3. Ресторан «Фанза»/
 Ленинский Проспект
Ленинский Проспект

Посредственно
Посредственно

Всего 20 отзывов о ресторане «Фанза»

4.5
4.6
  • 24 сентября 2011 года

Были сегодня впервые в этом ресторанчике.Заказали салат(не запомнила название).свинину в кисло-сладком соусе,судак в кисло-сладком соусе.Порции большие,можно смело заказывать одну на двоих.Очень вкусно!Обслуживание хорошее,официант Александр очень старался,был вежлив и выполнял все просьбы.Мы были днем,сидели на балкончике,интерьер приятный.Десерты не пробовали,до них дело не дошло,уже просто не влезло...:))
    Цены очень демократичные,мы были приятно удивлены.На троих чек составил 2500 вместе со спиртным.
    В ресторанчике чисто,скатерти.салфетки-все в норме,ничего подобного из предыдущего отзыва не увидели.Нам понравилось и обязательно зайдем еще.Александру спасибо еще раз.

• 15 августа 2011 года

Извините, но назвать это место рестораном язык не поворачивается... Первое, на что мы обратили внимание в зале для некурящих - грязные скатерти. На столиках как будто начали уборку, но не закончили - салфетка на одной тарелке свернута в какую-то фигурку, на второй тарелке ничего нет - салфетка просто лежит рядом, такая же история на соседнем столике. На столиках на четверых лежит почему-то 2 тарелки... На столах единственное, что есть -минимум салфеток (бумажных), зубочисток вообще нет, да и кстати, китайские палочки дают только когда попросишь об этом. На полу потертый ковролин, белые стены все поцарапаны и чем-то вымазаны, ремонт явно напрашивается, сидеть в таком месте совсем неуютно, света мало - светильники самые простые для ванной висят "полумесяцы". Рядом белая тумбочка совдеповских времен, с надписью "стол заказов" ))) на которой стоят тарелки, зубочистки(!), салфетки, и т.д. Кнопки вызова официанта мы в глаза не видели. Меню написано с ошибками))) попросили официанта поменять нам скатерть, верхнюю сразу же поменяли, про вторую (нижнюю скатерть) нам было сказано, что она не отстирывается, честно!!! Тем не менее, официант, который нас обслуживал, молодой человек, очень старался, но других официантов я вообще не видела, не исключено, что он и второй зал тоже обслуживал. Путался правда в содержании блюд...много заказывать мы не решились - взяли салат, горячее и чай. Салат с морепродуктами, плавающими в какой-то серой мутной водичке оставлял желать лучшего - абсолютно безвкусный (такое впечатление, что водичка эта осталась после того, как разморозили эти самые морепродукты), зато мясо понравилось на горячей сковородке. Чайник с чаем плохо помыт - по ободку вокруг носика и горлышка въевшаяся грязь...чашки тоже долго рассматривали, сомневались, стоит ли из них что-то пить))) Хотелось бы еще увидеть, что происходит на кухне, там наверно вообще антисанитария. Цены действительно не высокие. Когда мы уходили, то обратили внимание, что на первом этаже в зале для некурящих вроде как-то поуютнее, чем наверху, из окон много света, столики и стены там уже не рассматривали)) Десерт мы решили поесть в другом ресторане. Прийти второй раз в Фанзу на Ленинском 87 точно не захочется, это место больше похоже на забегаловку...думаю, что и другие рестораны этой сети мне не захочется посетить.

• 18 мая 2011 года

Несколько дней назад в этом месте с нами произошла очень "интересная" история. После работы подруги позвали в китайский ресторан, сказали недалеко от дома. Я согласилась... Нас было пятеро...
    Пришли, сделали заказ, много чего заказали, но речь не об этом.
    Мое основное блюдо - морепродукты на сковородке и на гарнир рис. Вынесли напитки, салаты, горячее всем, а я сижу...очень интересно... Все уже почти поели, я потаскала всего понемножку из тарелочек подружек, есть-то ведь хочется!
    Принесли, рис ,больше походил на безвкусную рисовую кашу, и сковородку от которой исходил не очень приятный запах. Под крышкой интересная картина-мелко порубленный морской коктейль, морковь и перец. Решилась попробовать, оказалось, что "морепродукты" резиновые, просто отварные, безвкусные, вместо обжаренных. Есть невозможно!!! Позвали официанку, она- администратора.
    У администратора в запасе немного русских слов, и объяснить он нам ничего не мог. Мы его попросили унести это блюдо, т.к. это не съедобно!!! и убрать его из нашего счета. Он минут 15 стоял возле нашего стола, что-то бормотал, сказал что в их ресторане так делать нельзя, предлагал нам переделать блюдо. Но мы-то уже наелись и настроение испорчено некомпетентностью персонала. Подруга бросила ему в след: "Не решите вопрос-вообще платить не будем!!!" Сидим, ждем счет... Минут 15 прошло, заходят два человека в форме с надписями "security". Подходят к нам, спрашивают в чем дело,почему не хотим оплачивать счет. Мы в шоке, спрашиваем кто они, отвечают- охранная организация. Объяснили ситуацию, сказала за все заплатим, кроме одного блюда. Они пожали плечами, сказали что они с нами согласны и уехали... В итоге, счет принесли без этих злополучных морепродуктов, но мы еще долго пребывали в шоке от такого хамства. Слов нет... одни эмоции...

