3. Паб «Гильдия»/
О пабе «Гильдия»
наб. Обводного канала 120 лит.Б
 Балтийская
Балтийская

Всего 22 отзыва о пабе «Гильдия»

Вкусное пиво и пивные закуски, также отмечу хорошие коктейли и достаточно большой выбор крепкого алкоголя.
    Не всегда можно найти свободный столик, особенно на большую компанию, иногда бывает очень шумно.

Был с друзьями на прошлой неделе. Очень запомнились чесночные и сырные гренки. Необычной формы и вкусные. Никогда таких не пробовал. Хороший интерьер и приятная атмосфера тоже добавляют плюсов этому заведению.

Вкусная еда, приятный персонал
    Далеко от дома где я живу

Друзья пригласили отметить День Рождения в ресторан, получила настоящее удовольствие: очень приятный обслуживающий персонал, вкусная еда, качественный алкоголь. Теперь рекомендую всем знакомым, я уверена, все останутся довольны!

• Юлия
      Юлия   → Юля  16 ноября 2015 в 20:08
      Ресторатор,
      Юля,очень приятно,что Вам понравилось в Гильдии. Будем рады видеть Вас снова)))
    Расположение, сервис, меню.
    Иногда долго обслуживают из-за большого количества посетителей.

У ресторана очень удобное для меня расположение, ходим на обеды из офиса и в конце рабочей недели. Обстановка приятная, комфортно проводить время в баре. Кухня приличная, с напитками никаких проблем.

• Юлия
      Юлия   → Васильев Денис  27 октября 2015 в 17:55
      Ресторатор,
      Ещё раз добрый день Денис))! очень приятно,что Вам нравится наше заведение и в двойне приятно ,что оценили нашу работу на ресто))) Всегда рады видеть)!!

Хороший ресторан, подают приличные порции, вкусно готовят. Мне как любителю покурить в свое время очень понравился здесь кальян. Интерьер типичный, обстановка и атмосфера в ресторане уютные. Отдельно отмечу богатый выбор разливного пива.

Были 07.11.14 г. Достойный паб. Хорошее пиво - опробовали с братом 5 видов. Все отменно: каждый сорт в своем фирменном бокале, правильная пена, охлаждено до нужного градуса, свежее и превосходного вкуса. Лучший Гинесс, который я пил в СПб.
    Закуски хорошего качества. Брали - гренки,скумбрию с картошечкой и метр колбасы. Все - отлично. Обслуживание не навязчивое и хорошего класса. Никто не проходил мимо - кто из обслуги просто улыбнется, кто спросит - "чего еще подать?", кто легко и незаметно заберет мусор.
    Ближе к вечеру (после 18.00) бар стал заполняться народом, появился легкий гул и заиграла правильная музыка - старый добрый рок.
    Уходить не хотелось, но шли на концерт в Варшавский экспресс и пришлось покинуть тепло и уют.
    При случае вернусь обратно. Чего и Вам всем желаю.
    P.S., одно не понял, почему в пабе есть зал для курящих? Вроде же запрещено?

Посещали заведение нашей дружной четой (я и жена) в понедельник)

приехали, народу немного но есть... присели...

пиво приносят быстро; уносят посуду тоже; а вот стол был грязный

т.к. это паб - сразу скажу на счет пива - Newcastle brown ale (250 руб.) - в целом ничего, но по вкусу показалось уж через чур лёгким (имхо не такое оно должно быть (разбавили?));
    тёмное Belhaven (200 руб., кажется) - хорошее;
    жена употребила по 0,3 белого (не помню как называются) и вишнёвого - сказала, что качество в норме.

закуски к пиву - гренки (сухари) и сырные палочки... стандарт - ничего особенного
    заказал куриные крылья и пожалел - первый минус - ОЧЕНЬ ДОЛГО... успел, наверное, три пива выпить пока принесли; второй минус - ОЧЕНЬ маленькая ПОРЦИЯ...
    супружица кушала "Ужин по-деревенски" - сказала, что очень вкусно, порция большая...

вообщем, местечко в целом НЕплохое... но НЕхорошее... неважный вкус эля и долгое ожидание закуски - и я и не хочу вроде как сюда больше приходить...

