Всего 14 отзывов о ресторане «Гадкий утенок»

Очень приветливое место, как-то бывали в Ленэкспо и решили зайти покушать в Гадкого утенка, приглянулось название. Внутри очень интересный интерьер вроде бы ничего особенного, но запоминается, в нем уютно. Официант попался расторопный обслуживал быстро и без капризов. Заказали мы Ланч -Плейт (так кажется называлось), это хороший перекус на 2 персоны, в хорошую стоимость в 2000, нам принесли кучу морепродуктов, которые были приготовлены очень вкусно. Спасибо повару! Будем сюда заходить.
    Приятная атмосфера, качественная работа поваров и официантов. Необычность интерьера, в этом изюминка своя. Ну а расположение такое, что можно рекомендовать смело всем прибывшим на паромах и теплоходах к морскому вокзалу и посетителям выставок и симпозиумов в "ЛенЭкспо". Стыдно за рекомендацию не будет!
    Были в этом ресторане 2 раза. Первый раз забрели туда из-за дождя, продрогли и хотелось найти хоть какое-то место, чтобы попить чай и немного согреться. Заказали чай фруктовый (принесли его с вареньем, медом, лимоном) и блинчики. Все на высшем уровне. В результате, 2-й раз пришли туда уже сознательно с друзьями, брали супы, баранину, рыбу. Все ооочень вкусно, просто пальчики оближешь! Думаю, это станет нашим излюбленным местом (несмотря на то, что живем в другом районе)! Тем более, планируем отпраздновать там свадьбу (надеюсь, все удастся!).
    Трудно написать о ресторане , к которому привык уже давно и вроде бы хотелось , чтобы там ничего не менялось . И все же . По прежнему отличная кухня , хотя есть блюда , которые не пробовал и не буду рисковать-это я про тот злосчастный стейк ,из отзыва Романа . Да просто потому , что не возникает вкусовых ассоциаций при сочетании слов Дания и стейк или судак по - петербургски. А вот рыбные закуски , ржаной хлеб - вряд ли где поедите такого качества и за такие разумные деньги . Суп- гуляш , а вот не верю , что он плохой , поскольку наоборот мне кажется , что сочетание мяса и перца подобраны идеально , так как добавьте туда мяса и он станет похож на армейский суп , идеальный только для бравого солдата Швейка- не в сытости тут дело , а в его аромате , легкости , чуть сладковатым , но очень приятным и неповторимом вкусе . Обидное:-навсегда пропал салат Вальдорф , а он был здесь изумительный ;-ремонт, хотя бы косметический, назрел давно и бесповоротно ; - была здесь у официанток хорошая ...далее
    ООО «Оденсе», чье имя красуется на дверях, все же вряд ли имеет какое-то отношение к родине давно усопшего сказочника, хотя в далеком 2001-м было признано лучшим рестораном года в номинации «Ресторан национальной кухни первого класса» по версии НП «Торговый Петербург». Так вышло, что это самая ближайшая к месту моего обитания точка общественного питания. Следующая - «У причала». Как видите, везет. Но Остров не променяю ни на какие другие гастроцентры и окрестности. Собственно, это была подводка к тому, почему я здесь оказался одним голодным вечером, когда топать или тем более ехать было не с руки. Конечно, я почитал про него. И еще больше поводов для раздумий давало нахождение в столь знаковом доме на Гаванской, 22, где проживает, как уже неоднократно здесь упоминалось, не совсем простая публика. Хотя показатель «удельное число дорогих иномарок на квадратный метр придомовой территории» вещь достаточно умозрительная. Мне же этот дом просто пришелся по вкусу своей модернистской ...далее
    Припарковав вольво среди поршей и хаммеров, мы погрузились в приятный интерьер утенка. Меню было получено, нам профессионално улыбнулись, зажгли свечу и удалились. За соседним столом, авторитетные посетители пили чай, играли в нарды, и тихими хриплыми голосами, решали вопросы по телефонам. Ощущение какой-то общности, причастности - этим пропитана атмосфера утенка. В таких местах рождается доверие. Только таким взаимным доверием, я могу объяснить тот факт, что мое картофельное пюре было приготовлено из порошка.
