3. Ресторан «Ф.М. Достоевский»/
О ресторане «Ф.М. Достоевский»
пр. Владимирский 9
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Откроется в Пн в 12:00

Всего 42 отзыва о ресторане «Ф.М. Достоевский»

В этот ресторан привела свадьба подруги. Идеальное место для торжества: классический интерьер, прекрасно расписанный потолок, колонны, фонтан в холле... Кухня супер..рыба нежная, даже картофель весь одинакового размера)) По расположению: удобно, в центре, но с парковкой там беда) По обслуживанию: официанты прекрасны, все как на подбор, внимательные, услужливые, приятные... Понравилось, что на банкете к каждому столику прикреплен свой официант. Собственно, поэтому и блюда меняли быстро и в бокалы наливали вовремя)) Идеально! Высшие оценки заведению)

Великолепный ресторан!!!
    Я не любитель тратить время для написания рецензий и отзывов, но решился потратить пару минут, так как это того стоит. Живем с женой в Москве, но в Питере бываем частенько, так как там у нас дети живут.
    Когда приезжаем в Питер, то живем в гостинице, чтобы не стеснять детей. Останавливаемся всегда в одной и той же, на Ваське. Как обычно приехали на выходные, походить по музеям, проникнуться культурой этого замечательного города - Северной Венецией. Да и был у нас маленький праздник - 25 лет, как мы познакомились! Это замечательное событие мы и решили обязательно отпраздновать в достойном месте. Спросили на ресепшн где можно отметить, нам главное было - в центре, русская кухня. Девушка нам посоветовала пару ресторанов, но мы решили - "Достоевский". Нам забронировали столик на двоих в 20.00.
    Погуляв по городу, взяли такси и приехали к назначенному времени. На входе нас встретил швейцар, любезно поздоровался, и предложил зайти внутрь. Как оказалось, здесь не только ресторан, но и отель. Отель называется "Голден Гарден", что в переводе - Золотой сад, войдя внутрь мы поразились великолепным интерьерам, со вкусом оформленными в аристократическом стиле.
    Далее у дверей ресторана нас встретил администратор, уточнил время и имя на кого заказан стол. Нас посадили за уютный столик рядом стояли старинные часы, но как раз когда мы садились, куранты пробили 8 раз.
    В ресторане помимо нас народу было много, больше половины зала. Нам принесли меню, официант представился Александром (огромная ему благодарность) и предложил ознакомиться с меню.
    По меню - мы люди искушенные, удивить нас непросто, но Александр обещал, что вечер нам запомнится, спросил какой у нас повод посещения ресторана!!!!!! Мы честно ответили))))) Мы сделали заказ - салат с камчатским крабом, утиную грудку с баклажановой икрой, взяли ассорти солений, грузди и телячий язык рататуем из овощей. На горячее - я заказал филе палтуса с пюре из горошка, а жена - фуагра. На десерт - домашние вафли с ванильным кремом для жены, а я воздержался. Из напитков - морс, водку Грей Гус (кстати цена вполне адекватная для ресторана такого уровня), жене порекомендовали красное вино.
    Пока мы ждали салаты - к нам вышел Шеф - повар, поздоровался и предложил комплимент - мини - закуски в виде маленьких оладушек с каким - то салатиком жене, а мне принесли укропную настойку с малосльным огурцом! Очень приятно, не успели опомниться, как вскоре принесли салаты и закуски. Долго описывать еду не умею, но все шикарно - не только вкусно, но и красиво! Пока мы наслаждались едой, то за соседний столик пришли еще гости, среди них была певица Азиза!!!! Мы с женой очень любим ее творчество и нам стало еще приятнее, что ужинаем буквально рядом со звездой) Но на этом сюрпризы не закончились, перед тем как вынести горячее официант к нам подошел и сказал, что шеф будет готовить фуагра перед нами. Они поставили маленький столик, вышел шеф - повар, рассказал нам целую историю про фуагра, паралельно готовя, с огнем, как полагается!!! Когда фуа - гра была готова мне тут же вынесли палтуса. Скажу сразу - пюре из горошка - супер, как мама готовила... Еще, кстати, пирожки под воку заказал - маленькие, как раз род каждую рюмку, тесто нежное, начинка из мяса просто супер!!! Вскоре то ли от ностальгии по маме, то ли от присутствия Азизы, то ли от Грей Гуса, душа разворачивалась все больше))))Ну и в заключение помимо вафель, нам вынесли их фирменный миндальный торт с фейерверком и надписью в сердечке "25"!
    Все было идеально от начала и до конца! Самое интересное, что мы получили с женой одинаковые впечатления - как будто приехали домой к близким людям, все настолько было уютно и как - то по - свойски. Не было навязчивого сервиса, не было недовольных людей, все улыбались, атмосфера была создана идеальная!
    Уходить не хотелось, но на следующий день мы должны были рано уезжать, и чувство реальности все - таки оказалось сильнее)))
    В следующий раз когда будем в Питере, то обязательно остановимся в этой гостинице, так как знакомство с рестораном нам и правда запомнится на долго!
    Всем рекомендую! Сделать торжество для огромной компании, наверно, не сложно! А вот сделать праздник для двоих - не просто!!!
    Спасибо Достоевскому и всем людям, которые там работают! Вы сделали нам НАСТОЯЩИЙ праздник!

