Бар «География»
ул. Рубинштейна 5
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Всего 27 отзывов о баре «География»

вкусные коктейли
    Неадекватные администратор, могут забыть что вы забронировали стоит и могут не приготовить заранее преодплаченную еду
    Мы приехали праздновать юбилей, администратор сказала что наш преоплаченный столик занят и предложили сесть на другое место, еду заранее заказанную не приготовили, в итоге 10 человек 15 минут стояли в коридоре и ждали столика, а потом еще 1.5 часа ждали, чтобы приготовили заранее заказанные и предоплаченные закуски
    Интерьер, обслуживание, кухня
    В некоторых напитках один лед
    Первый раз посетили сие заведение и остались, в общем, довольны. Слегка подпортил напло момент со столиком - заказывали один, посадили за совсем другой. Но это мелочь. Мое основное блюдо - курица в карамели с перлотто - просто супер: курица нежная, даже не думала, что такой может быть обычная курочка! В общем, тут угодили. Десерт - яблочный пирог - на тройку с плюсом. Ну, отдельный разговор о напитках: широко рекламируемые коктейли с необычной подачей, в моем случае - Полинезийский Ныряльщик, у других - Пони Ураган и Страна Оз, оставляют желать лучшего: 85% льда, учитывая, что цена высокая - 450р. Это разочаровало, конечно, сейчас везде льда немеренно, но тут целые кубики с мелкой крошкой, да еще и в таком об'еме. Коктейли Сидней Симфони понравился, поставила твердую четверку, В целом, место хорошее.
    Расположение, персонал
    не заметила
    Недавно была в "Географии" с приятелем иностранцем. Он сам настоял, чтоб пошли именно туда, заочно хвалил это место. Нас встретили очень вежливо. подобрали столик. Официанты без проблем говорят на английском. Принесли мне чудесный коктейль. к сожалению названия не помню, но это был коктейль с красивой подачей: в стаканчике в виде какого-то древнего мексиканского бога с лаймом, ромом и грейпфрутовым соком. Ничего подобного ранее не пробовала. Салат из морепродуктов стоил весьма умерено. но там было очень мало морепродуктов и много листьев зелени. Не скажу что кухня особо впечатлила, а вот интерьер и отношение к гостям порадовали. обязательно хочу вернуться туда еще раз и сводить родителей.
    Позитивно
    Не определилась
    Очень атмосферное и раскрепощённое место с модным ярким интерьером. Главный акцент сделан на коктейльную карту, довольно оригинальные и вкусные напитки. Еда тоже достаточно качественная, особенно в плане различных закусок. Понравился салат с тунцом, свежий и элегантный, приятным дополнением в нем оказалось мороженое из авокадо. Персонал приветливый и общительный, но показалось что в меню они разбираются не совсем безупречно.
    Расположение ,еда ,интерьер
    обслуживание
    Были здесь в первый раз ,к еде никаких притензий ,достаточно вкусно,на мой взгляд ,только цены чуть завышены ,но обслуживание оставляет желать лучшего,неприятно ,когда у офицтанта пытаешься уточнить ,что входит в коктейль ,а он просто разворачивается и уходит ,а потом ещё сидишь 30 минут с грязными тарелками. Если заведение на уровне ,то и обслуживание должно быть таким.
    отличная атмосфера, веселые официанты и бармены
    хамское отношение администраторов
    больше сюда не приду. сегодня при наличии свободных столиков администратор спросила сколько человек и выяснив что двое, решила отправить за данную стойку. На вопрос почему не за столик, ничтоже сумняшеся заявила "а это для компаний". Хамское отношение, больше подходящее для какой-нибудь рюмочной в глубокой провинции!
    Общительные бармены и официанты
    Закуски
    Одно из самых любимых мест в городе, где можно весело посидеть и выпить коктейли. Их в этом заведении огромное количество, мы перепробовали уже почти все, но лучший так и не выбрали. Есть на все случаи жизни, вкусовые предпочтения и настроение. Официанты с удовольствием помогают с выбором, сопровождая общение шутками и задавая вечеру хорошее настроение. А если не нашел коктейль, который тебе подходит в меню, можно попросить бармена, и он придумает что-нибудь специально для тебя. Я никогда не заказывал в этом заведении еду, только закуски, и они мне совершенно не понравились. А вот друзья брали салаты и горячее, говорят, что вкусно, особенно утиная ножка. Советую это заведение всем, кто хочет весело посидеть в баре с коктейлями.
    Изящно наливают.
    Нераскрывшиеся фисташки - горите в аду.
    IMG_0404.JPG Вы пили в Географии? Если нет, то Вы много потеряли. До сих пор не знаю, что там с едой, но алкоголь в ночи - это прекрасно! Шоты! Злобный мальчик(250). У нас как раз был с собой такой, но ему не досталось. На вкус и цвет - весьма. Ложится на душу, как родной. Чекист Гарик(250), не отстает от мальчика в строке задора. Сибирский чай(350), для тех, кто на всю эту вакханалию смотрел через призму трезвости. Чай, кстати, очень вкусный. Прямо очень. Кто-то успевал пить сидр(160)... Но меня больше беспокоит вопрос, кто влил в себя порцию Havana Club(320)? Кто этот единоличник, которого я не помню? Видимо это тот, кто все время подсовывал мне не раскрывшиеся фисташки... Итого. Ночью там весело.Приятная публика, вкусные напитки, бодренькая музычка. Хорошее место для правильного ночного разгона на Рубинштейна. Берем на заметку.
    персонал-это короночка ресторана!
    не замечены
    Мы ходим сюда выпить вкусного вина и пообщаться. Чаще всего это шумная пятница или не менее шумная суббота, но это не смущает. Неплохая музыка, атмосфера радости и выходного тут присутствует по вечерам всегда. Самое главное преимущество -это официанты. Ребята, не уходите!!! Или мы уйдем за вами. Вас хочется ценить, за то что вы встречаете у входа, всегда находите столик, советуете что выпить и съесть, и это всегда действительно по ситуации и нашим предпочтениям. Дима, Паша и Кудряш (не помню как зовут этого милого парня, сорри)))Спасибо вам, ребята!!!!! Именно из-за таких ребят ты приходишь именно в ГОСТИ, а не в очередной общепит.
    b41b41430279e53e5db57ffcb166750e.jpg Рубинштейна. Обожаю эту небольшую улицу в самом центре Санкт-Петербурга с массой интересных заведений - от демократичных баров до дорогих ресторанов. А какая тонкая прекрасная архитектура, приправленная флером, расположенных на этой же улице, театров. Променад по улице был недолгим и наш выбор на вечер предопределили мягкие подушки на креслах у столика рядом с большим окном. Итак, География. Никакого понимания почему так называется этот ресторанчик, за время ужина не сложилось, да честно говоря черт то с ним. Интерьер приятный – приятные простые фактуры, не очень много света, мягко, комфортно и знаете очень красиво потолочный свет отражается в светильниках, что заполняют полку на одной из стен. Кухня, вернее наш выбор на вечер оставил неоднозначное впечатление. В греческом салате с печеным перцем брынза была положена полноценным куском и в нем, в салате, а не в брынзе, обнаружилась целая половина редиса. Клянусь вам, не был ни разу в Греции, возможно там так и подают греческий ...далее