Бар «География»
 Достоевская
 Владимирская

европейская, паназиатская, смешанная
европейская, паназиатская, смешанная

Всего 22 отзыва о баре «География»

вкусные коктейли
    Неадекватные администратор, могут забыть что вы забронировали стоит и могут не приготовить заранее преодплаченную еду
    Мы приехали праздновать юбилей, администратор сказала что наш преоплаченный столик занят и предложили сесть на другое место, еду заранее заказанную не приготовили, в итоге 10 человек 15 минут стояли в коридоре и ждали столика, а потом еще 1.5 часа ждали, чтобы приготовили заранее заказанные и предоплаченные закуски
    Интерьер, обслуживание, кухня
    В некоторых напитках один лед
    Первый раз посетили сие заведение и остались, в общем, довольны. Слегка подпортил напло момент со столиком - заказывали один, посадили за совсем другой. Но это мелочь. Мое основное блюдо - курица в карамели с перлотто - просто супер: курица нежная, даже не думала, что такой может быть обычная курочка! В общем, тут угодили. Десерт - яблочный пирог - на тройку с плюсом. Ну, отдельный разговор о напитках: широко рекламируемые коктейли с необычной подачей, в моем случае - Полинезийский Ныряльщик, у других - Пони Ураган и Страна Оз, оставляют желать лучшего: 85% льда, учитывая, что цена высокая - 450р. Это разочаровало, конечно, сейчас везде льда немеренно, но тут целые кубики с мелкой крошкой, да еще и в таком об'еме. Коктейли Сидней Симфони понравился, поставила твердую четверку, В целом, место хорошее.
    Расположение, персонал
    не заметила
    Недавно была в "Географии" с приятелем иностранцем. Он сам настоял, чтоб пошли именно туда, заочно хвалил это место. Нас встретили очень вежливо. подобрали столик. Официанты без проблем говорят на английском. Принесли мне чудесный коктейль. к сожалению названия не помню, но это был коктейль с красивой подачей: в стаканчике в виде какого-то древнего мексиканского бога с лаймом, ромом и грейпфрутовым соком. Ничего подобного ранее не пробовала. Салат из морепродуктов стоил весьма умерено. но там было очень мало морепродуктов и много листьев зелени. Не скажу что кухня особо впечатлила, а вот интерьер и отношение к гостям порадовали. обязательно хочу вернуться туда еще раз и сводить родителей.
    Позитивно
    Не определилась
    Очень атмосферное и раскрепощённое место с модным ярким интерьером. Главный акцент сделан на коктейльную карту, довольно оригинальные и вкусные напитки. Еда тоже достаточно качественная, особенно в плане различных закусок. Понравился салат с тунцом, свежий и элегантный, приятным дополнением в нем оказалось мороженое из авокадо. Персонал приветливый и общительный, но показалось что в меню они разбираются не совсем безупречно.
    Расположение ,еда ,интерьер
    обслуживание
    Были здесь в первый раз ,к еде никаких притензий ,достаточно вкусно,на мой взгляд ,только цены чуть завышены ,но обслуживание оставляет желать лучшего,неприятно ,когда у офицтанта пытаешься уточнить ,что входит в коктейль ,а он просто разворачивается и уходит ,а потом ещё сидишь 30 минут с грязными тарелками. Если заведение на уровне ,то и обслуживание должно быть таким.
    отличная атмосфера, веселые официанты и бармены
    хамское отношение администраторов
    больше сюда не приду. сегодня при наличии свободных столиков администратор спросила сколько человек и выяснив что двое, решила отправить за данную стойку. На вопрос почему не за столик, ничтоже сумняшеся заявила "а это для компаний". Хамское отношение, больше подходящее для какой-нибудь рюмочной в глубокой провинции!