    Андрей и Таня. В целом понравилось! Уютная и домашняя атмосфера, приятный интерьер, все располагает... Кухней остались довольны,чего не скажешь об обслуживании.
    Очень хороший ресторан. Жаль что официанты девушки немного повзрослели. Очень грамотное гармоничное и аутентичное меню. Прекрасны тосты с селедкой, рыбка жареная, вот где закуски очень хороши и к вину не тянет. Все предсказуемо - хозяин датчанин. Очень уютно в левом зале, последние столики. Лучшие оценки.
    Ресторан-один из лучших в городе.Спокойная атмосфера. Скорее ресторан для небольшой компании или для проведения семейного ужина. Не кичливый, не гламурный.Прекрасная кухня, красивая подача блюд.Отдельно надо отметить работу официантов : вежливость, предупредительность. Прекрасно готовят рыбу.Единственное место, где правильно и очень вкусно готовят и подают карпаччо из говядины. Прекрасная закуска "Sea food" и угорь. Что касается ценовой политики, цены выше среднего, но , на мой взгляд, это не забегаловка, не кафе, а РЕСТОРАН, причем, очень достойный.Поэтому, Вы не пожалеете потраченных денег, тем более в такие места, наверное, не ходят каждый день. "Гадкий утенок"- это маленький праздник. Мы являемся постоянными гостями этого заведения со дня его открытия.И посещение его для нас-это доставить себе удовольствие не только вкусно и красиво поесть, а побыть в тишине и вдвоем, послушать негромко живую музыку.Я очень люблю "Гадкого утеночка"!
    Сразу предупреждаю: отзыв - древний. Последний раз была там очень давно, но мои друзья ходили туда довольно регулярно. Все блюда были очень вкусными, но ценник мне показался несколько завышенным. Наверное, поэтому я с тех пор там не появлялась. :))) Сервис мне понравился, интерьер тоже. Хотя я не люблю сидеть на жёстких стульях и слушать разговоры за соседними столами. Хотелось бы услышать какие-то более свежие отзывы ))) Возможно, я и сама загляну туда после поста, так как мне понравился там жульен ))) Кстати, запомнилась оригинальная подача чая: к нему предлагали целую тарелку с мёдом, вареньем и ещё чем-то вкусным )))
    хороший ресторан!бывал там,танцевал лезгинку послетого как Кай меня напоил своим датским пойлом:)))иностранцы были в восторге от лезгинки:))).Большой привет хозяйке ресторана Наташе.
    Юрий. 05.04.2008. Небольшой уютный ресторан, спокойная музыка. хорошая кухня с мясными и рыбными блюдами. Официанты приветливые, время ожиданиея после принятия заказа вполне приемлемое. Очень хорошо отметили день рожденья небольшой семейной компанией.
    Кусочек Европы в нашем городе, приветливый и добрососедский. Хозяйки знают посетителей в лицо, настолько сложился свой контингент. Нам чужих не надо!
    По моему мнению ресторан входит в пятерку лучших в городе. Во- первых ,-очень вкусно и с душой приготовлено почти каждое блюдо( пишу почти ,потому что не все пробовал) - это выгодно отличает ресторан даже от таких пафосных , как например ... Во-вторых ,- качество самих продуктов , чистота посуды и вообще ощущение стерильности всего , что исходит из кухни выше всех похвал ( в городе на это вообще обращают внимание только в дорогих отелях и то не во всех ). В-третьих ,- классные детали , например чай с медом и вареньем в розетках и на фарфоровом подносе или красиво оформленные и вкусные при этом десерты. Большинство официанток работают давно ( хожу в Утенок несколько лет), в отличии от постоянно сменяющихся "пэтэушниц" во многих модных местах. Обслуживание придает ресторану хороший шарм , у вас появляется ощущение , что вы здесь желанный гость и вас потчуют , а не пересказывают содержание меню . К детям тоже хорошее отношение - еще бы детскую комнату , ходил бы чаще. Неплохо ...далее