Ресторан «Duo Asia»
ул. Рубинштейна 20
 Достоевская
Достоевская

Всего 36 отзывов о ресторане «Duo Asia»

Превосходное обслуживание
    Соль
    2B557814-C8AC-4848-B99B-656AEF6A065A.jpeg

На могиле Буковски выбита надпись:
    Даже не пытайтесь.
    Не пытайтесь убедить меня в том, что все к чему прикасается команда «DUO» - превосходно.
    Ресторан полностью европейского формата, да чего ух! Так работают рестораны под звёздами “Michelin”.
    Организация раздевалки - вход, шкаф.
    Ну, в общем как то так.
    Не пытайтесь! Убедить меня в том, что блюда в этом ресторане идеальны.
    Они пересолены.
    Да, я слышал о вкусе Умами, об этом, к чему идут все повара долгие годы.
    Но, тут никто не смог постичь Дзен. Не пытались, в общем то... из заказанных мной: Камбалы, сибаса, тунца и липнущего к зубам десерта по вкусу пришёлся только бокал итальянского вина. Сибас (удивительно) играл послевкусием сала.
    Камбала с диким соленым соусом и капустой не зашла никак.
    Тако.
    Вот этот вариант оказался банальным и простым. Просто и вкусно.
    Десерт. Что это было? Вязкий и плотно засевший в ложку и висящий на ней тягучей гроздью.
    Не пытайтесь... точнее, как говорил Бальзаминов в одноименном фильме: «Маменька, не мешайте мне мечтать». Я и не пытаюсь.

суп с креветками
    особых нет

В целом ресторан понравился. Находится на втором этаже. Интерьер выдержан в стиле минимализма, но атмосфера уютная. По еде понравился и могу смело рекомендовать суп с креветками и лаймом - вкусный и порция довольно большая, в принципе можно им наесться. Также неплохие креветки в темпуре с васаби. Обслуживание хорошее

• дизайн
    отвратительное отношение к гостям

Заказали столик в ресторане, пришли, на входе нас попросили оставить верхнюю одежду в гардеробе. Поскольку на дворе - лето и на улице 20 градусов, верхней одежды у меня не было, а оголять плечи я не собиралась, на чем стали настаивать персонал. Объяснив сотрудникам, что по религиозным причинам я не могу снять пиджак и остаться с голыми плечами (на что мне было предложено "переодеться в одежду стафа или накинуть плед вместо моего пиджака", видимо там же на входе я должна было переодеваться). Подобные замечания я считаю полным абсурдом и соответственно отказалась, на что мне благополучно отказали во входе. То есть либо я снимаю верх и остаюсь с голыми плечами, либо ухожу. Для ресторана позиционирующим себя на высоком уровне подобное отношение к гостям считаю просто неприемлемым и вполне возможно, что данная ситуация произошла из-за негатива по отношению к моим религиозным предпочтениями, так как в зале ресторана сидела женщина в куртке и не выглядела так, будто у нее были какие-то проблемы с дресс-кодом. В общем массу неприятных впечатлений я набралась, спасибо, больше не приду.
    Поэтому будьте осторожны и двадцать раз подумайте, стоит ли ужин в этом ресторане подобного рода негатива и отрицательных эмоций, потраченного времени и нервов, а такое может произойти с любым посетителем при внезапно негативном настрое персонала.

все, ну уж очень нравится мне это место

Не могу пройти мимо и не написать отзыв про один из любимых мной ресторанов. Всегда радушный прием, официанты, знающие свое дело, и повара, которые готовят блюда, что пальчики оближешь. С момента открытия уже много раз здесь были, испробовали ВСЕ что только можно. Меню постоянно меняется. Рекомендую Дим самы необычные и нежные, севиче в авторском исполнении, и наивкуснейшие десерты (Булочка Бао с маскарпоне, карамелью, черносливом и орешками )ммм.

Вкусно,необычно,качественно,очень понравилось месторасположение ресторана и общая атмосфера улицы,все это создает настроение!
    Шумновато в начале,но потом привыкаешь к общему гулу в зале и это даже начинает нравиться ))

Давно хотела туда попасть,видела много фотографий в инстаграме от тех кто уже приобщился! Захотелось стать "хрюшкой-повторюшкой" и тоже посетить этот ресторан,тем более,что лето заканчивается и огромные окна скоро закроют. А так здорово слышать шум с улицы и представлять,что сидишь где-то в Европе! Были в пятницу,с мужем. Заранее забронировали столик,посадили хорошо,но предупредили о времени,ушли намного раньше окончания наших временных рамок. До этого несколько раз были в Дуо Гастробаре,поэтому понимали,что дожно быть вкусно и быстро! Так и оказалось! Чудесная девушка-официант посоветовала взять "тако с угрем",это было нечто! Взяли 5 разных блюд,чтобы хотя бы немного попробовать эту кухню,все понравилось! Очень вкусно,очень быстро и так мы душевно посидели,что вернемся еще раз точно! Я лично из-за тако с угрем. Спасибо вам,вы-крутые! :)))

Пусть мои 7,7 не выглядят плевком ни сторону Дуо, ни в оценки отписавшихся ранее. Так получилось, но мнение моё позитивное, и, конечно, я постараюсь прийти снова. Если пустят после этого отзыва...