• 11 мая 2011 года

Уже полгода обязательно с молодым человеком посещаем этот ресторан (один-два раза в месяц).
    Кухня просто замечательная, все сытно и вкусно. Я обожаю их лапшу с овощами,хрустящую свинину и суп с бараниной. Порции большие, о чем в первый визит нас предупредила официантка Анастасия.
    Обслуживание самое простое, на вопросы отвечают, пожелания учитывают.
    Кнопка вызова официанта вообще забавная изюминка.
    Интерьер приятный, музыка ненавязчивая.
    Хорошое семейное заведение с низкими ценами.
    Один минус конечно: зал для некурящих очень маленький (балкон) ну и дым вверх идет.

• 12 февраля 2011 года

за 2010 год была трижды.... в начале года первый раз вечером- всё было шикарно и еда и обслуживание!!!!!!!!! потом с перерывом в несколько месяцев и в районе обеда на недели и на выходных... второй раз из всего заказанного порадовали только бананы в карамели, хотя порция уменьшилась в половину относительно первого посещения. после последнего раза- и еда и официант-отвратно, больше не была и желания нет.

• 27 ноября 2010 года

Легкая фоновыя музыка показалась китайской эстрадой, но с европейскими мотивами.
    Еда "результативная" (утка по пекински малая порция; мясная тарелка - грибной салат, салат со спаржей, 3 вида мяса, в том числе свинные языки и ушки; на десерт - фруктовое ассорти обжареное с карамелью и китайский карамельный чай; напиток - бутылка китайского сливового вина со сливами) и нареканий не вызывает. Только в грибном салате не увидели явных грибов и свинные ушки не подошли к заказанному вину (их лучше брать к пиву или водке). Заказывали советуясь с официанткой из расчета - не обычно, т.е. по китайски, но не очень специфично; не редко спрашиваемое; не слишком много, но сытно; не очень долго.
    Чувствуется, что интерьер был создан без особой фантазии и куража, но он относительно спокойный и, если так можно сказать, последовательный, принимая во внимание, хотябы, географическое положение и вытекающее отсюда отсутствие достойной кокуренции в такой кухне. Минус, пожалуй, за то, что нет конструктивного (стена, стекло, дверь, завеса) или технического (вытяжка, кондиционирование) барьера для того места, где могут находиться НЕ курящие посетители!
    Обслуживание на уровне изложенного ранее - нейтральное, но относительно отзывчатое. Понравилась беспроводная китайская кнопка вызова официанта(ки) - не внешний вид, а принцып. Сидели на втором ярусе у перил и заметили, что официанты(ки) не всегда пользуются подносами и иногда большой палец находится на крае тарелки - ничего криминального, но не эстетично.
    Ресторан китайской кухни посещали первый раз и, в ощем, все понравилось с учетом времени приготовления (холодное - 3-5 минут, горячее - 10-15 минут, десерт - 3-5 минут) и счета (2556 рублей на двоих, с учетом чаевых - 2700).
    Придем еще!

P.S. На карте показан неправильно.
    Адрес (реальный номер дома) ресторана не запомнил, но точно знаю, что он в следующем доме по Ленинскому пр. в сторону увеличения номера в правом торце (юго-восточном). Напротив через Ленинский пр. находится 88 дом, где расположены пиццерия и ресторан "Евразия". А тот дом, где показано - всего лишь строение, где находится кафе-бар "Фортуна".

• 8 октября 2010 года

мы давно там кушаем и нам все очень нравится! еда вкусная, цены недорогие. кому не нравится-не ходите, и всем будет хорошо!

• 22 июня 2010 года

в воскресенье 13.06.10 решили покушать китайской еды, этот ресторан оказался ближе всех к дому.
    Мы отрицательно относимся к сигаретному дыму, так как у нас годовалый малыш, поэтому попросили место для некурящих, это оказалось на втором этаже (!), куда как раз и поднимался дым с первого этажа..очень нелогичное решение. к тому же бармен протирал посуду к сигаретой в зубах как раз у лестницы в этот "некурящий зал". причем он так и дымил все время.. официантка предложила нам детское кресло, и это был единственный плюс в обслуживании. А так приходилось напомнить про чашки к чаю два раза,и про хлеб два раза..Ресторан был полупустой, но официантки все время куда-то бегали и не сразу отзывались на волшебную кнопочку, выданную нам вначале.
    Цены очень умеренные, порции приличные, еда вкусная.

