3. Кафе «Civil»/
Чернышевская

смешаннаязакускисладости
смешаннаязакускисладости
Кафе

Всего 28 отзывов о кафе «Civil»

5.6
5.8
    ну стараются учредители, видно
    Инстаграм создает ложное представление

Круассан со скрэмблом и гуакамоле - разочарование по причине гуакамоле. Круассан с творожным сыром инжиром и арахисовой пастой - несъедобен в силу того, что исполнитель решил заменить творожный сыр на жуткое варенье в и без того сладком наполнении. Хотя решение интересное. Эспрессо - 5 из 10, но это только потому как не моя порция арабика/робуста. Крем суп клюнул у барышни своей и комментировать не буду, блюдо не моё поскольку.

интерьер, вид из окна
    обслуживание и отношение к клиентам, кухня, персонал

Встретила девушка с недовольным лицом, посадили за столик, в последствии захотели пересесть в другой место, как итог - всю еду и напитки даже никто не помог перенести. Каждый вопрос к официанту - это закатывающиеся глаза.
    Уже хотелось уйти, но надежда была на вкусную еду, уж очень хотелось попробовать что-то из меню, так как о месте давно наслышана.
    Заказала круассан с творожным сыром, арахисовой пастой и инжиром - принесли круассан с вишней, где творожного сыра и близко не видно. Жалею, что сразу не вернула тарелку обратно, подумав, что может я его просто не заметила.
    Под конец вечера паре за соседним столом также перепутали и принесли не тот заказ. Очень разочарована.

Обслуживание

Заказали столик на балконе за три дня!!! Пришли, а его кто-то занял, в итоге остались без нормального места и без настроения. Официант предложил скидку, но в чеке ее конечно же не было. Пришлось самой напомнить. Когда заказали еду, оказалось, что многих
    Блюд нет. Нас было трое, а приносили еду не одновременно, а с разницей в 20 минут. А было утро, пришлось сидеть и умирать от голода.

Интерьер, вид из окна
    Туалет

В это место нужно идти только ради места. Гуляя по центру Петербурга забежать на чашку чая, полюбоваться видом из окна и отдохнуть. Из представленного меню не все бывает в наличии, официантка может ни разу не улыбнуться, сделав вид, что ее все достали. Но даже это не портит общее впечатление. Место действительно, с атмосферой и душой

Еда
    Отношение к клиентам

Отличный вид, неплохая еда, но ужасное отношение к клиентам. Открываются они не в 9 а в 10, об этом не сказано на сайте. При наличии столика под далекой бронью быстро покормить отказались. Стиль обслуживания - " я одна а вас много". Больше не приду.

Вкусный кофе и вид на набережную Фонтанки
    иногда заказа ожидаешь немного дольше

Одно из моих любимых мест в Санкт-Петербурге . Очень вкусный латте и каши , завтраки весь день ☀ В выходные дни бронирую место утром , на всякий случай , но в будние дни трудностей в поиске хорошего места не возникало☀

Питерский декаданс в интерьере, атмосфера
    Туалет

Давно хотел побывать в цивиле, но жизнь все проносила меня мимо Голицына, а на конюшенной слышал, что уже не торт. Ближе к делу: интерьер и атмосфера действительно как на фотографиях в инстаграме, сырники хороши, кофе неплох.

Интерьер и вид из окон
    Все остальное: обслуживание, кофе, персонал и отношение к гостям

Несколько раз давала шанс этому заведению. Все ради безумной атмосферы самого особняка и вида из окон. На этом положительные стороны заканчиваются.

Была я там где-то 4 раза. И каждый раз одно и то же, причем неважно, людно в кафе или нет: заказ ждешь полчаса. Это ненормально для кафе с небольшим меню. Я все понимаю, бывают завалы, я к этому отношусь спокойно. В таких случаях в нормальном месте официанты всегда предупреждают, что время ожидания несколько больше, чем обычно (всегда говорят, если чашку кофе приходится ждать больше 15 минут).

В Civil, по-моему, вообще нет политики хорошего обслуживания. Официантки всегда смотрят на тебя так, будто ты непрошеный гость. В последний раз вообще было очень неприятно: обе девушки так смотрели на всех гостей, будто бы реально хотят их сжечь на костре, за то, что они пришли посидеть во время рабочих часов официантов. Очень неприятно. Как и всегда, ждешь заказ полчаса. Причем, я заказала всего лишь кофе, моя подруга - чай, это не делается полчаса. Даже во время завалов, когда много людей (в каждый из моих походов в Civil была обычная обстановка, людей не много и не мало), я не припомню места, где бы мне несли латте больше 15-20 минут, и то, всегда предупреждают.

О еде и кофе: я пробовала только выпечку. Она почти вся от Brave Goodies, так что вкусно, и это не заслуга Civil. Кофе через раз: в первый мой поход туда я пробовала очень вкусный черный кофе, но все последующие разы, что просто черный, что латте или капучино - 50/50. Ожидания в полчаса точно не стоит.

Тут очевидно, что работникам, что создателям, откровенно наплевать. Ведь достаточно просто открыть место, и все - зачем им заниматься, зачем улучшать? Как уже многие тут указали - никакой обратной связи. Никакие отзывы и предложения не принимаются.

Зато как инста блоггеры рекламируют это место! Увы, их отзывам теперь редко можно доверять.

Жаль. Такое красивое место испорчено людьми, работающими там.

Интерьер,кофе,атмосфера.
    Не заметила.

Волшебное кафе с красивым видом,чудесной атмосферой.Очень вкусный капучино.

1.3
    интерьер
    Персонал, еда, кофе, долго готовится заказ, обсчитали при заказе

Заказ действительно готовят долго, американо не понравился тем что был водянистым и кисловатым, яичница на любителя (и дальше изложенная ситуация не при чём - честно, еда и напитки не очень).Но самое обидное что в этом заведении меня обсчитали (видимо пробив больше стаканов кофе, возможно по ошибке- этого я не узнаю видимо никогда). Заметила я это только вечером,проверив списания с карты, написала в группу этого кафе (в отзывы,вежливо с вопросом) и в личные сообщения администратору, на что меня просто игнорируют в течение нескольких дней, при этом делая обновления в группе и заходя в онлайн. Так же видела в этой группе,что я не одна с таким столкнулась, персонал путает позиции меню и пробивает дороже десерты (например), путает заказы, принося их не на те столы. И самое удивительное отсутствие реакции на все это.Возвращаться не буду так как не люблю платить ни за что и такое отношение.
    Из плюсов действительно очень не плохой интерьер