3. Кафе «Cuba Libre»/
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

6.8

Всего 17 отзывов о кафе «Cuba Libre»

6.9
  • 19 апреля 2016 года
    атмосфера
    долгое обслуживание

Долго обслуживали. но это все из за большого количества народу. А так вкусно и интерьер приятный.

• 13 января 2016 года
    официант Павел, спасибо за хорошую работу!
    коктейли

коктейли - дикая бадяга из воды и льда!! больше не приду и вам не советую.

• 28 ноября 2015 года
    Можно напиться и познакомиться с новыми людьми
    Тесно, охрана теряет или присваивает оставленные вещи

Пошли однажды с друзьями погулять по барам и в определенный момент добрались и до CUBA LIBRE.
    Народу было много, особенно на местном танцполе и за барной стойкой, и заведение в целом оправдывало наши ожидания, если бы не неприятный инцидент с охраной, случившийся когда мы уходили - старайтесь не оставлять своих вещей у сотрудников охраны, вещи могут волшебным образом исчезнуть. Со мной произошел как раз такой случай и после нескольких месяцев (!!!) общения с вежливыми администраторами, всё же сказали, что ничем помочь не смогут, но могут угостить фирменным коктейлем.

Если у вас по планам ночная тусовка во все тяжкие со всеми вытекающими последствиями - то как место для того чтобы выпить в большой шумной компании Cuba Libre подойдёт.

• 5 мая 2014 года
    ff9c065ea7c833147ce60e7628b97562.jpg

Аллоха!

Продолжая подготовку к свадьбе друга я уже купил ящик тутового Арцаха и заказал стрельбу и лезгинку. Но это все креатив.
    Повседневность же суровей - найти подходящий костюм. Для этого мы посетили Гостинный двор с заповедником Советских продавщиц с комплектом хамства, химии на голове и вообще фиг знает какого года стиля в голове.

Перекусить выбрали Кубу либре.
    Снаружи бар как бар, внутри так же. Стойка, экраны с записями тусовок. Cудя по записям - контингент от 30-ти и выше.
    В туалете обнаружена вот такая интересная инсталяция

Удивило что во втором зале все столы завалены грязной посудой.

Меню весьма неплохое для бара, стоимость коктейля от 350 рублей в среднем скорее заинтересовывает. Представим ситуацию - я с девушкой и у нас план напиться. По 5-7 коктейлей на человека = около 5000 рублей. Неплохо.
    Меню еды, в основном, закусочное, оно и понятно - формат

Заказ: безалкогольные коктейли с кленовым сиропом и арбузом.
    Для коктейля с арбузом - использовали мякоть настоящего арбуза. Сами видели!
    Если так вкусно с безалкогольными, то, полагаю, напиться вкусно - там тоже можно.

Съели по двойному биф-бургеру по совету официантки. Вкусные свежие бургеры, вот котлета, правда, отдает дешевым полуфабрикатом.
    В комплекте коул-слоу и картофель фри. Кетчуп вкусный :-)

Обслуживание: мы были в зале одни, поэтому очарование официантки, ее забота и нежность достались только нам. Я был поражен, "гармонь сыграла", оставил чето больше чем обычно чаевых.
    Ремезов, обратите внимание :-)
    Итого сделали скидку, накормили, напоили.
    За все про все - 1000 рублей.
    Парковки нету

Всем мир!
    licorice

• 21 октября 2013 года
    1b24bf7fc0038d556356af74daac9b44.jpg

Приходили с друзьями отдохнуть в пятницу-последнее,что помню-как танцевал на столе и пытался снять видео на телефон.)
    Местную кубу действительно умеют готовить (что можно было ожидать в кубинском баре) и стоит она 180 р
    а с 4 ночи начинается ее удвоение-по 2,3,4 кубы за те же деньги.
    Так что если вам нужно безумие пятничной ночи-то вам сюда)

как-то раз зашел днем,посмотреть,что тут вообще происходит
    Выяснилось,что по будним дням здесь вполне милое заведение с аутентичной кухней и недорогими бизнес ланчами
    Что в купе с удобным месторасположением сделало меня вообщем постоянным гостем данного местечка

