3. Кафе «Ferma»/
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

6.9

Всего 39 отзывов о кафе «Ferma»

6.6
  • 27 августа 2019 года
    Быстрая подача, вкусный кофе
    Не нашла

Готовят очень вкусный кофе. Цены для такого заведения приличные, а булочки шикарные!!!

• 26 августа 2019 года
    Быстрая подача, хорошая акция кофе с булочкой
    Не нашел

Заходили как-то раз перекусить, все очень понравилось, очень понравились салаты, про десерты вообще молчу, красивый и спокойный интерьер, хорошая обстановка, персонал дружелюбный,подача была быстрая, 5 баллов

• 30 июля 2019 года
    Сплошные минусы

Обманывают! Моя мама встречалась там с подругой, и когда принесли чек, вместо двух капучино принесли счёт на четыре(!) капучино. Итого на 380 рублей увеличили чек. Так как расплачивались картой, чек не посмотрели сразу, а только после оплаты. Вызвали администратора, официантку (имя Ева), разбирались долго и мучительно, настроение было подпорчено. Деньги вернули, конечно, но жалобу в Роспотребнадзор никто не отменял. Вывод какой: забегаловка! Расчёт на туристов-иностранцев и пенсионеров. Скажу вам, читающим этот отзыв, то же, что и маме: перед оплатой всегда проверяйте чек! А ещё лучше выбирайте достойные заведения! Владельцы фермы, вам не знакомо понятие клиентоориентированности, увы. Хотели нажиться на своих гостях, наткнулись на практикующего юриста. Вот это поворот. Информацию о заведении я также распространю среди друзей и в основных соц.сетях.

• 20 ноября 2018 года
    Рядом с метро

19.11.2018 Мы заказали 6 салатов, среди которых были цезарь с индейкой, цезарь с креветками и теплый салат. Все салаты были заправлены слишком обильно то ли майонезом, то ли каким-то соусом чудовищно пересоленым и просто невкусным. В моей тарелке в салате цезарь с индейкой была только одна помидорка черри, причем листья салата были не свежие. Я такого гадкого цезаря еще ни разу в жизни не ела. А цена у него по городу выше среднего - более 400 рублей. В пиццу почему-то было добавлено сырое яйцо, как это делается обычно в хачапури по аджарски, но чтобы в пиццу!!! В меню в составе пиццы было указано и яйцо среди прочего, но то что оно сырое - ни слова. Мы бы не стали заказывать такую пиццу. Кроме того, посуду нам принесли почему-то разнокалиберную - и тарелки и фужеры были разного размера. Я такого ни разу нигде не видела. Кафе Ферма на садовой испортилось однозначно, а раньше мы так любили там бывать(((((. Я не рекомендую его посещать.

FermA Кондитери  21 ноября 2018 года
      Добрый день, Ольга! Спасибо За Ваш отзыв, нам действительно важно Ваше мнение! Приношу искренние извинения за эту ситуацию, Мы обязательно проведем внутреннюю проверку и исправим все недочеты! Будем Рады Вам снова, а чтобы Ваше впечатление о нас вновь стало теплым и позитивным, мы дарим Вам десерт на выбор!
  • 16 октября 2018 года
    Описаны в отзыве

Заказывали торт "сметанник" на день рождения 4-летней девочки. Оплатили заказ в пятницу 12-ого, торт забрали в понедельник 15-ого октября в 6 вечера. Когда поставили его на стол и попытались разрезать, он оказался замороженным...
    Следует сказать, что при заказе торта сотрудники кондитерской сделали пометку, что нужен НЕзамороженный торт.

Мы тут же позвонили в кондитерскую, рассказали о ситуации, и нам ответили, что могут предложить 10 заварных булочек завтра(т.е. 16-ого октября) в качестве извинения... на просьбу вернуть деньги, потому что вина их, и праздник полностью испорчен по их вине, начали хамить и невнятно объяснять, почему не могут вернуть деньги. В итоге предложили принести торт обратно... наверное, чтобы продать его в кондитерской? Серьезно?
    Это тихий шок: за приличные деньги продавать замороженные торты, при этом не идя клиентам на встречу, не признавая свою вину и отказываясь вернуть деньги. Полагаю, что закон о защите прав потребителей не действует в этом ресторане?

Спасибо за испорченный праздник.

