Всего 40 отзывов о ресторане «Достоевский Ф.М.»

Хороший ресторан, вкусная кухня, отличная живая музыка
    Обсчитали за напиток от шеф повара на 2050 руб больше
    9 декабря 2016 года мы приехали в Питер специально чтобы посетить ресторан Достоевский. Я заранее начиталась отзывов и поняла это то , что нам нужно. Также я заранее ознакомилась с меню и выписала на листочке то, что мне понравилось больше всего. Открыв дверь ресторана Достоевский -- попадаешь в необычно красивый старинный скверик, все настолько красиво и продуманно!! Нас посадили на прекрасные места в виде балкончика (хотя бронировали другой стол). Мы были первыми посетителями и нам в качестве подарка дали два бокала янтарного шампанского. В это время накрывали другие 4 огромных круглых стола для французских туристов... Играла музыка и под нее пела прекрасная певица, а мы танцевали и наслаждались всей красотой ресторана. Заказали еду сразу , даже не смотрели меню, потому что я заранее уже все изучила через интернет. Вкуснятина необыкновенная!! Все очень красиво нам преподнесли. Заказали настойку от шефа , которая в меню через интернет я увидела что будет стоить 500 граммов 950 ...далее
    • Natalia Kőszegi
      Natalia Kőszegi  → Вас Натали 30 декабря 2016 в 14:34
      Новичок
      Натали, добрый день! Пришлите ссылку, где (как Вы пишете) удалена винная карта. На каком сайте Вы смотрели?
    Камерно в целом, а еще и душевно в уединенной нише.
    Авангардная часть меню осталась недопонятой, недовоспринятой и недослышанной.
    Дабы не отрываться от коллектива решил-таки сходить на Фестивальные сеты. Выбор пал на убеленный сединами ресторан имени Федора Михайловича. Во-первых, в нем до сих пор я еще не был, а во-вторых, пленило его удобное месторасположение. На суд едокам предлагается четыре сета по 990 руб. каждый, правда, предлагается после упоминания (об, о) оных. Картонки достойные, на оформление администрация не поскупилась. «Легкий», «Энергичный», «Василий Кандинский» и «Казимир Малевич». В процессе выбора испытуемый впал в некоторый ступор: крутил, вертел, членил, соединял, делил, складывал, вычитал. Разве что не менял стулья и не пересаживался из уютной ниши, из которой открывается величественная панорама всего зала, за другие столы различных конфигураций. Конечно, по уму надо было брать «Художников», но на пути единения с прекрасным стояли монолитом два десерта – по одному на коллегу-живописца. Решил сыграть в благородного и дать шанс, и каноническому, и интеллектуальному. Сет №1. «Энергичный». ...далее
    Шикарный сервис. Обслуживание такое, что ощущаешь себя как минимум членом королевской семьи. Вкусная еда. Обстановка красивая
    Не нашли
    Отмечали свадьбу 20 июля 2016 года. Достоевский выбрали случайно, так как судя по роскошному залу ожидали увидеть меню с заоблачными ценами. Пройдя в зал, ходили как в музее. Вроде в Питере не первый год, но тут нас приятно удивила атмосфера. Сервис и персонал. Самое главное и что нас просто купило и завернуло к ним в клиенты - обслуживание и отношение к гостю. Отдельно (даже так - ОТДЕЛЬНО!!!) хочется отметить Наталью Кесеги и Бориса (он метрдотель). Наталья нас консультировала по меню и прочей организации. Дали продегустировать напитки. И это оказался тот случай, когда мы впервые попробовали качественное дорогое вино. Мы конечно понимаем, что это у них такой профессионально выверенный подход, но все равно ты ощущаешь,что это только для тебя и ты вообще один такой клиент. Во время празднования все тоже прошло отлично. Официант нигде не пропадал. Торт вынесли с небольшим фейерверком, что выглядело очень эффектно. Меню. Даже имея средний заработок, ресторан оказался вполне ...далее
    Всё очень понравилось!
    Заказали столик в ресторане. Отлично посидели. Уютная атмосфера и очень вкусная кухня. И также есть живая музыка, но как я поняла, не каждый день - лучше позвонить и уточнить у ресторана =)
    понравилось абсолютно всё!
    Отмечали свадьбу в ресторане Ф.М. Достоевский 4 июля 2015г., всем остались очень довольны! Потрясающе красивое место, уютный интерьер и очень вкусная еда!!! Хотим поблагодарить Екатерину Мильчинскую и Екатерину Незговорову за помощь в организации нашего невероятного праздника и учет  наших пожеланий, спасибо вам большое!!!! Анна и Константин
      Мария  → Анна 21 июля 2015 в 19:00