Интерьер. Наверное, это мой "пунктик", но с пионерских времен не люблю, когда в старых зданиях опускают высокие потолки, меняют архитектурный модерн/классицизм/барокко/ампир на хай-тек/советский конструктивизмотбедности, "опрощают" окна и проч и проч. Переход с лестницы (хотя, нельзя не признать, - со стенами в стиле небезызвестной "розовой кофточки) в мрачновато-лаконичное помещение с неожиданно низким потолком был несколько неожиданен, особенно, в сравнении с первоэтажным "Рубинштейном". Народу днем было мало, я примостилась у окна, брутальность интерьера перестала бросаться в глаза....
    Еда (в чеке написано: "приход"!!! Хохо): поке с тунцом. Тунец взят вместо настоятельно рекомендуемого лосося. Я два раза была на Гавайях - на Мауи, и поке с тунцом запомнился как один из фаворитов местной кухни. Вариантов его приготовления перепробовано множество, но вот чтобы рис был полноправным компаньоном рыбы - не припомню... Лайм, авокадо, какие-то местные травки -да Но, не буду спорить: пельмени в каждом доме тоже делают по-своему. Первая ложка этого блюда почему-то неуловимо напомнила нечто славянское - борщ, лечо, солёный огурец...Очевидно, причина в соусе. Далее, соя, кунжут, нори сделали своё "гавайское" дело и настроили вкусовые рецепторы должным образом. Сам тунец - достойный. Не шедевральный, но откуда взяться "правильному" тунцу в Питере и в марте? В целом, вполне себе вкусно. Назвала бы сьеденное "по мотивам поке"
    Мягкопанцырный краб в темпуре и кисло-сладком соусе. :(. Нет, даже :(((. Водянистое, абсолютно без крабового вкуса и запаха мясо в темпуре, облитое соусом, который превращает последнюю из хрустящей нежной корочки (так ожидалось) в размякшее кашицеобразное нечто..... Это совсем не румяный, упругомясый Soft-shell crab - мой любимец в поездках по New England, где его продают в любых кафе в промышленных масштабах в апреле-мае. Свежего, не знающего заморозки, в отличие от этого "потерпевшего". Размышляя подобным образом я , тем не менее, расправилась с бедным животным до последней размякшей крошки. Не осуждайте- порция маленькая, да и сам краб был бы зачётным, не знай я, как это должно быть. Но соусом поливать сверху точно не стоит во избежание ...
    Фраппе из маракуйи. Я не любитель десертов; взяла, чтобы исправить мнение о себе, оставшееся после общения с крабом, у занимавшегося мной официанта. И это , таки, было самое сильное вкусовое впечатление от обеда! Мощно, сбалансированно, неожиданно, особенно, после фиаско с основным блюдом. Ура, одним словом!

Обслуживание. Когда к тебе так душевно относятся в процессе визита, хочется возвратиться, несмотря ни на какие огрехи кухни.
    Милая подробность: вместо сдачи в 10 рублей принесли пятьдесят со словами, что плохо считают.

Всей команде Duo Asia - творческих успехов и процветания.
    PS. надеюсь, вы не запомнили меня в лицо и не встретите в следующий раз с фигами в карманах за мой отзыв!

В целом один большой плюс
    photo_2018-03-05_00-02-27.jpg

На мой взгляд, одно из лучших заведений, открытых за последнее время. Ужинал не раз в этом ресторане, после последнего решил-таки написать пару слов. Во-первых, очень впечатлил интерьер: лаконичный минимализм в очень хорошем современном стиле, прекрасно сочетается с общей концепцией заведения. Азиатская кухня в современном исполнении, обилие впечатляющих вкусов и ароматов в стильной и радующей глаз "обертке". При этом все действо на кухне открыто вашему обозрению и создает что-то вроде "эффекта присутствия". Обширная и разносторонняя винная карта, можно найти как дорогие эталонные образцы, так и интересные экземпляры. Еда. Блюда удивляют, доставляют поистине потрясающие эмоции. Придя в первый раз, никак не мог ожидать такого произведенного на нас с девушкой эффекта. Во мнениях мы, кстати, полностью сошлись. Тартар из гребешка просто тает во рту. Дим самы с крабом, севиче из лосося, угорь с булгуром, вообще на себя не похожим - все выше всяких похвал. Можно продолжать бесконечно. Прекрасную атмосферу ресторана и безукоризненную кухню дополняет безошибочное обслуживание. Ребята знают свое дело. Обязательно вернусь и не раз.

интересная кухня, грамотный персонал
    нет таких

Была там всего один раз и очень хочу еще! Емкое меню, но совсем не маленькое, как и в остальных заведениях Duo. Доброжелательный и грамотный персонал, подробно рассказывающий о блюдах (мне их помощь очень пригодилась!). Конечно же, интересная подача)
    На мой взгляд, в зале немного темновато, несмотря на большие окна, но, может, так было только в день моего посещения.
    Конечно же, место очень и очень популярное, поэтому столик дали всего на полтора часа. Не скажу, что этого времени не хватило, но все-таки было смутное ощущение, что нужно следить за временем))))) Этот пункт не могу отнести к минусам)

Кухня и персонал на 5

Отличная кухня. Достойный персонал. Получил большое удовольствие от посещения

Открытая кухня, сервис, вкусно и быстро
    Маленькие порции блюд, маленький ассортимент блюд и бара
    7PdRARsoWR0.jpg

Вкусная еда, быстрая подача блюд, но порции маленького размера. Интересно, что открытая кухня и можно наблюдать за приготовлением еды. Ассортимент блюд, чая и безалкагольных напитков маловат. Фотографий блюд тоже нет.