3. Ресторан «Две палочки»/
О ресторане «Две палочки»
пр. Ленинский 127
 Ленинский Проспект
Ленинский Проспект

Нормально
Нормально

Всего 25 отзывов о ресторане «Две палочки»

5.9
6.1
4.8
  • 3 ноября 2010 года

Каждый раз заходя в "японский" ресторан "веселишься" от того, как то, что подают в них, оценивают по стоимости владельцы этих заведений. Нет, если бы это были действительно деликатесы или нечто, приготовленное необыкновенно и вкусно, то слова про «веселишься» были бы демонстрацией смеси недостатка средств и занудства.
    Надо отдать должное "Двум палочкам". Ценник у них адекватный. В этом и проблема. Ибо адекватен не только размеру, но и вкусу.
    Скажем так, обычный чёрный чай испортить можно, в основном, двумя способами: взять заварку не ах какого качества и неаккуратно промыть / пропарить заварочный чайник. Удалось ... Смогли уложиться в 2 чайника для использования этих двух основных способов.
    С другой стороны, интересно выглядел десерт в виде роллов из блинов с мягким сыром и фруктами. Не очень оригинально, подобные роллы можно найти и вкуснее, но исполнены хорошо. Надо отметить разнообразие блинных начинок, - кроме блинов, извините, роллов с мягким сыром, есть с шоколадной пастой и свежими фруктами.Вот только девушкам, следящим за фигурой, вряд ли понравится подобная диета, а вот любителей оригинальной русской кухни порадует.
    Привели в весёлое настроение кусочки курицы, жаренные в кляре с кунжутом. Несмотря на то, что на restoclub.ru иной раз прочитываются новости или ищутся кафе / рестораны, слово МакДональдс, являющееся синонимом травли организма, помогает изредка загородом куснуть с аппетитом нечто "отравленное". К чему отвлечение про МакДональдс ? Да просто всё, - Чикен Макнагетс вкуснее этой курицы жареной в кунжуте, подаваемой с каким-то там кисло-сладким соусом. И главное, жалко то что - курица в "Двух палочках" сама по себе натуральнее смотрелась по раскусывании оболочки. А вот оболочка ... Вы когда-нибудь лепили формы из глины, чтобы потом метал внутрь залить и получить фигурку ? Нет ? Пройдите мастер-класс по обмазыванию кунжутной смесью кусочков курицы в "Двух палочках". Вы научитесь делать прочную обмазку, толщина которой надёжно оградит само блюдо от соприкосновения с вкусовыми рецепторами. Не забудьте при этом подать мисочку с соусом такого размера, чтобы не каждый кусочек можно было толком макнуть.
    Ну а так как «не хлебом единым сыт человек», то стоит обратить внимание на два симпатичных момента. Первый, - это большой экран на стене с фильмом "Птицы". Только не Хичкоковским (это, например на Садовую, д. _), а мечтой читателя журнала "Юный натуралист" (был такой журнал и не путаем слово натуралист со словом натурал). Виды дикой природы на экране захватывают внимание и, возможно, ресторану удалось бы сделать неплохую прибыль на продаже дисков с фильмами про флору и фауну. Мол, а вот и диски у нас, кстати, есть. Второй, менее заметный, но подмеченный, - у нескольких официантов причёски были навеяны направлением "уличная мода". То ли за модой следят, то ли с сентября не расчесались, то ли к февралю готовятся. Про сентябрь и февраль слова для тех, кто в курсе некоторых событий в нашем городе в области парикмахерского искусства. Дредов для полноты впечатлений не хватало. Кто-то, правда, отметит, что в "японском" ресторане дредам и лысинам не место. Мол, street moda значительно уместнее. Может быть, но микс культур иной раз то очень даже забавно смотрится, - скандинавка там в кимоно или негритянка в кокошнике. Кстати, есть что-то, есть от этого микса в "Двух палочках", ох есть.
    Ну да нечего тут особо рефлексировать, позиционируется то "Две палочки" не как место для поедания фугу под шелест удаляющегося кимоно.
    А вот, что добило, так это два унитаза друг напротив друга, "лицами" так сказать, в туалете. Причем оба туалета unisex, т.е. без привычного функционального дизайна для разных полов. Такое обычно в разделе epic fail на Zize увидишь. А тут так и представляешь, что не три девицы у окна, а две
    девицы на горшках ...
    Но ведь что удивительно. Несмотря на всю каламбурность заведения, приятные ощущения остаются. Хотя может это от компании зависит, а не от места ?