    Общительные бармены и официанты
    Закуски
    Одно из самых любимых мест в городе, где можно весело посидеть и выпить коктейли. Их в этом заведении огромное количество, мы перепробовали уже почти все, но лучший так и не выбрали. Есть на все случаи жизни, вкусовые предпочтения и настроение. Официанты с удовольствием помогают с выбором, сопровождая общение шутками и задавая вечеру хорошее настроение. А если не нашел коктейль, который тебе подходит в меню, можно попросить бармена, и он придумает что-нибудь специально для тебя. Я никогда не заказывал в этом заведении еду, только закуски, и они мне совершенно не понравились. А вот друзья брали салаты и горячее, говорят, что вкусно, особенно утиная ножка. Советую это заведение всем, кто хочет весело посидеть в баре с коктейлями.
    Изящно наливают.
    Нераскрывшиеся фисташки - горите в аду.
    IMG_0404.JPG Вы пили в Географии? Если нет, то Вы много потеряли. До сих пор не знаю, что там с едой, но алкоголь в ночи - это прекрасно! Шоты! Злобный мальчик(250). У нас как раз был с собой такой, но ему не досталось. На вкус и цвет - весьма. Ложится на душу, как родной. Чекист Гарик(250), не отстает от мальчика в строке задора. Сибирский чай(350), для тех, кто на всю эту вакханалию смотрел через призму трезвости. Чай, кстати, очень вкусный. Прямо очень. Кто-то успевал пить сидр(160)... Но меня больше беспокоит вопрос, кто влил в себя порцию Havana Club(320)? Кто этот единоличник, которого я не помню? Видимо это тот, кто все время подсовывал мне не раскрывшиеся фисташки... Итого. Ночью там весело.Приятная публика, вкусные напитки, бодренькая музычка. Хорошее место для правильного ночного разгона на Рубинштейна. Берем на заметку.
    персонал-это короночка ресторана!
    не замечены
    Мы ходим сюда выпить вкусного вина и пообщаться. Чаще всего это шумная пятница или не менее шумная суббота, но это не смущает. Неплохая музыка, атмосфера радости и выходного тут присутствует по вечерам всегда. Самое главное преимущество -это официанты. Ребята, не уходите!!! Или мы уйдем за вами. Вас хочется ценить, за то что вы встречаете у входа, всегда находите столик, советуете что выпить и съесть, и это всегда действительно по ситуации и нашим предпочтениям. Дима, Паша и Кудряш (не помню как зовут этого милого парня, сорри)))Спасибо вам, ребята!!!!! Именно из-за таких ребят ты приходишь именно в ГОСТИ, а не в очередной общепит.
    b41b41430279e53e5db57ffcb166750e.jpg Рубинштейна. Обожаю эту небольшую улицу в самом центре Санкт-Петербурга с массой интересных заведений - от демократичных баров до дорогих ресторанов. А какая тонкая прекрасная архитектура, приправленная флером, расположенных на этой же улице, театров. Променад по улице был недолгим и наш выбор на вечер предопределили мягкие подушки на креслах у столика рядом с большим окном. Итак, География. Никакого понимания почему так называется этот ресторанчик, за время ужина не сложилось, да честно говоря черт то с ним. Интерьер приятный – приятные простые фактуры, не очень много света, мягко, комфортно и знаете очень красиво потолочный свет отражается в светильниках, что заполняют полку на одной из стен. Кухня, вернее наш выбор на вечер оставил неоднозначное впечатление. В греческом салате с печеным перцем брынза была положена полноценным куском и в нем, в салате, а не в брынзе, обнаружилась целая половина редиса. Клянусь вам, не был ни разу в Греции, возможно там так и подают греческий ...далее