FermA Кондитери  16 ноября 2018 года
      Виктория, мы благодарны Вам за выбор FermA. Приносим искренние извинения за такую ситуацию. Мы обязательно примем меры, чтобы Вам захотелось к нам вернуться! Будем Рады Вам снова!
  • 5 июля 2018 года
    ставлю один большой плюс)

Отличное место в центре города для завтрака, обеда или просто выпить чашечку кофе. Все замечательно, и атмосфера очаровательная! Здесь вкусно готовят и милые официанты!)

• 25 июня 2018 года
    Вкусная выпечка, удобное месторасположение
    Не увидела

Для любителей хорошего кофе здесь подают большой и вкусный капучино! А при заказе большого капучино заварная булочка в подарок! Здорово!

• 15 июня 2018 года
    О, да !

Не знаю относительно десертов, зашёл впервые, хотел отобедать. Морс - первым делом, ибо хотел пить. Вполне себе. Далее борщ и свинина с картошкой. Вот тут первый момент - отдельного куска мяса на второе не предлагают: только с гарниром. И мясо - два куска. А если я хочу один ?..
    Второй момент, куда как более важный. Я понимаю, что это в бОлшей степени кондитерская, но если имеются другие блюда, то почему они "проседают" по качеству ? Хотя, я не пробовал пирожек - глядишь, и о них было бы, что написать. Борщ никакой !!! Пришлось перчить, чтобы, ну хоть какой-то вкус придать. Говядина в борще жёсткая, не высокого качества. Свинина - два куска, достаточно крупного размера. Но такое ощущение, что со вчерашнего дня "полежала". В местах, где жирок, там нормально; в остальном, а особенно по краям, пересушено. Хотя жуётся. Картошка, по вкусовым ощущениям, на вторично использованной масле. И как апофеоз - счёт на 910 рубликов. При этом, вокруг найдется с десяток забегаловок, где предложат тоже самое, а возможно и лучше, рублей за 300, не более, уж поверьте ! Даже трехсот рублей этот "кулинарный шедевр" не стоит.
    Как резюме, не вдаваясь в интерьер, обслуживание и прочие подробности, я до сих пор под впечатлениями... На что уж я не повар, но я приготовлю на порядок лучше !
    PS: Рекомендую горячее убрать, если не можете его приготовить нормально.

• 11 августа 2016 года
    миленький прованс
    трубы под потолком

Пробегая мимо, решились на чашку кофе, а в итоге поужинали полноценно. Интерьер прост, мил, но с издержками размещения в старом фонде. Трубы вентиляции под не сильно высоким потолком развивают клаустрофобию))) Из опробованных салата с копченой семгой и куриного строганова последний очень достоин) не жирный, соус нежный, самое то. Американо показался горьковат, но вкус сметанника мастерски все подправил. Сервис без особых нареканий. Весьма и весьма неплохо.

FermA Кондитери  15 августа 2016 года
      Спасибо большое за отзыв!Будем рады видеть Вас снова!!!
  • 9 августа 2016 года
    Десерты
    Персонал

Была в кондитерской 8.08, обеденное время,свободных столиков больше половины. На входе поздоровался официант,села за стол у окна. А стол весь в сахаре, и на подоконнике использованая салфетка. Официант,принёсший меню, грязь проигнорировал. Ладно,стряхнула сахар с помощью этого самого меню. Дальше-хуже. Другой официант подошёл принять заказ. Салат с домашним сыром и свеклой - легкий и как и ожидается вкусный. Претензий тут нет, хотя соль и перец мне не принесли к нему. Теперь самое интересное. Кофе. Его принесли мне в грязной чашке. Обратилась к официанту, он молча забрал чашку и ушёл. Принесли кофе снова. Хм. Все с той же чашке, на которой попытались оттереть пятна,но до конца стереть не вышло. Видимо, думали, что я не замечу. Позвала официанта снова. На мои слова о том,что это тот же кофе в той же чашке, повышеным и крайне оскорбленным тоном :" да вы что,мы помыли чашку,кофе другой сделали! Да мы мыли!". Разумеется,другой кофе мне не принесли. К сожалению,к этому моменту я уже расплатилась по счёту. Извинений тоже не дождолась. Да и обиженные официанты прощаться со мной тоже не стали. . В общем, грубое отношение к гостям - стыд и позор Ферме.

FermA Кондитери  15 августа 2016 года
      Добрый день, Алиса!
      Благодарим Вас за отзыв!Выше описанная ситуация крайне не приятна!Приносим свои извинения!Обязательно предпримем меры по улучшению качества обслуживания и работы персонала!