Гастробар «Bruxelles»
ул. Восстания 20
 Чернышевская
 Площадь Восстания
Чернышевская

Всего 30 отзывов о гастробаре «Bruxelles»

Огромное разнообразие сортов пива
    Не нашел

В Питере столько приятных пабов. Брюссель один из тех, где с удовольствием продегустировал несколько сортов. Поразило количество сортов на розлив. Впрочем бутылочное не хуже, наоборот, есть интересные, почти эксклюзивы. Пожалуй, продолжу знакомиться с пивной культурой Бельгии в Петербурге

хороший выбор пива, неплохая еда, обслуживание.
    не выявил

Не первый раз в данном заведении, хороший выбор пива, как разливного, так и бутылочного, быстрое обслуживание, хотя народу в заведении было много, хорошая еда, если сомневаетесь с выбором еды или пива, то вполне грамотные официанты Вам в этом с радостью помогут и расскажут о том или ином блюде или о пиве, в общем для посещения рекомендую. ИМХО.

Вкусное пиво и кухня
    обширное меню напитков

Долго пришлось выбирать. Плюс - много сортов бельгийского пива. Минус - слишком большой выбор. Спасибо официанту, помог. Попробовали с другом 4 разных темных эля. Брали в бутылках. Что-то понравилось больше, что-то меньше. Но остались довольны. Еду, правда, пришлось немного подождать – было много гостей. Но кухня здесь неплохая. и выбрать можно по вкусу, и готовят хорошо. Брюггер очень сытный.

еда,пиво

Отличное пиво,вкусные снеки!

стильно, вкусно
    все хорошо

Люблю заведения, где все стильно и модно и ценник соответствующий. Для меня это гарант качества, и Брюссель не разочаровал. От себя рекомендую стумп из корнеплодов - новое блюдо, которое я попробовала, и не изменила своей традиции загадывать под новые блюда желания)

грамотный персонал
    не нашел

Выбор пива не сказать что хороший – просто шикарный. Одна проблемка когда не знаешь ничего и первый раз сложно без помощи. Удивило, что персонал знает вот это вот все, и даже больше. У вас наверное школа пивных консультантов. Тоже хочу поучиться, чтобы разбираться)))) ха-ха. Вкусно и гостеприимно! Так держать!

атмосфера, выбор пива и блюд
    не нашлось

Bruxelles очень выгодно посещать большой компанией. Мы уже знаем, когда лучше заходить, чтобы взятьведерко куриных крылышек по акции или закуски в подарок ;) Есть, что поесть, и уж тем более выпить, мы лично почитатели аббатского эля. Шикарное заведение, 100 баллов!

Удобное расположение, есть вкусные блюда
    Персонал

Летом стало больше свободного времени и решено было как следует походить по пабам и ресторанчикам..
    Заглянули в Bruxelles.
    Интерьер в целом уютный. Но не ясно, зачем в туалете висит картина со скелетами..) Далеко не каждому посетителю приятна такая символика.
    Ознакомились с меню, сделали заказ.
    Свиные ребрышки понравились, в меру пряные, в меру солёные, от костей отделяются - даже добавку взяли. Картошка так себе, хрустеть не хочет.
    Хочется отметить, что блюда порадовали красивым оформлением! А вот персонал порадовать не смог, чувствуются нотки высокомерия. К тому же, хотелось бы услышать рекомендации и более подробный рассказ о сортах пива, но этого не случилось..

большой выбор пива, уютно
    персонал

Пришли посмотреть футбол, заодно вкусно выпить и поесть. Очень большой выбор хорошего пива. К сожалению закусок выбор не очень большой. А так за еду и подачу 5. Когда бронировали стол, нас предупредили, что максимальное время посиделок 3 часа.
    Мы не следили особо за временем, после того, как нам принесли очередной заказ, официантка нам решила сказать, что время наше вышло.
    Естественно мы еще сидели, доедали, допивали. А потом к нам подошел м/ч (наверное управляющий) и сказал "по моему вам уже давно пора".
    Да, нас предупредили заранее, но официантка сначала могла бы сказать, что время вышло, а потом уже заказ принимать, а тот м/ч вообще нарушил все грани общения с клиентами.
    Суть в том, что все отлично, заведение очень понравилось,но хорошее впечатление испортил вот такой вот персонал. Больше наверное не пойдем.

Атмосфера, хорошая кухня, удобно
    Очевидных нет
    2016-01-13 21.22.58.jpg

Раньше никогда с группой ITALY дел не имел, но по иным бельгийским питейным прошелся. Выбор пал на "Брюссель", ибо не на Рубинштейна и должно быть хорошо. Резервировал за два дня. Окна большие, идет снег - красота, ляпота.

В зале царит полумрак; фотки шумят. Помимо основной барной стойки, зал пересекают дополнительные, за которые, видимо, можно встать, если не нашлось места.

Меню сверстано модно, но уже где-то видел :)

Карусель дегустационная, светлая. Состав карусели меняется, судя по рукописному тексту. У меня были следующие сорта: Примус, Хонус, Флорефф Трипель, Паувел Квак, Бланш де Флёр.
    Половина из них знакома, но приятно удивил Флорефф, хотя трипели не слишком жалую. Рекомендую.
    Так же есть карусель для любителей темных и фруктовых сортов.

Картошка ничем не примечательна. Не хрустит. Три соуса: майонез+кетчуп (?), кетчуп и чесночный.
    Можно было лучше, учитывая заявленную "бельгийскость".

Зеленая фасоль, картофель, лук, бекон. Пашот.
    Я бы взял менее соленый бекон. Но все равно очень хорошо.

Свиные ребрышки по стечению обстоятельств фотографией не удостоены.
    Выглядят приятно, на вкус аналогично. Мясо мягкое, от костей отделяется легко. Ребра подаются со сладковатым горчичным соусом на подушке из чечевичного пюре.

Хлеб особенно порадовал - свежий, мягкий и теплый, в общем, кайф.
    Добавил бы шарик зеленого масла (сейчас подается с обычным).

Вернусь.