3. Ресторан «Duo Asia»/
О ресторане «Duo Asia»
ул. Рубинштейна 20
 Достоевская
Достоевская

Всего 49 отзывов о ресторане «Duo Asia»

• 23 июня 2019 года
    Отличный персонал, чувствуешь себя гостем, быстро и вкусно.
    Не заметил, молодцы.

Мой первый добрый отзыв).

Вот наконец то я зарегистрировался на сайте, где можно оставлять добрые отзывы.
    В Дуо Азия был тут не раз.
    Водил друзей из Москвы приглашал просто знакомых, с женой ходили не раз и всегда меня поражала в этом ресторане открытый гостеприимный персонал.
    При такой сильной загрузки, они находили в себе силы: улыбаться, веселиться и быстро обслуживать своих гостей.
    Сейчас я поделюсь своим мнением о кухне данного ресторана.

Посещение было 11.04.2018 - днем.

Заказали мы:

Моти;
    Милфей;

Мнение на каждое блюдо;

Тар тар с гребешком;
    Понравилось: соус цитрусовый
    Гребешок мягкий он сырой
    Отдача за 5 мин
    Порции не большие

Сивичи;
    Вкусный на 4 ку толстоватая нарезка
    Особенно вкусный соус
    Порции не большие

Азия бьет акцент по соусам

Отдача: 7 минут

Димсамы с крабом лидер продаж!
    Хорошо просолено тесто
    Более нежное тесто

Димсамы бычий хвост;
    Крахмальное тесто / мягко нежно
    Акцент на соус кислоостроватый хорошо к мясу не хватило соли;

Отдача 6 минут

Креветки в темпуре и васаби соус лидер продаж!
    соус нежный с остринкой
    Вкусно / легко / не маслено / не жирно
    Лангустины креветки, они большие

Отдача 6 минут

Поке с лососем лидер продаж!
    Соус хороший
    Лосось нежный
    Напомнило ленивый рол

Биск с креветкой (правильные грибы вещенки)
    Вкусный, чувствуется лаймовая кислота, похож на том ям из ресторана паруса на крыше

Отдача 4 минут

Моти;
    Мороженое в крахмальном тесте
    И апельсиновое варенье
    Вкусно и легко

Милфей;
    Мягкость и кислота в десерте преобладает

Место уютное, комфортное, ничего лишнего, понравилось

В стол поставить бокс для приборов на стол
    Форма единая : менеджер официант повар / хостес

• 5 мая 2019 года
    5.5
    Атмосфера, приятные ребята работают
    Напоминает конвеер.

Ожидали большего...
    Разрекламированное место, со своей атмосферой, открытая кухня. Есть своя изюминка.

Перед ожиданием основного столика, посадили «за общий стол»- очень тесный.
    Гости должны кушать комфортно, а не локоть к локтю и чуть ли не в обнимку с чужими людьми.

одного из наших гостей спросили на входе фамилию, на кого заказан стол . Зачем, если при бронировании они спрашивали только имя , и сами фамилию не знают?!

Пора бы уже воду подавать к столу фильтрованную в кувшинах, а не Минибутылку на 6-х...как то это уже странно.

По еде.. каких то ярких вкусов не помню. Ещё подумал, может уже «зажрались», но вспомнились места, куда хочется вернуться и вспомнить вкус блюд.

Сюда не хочется.

• 13 апреля 2019 года
    очень вкусная и в меру оригинальная кухня
    не самый вежливый сервис

Ходили в это заведение в компании друзей. У нас был забронирован столик на четверых с 21 до 22-30, но когда мы пришли в назначенное время, он еще не был готов. Зато в 22-20 нам уже намекнули, что пора бы и честь знать. Охранник или гардеробщик на входе вел себя довольно дерзко и не хотел впускать в зал, хотя я сказал, что меня там ждут. В остальном к сервису вопросов нет - все было хорошо. Что касается еды - то мне удалось попробовать очень многие блюда из меню и в целом они варьировались от просто вкусных до очень вкусных ( хотя моим друзьям понравилось не все). Мне кажется с точки зрения кухни это одно из лучших заведений в СПб. Единственный минус, что меню достаточно маленькое ( учитывая тот факт, что одним блюдом тут не удовлетворишься) и если ходить сюда каждый день ( ну или даже каждую неделю), то возможно еда быстро надоест

• 15 марта 2019 года
    вкусно и необычно
    ШУМ

Вкусно и необычно. Но шумно. Очень шумно и даже стоит какой-то гул. Незыблемый и плотный. Хочется сказать про чудесное обслуживание и интереснейший подход к азиатским блюдам. Классика становится неординарной и интересной.
    Топовое это гребешки с муссом из кукурузы и десерт моти.
    В общем, все отлично, но шумно и от этого создается тяжелая давящая головная аспектация - она все и портит,не дает в полной мере насладиться этими чудесами гастрономии на манер азии.