Анна и Константин, добрый день

спасибо большое за теплый отзыв и рекомендации! Рады, что вам все понравилось.  Отзыв зачитали публично для команды ресторана "Достоевский Ф.М." и указанных сотрудников.
      Ждем вас через год на празднование "Ситцевой свадьбы" :)

Отличный персонал, хороший уютный интерьер
    Отмечали свадьбу 19.04.15, все очень понравилось, все хорошо было организовано, великолепный персонал. Готовят очень вкусно! Погуляли на ура!  Если будете заказывать номер, обратите что отель достоевский не относится к голден гарден, а то нам пришлось топать пешком ))) Очень рекомендую этот ресторан.
      Мария  → Ольга 7 июля 2015 в 11:42

Ольга, добрый день!

Спасибо за отзыв и рекомендации, мы помним Вашу красивую свадьбу и интересный торт. Рады, что Вам все понравилось.
      Отель Golden Garden Boutique Hotel, как один из вариантов подарков для молодоженов, предлагает номер в подарок :)

59c33b07e2468f39493748b31a94c1a4.jpge4b4fb99dd081abc47c13f2b0fc494c2.jpg61e7ac8a423535ac52eca5411c429a28.jpgБудем рады видеть Вас!

Очень вкусно!
    Не всегда получала к сожалению точные ответы на вопросы от персонала!
    Ресторан совершенно великолепный!  И интерьер восхищает и при этом очень уютно, комфортно! Очень вкусная кухня! Вообщем по всем параметрам 5!
      Мария  → Юлия 7 июля 2015 в 11:34

Юлия, добрый день

Спасибо  за отзыв, мы, действительно, стараемся создать атмосферу уюта и комфорта. Интересно, какие блюда попробовали Вы, что рекомендуете попробовать гостям ресторана?
      Спасибо, что отметили моменты, на которые нам нужно обратить внимание. С персоналом работу усилим, буду благодарна, за уточнение, на какие вопросы были даны не точные ответы. Это поможет нам стать лучше. Заранее спасибо!

Безумно вкусные блюда, интерьер, обслуживание, атмосфера.
    Не припарковаться рядом.
    В целом 10 из 10 оценка всего заведения. Очень приятное и хорошее место.
      Мария  → Александр 7 июля 2015 в 11:19

Александр, добрый день

Спасибо за отзыв, интересно, какие именно блюда Вы попробовали? Что Вы посоветуете гостям, которые впервые решат посетить ресторан "Достоевский Ф.М."?

Ждем Вам снова!

