объемную картину настроений, творящихся внутри столь привлекательного адреса. За название ничего не скажу, вторя дедушке Фету "...И тебя не встревожу ничуть..." В очередной раз убеждаюсь, что многие наименования ресторанам придумываются от балды, открывая в словаре наобум первую попавшуюся страницу. "Брют" так "Брют". Кто ж спорит-то... Вспомним потешные "Мысли в голове у Бузовой" кликушеского Эдуарда Сурового, успокоимся и возьмем с полки пирожок. Интерьер лаконичный, электрический, пространственный. Находиться в подобных декорациях привольно, расположение посадочных мест на комфортном удалении друг от друга, разумеется, если не сидеть у коллег на плечах в дневное время, затарившись по самую макушку обеденными предложениями. Девушка-официантка при нашем выборе воды окончательно потерялась в наименованиях, производителях, ...далее
    вкусно, потрясающий интерьер, отличное обслуживание
    не нашлись
    по-домашнему вкусно и уютно, при этом изысканно и с лоском