• 28 февраля 2019 года
    ДДДизайн!
    Не все блюда понравились

Ощеломляющее место скрытое в питерской парадной. Знающие люди уже сюда проторили тропинку, она уже вряд ли зарастет. Только если не сделают входную дверь слишком заметной, что добавило бы попсовости. А так очень андеграундно и аутентично. Молодцы Дуо.

• 19 февраля 2019 года

Азиатский ресторан, в котором не подают палочки) Все вкусно, быстро (даже очень) и красиво. Порция небольшие, поэтому заказывайте и закуски, и горячее, и десерт. Бронировать обязательно.

• 6 февраля 2019 года
    Интерьер, смелые вкусовые решения
    Не просто найти
    20190120_190556.jpg

Так давно хотела посетить этот ресторан, но ноги все никак не приводили сюда.
    Очень необычное расположение ресторана и практически полное отсутствие опознавательных знаков, за исключением маленькой таблички, не оставляет шансов мимо проходящим распознать ресторан этажом выше. Вероятнее всего на проходящих гостей и не рассчитано, так как без брони там делать нечего.
    Интерьер прямо «мой», обожаю черный. А когда за окном темно, эффект просто «Вау». Предполагаю, что многие считают, что обстановка очень мрачная, по мне шикарно. Открытая кухня, не источающая запахов, отличное развлечение в ожидании блюд. А приборы то какие красивые.
    Обслуживание на уровне, раздевают, одевают, провожают к столу, интересуются мнением о блюдах. Только девушка официант заказ не записывает и путается при повторе.

Сашими из тунца с васаби
    Шикарный соус! Очень яркий, пикантный вкус. На удивление вкус свежей рыбы не теряется. Маринованный лук отлично дополняет и освежает рецепторы. Остатки соуса просто хотелось выгребать ложкой.

Дима самы с бычьими хвостами
    Судя по предыдущим отзывам, они видоизменились. Тонкое, упругое тесто, которое не рвется. Много вкусной начинки. Соус гармонирует с мясной составляющей.

Свиная грудинка с фиолетовой капустой (была обозначена как - new)
    Нежнейшая свинина, так и просится избитое «тает во рту». Брутальный соус. А вот капусту мы не поняли. Отделять от «кочерыжки» не удобно, получается «едабельной» только половина капусты.

Гребешки с кремом из кукурузы и кокосовым молоком
    Блюдо из разряда «для девочек». Все так нежно, сладковато. Вкуснейшие гребешки. А крем из кукурузы полный улет! Вот бы научиться такой готовить, цены бы мне не было )))

Бао с маскарпоне, карамелью и орехами пекан
    По внешнему виду десерта можно подумать, что это что-то дико приторное и кое-что сейчас слипнется. Но нет, обман зрения. Приторность отсутствует напрочь. Мягкий вкус карамели, не забивающий остальных ингредиентов. Чернослив с орехами и сыром, очень вкусно.

Моти с лесными ягодами
    Подается охлажденным, что ему очень идет. Упругое, тягучее тесто, нежная кремовая начинка с ягодами и ягодный соус. Вкуснота!

• 5 февраля 2019 года
    вкусно
    не найти

Модный московский ресторан ДУО Азия находится на улице Рубинштейна в Петербурге.
    Популярность Азии москвичи объясняют тем, что в ТарТарбаре они уже были. ―Забронируй нам Азию, – умоляют москвичи. И вот я, коренной петербуржец, иду по родной Рубинштейна, зная адрес, и не нахожу. Ну нет. Ну как это. Москвичи находят, а я нет? Надел очки. А, так вот оно – вывеска, размером с паспорт, вход в жилую парадную, куда-то на второй этаж. Хм… и в самом деле ―ресторан. Чудные дела творятся.

Интерьер жесткий, индустриальный, гулкий. Посередине зала ―кухня, Открытая, что многим, видимо, нравится, иначе чем объяснить эту странную моду. Народу много и на кухне, и в зале.
    Меню небольшое, но интересное. Вот креветочный биск – смягченная вариация том яма.
    Отличные спринг-роллы, вкусный цыпленок с карри.