• 15 августа 2010 года

Очень не понравилось в суши-баре на Ленинском проспекте.
    Медленные и абсолютно не думающие официанты, нелюбезные и вообще никакие администраторы. Все долго, на просьбы - никакой реакции. Еда очень не понравилась: ни по качеству, ни по объему порций на цену никак не тянет.
    Давно так не сожалели об испорченном вечере....

• 2 августа 2010 года

Дежурное место для суши, ибо "две палки" всяко лучше чем такие ужасные места как евразия или япоша. Суши хорошие, правда за последние два года наблюдается некий спад качества. Интерьер - тесно, некомфортно, нет разделения на курящие-некурящие зоны (иногда с ребенком шансов нет посидеть). В плане сервиса все посредственно, как повезет - на Ленинском еще не так плохо как в других филиалах, но персонального отношения не ждите - две палки это кафешка с большой пропускной способностью.

• 30 июля 2010 года

Часто ходили в две палочки, и считаю наверное не было б человека, кто б хоть раз не посетил это место. И наверное комментарии и описание данного ресторана не требует. Но не сдержалась написать о нашем посещении вчера.Были мы вчетвером. Две девушки, два мужчины, заказали по-есть, коктейли, пиво, официант был более менее понимающий, даже пепельницу менял. Что не понравилось. В самом начале принесла меню нам девушка администратор, над столиками висят лампы яркие, кто был на Ленинском в Двух палочках, тот знает. От них жарко и по глазам очень бьет, спрашиваем можно ли их отключить? Тут следует длинная пауза, отрешенный взгляд, потом говорит, что она не знает, сейчас пойдет и спросит...больше мы эту девушку не видели ))) Затем уже у нашего официанта мы интересуемся заново. Официант тоже не знал о такой системе, отключаются ли у них над столами лампочки или нет, поэтому предложил нам самим выкрутить лампочки, что бы свет погас ))) Мы переглянулись все, но делать этого не стали. Суши принесли нам когда мы, девушки уже выпили по два коктейля, и еще приписали нам чужой заказ, короче принесли наши и еще роллы, которые мы не заказывали. Когда мы сказали, что это не наши роллы, официант удивился, растерялся и спрашивает нас:"А чей же это заказ тогда?" Мы подумали, что кто-то сегодня остался без ужина )))
    Счет наш составил около 4 тысяч, нам кидает на ходу, проходя мимо уже другая девушка администратор, счет-папку, мы ее берем а она вся грязная, липкая, в чем-то черном, руки остались грязные и воняли каким-то д..мом. Тут мой муж не выдержал, подозвал официанта и говорит что б позвал ту бабенку, которая принесла эту папку в д..рме и демонстративно плюхнула нам на стол, на что официант отвечает, что да это ее косяк, но он не знает где она. Мы все были грубо говоря в небольшом шоке и подумали, что лучше мы будем ходить в другие места суши кушать

• 17 июня 2010 года

Были в ресторане где-то ... М-м-м... В марте 2010, еще тогда снег лежал. Мест было мало, уселись в курящем зале. Официант подошел к нам через полчаса, наверное... Мы специально ждали, не звали, было интересно, когда подойдут.
    Курящий зал в три раза больше некурящего. Туалет - нужно пройти через курящий зал. Дискриминация.
    К еде нареканий нет.
    Прекрасный суп-мисо.
    Шикарный десерт- бананы и груши в темпура за 90 рублей.
    Но все долго и муторно. Очень плохое обслуживание.
    И очень мало мест, практически без записи не попасть.

