Ресторан «Европа»

• Пн–Сб: 18:00 — 02:00

русская, интернациональная, смешанная
русская, интернациональная, смешанная
Европа

Всего 13 отзывов о ресторане «Европа»

лично в этом ресторане не был.=( Но присутствовал на банкете в зале "крыша". Ужин был просто великолепный, обслуживание на высшем уровне!
    Хочу сказать что в Европе - ЛУЧШАЯ ЛЕТНЯЯ ТЕРАССА на Невском проспекте!! Во-первых, шикарное место у гостиницы Европа, рядом магазин элитных часов, с другой стороны вид на Невский проспект. С одной стороны активная жизнь города, с другой довольно приятная нешумная Михайловская улица, поражающая количеством дорогих авто на квадратный метр.. Белый мягкие диванчики остаются в моей памяти до сих пор. Очень удобно, особенно если еще накрыться пледом с фирменным логотипом "Европа" и выпить пару коктелей в солнечный летний день - чувствуешь себя на вершине удовольствия и в то же время ощущение спокойствия не покидает. Официанты очень и очень приятные и соответствуют заведению. Не ощущаешь никакого пренебрежения, наоборот даже чувствуешь себя в дорогом ресторане. Цены это естественно подтверждают: открываешь меню и сразу... Don P... 25 000 рублей за 750мл, Лангустина 6 000 рублей, коктели по 450, бокал вина от 450... Но за такую атмосферу я бы отдал соответствующий деньги. Конечно не 25 000 ...далее
    В такие места надо ходить. Просто в принудительном порядке в них надо приводить детей, будущих мужей и свекровей. Каждого естественно с разной целью. Самим - чтобы вдохновляться и вспоминать, где мы живем. Здесь элексир Петербурга. Кстати о съедобном. Копченая утиная грудка со свекольным карпаччо и томатным конфи - просто путешествие в детство. Это какая-то в хорошем смысле кукольная еда. Знаете, ведь дети любят маленькие кусочки, маленькую еду и как эта - сказочную. А еще филе говядины Ангус с лисичками и картофельным суфле. Картофельное суфле, правда было просто или не просто :-)) не просто, но пюре. Но мясооооооооооо........ ооооооооооооооо.......... и лисички даже очень озадачили. Это были лучшие лисички из всех ресторанных, плюс даже лучше маминых. (прости, мама). мама думает, что лисички, как и все грибы надо час варить, а потом еще жарить. вобщем, итог - это не восторг, не удовольствие, не приятные воспоминания - а сразу, уже за порогом - ностальгия. а это больше.
    отличный ресторан ! интерьер на 10 даже больше, входя в ресторан сразу же окунаешь ся в атмосферу модерна.обслуживание на 9 не понравились громкие разговоры официантов в зале!!
    2.7
    Ужас а не ресторан. Я был в шоке. Обслуживание не выносит всяческой критики. Официант был пьян. В "де бурье" мясо было прожарено как шашлык. Это ужас.
    По моему мнению - лучший ресторан Питера. Все на уровне - сервис безукоризненный, очень вкусно, интерьер - выше всяческих похвал. Дорого, но оно того стоит.
    Меню разнообразное, блюда вкусные и пикантные, белоснежные скатерти. Обслуживание отличное: официант прямо-таки порхал, долго не пришлось ждать заказа. Из критики только могу сказать что в ресторане довольно-таки прохладно, берите с собой накидку на открытые плечи.
    1.7
    Если честно, то я ожидала большего! Официант просто бесил своим присутствием. Маячил без конца за спиной. Ну нельзя же так! Еда вкусная, но ничем не отличается от другой ресторанной. Изюминки нет.