В этот ресторан привела свадьба подруги. Идеальное место для торжества: классический интерьер, прекрасно расписанный потолок, колонны, фонтан в холле... Кухня супер..рыба нежная, даже картофель весь одинакового размера)) По расположению: удобно, в центре, но с парковкой там беда) По обслуживанию: официанты прекрасны, все как на подбор, внимательные, услужливые, приятные... Понравилось, что на банкете к каждому столику прикреплен свой официант. Собственно, поэтому и блюда меняли быстро и в бокалы наливали вовремя)) Идеально! Высшие оценки заведению)
    Великолепный ресторан!!! Я не любитель тратить время для написания рецензий и отзывов, но решился потратить пару минут, так как это того стоит. Живем с женой в Москве, но в Питере бываем частенько, так как там у нас дети живут. Когда приезжаем в Питер, то живем в гостинице, чтобы не стеснять детей. Останавливаемся всегда в одной и той же, на Ваське. Как обычно приехали на выходные, походить по музеям, проникнуться культурой этого замечательного города - Северной Венецией. Да и был у нас маленький праздник - 25 лет, как мы познакомились! Это замечательное событие мы и решили обязательно отпраздновать в достойном месте. Спросили на ресепшн где можно отметить, нам главное было - в центре, русская кухня. Девушка нам посоветовала пару ресторанов, но мы решили - "Достоевский". Нам забронировали столик на двоих в 20.00. Погуляв по городу, взяли такси и приехали к назначенному времени. На входе нас встретил швейцар, любезно поздоровался, и предложил зайти внутрь. Как оказалось, здесь не ...далее
    Замечательный ресторан. Отмечали свадьбу, все шикарно и на 10 баллов. особенно - торт! Брали с йогуртовой начинкой, нежный, двухярусный, красиво оформленный. Персонал любезный и вежливый, приятно, что в подарок давали номер для молодых. Для особенных торжеств очень хороший ресторан!=)
    У нас была свадьба в этом ресторане. Все было просто великолепно! Все остались довольны и кухней, и интерьером и обслуживанием. Большое спасибо администрации и персоналу ресторана! Всегда шли навстречу нашим пожеланиям и все сделали на высшем уровне. Банкетное меню было за 4 т.р. - очень много еды на человека получилось и еда (во всяком случае, горячие закуски и вторые блюда) была очень хорошей.
    Был в этом ресторане с женой несколько раз,и ,честно сказать,после последнего посещения не могу даже назвать его рестораном,больше походит на столовую а-ля СССР(разумеется,я про кухню).Я и до этого не считал его лучшим в своем роде,поэтому приходил не так часто,но волей случая пришлось идти именно сюда.Жена заказала блины с икрой,которую икрой-то назвать даже нельзя!Успевшая засохнуть ,как-будто стояла в холодильнике сутки икра с жирноватыми и подгоревшими блинами-и это вы называете хорошей кухней?!? Я,как любитель рыбы ,решил попробовать стерлядь печеную.Принесли сухую рыбину,пахнущую не изыскнным легким дымком,а обычным кострищем !!!!!!((( Разочарован! Да и меню напитков совершенно не впечатляет!!!Больше ни ногой....в ваш Достоевский(((
    Свадьба удалась. Все как в кино прям...,, классический интерьер, кругом цветы, банты, все украшено красиво, аккуратная сервировка столов, огромный торт в два яруса. Я и не знала, что такое вообще возможно в реальности. Аккуратный вежливое обслуживание, никаких скандалов, Ничего никому не пришлось доказывать, c нами вежливо разговаривали весь персонал и слушали нас, что немало важно
    У мужа день рождения намечался. Очень хотелось удивить его и друзей. Долго думала-гадала, вдруг вспомнила о ресторане, в котором свадьбу отмечали. Там кроме огромного банкетного зала был ещё маленький в итальянском стиле. Позвонила туда стол зарезервировать и узнать что да как. В общем, оказалось, что там даже отдельное итальянское меню есть. Остановились на этом варианте. Отлично посидели. Не жалею о своём выборе. Все гости вроде довольны остались, куча фоток. Место необычное. Никто нашей компании не мешал. Цены, конечно, приличные, но оно того стоило. Там ещё можно заказать торт, сделают любой, как попросишь за день. Заказала такой в подарок мужу. Восторгу не было предела
