3. Кафе «Claret Cafe»/
 Достоевская
 Площадь Восстания
Владимирская

Кафе

Всего 21 отзыв о кафе «Claret Cafe»

Порекомендовали друзья этот ресторан.Решили пойти компанией- четыре человека. Пришли в пятницу без резервации.Ресторан небольшой, уютный. Народу было очень много- какой-то банкет в дальнем зале, в маленькой комнате какая-то компания. Пришлось сесть в первом зале за последний стол. Ресторан красиво украшен к Новому году. Взяли разные закуски и горячее. Понравилось- паштет из куриной печени супер, на горячее - палтус и телятина по цюрихски-супер, не понравилось- шашлычки ( что-то непонятное и невкусное). Общее впечатление- хоорошее, сервис неплохой.

e6933a315330d42d722f44d447a9613c.jpg

Шел как-то я значит с подругой по Марата, смотрю, а рядом с Мариусом вывеска - винный ресторан Clairet. Не видал я его тут раньше. А почему бы и не распить нам бутылочку хорошего вина? Заходим. Встречают и вежливо усаживают за столик у окна. Официант учтив и разговорчив. Рассказал, что заведение открыто уже около года, что периодически в соседнюю гостиницу приезжает “Ленком”, а питаются у них и очень нахваливают. Но в тот вечер я уже был сыт, поэтому заказываем только бутылочку Арзуаги и оливки. Очень мне нравится это вино:)) Подруга моя потом еще панакоту взяла. Сказала, что понравилась. Короче в тот вечер ушел я из Кларета довольный с обещанием вернуться!

Прошло несколько дней. Договорились мы с другом поужинать где-нибудь, да поговорить за жизнь. Как всегда возникает проблема с выбором места, но тут удачно вспоминается Кларет, тем более, что и мы находились совсем неподалеку. Торопливо подходим предвкушая отличный ужин с вином:)) Встречает нас уже другой официант, явно по-моложе. Присаживаюсь за тот же столик у окна. Правда не убран он оказался, приборы разбросаны вместе с крошками. Официантик смутился и убрал. На просьбу о пепельнице было сказано, что курить в этом зале можно будет только после 21.00, ну да ладно, не велика потеря, другу дышать легче, да и я здоровее. Заказываем. Я - медальоны из телятины со спаржей (медиум вел), дружище мой - антрекот с отварным картофелем (медиум), особо рекомендованный официантом в прошлый мой приход. И бутылку Зинфанделя для начала:)) Пока выполняется заказ есть время осмотреться. Непосредственная близость гостиницы отражается на контингенте - в основном иностранцы. Интерьер, в том зале где мы сидели, в бордовых тонах, спокойный, не вызывающий. Люстры абажурные, камин. Дал бы восьмерку, но! Стены сильно ободраны спинками стульев, не порядок! Немного нелепое искусственное дерево посередине. А отвратительные розетки “под золото” в девяностых очень популярны были. Разве что туалет хороший с качественной и красивой сантехникой.
    Приносят еду. Сразу бросается в глаза оформление блюд. Его просто нет! У меня два маленьких медальончика, рядом горочка пресной спаржи и соусник, одно порадовало - хоть в прожарку попали. У друга все оказалось значительно хуже. Антрекот сухой, явно не медиум, сверху полит каким-то темным соусом, картофель нарезан кубиками и присыпан петрушкой. Выглядит все это, мягко говоря, не очень! А если посмотреть еще и на цену в 960 рублей, то становится совсем не приятно.

Запили мы все это дело малышкой Арзуаги и ретировались. Больше ни ногой. Пусть Ленком с иностранцами ходят.

Мы отмечали свадьбу 25.04.2010 в ресторане Кларет. Все было супер!!!! Наша искрення благодарность всем сотрудникам ресторана, за такой прекрасный праздник. Стол накрыли безупречно. Подача блюд, идеальная. Все было очень вкусно. Нашим гостям очень понравились все блюда.Банкет проходил в зеленом зале с выходом в милый дворик. Считаю этот ресторан, отличным местом, для проведения торжеств, хотя бы ради этого дворика, куда можно выйти подышать воздухом или покурить. Приготовлено было все очень вкусно, сразу видно, что повара относятся к своей работе творчески и вкладывают частичку души. Спасибо вам большое!!!!! Отдельное спасибо официантам, Олегу и Сергею, за прекрасное и не навязчивое обслуживание. Спасибо огромное администратору ресторана, Ксении, за организацию банкета и теплый прием. У нас и наших гостей остались очень теплые и приятные воспоминания. Теперь, если банкет, то только в Кларете!!!! Мы будем рекомендовать этот ресторан своим близким и знакомым. В этом ресторане знают, как сделать праздник не забываемым!!!! Всем сотрудникам желаем счастья, удачи и процветания. С Уважением,Счастливые невеста и жених.