• 14 января 2010 года

Заглядывала туда с подругой и не раз.. но зная,на сколько нереально там покушать в вечерние часы,ходили исключительно в выходные по утрам)))... как говорится,кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! И не раз соглашалась с этой милой песенкой..
    Даже в утренние часы,при минимуме клиентов ждать приходилось по 30 мин,но опять же,идя туда,мы знали,что нас ждет и были готовы.
    Официанты с надписями на футболках,да еще частенько весьма хамскими реально вымораживали... Сия "оригинальность" совсем не плюс.
    Интерьерчик,обычный,мы полюбили дальнюю комнату,тихо,хорошо и аквариум с забавными ленивыми рыбами.
    Деревянная мебель это здорово,но все таки мне кажется в ресторанчик мы приходим отдохнуть,а не елозить занемевшими полужопиями,прошу прощения) Хочется сеть и расслабиться,да и после трапезы хочется поговорить,блаженно переваривая пищу.. но нет,как-то не получалось.
    Кухня,честно говоря ругаться на них бесполезно,все равно лучше не станут,поэтому расскажу исключительно о том что понравилось)
    Острый тайский суп,великолепен,очень своеобразный вкус,который пришелся нам по душе.Вмеру острый и нежный,уж незнаю что они там намешали но за него 5+
    Рулет запеченный с мидиями,это божественно. Невероятно вкусно,лосось,горячие мидии,нежный чуть островатый соус..(по секрету скажу,что потом ходили именно эти рулеты трескать т.к. действительно влюбились в них,НО.. потом,на третье-четвертое посещение они пропали) Если вы любитель мидий и они будут в наличии,очень рекомендую.
    На десерт любителям необычного рекомендую рулет с филадельфией и фруктами с зеленым чаем милое дело.
    Но к сожалению даже эти проверенные блюда были иногда с изьяном.. приходилось высказывать притензии,единственный плюс,нам никогда не хамили и мигом все исправляли..
    В заключении скажу: идти туда часов в 6 вечера в субботу,сидеть в забитом зале и ждать,что вас обслужат за 5 минут бесполезно,не тратьте нервы и время..))
    Но пожелать им процветания и улучшения качества обслуживания очень хочется)))

• 8 декабря 2009 года

да, плохо, что нет зоны для некурящих. да и не справляются, по-видимому, ни официанты, ни повара с наплывом клиентов. и тем не менее многие все равно туда ходят не раз и не два. значит, не все потеряно +_+

• 3 октября 2009 года

Были в субботу вечером - ну сами понимаете... Горячего пришлось ждать 30 мин. Сидели напротив прохода на кухню - за полтора часа сидения раз пять роняли еду и приборы на пол входящие туда и выходящие отттуда официанты. Понятно, что народу много и большой наплыв. Но разве это МОИ проблемы? Я деньги плачу также и за сервис. Пришлось оставить товарища без чаевых... И лично мне не понравились деревянные скамейки - не самое удачное решение в стиле интерьера. Полтора часа сидеть на дереве - не много удовольствия! Экономили бы лучше на официантах (меньше бы им платили), а не на интерьере!

