Ресторан «Чайка»
 Крестовский Остров
Крестовский Остров

• Пн–Ср: 12:00 — 00:00
  • Чт–Сб: 12:00 — 01:00

Всего 27 отзывов о ресторане «Чайка»

Красивый вид.
    Грязно.
    SAM_6581.JPG Выбрали этот ресторан для маленького семейного торжества. Красивый вид, прекрасные отзывы. НО как еще раз я убедилась, поход в ресторан это как Русская рулетка. Заказали столик на палубе, красивый вид, свежий воздух. Нас встретил молодой человек, проводил за столик, начало прекрасное. Первое впечатление было отличное, мягкие подушки, есть пледы, принесли меню. Меню хорошее, я люблю, когда есть ни только стандартный борщ, но и что-то фирменное, в этом плане Чайка не уступает. Сделали заказ. Я заказала салат Салат вальдорф с синим сыром, грушей и йогуртом (450 рублей) и бокал белого вина, муж ризотто с лисичками. Пока ждали заказ нам вынесли комплимент от заведения и два бокала шампанского в подарок, что конечно очень приятно. Теперь о минусах: мы сидели за столиком на котором лежало стекло (это защита от дождя), но под стеклом счастье Этмолога, целый набор дохлых насекомых, такой себе мини музей разных букашек (не приятно конечно очень), яркие цветы "высаженные" по бортам оказались ...далее
      Ресторан FermA  → Ирина Зимина 3 августа 2016 в 13:46
      Ирина, добрый день!

Большое спасибо за Ваш отзыв.

Мы обязательно учтем все Ваши комментарии и уберем все отмеченные Вами недостатки.

Спасибо, что оценили красивый вид и нашу кухню.
      Будем рады видеть Вас снова и постараемся загладить сложившееся неприятное впечатление!

С уважением,
      Елена
    вид, интерьер, кухня
    нет вай-фая (не работал)
    Очень красивое приятное место, самое оно для теплых летних вечеров с видом на воду, зелень и яхты. Меню разнообразное, но ровно настолько, чтобы не терзаться муками выбора - позиций немного, но есть всё, что необходимо. Приятное обслуживание. К посещению.
      Ресторан FermA  → stayse 25 июля 2016 в 17:35
      Добрый день, stayse!

Спасибо за Ваш отзыв. С вай-фаем действительно были проблемы из-за оператора, но они все уже решены!
      Мы будем рады видеть Вас снова у нас в ресторане.
    Отличный вид, оригинальные блюда, атмосфера, доброжелательное обслуживание
    всего 1 туалет *(((
    20160514_192826.jpg Захотели насладиться красивым закатом, поэтому выбрали Чайку. Нас разместили на 1-м этаже. Очень уютно. Здесь - самый лучший Тархун! Попробовали: Салат "Вальдорф". Суп-крем из сельдерея . Судака с лапшой из цукини. Всё на 5-ку))) Просто восторг. Куриная грудка лишь на 4 с минусом. А драник совершенно не порадовал, даже как-то испортил всю картину. Итоги - закат + счёт)))
      Ресторан FermA  → Alexkoko 13 июля 2016 в 13:29
      Добрый день, Alexkoko!

Большое спасибо за Ваш отзыв!

Не уточните, чем не понравился Вам драник? Мы хотели бы, чтобы все наши блюда были бы для Вас на 5-ку!
      И про туалеты - их же три? Или все были заняты?

В любом случае, нам очень приятно читать Ваш отзыв и любоваться прекрасными фотографиями блюд и заката.
      Будем рады видеть Вас снова!

С уважением,
      Елена
    Вид , кухня
    Дороговато
    Место очень приличное, кухня хорошая, особенно салат с лососем! Девушки на рецепшене очень вежливые и улыбчивые, официанты внимательные) дорого , но того стоит! Крестовский как никак, лучшего вида точно не найти
    Чудесная обстановка с изумительным панорамным видом, вкусная еда, очень приятный и ненавязчивый сервис, потрясающий чай!
    Пока не обнаружено
    IMG_20160612_202425.jpg Отмечала в "Чайке" свой летний ДР в этом году и всем осталась довольна! Во-первых, очень приятный сервис, - всё быстро, качественно и непринужденно! Во-вторых, конечно, прекрасный вид из окон и милый интерьер, - по-домашнему уютно и комфортно! Жаль только, что была закрыта летняя терраса из-за погодных условий... В-третьих, еда и напитки на высоком уровне - вкусные и большие порции! В качестве горячего блюда заказывала папарделле с белыми грибами, наелась до отвала! Отдельное спасибо чайному сомелье, который увлекательно поведал о разнообразных чаях (узнала новую информацию, что всегда полезно!) и, конечно, повару за изумительно нежный чизкейк с поздравительной свечкой на ДР (что всегда приятно!) Благодарю и рекомендую!
      Ресторан FermA  → JuliaVi 30 июня 2016 в 20:57
      Дорогая JuliaVi!

