Кафе «Фартук»
 Владимирская
 Достоевская
 Владимирская

6.4

Всего 38 отзывов о кафе «Фартук»

6.6
6.1
    4fa765ea3210743db9624d0060b78cb8.jpg Хочется все же вынести свое возмущенное: Ну как так можно?! в адрес Фартука. Потому что на второй завтрак суперморозным февральским (или январским (?) временем между утром и полуднем принесли ЭТО. ЭТО в меню называлось "Куриный бульон с лапшой". И стоило 160 рублей. Не было там никакой лапши. Вермишели чуть. И морковки, которой тоже чуть пожалели. И бульон был почти неотличим от овощного (ну, в котором только морковку сварили). А то, что тарелка блестит - это заслуга воды в чистом виде. Куриное мясо хотя бы 10 граммов? Не, не видели. И добавка в омлет (90 руб.) с гордым именем "помидоры" за 4о рублей - это одна штучка черри. Или две, но крошечные. Кажется, все же одна. Но расчлененная. И, вроде, формально не обманули. Курицы в бульоне никто не обещал. А факт на лице :(
    Заходили в субботу в 5 вечера в начале декабря. Разумеется было много народу. Заказ ждали час,то есть даже салаты нам принесли только через час,почему-то вместе с горячим. За соседним столиком перепутали заказ и после часа ожидания люди получили совсем не то,что хотели. Паста,ризотто...были неплохи. В принципе ничего выдающегося,но мы ничего и не ожидали, просто зашли пообедать. Не понравилось долгое ожидание и какая то отчужденность официанта,который просто ушел на улицу посидеть на скамеечке...в то время как мы хотели расплатиться.Посидел минут 10,поболтал с кем-то и наконец таки пришел к нам,но с таким видом типа че?не подождать что ли...вежливости и желания обслуживать гостей я у него не заметила. Уютно,тесно,с сервисом нам не повезло. Супчики вкусные. Загляну туда еще на чаек и десерт,если буду идти мимо.
    Я была здесь в мае 2013. Меню не очень вкусное. Скатерти не глажены. Официанты быстрые, но не приветливые. Больше не приду.
    Заведение-то в общем неплохое. Но когда я пару дней зашла туда после большого перерыва, у меня закрались подозрения, что Фартук уже не торт. Всё мило, как и раньше. Приятный интерьер, обслуживание дружественное. Они расширили меню. Теперь там гораздо больше всего. Салат из томатов, артишоков и моцареллы - не очень, например. Артишоки подкачали. А что делать. Сэндвич с ростбифом ок. Появился выбор горячих коктейлей, что увлекательно. Транссибирский экспресс вкусный, молодцы, но там было полно костей (из облепихи, надо думать), т.е. питьё коктейля превращается в постоянное выкладывание косточек изо рта куда-нибудь в салфетку. А потом была Москва Зимой. Тоже горячий коктейль. Похоже на горячий клюквенный кисель, сверху взбитое жирное молоко. Через трубочку не идёт, обжигает рот. И поел слатенького, и выпил, можно сказать. В целом еда не впечатляет, но она ничем не плоха. К тому же за атмосферу доброго хипстерства можно многое простить).
    2.0
    Может быть кафе и хорошее, не знаю. Но официанты - очень странные. Дочь справляла День рождения, я заранее привезла торт со свечками, просила сделать сюрприз (в кафе сказали, что у них торта нет, но можно привезти свой). Официант Дмитрий, вроде бы, всё понял, что необходимо вынести торт с горящими свечами (лучше в темноте), чтобы, действительно, был сюрприз ко дню рождения... В результате все было преподнесено, что просто подарок от заведения, отдельно кусочки торта на тарелках. Но ведь смысл был не в десерте, а в том КАК это будет сделано. В результате сюрприза не получилось. Очень обидно. Может быть администрации стоит позаботиться о том, чтобы официанты думали о репутации заведения, а не о том, что зачем стараться, раз чаевые для большой компании (а это не маленькая сумма с 14 человек) уже включены в счёт. Жаль, что мой сюрприз стараниями Дмитрия, превратился в простой десерт.
    Обслуживание очень долгое. Напитки несут очень долго, еду невообразимо долго, по совковски включают в счет плату за обслуживание. Из плюсов: не курят и кухня не плохая. Я бы не посоветовал
    Очень сложно писать отзыв, когда знаешь, как заведение создавалось, знаешь тех, кто его открыл, тех, кто работает и добрую половину завсегдатаев заведения... Но я всё-таки попытаюсь! Кухня в Фартуке хорошая, без претензий на что-то особенное или шедевральное. Вкусная и не дорогая, часто с какими-то собственными идеями и свежими сочетаниями. Есть и классические позиции, например, Цезарь или же Корбанара. Что касается того же Цезаря — он здесь отменный! Корбанара по настроению, иногда на мой вкус в ней слишком много яйца. Супы вкусные, вкусные закуски, люблю брускетту, особенно с маринованным луком. Помимо еды в Фартук стоит заглядывать выпить! Коктейли здесь отличные, кроме того бармены всегда готовы приготовить то, чего нет в коктейльной карте. Особой популярностью у гостей по праву пользуется розливной сидр. Атмосфера у кафе домашняя, здесь тонкая грань между, как некоторым покажется, «бестолковым обслуживанием» и возможностью почувствовать себя как дома и быть предоставленным ...далее
    Наверное, это будет мой самый короткий отзыв...Потому как фотографий нет, мобильник сел, а фотоаппарат я тогда не взяла. А получилось так, что мы с подругой гуляли по близлежащим улочкам. Она же у меня вот уже как 16 лет "англичанка", и домой наведывается только два раза в год: на Новогодние праздники и на летние каникулы сына. И приезжает всегда "жадная" до впечатлений: как культурных, так и гастрономических. Вот и встретились мы с ней у метро Маяковская пару дней назад, и пошли гулять. И , помня о том, что улица Рубинштейна - это, вроде как, ресторанная Мекка, я её туда и привела. Искали мы некое заведение, в которое зайдешь - и будет вам счастье. Но, заглянув туда, мы чего-то в этом усомнились: мест , практически, не было и нас усадили за самый неудобный столик на две персоны в курящем зале. Вдохнув ядреный аромат от близсидящих соседок, мы с подругой решили ретироваться. Бог с ним, с счастьем этим. А взяли, да и зашли в соседний Фартук. Интерьер мне, на первый взгляд, даже ...далее
    Была один раз, очень понравился интерьер - светлый и стильный, с интересными деталями. Кафе было заполнено, и два официанта не справлялись с таким потоком. Я заказала себе только кофе и штрудель из ревеня с сорбетом. Штрудель был не пропечен... сорбет с кусочками льда. Не знаю, как обстоит дела с основными блюдами, возможно мне просто не повезло. Вообще зайти - посидеть-поболтать приятное местечко.
    Регулярно хожу с друзьями в Фартук - скорее просто ради атмосферы и общения...Интересные люди, много иностранцев, творческих и просто приятных людей. Оформление отличное, особенно нравятся островки на стене, которая слева от входа, и центральный стол - оч. хор решение. Цены невысокие, я бы даже сказал совсем не высокие, что очень приятно. Еда не весть какая изысканная, но приготовлена честно. Прекрасный клубнично-банановый коктейль и лимонад с тархуном, и еще набор из трех разных терамису :-) Радует, что владельцы заведения сами обслуживают гостей. Но ребята, когда народа много, приходится реально вас ловить, чтобы сделать заказ. Не очень радует состояние уборной. Это же лицо заведения - приведите его в порядок. А так, в общем и целом зачет!