По всем параметрам приятное место - качественно и без вычурности.
    В течение полугода всесторонне его оценивал обедами и ужинами - стабильно хорошо.. Очень.
    Также характерны некоторые особенности:
    а) после ухода не помню названий блюд, посему буду делиться впечатлениями.. собственно, они самые приятные - размер и наполнение порций. Интерьер добротный, гармоничный, комфортный.. Сервис любезный, но без соплей, и при этом по делу - ненавязчивый, и не долгожданный.. Такой.. приятно адекватный..
    б) однажды после внушительного количества вина, последний "побокальный" заказ оказался сливками, причём сливками с чужих столов, или просто несанкционированным плодом труда неудавшихся винокуров-любителей.. Единственный пример лажи за всю историю знакомства с заведением..
    в) новогодний ужин также провёл в Кларе.. непонятными осталось несоответствие такого рода: с обеда раздавались звонки администратора с предупреждением о том, что столик выбрать на месте не удастся ввиду крайней загруженности и аншлага вообще, ну вы же понимаете блаблабла.. Велико же было моё изумление, когда из всех залов в 8 вечера было занято 3-4 стола.. Хотя допускаю, что по Швейцарской традиции, многочисленные гости обосновались в открытом дворике ;)

Хочетсям переписать свой отзыв. Кухня как всегда на высоте. Очень вкусный салат с руколлой и клубникой. Паштет из печени курицы тоже понравился. Единственное к паштету посоветовал бы приносить полноценные приборы, а не только ножик для масла. Телятина по-цюрихски очень вкусно. Мне очень понравилось. стейк рибай полностью соответствует заявленой степени прожарки. Суп-пюре из шампиньонов достаточно густо, вкусно и чувствуется аромат и вкус самих грибов.
    Сервис все посещения просто замечательный. Есть некоторые замечаеия, но в то же время есть некоторые огрехи, но они незначительные.
    Интерьер уютный. В наличии три зала. Везьде, правда курят, но вытяжка работает отлдично.
    Хотелось бы исправить оценки. Кухня 8 Интерьер 9 сервис 8
    P.S.: Clairet - Правильночитатать как клэрет ai- читается как [e]

отличный вечер :) Взяли рыбу, суп-пюре, сыры, вино по бокалам... Понимаю, что эт не авторская кухня, но приготовлено качественно и подано как нужно.. По деньгам недорого.
    Ужинали во дворике (было прохладно, но прдложили пледы).
    Удивил (приятно) набор вин по бокалам и цены на остальное, хотя ассортимент вин для винного ресторана слабенький. При подаче вина соблюдаются все требования по температуре, посуде , бокалам. Принесли бы и декантер, но брали на пробу :)
    Позже заглянул в помещения на кофе: приятная музыка, хорошая мебель , приятные гости.

официанту спасибо за аккуратность и внимание (не назойливое, но вовремя).
    10 баллов не ставлю принципиально, потому что просто приятное место без приставки "аабалдеть":)

Да, заказ столика не прошел через сайт - номер не отвечал. Видимо вопрос взаимодействия РГ и администрации ресторана.

Всё очень мило. Возможно, это в связи с недавним открытием. Приличное меню. Небольшое, но есть из чего выбрать. Приготовлено с любовью и заботой.
    Интерьер качественный.
    Обслуживание понравилось, приятный администратор, официант отзывчив и адекватен, порекомендовал хорошее вино.
    Жаль, что после 2-х бутылок вина, выпитого на троих, они подсунули бокал чего-то невразумительного (типа мы спьяну не заметим, что это какая-то бражка))