• 17 ноября 2012 года

Был в пятницу около полуночи. При входе первое впечатление неплохое: большой бар, не слишком тесно, играет зажигательная музыка. А вот при попытке выпить настроение портится. Коктейли откровенно поганые, кроме льда и разбавленой колы вкуса нет, здесь я попробовал худший лонг айленд в жизни, стоит отметить что для приготовления коктейлей используют "полуфабрикаты"-заготовки т.е. конвеерный метод. Народ за бором не чувствует своих границ и откровенно толкается, видимо сказывается вечер пятницы. Молодеж отдыхает активно и вроде все нравится. Обобщая: была бы уверенная четверка если бы не откровенно халтурное приготовление коктейлей из разряда " пьяный студент выпьет все" и чуть не забыл!!! в наглую зажимают сдачу "нет мелочи", " буду должна" и так всем!!!! вот это я считаю крайне неприличным-за такое исполнение не хочется ни одной копейки сверху оставить

• 24 июня 2012 года
    249307e02d015ae66898f0cddcdc8e66.jpg

Есть такие люди, которые ничего не едят. С ними приходится пить. От кубинского бара в пятницу вечером ожидали содома и гоморры, но - ничего подобного, свободных столов было предостаточно, хотя уходили мы в половине одиннадцатого - видимо, настоящее веселье начинается позднее.
    На входе небольшой прозрачный "предбанник" с гардеробом и "уголком потребителя" ("уголок" очень забавно смотрится потом из зала). На входящих откуда-то сверху надвигается суровый охранник в темном костюме, ты внутренне съеживаешься..., а он нежно говорит: "Куртку можете оставить, а можете взять с собой, как вам удобнее..." Уфф. "Спасибо, Ларч".
    Мне удобнее взять с собой, потому что я очень боюсь кондиционеров. Заходим, видим длинную стойку и длинный черный зал, в нем столики, как занятые, так и свободные. Мы на многое не претендуем - по коктейльчику, - поэтому выбираем скромный маленький столик в проходе. Нам нормально. Просим карту. Но официант, очевидно, считает, что мы достойны большего, он говорит - освободился стол у окна, я сейчас уберу и вас туда пересажу. Ангел.

Пересаживаемся. Коктейлей целая книжечка, цены примерно от 220 до 300 - наверняка и дороже были, но это ускользнуло от моего внимания. Выбрать нелегко. Официант готов помочь, он то интимно склоняется сзади, то интимно ложится животом на стол и расспрашивает - что вам нравится, что вы предпочитаете... Он молодец, барьеры между ним и нами окончательно разрушены, мы делаем выбор. Спрашиваю, можно ли сделать коктейль без льда - делают без льда, без вопросов.
    Очевидно, кто-то решает, что столик у окна для нас все-таки слишком хорош, и нас просят пересесть за другой, у стены. Почему нас пересадили? - спрашивает подруга. Я говорю, что, может быть, позвонили какие-нибудь завсегдатаи, которые наверняка пробудут всю ночь, это их любимый столик, они явно более выгодные клиенты... А сама думаю - может быть, это из-за того, что у окна (с точки зрения вида снаружи) лучше посадить девочек в мини, чем двух практически тетушек? На освободившийся столик ставят табличку "Резерв", но он продолжает пустовать и пустует до самого нашего ухода. Что бы это ни значило, обид нет. Правда, здесь больше дует. Внизу дует больше, чем на подиуме у окна, больше всего сифонит в центре.

Играет диджей. Мне нравится, подруге нет - ей громко. Официанты пританцовывают в проходе. Из второго зала, который скрыт от глаз, доносятся крики и смех - там за большими столами празднуют две компании, возможно, выпускной. Это я потом увидела. А пока время от времени оттуда вылетают смеющиеся девчонки в невообразимых пухлых золотых платьях.

Пьем заказанные коктейли. Официанты поблизости, поглядывают, предлагают повторить, но ненавязчиво, реагируют на знаки, все хорошо. Решаем, что пора по домам. Счет приносят в конверте с фирменными штемпелями. Это так мило... Если вам кажется, что от коктейлей вам ничего не сделалось, в туалете это чувство исчезает напрочь. Из-за изогнутой переливчатости медных листов перед глазами все плывет - чисто Алиса в Зазеркалье.