    Достойное место. Оживленная атмосфера. Кухня с азиатским уклоном, но борщ и десерты общеевропейского происхождения тоже присутствуют. На вечер стол лучше забронировать, так как посетителей много, а ближе к семи вечера становится еще больше. Интерье мне в целом понравился, но небольшое ощущение тесноты осталось. Как-то не просторно, а темные оттенки дерева визуально делают пространство меньше. Исключительно субъективное мнение, не хочу обидеть дизайнера. Заказ: оливье с курицей (соус отдельно в миниатюрном стаканчике), пирожки с мягким сыром, оливками и зеленью (три штучки, тесто как хворост, начинка приятная пастообразная с узнаваемым оливковым вкусом), котлетки из телятины с карри (пара ложечек пюре и горсть зелени при подаче), зажаристая корюшка в ведерке (три соуса на выбор) - около 2000руб плюс напитки лимонад со вкусом розы (бутылочный, Великобритания), глинтвейн с черносмородиновым сиропом (чудесная подача в стеклянном заварочном чайнике) - где-то 500 руб. Корюшка - сезонное ...далее
    ac56ae7c665a9599d1f061db956115a4.jpg Приятные открытия еще случаются и это очень славно. Забежал перекусить в это достойное место. Атмосфера очень приятная и дружественная. Публика чистая, даже интеллигентная, в хорошем смысле этого слова, (не то существо слегка завшивленное и не слегка злобное) разбавленная горстью хипстеров и прожигателей жизни, шучу. Интерьер не оглушительно дорогой, но очень приятный и располагающий. Официанты молодые люди в бородах, пархают легко и незаметно, услужливы и доброжелательны. Еда микс. Было желание взять бизнес - ланч, вполне приличный и интересный. Но увидел, что потребляют соседи заказал по карте. Сфотографировал бизнес - ланч, если кому то интересно. Заказал оливье, это как пельмени и обязательное выступление у фигуристов, все сразу ясно с шефом и рестораном, оказался приятным и с мыслью. Тайский кокосовый суп то - же не расстроил, и вкус и ощущения, как должно, осьминог на мой вкус жестковат, но понятно долго ехал, в Фонтанке пока не водиться. Парагвайский чай приятная смесь, чуть из ...далее
    Очень хороший кафе-бар на Рубинштейна, заходили с приятелями недавно на обед, приятно, стильно,персонал вежливый! Съели суп и до смешного - запили бокалом вина, Летом радует большой подоконник, на котором можно разместиться! Модное место, советую всем, думаю, и вечером можно включить Географию в барный трип
    Случился тут у меня передоз от тишины заповедника и пугающего количества стоящих и шагающих, как солдаты Урфина Джюса, прямо на тебя белейших грибов. Три дня грибного блицкрига прошли, оставив рану в сердце и попорченный маникюр. Пришлось зайти в "Географию", открыть страничку "Петербург" и отдохнуть. Вначале с эспрессо (140). Потом с арбузно-мараку(й)евым морсом. (250). Потом с пастой с грибами, которые собирала, ура, не я.(370). Эспрессо снова и кейк из мягкого сыра (310). Эспрессо достойный. Морс - ледышно-торопыжно-сиропный - самый ниочемка за 250((. Паста с белыми грибами, в которой по предупреждению Ярослава, белых было 50/50 с шампиньонами - была горячей, грибной, сосредоточенной готовности. К ней прилагалась розетка с пармезаном (ой ли). Шампиньоны были в явном преимуществе, но вкуса своей игрой не ослабили. Почти все белые сидели на хорошо удаленной от тарелки скамейке запасных. Кейк.. Это большой десерт, очень большой. С боков заорешенный, как приснопамятный торт ...далее
    Последние деньки лета.Выбрались с подругами на Рубинштейна,одно заведение,другое и вот зашли в Географию.Кухню оценивать не буду сейчас,а вот сервис и душевность не обойду стороной.Может нам просто повезло,но нас обслуживал отличный официант Дмитрий,он не оставлял без внимание никого из гостей,со всеми общался,советовал,рекомендовал.Мы выпили очень вкусного вина,на будущее послушали советы всех самых интересных блюд и побрели в сторону дома с желанием вернуться еще не раз.