Замечательный ресторан. Отмечали свадьбу, все шикарно и на 10 баллов. особенно - торт! Брали с йогуртовой начинкой, нежный, двухярусный, красиво оформленный. Персонал любезный и вежливый, приятно, что в подарок давали номер для молодых. Для особенных торжеств очень хороший ресторан!=)

У нас была свадьба в этом ресторане. Все было просто великолепно! Все остались довольны и кухней, и интерьером и обслуживанием. Большое спасибо администрации и персоналу ресторана! Всегда шли навстречу нашим пожеланиям и все сделали на высшем уровне.
    Банкетное меню было за 4 т.р. - очень много еды на человека получилось и еда (во всяком случае, горячие закуски и вторые блюда) была очень хорошей.

Был в этом ресторане с женой несколько раз,и ,честно сказать,после последнего посещения не могу даже назвать его рестораном,больше походит на столовую а-ля СССР(разумеется,я про кухню).Я и до этого не считал его лучшим в своем роде,поэтому приходил не так часто,но волей случая пришлось идти именно сюда.Жена заказала блины с икрой,которую икрой-то назвать даже нельзя!Успевшая засохнуть ,как-будто стояла в холодильнике сутки икра с жирноватыми и подгоревшими блинами-и это вы называете хорошей кухней?!?
    Я,как любитель рыбы ,решил попробовать стерлядь печеную.Принесли сухую рыбину,пахнущую не изыскнным легким дымком,а обычным кострищем !!!!!!(((
    Разочарован!
    Да и меню напитков совершенно не впечатляет!!!Больше ни ногой....в ваш Достоевский(((

Свадьба удалась. Все как в кино прям...,, классический интерьер, кругом цветы, банты, все украшено красиво, аккуратная сервировка столов, огромный торт в два яруса. Я и не знала, что такое вообще возможно в реальности. Аккуратный вежливое обслуживание, никаких скандалов, Ничего никому не пришлось доказывать, c нами вежливо разговаривали весь персонал и слушали нас, что немало важно

У мужа день рождения намечался. Очень хотелось удивить его и друзей. Долго думала-гадала, вдруг вспомнила о ресторане, в котором свадьбу отмечали. Там кроме огромного банкетного зала был ещё маленький в итальянском стиле. Позвонила туда стол зарезервировать и узнать что да как. В общем, оказалось, что там даже отдельное итальянское меню есть. Остановились на этом варианте. Отлично посидели. Не жалею о своём выборе. Все гости вроде довольны остались, куча фоток. Место необычное. Никто нашей компании не мешал. Цены, конечно, приличные, но оно того стоило. Там ещё можно заказать торт, сделают любой, как попросишь за день. Заказала такой в подарок мужу. Восторгу не было предела