    Свадьба 28 июля 2012. Наконец нашлось время, чтобы оставить отзыв. Плюсы: 1. Работа до проведение мероприятия была просто фантастической, Снежана - менеджер по подготовке мероприятий понимала нас с полуслова, нам было всегда комфортно с ней встречаться и обсуждать все тонкости мероприятия. Много кстати не знала, но она все доступно объясняла. Спасибо Вам огромное Снежана. 2. Сервировка стола - супер. 3. Торт просто сказка как снаружи так и внутри. Закуски, салат - все отлично))) Минусы: 1. Заранее обсуждалась тема денег (если возникают вопросы по дополнительной оплате - их решает только жених). Под конец мероприятия подошел администратор, с счетом на еще одну персону и сказал что его надо оплатить. На вопрос по какому праву Вы накрыли на еще одну персону нам было сказано что так сказал свидетель. Мы очень любим нашего свидетеля и он не виноват. Но у нас один человек не приехал, а один пришел и мы подумали что просто новый займет место того которого не было, тем более что столик был ...далее
    2.7
    Здравствуйте! 26 сентября 2012 г. компанией ужинали в ресторане "Достоевский". Долгое ожидание, сомнительная кухня и астрономические суммы за блюда (есть с чем сравнить, выбираем и дегустируем для корпоративного Нового года). Заказав мясные блюда и салаты, попросили сделать нарезку. Обычно это доставляют на стол в течении 10 мин. Нам принесли минут через 40 ОДНОВРЕМЕННО с заказанным. Зато нам подали напитки, хлеб и масло...очень мило ). Из 5 салатов есть один было невозможно. Грибной суп с пельменями...ну, на любителя. Ассортимент скудный. Десерты: 5 шт. и то одного не оказалось. (а надо отметить, что мороженое стоит 600 руб.). Сервис немного, мягко сказать, навязчивый. В туалете в одном из наполнителей не было мыла, а потолок над нами протекал, видимо, на днях. Рыбная нарезка, правда, была хороша. Но не могла же у меня быть ужасная жажда после рыбки, аки как после макдональдса? PS Спиртное не употребляли )
    Всё отлично! Очень понравилось. Пригласил свою подругу (она итальянка с далёкими русскими корнями), очень хотела отведать настоящей русской кухни. Была в восторге. Атмосфера заведения, обслуживание, кухня - всё на высоте. Прочитал про проколы у предыдущих авторов - как будто про другой ресторан... У нас всё было замечательно. Отсутствие окон и солнечного света наоборот, на мой взгляд, отделяет вас от суеты города (Владимирской площади), позволяет насладиться замечательными блюдами, отдохнуть душой. Смены блюд не замечали (официанты молодцы), хотелось попробовать всего и остаться - вкушать, вкушать, вкушать! Ничего не подкачало - всё вкусно! Отдельный респект шеф-повару! Рекомендую всем своим друзьям. Придём ещё.
    Для проведения свадебного банкета остановились на этом заведении. Выбрали банкетный зал на втором этаже . Свадьба состоялась 11.06.2012. Все ожидания были оправданы. И кухня на высоте, и обслуживание, и интерьер ,и месторасположение более чем удачное. Прекрасный номер в подарок. Особенно хочу поблагодарить Снежану, нашего банкетного администратора за помощь и точное исполнение всех наших пожеланий. Абсолютно не жалею о потраченных деньгах ,все стоило того. Вообщем спасибо всем сотрудникам!!!
    Для проведения свадебного торжества, мы рассматривали большое количество заведений Санкт-Петербурга. Ресторан Ф.М. Достоевский в Golden Garden Boutique Hotel привлек нас своим расположением в историческом центре города,изысканными и одновременно уютными интерьерами, возможностью забронировать номер (кстати, номер-люкс был подарком от отеля, очень приятным и весьма полезным). Изучив меню и пообщавшись с администратором, мы остановили выбор именно на этом заведении. После подписания договора началась работа с рестораном, для нас был организован дегустационный ужин,на котором шеф повар приготовил блюда из праздничного меню. Во время мероприятия ни один гость не остался без внимания, персонал ресторана продемонстрировал высокий уровень обслуживания. Администрация Golden Garden преподнесла нам массу приятных подарков, сделавших вечер по домашнему комфортным и в то же время изысканным. Спасибо вам большое за то, что создали для нас этот потрясающий вечер, который мы никогда не ...далее