• 25 марта 2010 года

Писали об этом ресторане в блоге. Копируем.
    16.01.2010.

Суббота...пока проснулись, умылись, оделись- нагуляли аппетит, да и время уже 16.00 было. И, несмотря на обилие домашней пищи, решили посетить новый китайский ресторан "ФАНЗА" , т.к. рядом с домом, Ленинский, д. 87, корп. 1....

Внешний вид вроде ничего. Зашли, помещение большое, стены белые, потолок белый, красные стандартные китайские фонари теряются на этом фоне...в зале стоит холодильник, как в магазинах с колой, фантой, соками.. Тяжелые стулья, низкие.. Все мельтешат и бегают..

Подошла к нам официантка, спросили про салат "имперский", рассказала его состав на зубок, даже в потолок смотрела :))) Алкоголь, кофе, чай- выбора нет.. еда- практически стандартное китайское меню.
    Время 17.00, заказ сделан: черный кофе, кола, бананы в карамели, салат имперский, кисло-острый суп, баклажаны в соевом соусе, рыбные фрикадельки. Кофе выпила, салат (огурцы, тофу, морковь, капуста, ореховый соус) мне понравился, ели его на двоих. Принесли мои фрикадельки... ой, жуть, клецки с рыбным запахом, куснула одну...блюдо ушло на край стола. Кисло-острый суп и баклажаны ел Давид, говорит-"ничего, есть можно". От банан отказалась, уж больно долго их несли (17.55), а после 18.00 не ем уже 5 лет...

В ожидании блюд (а ждали мы их долго, для китайского ресторана) наблюдали, как мило, почесывая в голове подавали на остальные столики приборы (часто роняли из рук) и блюда (посетителей мало), мыли пол, кушали за соседним столиком работники этого "ресторана", общались "эй, маша рассчитай 9 столик" "даша, отнеси посуду".

В итоге пришли домой в расстроенных чувствах, особенно я. Будете проездом не советуем.

Рядом был ресторан "Далянь", но его, увы, уже месяц точно как закрыли...

• 1 марта 2010 года

Мы давно хотели найти китайский ресторан не далеко от дома. Мой парень набрал в инете и выпало 4 ресторана на ленинском проспекте про 3 из них были не очень хорошие отзывы ,а про ресторан Фанза небыло ничего написано, и мы решили пойти на разветку! Когда мы зашли в него нам сразу понравился интерьер 2 этажа нижний этаж зал для курящих, а второй для не курящих, мы еще даже не успели дойти до середины зала к нам подбежала официантка и провадила нас на верх подала нам меню и положила на стол специальную кнопачку и сказала что когда мы определимся с выбаром чтобы мы нажали на нее. Меню очень разнообразное ,цены просто смешные вроде самое дорогое блюдо стоит примерно 250 рублей. Пиво тоже дешевое, кофе заварное 40 рублей я вообще в шоке была от таких цен. На столе все красиво оформлено салфетка свернута в форме цветка. Красивые скатерти, красивая мебель. Вобщем мы расселись и стали думать что заказать, глаза конечно разбежались, нажали на кнопачку официантка сразу примчалась и стала отвечать на наши вопросы про каждое блюдо. Мы определились, заказали свинину с ананасами в кислосладком соусе, крылышки куриные в кляре, лапшу жареную с яйцом, прозрачную рисавую лапшу по простому фунчёзу, 2 пива бочкарев по 0,5 и маленький хайнекен 0,3. Сначало нам принесли пиво, через минут 5 свинину, Порция огромная, потом лапшу тоже целую большую тарелку, крылышек штук 15, вобщем порцыи просто не реально большые. Начали кушать очень вкусно все просто пальчики оближешь. Потом я еще заказала кофе, и сок. И на последок мы заказали фрукты в кляре и в карамели. Очень здорово нам принесли маленькую мисочку с водой и льдом мы не поняли для чего и спросили , нам девушка объяснила что когда нам принесут фрукты они будут очень горячие и надо будет опустить их в водичку со льдом и потом есть так они будут менее горячие а карамель будет тянучая. Вобщем принесли нам огромную тарелку. Конечно мы все не съели но было очень вкусно. Мы решили взять с собой нам все упаковали принесли счет мы когда его посмотрели были просто в шоке мы посидели всего на 1110 рублей. Наелись так что мне было даже тяжело идти да еще и с собой забрали. Всем рекамендуем посетить это ресторан.