Очень гордая официантка. То не гордыня, типа, мне двадцать три и я уже официантка в Дуо Азия, а чего добился ты? Нет, это такая правильная гордость, мы лучший в мире ресторан, у нас непостижимо вкусно, и я так счастлива, что вы к нам пришли и сейчас вы все это попробуете, и все сразу поймете, попробовали, вкусно, очень вкусно, да?

Да, вкусно, забавно, живенько. Но как-то… по-молодежному уж слишком. Вряд ли сюда приковыляю, когда на пенсию выйду. Разве что, если в Москве поселюсь.

• 2 января 2019 года
    Кухня, обслуживание
    Практически нет.

Отмечали день рождения супруги, были вдвоем, столик бронировали за день.
    Откушали:
    - Сашими из тунца с васаби. Очень вкусно. Возможно, соус немного ярковат и совсем забивает тунца, но вкусно.
    - Дим самы с крабом и гребешком. Вкусно, соус замечательный. Отличная начинка, сочная.
    - Биск из креветок с лаймом. Все на месте, и креветки и вкус. Очень понравилось.
    - Жареный спринг-ролл с хвостами и сыром. Вкус говядины, хвосты доставили. Тесто хрусткое, начинка сочная. Зачет.
    - Фуа гра с солеными лимонами. Вообще огонь. Я, как человек первый раз пробовавший фуа гру, очарован. Корочка снаружи, нежность внутри. Лимоны и соль великолепно оттеняют печень.
    - Гребешки с кремом из кукурузы. Пенный соус и нежные гребешки идеальной прожарки. Вкусняшка.

Запивали все лимонадом с маракуйей. По совету официанта. Не пожалели. Свежо, сладенько.
    Вино выбрали испанское, Zarate, Eulogio Pomares, Ponteverda, Альбариньо. Вино не порекомендую. Простое, ничем не примечательное Альбариньо. Да, питкое, но не более. 3200 за такое вино - перебор. Уверен, сомелье должен найти из Альбариньо что-то более приличное.

Десерты
    -Бао с маскарпоне и карамелью. В целом вкусно, соленая карамель немного компенсирует сладость, есть текстура (орех)
    Но над подачей надо работать. На вид - как куча детской неожиданности. Душераздирающе.
    Очень не хватает кислоты или фруктовости.
    - Моти с лесными ягодами. Основа - нежнейшее рисовое тесто. Отличный ягодный мусс. Но не хватает текстуры, хрусткости. Попробовав ложку бао с этим муссом, нашел, что вот он идеальный баланс, которого не хватает первому десерту.

Большое спасибо официанту за советы по подаче блюд, сервировке.
    Вообще, можно оценить обслуживание как почти идеальное. Ненавязчиво, но чрезвычайно внимательно. Бокалы не пустели, пустые тарелки не задерживались.

Единственный минус, несколько омрачивший праздник.
    Супруга спросила у официантки, есть ли карта вин на русском. Да, возможно не самый популярный вопрос.
    А вот ответ, с завуалированным пренебрежением и хамством: А что, а разве винная карта может быть на русском?
    На мой взгляд, не самый удачный ответ, не правда ли?
    Но это было компенсировано дальнейшим обслуживанием юношами, с которыми было очень приятно пообщаться на гастрономические темы.

Интерьер - ну интерьер с открытой кухней. Вытяжка должна быть явно сильнее, но это добавило бы шума.
    Поэтому нужно учитывать, что можешь выйти благоухая ароматами еды.

Поиск самого заведения несколько затруднен. Маленькая вывеска, для своих.

• 23 декабря 2018 года
    Местоположение, атмосфера
    серьезных не замечено

Неплохое заведение в стиле Тартарбара, но находится на Рубинштейна, что лучше, чем вид на Парадный квартал (район тот замечательный, но сам Парадный кв. отчего-то не люблю). Атмосфера, интерьер вполне подходящие, преобладает темный цвет, что более стильно, нежели светлые тона. Расположение на втором этаже тоже в числе достоинств (на мой взгляд). Меню не столь обширное, но все вкусно, попробовать точно стоит. Официант вполне грамотно посоветовал, что из блюд выбрать. Дим сам самый обыкновенный, но зато поке и тако (взяли по одному каждого) очень даже вкусные. Обслуживали достаточно быстро, хотя зал был почти полон (ходили в субботу ближе к вечеру), так что и здесь не придраться. Недостаток разве что тот, что столик на две персоны довольно куцый, двинешь рукой случайно и прибор/смартфон/любой другой предмет со стола перемещается на пол. Могли бы столики сделать хоть чуточку больше. В Зале шумновато и суетно, но этого и следовало ожидать, в Тартарбаре то же самое. Но в целом, претензий нет. Пятерку с минусом точно можно поставить.