Большое спасибо за Ваш такой позитивный отзыв.
      Нам очень приятно, что Вы выбрали именно наш ресторан в Ваш праздничный день!

Еще раз с Днем Рождения!!

И будем рады видеть Вас снова!
    Зимой и летом...
    одним цветом.
    DSC_1638.JPG Не успел год толком начаться, а я уже сумел, можно сказать, «залипнуть» на Чайку. То пообедать сюда заеду разок, другой, то семейное торжество справлю, то на кулинарный мастер класс «мелкоту» привезу. В зале удобные, широкие диваны, теплое корабельное дерево и корабельный антураж в отделке. Никакой скученности. Есть детская комната, а прямо на входе красуется настоящий пряничный домик. Сладкий на вкус. Все хорошо, да и погода в этом январе располагает к видовым обедам. Снаружи мимо летают уточки (оплачиваются отдельно в кассе парка) и пробегают импозантные лыжницы (бесплатно). Мороз и солнце, и, в общем – красота. Да я на днях уже об этом высказывался, а сегодня только подытожу оценками. Итак, интерьер, независимо от погоды - девять. Встречают, провожают, обслуживают отлично. Даже если и пропадают из виду, то вернувшись, не дают шансов сетовать и расстраиваться. Очень достойный уровень, который я бы оценил в восемь. По кухне и сказать-то особо нечего. В том смысле, что она ...далее
      Ресторан FermA  → Отец Натрий 25 января 2016 в 11:23
      Представитель, Ferma
      Добрый день, Отец Натрий!

Большое спасибо за Ваш отзыв.
      Нам очень приятно видеть в Вашем лице такого постоянного и благодарного гостя.
      Будем стараться не разочаровывать Вас и впредь!

Всегда рады видеть Вас у нас в ресторане.
      Ждем в гости!
    прекрасный вид на воду, удобные диваны, действительно универсальное меню на любой вкус
    не обнаружено
    IMAG4417.jpg Добралась я наконец до младшенького в семействе Ферма- Le Boat - Чайка. Какой милый малыш! Долго, правда, добиралась- летняя веранда закрылась, а вместе с ней ушла из меню пицца, столь любимая детьми. Ну да обо всём по порядку и по чуть-чуть, чтобы не лить воду туда, где её и так залейся. Повод пойти был отличный - защемило что-то в спине и готовить никак не получилось, а семью надо кормить и вот в составе полдюжины мы пришли. Столик бронировали, а иначе не сели бы - воскресный обед, знаете ли, у многих проходит правильно - в хорошем ресторане, непременно всей семьёй, даже столики на четверых заняты компаниями по пять и более человек, а в банкетном отсеке - настоящий детский банкет! Встреча, гардероб, меню - всё прекрасно. Детям - хлебная корзинка, фрикадельки с пюре, сендвич с курицей, оливье с индейкой, бефстроганов, лимонад, сок. Взрослым - роллы калифорния с крабом, с ...далее
      Ресторан FermA  → Елена А. 27 октября 2015 в 17:15
      Представитель, Ferma
      Дорогая наша, любимая Елена!

Как же приятно читать Ваши отзывы, а уж такие положительные - просто не передать словами!

Приходите к нам снова и приводите деток - мы планируем проводить каждые выходные какие-нибудь детские мероприятия.