В качестве предисловия хочу сказать, что до Консулата я так и не доехал. И по видимому зря. Зря потому Кларет хорош.
    Добрался до туда в прошедшее воскресенье, вечером. Интерьер оценить по достоинству не сумел, только "сквозь него" прошел, поскольку сидели мы на улице в совершенно замечательном дворике. Единственный его минус состоит в том что через дворик ходят постояльцы гостиницы и персонал. В остальном все замечательно: хорошие большие столы, удобные стулья, высокие зонты.
    Сервис хоть и излишне формален, но практически безупречен. Встречают вежливо, провожают до столика. Сразу же подходит официант и предлагает что-нибудь на аперитив. Сразу же после просьбы на столе появляется меню. Единственный минус это то что на период подачи вина (а вино по бокалом наливается прямо перед гостем) и закусок у официанта видимо испортилось настроение.
    Еда хороша, при этом порции огромны. Уже упоминавшийся здесь паштет действитиельно "тянет" на блюдо для двоих, хотя я приговорил его в одиночку. Тостов теперь хваетает практически на весь брусочек, а яблочный конфитюр этот брусочек великолепно оттеняет. Рёсти с лососем это пять картофельных драников размером почти с ладонь каждый и несметное количество лосося.
    Баранья корейка заслуживает отдельного упоминания: мягчайший и идеальный мидиум, идеально посоленная, чуть сладкая - просто тает во рту + великолепный винный соус, густой но не тягучий. И эти пять толстых котлеток и всего 780 р.
    Винная карта неплоха, но не то чтобы очень поразила. Хотелось бы чуть побольше позиций. Выбор вин по бокалам есть и по питерским меркам - отличный. Десерты не пробовал но однозначно еще за ними вернусь, точно также как и за другими горячими.
    Вывод: очень хороший и добротный ресторан с не очень сложной, но в то же время очень вкусной и качественной кухней. Ресторан-редкость, который обязательно следует посетить в Питере.

Очень нравится! Нравится кухня, интерьер, облуживание, обожаю сидеть во дворике с книжкой и бокалом Бардолино;)
    Меню небольшое, но я еще не все попробовала, т.к. домашний паштет с тостами и яблочным конфитюром и швейцарский сырный суп так и манят меня в Кларет - изумительно вкусно. Тостов маловато, как уже было подмечено, но если попросить официанта еще парочку - принесут с улыбкой и абсолютно безвозмездно:). Так же удалось попробовать подкопченый лосось с сыром Филадельфия и теми же тостами (опять их мало!) и микс-гриль из морепродуктов - вполне неплохо, но ничего особенного. До мяса пока не добралась;) Неплохой кофе, крем-брюле лучше чем в Жан-Жаке напротив, но не идеал.
    Обслуживание без нареканий, вино открывают и сервируют по всем правилам. Неплохой выбор по бокалам, под любое блюдо из меню можно подобрать подходящее вино - для меня это огромнейший плюс ресторана.
    В целом, очень приятное впечатление, посещаю с удовольствием.

В интерьере доминирует активный красный, кларетный оттенок. Может быть, в следующий раз (а он непременно будет) предпочту зал в бутылочных тонах. Но и во втором зале, на подиуме, было неплохо. Только неуёмная нерегулируемая вытяжка показалась не самым удачным дополнением. И про подиумную ступеньку, расположенную очень близко к ножкам стула, нужно не забывать. Так что легко простужающимся и сильно пьющим на эти места лучше не садиться. Зато здесь уютные столики на двоих.
    На фотографиях увидела симпатичные столики во внутреннем дворе. Самое то для редких жарких дней. Жаль, про дворик нам никто не подсказал. Будем иметь в виду на будущее.
    Официанты обслуживают с замахом на экстра-класс. Но присутствие их несколько чрезмерно. То один пройдёт, то другой. То остановится у соседнего столика, попишет... Причём это не случайно, политика плотного контроля. Плюс слышимость в зале очень хорошая. Всё время чувство, что ты на перекрестье взглядов. Ещё один момент - бокал вина наливается прямо за столиком и на глаз. Надеюсь, глазомер у официанта абсолютный.
    Меню небольшое и интересное. Посторено по принципу удачных дополнений к вину. Но ни одного салата я себе подобрать не смогла. Никаких сыров не хотелось. Наиболее соблазнял "Кларет", но на смелое сочетание горького и сладкого вкусов я в тот момент пойти была не готова. Надо же что-то и для следующего раза оставить... Грибной крем-суп - неплохо, но ничего шедеврального. Уже упоминавшийся в отзывах паштет понравился. И правда, для такого ломтя паштета гренок мало. "Выручили" огромные куски крошащегося серого (раньше такой называли ситным?) хлеба из хлебной корзинки. Масло для совсем не постного паштета можно было не подавать, а вот кубики яблочек, припущенных или консервированных, пришлись очень кстати. Значительно обогатили вкус. Я просто по-новому оценила это блюдо. Порцию паштета лучше брать на двоих. Или рискуете насытиться им одним.
    Выбор вин, а также кофе весьма порадовали.
    Осталось ощущение тонкого французского ресторана, освобождённого от французской тесноты и скученности. Или просто народу мало было? Место очень подходит для деловых встреч, мужских компаний и пар со стажем. Как-то не вижу здесь женских посиделок и первых романтических свиданий. Но у Вас может быть другое мнение.
    Пиво пить лучше в другом месте, а здесь должны царить вина и конъяки.