Свадьба 28 июля 2012.
    Наконец нашлось время, чтобы оставить отзыв.
    Плюсы:
    1. Работа до проведение мероприятия была просто фантастической, Снежана - менеджер по подготовке мероприятий понимала нас с полуслова, нам было всегда комфортно с ней встречаться и обсуждать все тонкости мероприятия. Много кстати не знала, но она все доступно объясняла. Спасибо Вам огромное Снежана.
    2. Сервировка стола - супер.
    3. Торт просто сказка как снаружи так и внутри. Закуски, салат - все отлично)))
    Минусы:
    1. Заранее обсуждалась тема денег (если возникают вопросы по дополнительной оплате - их решает только жених). Под конец мероприятия подошел администратор, с счетом на еще одну персону и сказал что его надо оплатить. На вопрос по какому праву Вы накрыли на еще одну персону нам было сказано что так сказал свидетель. Мы очень любим нашего свидетеля и он не виноват. Но у нас один человек не приехал, а один пришел и мы подумали что просто новый займет место того которого не было, тем более что столик был тем же.(свидетель этого не знал, если бы администратор подошел и спросил заранее мы бы ему это рассказали). Это было самое неприятное - и самый огромнейший минус вообще во всей свадьбе. Когда администратор нагло врал что они там накрыли на 10 человек, хотя я точно знала что там сидело только 9. Вообщем минус минус минус много не мало а 4500 руб.
    2. Один официант - был просто жутко пьян.
    3. Предложенное горячее было не все очень вкусное я взяла рыбу мне не очень понравилось.
    Я бы поставила оценку 3 - и +1 Снежане. Итого: 4 -.
    Я купилась на очень красивый ресторан, но он не стоит тех денег. (меню слишком дорого, не окупает красоту зала и персонала)

2.7

Здравствуйте! 26 сентября 2012 г. компанией ужинали в ресторане "Достоевский". Долгое ожидание, сомнительная кухня и астрономические суммы за блюда (есть с чем сравнить, выбираем и дегустируем для корпоративного Нового года). Заказав мясные блюда и салаты, попросили сделать нарезку. Обычно это доставляют на стол в течении 10 мин. Нам принесли минут через 40 ОДНОВРЕМЕННО с заказанным. Зато нам подали напитки, хлеб и масло...очень мило ). Из 5 салатов есть один было невозможно. Грибной суп с пельменями...ну, на любителя. Ассортимент скудный. Десерты: 5 шт. и то одного не оказалось. (а надо отметить, что мороженое стоит 600 руб.). Сервис немного, мягко сказать, навязчивый. В туалете в одном из наполнителей не было мыла, а потолок над нами протекал, видимо, на днях. Рыбная нарезка, правда, была хороша. Но не могла же у меня быть ужасная жажда после рыбки, аки как после макдональдса?
    PS Спиртное не употребляли )

Всё отлично! Очень понравилось. Пригласил свою подругу (она итальянка с далёкими русскими корнями), очень хотела отведать настоящей русской кухни. Была в восторге. Атмосфера заведения, обслуживание, кухня - всё на высоте. Прочитал про проколы у предыдущих авторов - как будто про другой ресторан... У нас всё было замечательно. Отсутствие окон и солнечного света наоборот, на мой взгляд, отделяет вас от суеты города (Владимирской площади), позволяет насладиться замечательными блюдами, отдохнуть душой. Смены блюд не замечали (официанты молодцы), хотелось попробовать всего и остаться - вкушать, вкушать, вкушать! Ничего не подкачало - всё вкусно! Отдельный респект шеф-повару! Рекомендую всем своим друзьям. Придём ещё.