Вчера у метро "Балтийская" встретились мы с моим другом и решили куда-нибудь зайти, посидеть, поговорить, попить пива. Тут он мне и говорит: "А я знаю совсем рядом пивной ресторанчик, давай зайдём?". Ну, давай, говорю, зайдём, посмотрим. Заходим, перед глазами предстаёт антураж типичного пивного заведения, но чисто, свежо и глазу приятно. На выбор несколько залов для посиделок. Мы устроились в центральном. Вниманием нас окружили сражу же. Мы для начала взяли по "Эдельвейсу" и поизучали меню на предмет пивных закусок, поскольку ужинать основательно у нас планов не было. В итоге выбрали:
    1. Картофель деревенский. Порезанный крупными кусками обжаренный в масле картофель с луком и грибами (шампиньоны). Жирновато и не особо хорошо прожарено.
    2. Баклажаны с томатами и сыром. Жирно, масляно и чересчур остро.
    3. Гренки. Не пережарены и не перемаслены. Не самый плохой вариант.
    4. Блюдо, именуемое "Бермудский треугольник". Сборник для троих, включающий в себя кольца кальмаров, креветки, картофель фри, чипсы Начос с соусами сальса, барбекю, сливочный.
    В общем и целом - так себе закуски, но с пивом - потянет...
    Сидим, мы так, беседуем, пивко потягиваем. Эдельвейс неплох, свежий. Вельвет тоже был неплох. Ньюкасл браун эль слишком отдавал пережжёной карамелью, второй бокал такого я бы не заказал никогда. А мой друг вообще пил только лишь Эдельвейс.
    Потом пришёл парень с гитарой и стал исполнять всякие классные песни из репертуара Зоопарка, Наутилуса, ДДТ, Кино и других рок-групп. Мы дружно подтягивали.
    Время прошло замечательно. Девочка, что нас обслуживала, была мила и предупредительна, вовремя меняла пепельницы, приносила пиво и закуски.
    И я уже прикидывал сколько сотен оставить ей на чай. Но! Гром грянул, когда мы попросили счёт. Как минимум нам вписали туда два лишних пива (второй ньюкасл браун эль и Приматор, который мы в принципе не заказывали). А если учесть, что я выпил на бокал больше, чем мой друг, то общее количество бокалов пива должно было быть нечётным, а поскольку оно было чётным, то можно сделать вывод о приписке ещё и лишнего бокала Эдельвейса. Причём на наше замечание девочка бодро заявила, что всё, указанное в счёте было нами заказано и выпито. Это ж какая наглость, думать, что если два человека выпили хорошо посидели, то они ничего не соображают и их можно обсчитывать. Но поскольку разборки подгадили бы нам отличное до того момента настроение, мы приняли соломоново решение. "Вот здесь ровно по счёту 3300 рублей", сказал я, "а уж на что их пустить: на чаевые или на оплату мифического пива - решайте сами". И вот только поэтому я ставлю низкую оценку за сервис, ибо это преступление, так откровенно нагло портить посетителям хорошее настроение после удавшихся посиделок.

Бывал здесь много раз. Первый - года 4 назад. Сейчас был перерыв, почти год.
    Итак. Кухня на 4 по качеству и цене.
    Обслуживание - тоже. Быстро принесли, быстро унесли. Всё вежливо.
    А теперь самое главное - ПИВО. Ресторан то пивной.
    Взяли темное, типа английское. Странное ощущение, что его разбавили водой. Но выпили.
    После этого взяли их фирменное, Гильдию. Раньше нравилось.
    Сейчас принесли бледно-жёлтую жидкость без пены с газиком. ВОДА. С газом и алкоголём. Пить не стали.
    После этого взяли что-то чешское. Темное и светлое нефильтрованное. Пить можно.
    Итог. В области пива - деградация. Цены стали выше, качество ниже.
    Остальное (еда, сервис)лучше, но это же пивной ресторан!
    Больше не пойдём.

Несколько раз была в этом баре, неплохое заведение. Чаще всего иду туда пить пиво, на на закуску что-нибудь беру обязательно. Пиво отличное, придраться не могу. Еда - не всегда, гренки, помню, были как-то адски пересолены и также адски переперчены. :0) И слишком масляны. Может, так и надо, я не в курсе, но запить пивом у меня это не получилось, пришлось отставить. А вот куриное филе брала - очень даже.

Пойду туда, наверное, ЧМ-2010 смотреть. Все матчи с Испанией.

Всех желающих посидеть в тамошнем VIP-зале хочу предупредить,
    что рискуете обнаружить в счете неожиданные дополнительные пункты.
    В начале лета снимали там 1 столик в VIP-зале, сто рублей час, не вопрос.
    Было нас 8!!! человек, в счете оказался пункт "спец.обслуживание" = дополнительно 10% от всего счета
    А никто ведь о таком не говорил! Ладно, оплатили.
    Снимаю весь VIP-зал. 500р в час, специально всё уточняю,
    оказывается, спец.обслуживание идёт, если от 10 человек.
    А тогда, за нашим то столиком со стульями максимум бы 9 уместилось...
    Ладно, уже дело прошлое, сейчас говорят - в стоимость ВСЕГО зала входит дартс,
    никакого "спец.обслуживание" не будет.
    Посидели, в дартс развлеклись. Получаю счет, там пункт "дартс".
    Иду на сервис, оказывается в стоимость зала входит только ОДИН дартс.
    А в зале 2 мишени и 2 упаковки по 3 дротика. Понятное дело, мы все взяли.
    Как будто кто-то другой, при ПОЛНОСТЬЮ снятом зале мог бы в дартс играть...
    Денег то не жалко, но почему нельзя заранее предупредить...
    Подобные постоянные!!! подставы заведение совершенно не красят.

P.S. Нетрезвый айтишник с цифрами только лучше работает.