1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Дом быта»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Дом быта»
О кафе «Дом быта»
Адрес
ул. Разъезжая 12
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Средний чек

950  (без напитков)
950  (без напитков)

Время работы

Кухня

европейскаяазиатскаясмешанная
европейскаяазиатскаясмешанная
Дом быта
Заведение закрыто
Кафе
7.5
Хорошо
7.5
Хорошо

Отзыв о кафе «Дом быта»

Лена
225 отзывов 6060 «Нравится»
15 декабря 2010 года
Кухня8
Интерьер8
Сервис9
8.3

Добавлю чуть-чуть своих восторгов.

Вчера посетила в третий раз.
Каждый раз открываю для себя по-новому.

Впервые заехала сюда в понедельник ночью. По-моему, я была одна на весь бар. Выпила умопомрачительный безалкогольный коктейль из апельсинового фреша, эспрессо и ванильного сиропа - сладко-горький, бодрящий, час болтала с барменом с открытым ясным взглядом о проблемах мирового господства.

Вообще удивительная штука - там персонал готов и хочет идти на контакт. Абсолютно нет никакого дискомфорта нахождения там в одиночестве. Все открытые, все улыбаются, каждый проходящий мимо желает приятного аппетита. Туда хочется возвращаться.

По ночам весело, задорно и абсолютно непафосно. Повторюсь за многими, разношерстная, но очень приятная публика. Например, вчера за соседним столиком сидела пожилая пара. Дама была в жемчужных бусах, очках в роговой оправе и пила чай из фарфоровой чашки, забавно отставляя мизинец. Кстати к чайнику чего бы то ни было горячего приносят тарелочку с сухофруктами.

При всем этом удивительно вкусная и интересная кухня. Большой кусок отдан азии. Умопомрачительные креветки в кисло-сладком соусе на подушке из риса, несколько видов лапши. Везде, правда, добавляют имбирь, который я не очень люблю, но, учитывая погоду за окном, очень бодрит. Есть мексиканские намеки. Например, кесадилья с гуакамоле - очень вкусно. В горячих закусках можно найти сендвичи. За все посещения не понравился только салат из авокадо с помидорами конкассе в мексиканском соусе - жирное, тяжелое блюдо. Незатейливое, но очень вкусное блюдо - куриные котлетки с пюре (Max, привет!).

Ну и коктейли... Это отдельная тема. Моя подруга говорит там надо пить шоты. Завалила меня названиями, но я ничего не запомнила. Зато в моем личном хит-листе этой зимы расположились все 4 горячих коктейля. Крем-карамель - сладковатый, ванильный; ежевичный - с небольшой кислинкой и живыми ягодами; транссибирский экспресс - с имбирем и свежевыжатым апельсином, подается в граненом стакане.

Для меня в центре однозначное решение, куда пойти вечером. Сюда хочется возвращаться.

5 комментариев

  • РомА
    РомА  → Лена  15 декабря 2010 в 10:15
    Гурман
    4 отзыва 953

    Кстати к чайнику чего бы то ни было горячего приносят тарелочку с сухофруктами.
    Думаете, это они? Я 2 раза пробовал и так и не понял, что это. Что-то на грани марципана, мармелада, пастилы.

  • medvedeva
    medvedeva   → Лена  4 марта 2011 в 14:32
    ПредставительPegodya

    коктейли там воистину суперские!!!я еще люблю с ревенем который!!!

  • medvedeva
    medvedeva   → Лена  4 марта 2011 в 14:33
    ПредставительPegodya

    "По ночам весело, задорно и абсолютно непафосно. "
    тоже соглашусь и подтвержу!!!одно из лучших мест для отрыва с пятницы на воскр