Спасибо Вам большое за отзыв.
      Мы всей командой растрогались и теперь обнимаемся!
    Загород
    Приехали сюда по совету знакомого (большого любителя ресторанов). Очаровал парковщик, легко вставил мой немаленький драндулет во вторую шеренгу, третьим слева. Внутри встретила грустная-грустная барышня и отвела на верхнюю палубу. Видно, что место пользуется популярность, народу очень много. И как мне показалось большинство здесь завсегдатаи. Кухня понравилась, все заказанное было хорошего качества. Я как обычно брал шашлык, с настоящего, живого мангала. Хорошо и ровно, прожаренное мясо, замечательные и симпатичные овощи гриль. Рыбная котлета была исполнена на отлично. Рекомендую к употреблению. Обслуживание ровное, ровное и неторопливое. Ребята очень милые, щебечут компанией возле бара. Пришлось встать напомнить о себе.) Вывод по посещению. Если вам жаль тратить бензин на загородный пробег авто ( =70км ), или хотите сэкономить пару часиков. То это лучший вариант. Свежий воздух ( с легкой примесью дымка от мангального сооружения на причале), спокойная вода, ...далее
      Ресторан FermA  → Rem 27 октября 2015 в 17:17
      Представитель, Ferma
      Rem, спасибо за Ваш отзыв!

Учтем Ваш деликатный намек по поводу сервиса.

А вообще мы так и предполагали сделать легкий загородный ресторан для отдыха в городе. Видимо, у нас получилось!

Еще раз спасибо!
    место
    несущественно
    IMG_1827.JPG Люблю яркие впечатления. Люблю когда обо мне искренне заботятся. Люблю когда общественное место имеет свое присущее только ему фишку, тему, «лицо». Ждала наверно слишком много от этого заведения Роскошное место (дебаркадер). Невзрачная сервировка стола скучное меню ( и по выбору блюди по оформлению меню). Качество кухни, на мой взгляд — приличное, но не душевное . Салат с креветками: креветки хорошо приготовлены, помидоры черри, салат, гренки все само по себе хорошо, а может это набор продуктов или просто нарезка. Окрошка на квасе. Окрошка съедобная такую очень легко и быстро можно приготовить дома. Но я пришла в ресторан не в кафе и не в столовую. Ну приготовьте и подайте чтобы это было "вау". И все остальное примерно в том же ключе. Да я привереда. Сегодня сложно заниматься любым делом ( бизнесом) - ресторанный не исключение . Полюбите то чем занимаетесь и Вам будет легче (собственный опыт). Успехов Российским рестораторам. Держитесь. Улыбайтесь - ...далее
      Ресторан FermA  → Spokesman Charles in Russia 14 сентября 2015 в 14:14
      Представитель, Ferma
      Spokesman Charles in Russia, большое спасибо за Ваш отзыв!

Жаль, что Вам не было у нас достаточно душевно, мы будем стараться, чтобы это не повторилось. А блюда, которые Вы попробовали, действительно довольно простые, но все-таки мы стараемся, чтобы они были неповторимыми - например, в салате с креветками, помимо свежих и сочных ингредиентов - очень яркая заправка, а в окрошку мы кладем нежнейшую индейку, и вы обратили внимание на насыщенность и остроту кваса? Кстати как Вам телячьи щечки?

А также спасибо всем неравнодушным за комментарии. Это очень приятно и ценно!
    Местоположение и замечательная кухня
    Пока не замечены
    Были в этом чудном ресторане несколько раз, придя по наводке из уже любимой Фермы. Хочется сразу отметить, что для теплого времени года - это идеальное место. Если в Ферме или Ле Боте (ресторанах тех же рестораторов) хочется уютно греться зимой или осенью, то здесь хочется ловить каждый лучик солнца и тепла. Очень радует, что можно выбрать любую зону по погоде и по настроению, и везде по-своему уютно и хорошо. Встретили на входе, проводили, подали меню... Сразу в глаза бросился ассортимент, начинающийся от некоторых знакомых блюд из Ле Бота, например, включающий в себя и закуски, и салаты, и супы, и стандартные горячие блюда, и доходящий до суши и шашлыков, что идеально подойдет для любой большой компании с разными предпочтениями в еде. По винной карте особо мне сказать нечего, так как не особо выпиваю, но также подметила, что она немаленькая :)Угощали нас вкусными комплиментами оба раза: первый раз был гаспачо, второй раз ягодный смузи. Приятно, пока ждешь блюда, сидеть не за пустым ...далее
      Ресторан FermA  → Svetlana :3 3 июля 2015 в 18:37
      Svetlana :3

, большое спасибо за Ваш отзыв!

Безумно приятно читать такие восторженные строки!

Всегда рады Вас видеть.