• 6 марта 2009 года

"Испорченый вечер"

Всего несколько часов назад был со своей девушкой в этом заведении, как оказалось позже зря.
    Сразу прошли в дальний зал , где было спокойнее и на мой взгляд уютнее.Столик который приглянулся был не убран - лежали использованные палочки и салфетки, да ещё и остатки пролитого чая после предыдущих гостей.Выбрали другой столик.К нам подошел молодой человек , поздоровался и положил перед нами меню.Сразу подошел другой официант поставил на наш стол пепельницу , но почему то тут же её убрал!
    После небольшого ожидания к нам подошел другой официант и даже не поздоровась принял наш заказ.И тут началось самое интересное:
    мы заказали два теплых салатика с лососем , один мисо и на горячее кура на рисе и говядина на рисе .Девушка заказала клубничный чай , а я 0,5 разливного "Хольстена".После 20 минут ожидания нам принесли напитки,ещё через 12 салфеточки для рук и салатики.Приступив к трапезе заметили, что зеленый лук в салате уже слегка подсох, а лосось был уже далеко не теплым (салатики стояли на раздаче по крайней мере минут 10!!! ).Следом было вынесено горячее и Мисо суп (странно но подали его мне в чайной чашке, абсолютно из такой же моя девушка пила чай!),в котором на мое удивление не оказалось никаких грибов, ни шиитаке ни намеко!(ну на крайний случай можно шампиньоны положить , как это делали в других заведениях)Да к тому же он был однозначно разбавлен.
    Вторые блюда порадовали, но ничего особенного.
    Стоит заметить , что грязная посуда и полотенца для рук стояли на столике до нашего ухода,хотя мы сидели в течении 1 часа!!!
    Не буду называть имя официанта обслуживавшего наш столик, но таким не место в ресторанном деле!
    Настоятельно прошу,нет ТРЕБУЮ администрацию обратить особое внимание на работу обслуживающего персонала, дабы избежать недоразумений и конфликтов.
    К кухне претензий нет, за исключеним Мисо супчика.

Заглянем к вам через недельку ,и надеюсь обслуживание изменится в лучшую сторону.
    Не хочется ставить крест на приятном заведении только из-за неквалифицированного официанта.
    Спасибо.

• 14 декабря 2008 года

Живу в доме, в котором находится ресторан. Из-за близости и моей слабости к японской кухне периодически туда заглядываю...
    Мои впечатления? В целом, могло быть и лучше. Но для "посидеть часик и поговорить о дне минувшем" подходит.
    Из минусов. Плохо, что нет зоны для некурящих! Думаю, один зал стоит "переквалифицировать". Портит впечатление. Особенно когда прихожу со своей некурящей мамой, которая нервно дергается при каждой подкуренной за соседним столиком сигареткой.
    Шумно. И мало места. Когда мимо тебя ходят люди, в прямом смысле слова, задевая твой столик... Согласитесь, огорчает!
    Сервис. Не ахти! Хотя.. Раз на раз не приходится... Иногда попадаются очень милые официанты. Но, к сожалению, случается и противоположное. Ожидание? 50/50. В один раз готов уйти не дождавшись заказа, а в другой сам удивляешься: заговорился или просто они так быстро...
    Интерьер?? "Две палочки", и этим все сказано... Обыденно. И лавки могли быть помягче... И туалеты могли быть почище... И многие другие мелочи, на которые просто не хочется обращать внимание, дабы не портить себе вечер.
    Теперь о главном. Кухня. Я, как небольшой знаток, не могу много и по делу сказать. Делюсь своими субъективными впечатлениями! В большинстве случаев мне нравится. Курица в соусе терияки меня никогда не огорчала. Суши/роллы тоже вкусно. Атлантический - обязательный выбор каждый раз. На рыбу жалоб нету... Однако сказать, чтобы я хоть раз унесла с собой воспоминания о чем-то особенном... Думаю, за такими впечатлениями надо идти в другие места!
    Подводя итоги.
    Нормальное место для легкого ужина вдвоем/вчетвером. С детьми лучше не идти. На романтическое свидание лучше не идти. Праздновать что-то лучше не идти... и т.д.

З.Ы. Забыла о большом плюсе! Работают до 6 утра! (мне казалось, что до 5... но я соглашусь с информацией, предоставленной на сайте) Так что, любителей откушать ночью - просим! (Сама не раз бегала часа в три...)