3. Кафе «Хачапури и вино»/
 Владимирская
 Достоевская
 Звенигородская
Владимирская

Всего 53 отзыва о кафе «Хачапури и вино»

6.8
6.5
  • Нет уже плюсов
    Отсутствие элементарного воспитания у персонала

Я хотела в этом кафе праздновать день рождения. Дело в том, что одна из моих гостей будет беременная девушка, которая вот вот должна родить, я хотела забронировать стол на терассе, где будет хоть какое-то движение воздуха. В Питере выдалось жаркое лето и сидеть в душном, помещении ей будет тяжеловато. Я позвонила в кафе хачапури и вино на конюшенной 24.07 около 23:00. Администратор взяла трубку и ,переодически хихикая, будто ее кто-то щекочет, но она пытается при этом ещё делать серьёзный вид, разговаривала со мной. Объяснив ситуацию, я услышала от неё ответ что бронь столиков на терассе не производится. Я спросила, можно ли в порядке исключения попробовать придержать столик около 6ти вечера до 6:30. Она мне сказала, что мне лучше поговорить с менеджером.
    «Менеджер» мгновенно взял трубку и прокричал.
    -Алло! Мы не бронируем столики на терассе!
    -Может быть в порядке исключения у Вас полу...
    -Девушка, мы не бронируем столики на терассе!
    -понимаете, у меня в гостях будет беременная девушка, и хотелось бы праздновать день рождения не в духоте, ей будет очень некомфортно. Может быть у Вас около шести освободится столик и вы сможете придержать его до шести тридцати...
    - Мы не бронируем столики на терассе!
    - А если...
    - Мы не бронируем столики на терассе! Тем более в такое время.
    - В какое?
    - Мы не бронируем столики на терассе и вы будете шуметь на всю улицу, а тут жилые дома рядом.
    - ?? Что? Я же не ночью собралась к вам идти, а праздновать день рождения в шесть вечера.
    - А я откуда это знал?! Вы мне не сказали! (А когда я могла это сделать, если со мной даже не поздоровались, а сразу начали кричать, лучше бы просто трубку положили, чем устраивать этот базар). Мы вообще-то допоздна работаем!
    - В общем, после того как я ещё раз сказала время я услышала привычную заученную фразу менеджера, который все «круто разрулил» и прекрасно общается с клиентами, я попрощалась и положила трубку.
    - Вы позиционируете себя европейским кафе, с домашней дружественной атмосферой. Но должны хоть немного отличаться гибкостью, особым подходом к общению с людьми, ну для начала пусть люди, которые считают себя важными профессионалами, «менеджеры», просто научатся здороваться, и вникать хоть чуть-чуть по какому поводу звонят. Да, есть правила, да вам иначе никак.... Говорите в другом тоне и с другим отношением, объясните ещё раз, раз такой тугой клиент попался... Я понимаю, что вы не Percorso, а простое кафе, но элементарные правила приличия никто не отменял... Разумеется, сюда я больше не приду и тем более праздновать день рождения не буду. Ваш «Френдли-сервис» не работает, ну или не с этими людьми.
    Звонила 24 июля 2018 года около 23:00

еда, обслуживание, цены, атмосфера
    наличие свободных мест

Была в ресторане на м.Конюшенной раза три. Все три раза осталась довольна. Очень вкусное хачапури и не менее вкусное гранатовое вино и всё по доступным ценам. Персонал всегда вежливый. Интерьер и атмосфера тёплые и приятные. Единственный минус, что далеко не всегда есть свободные столики. Лучше бронировать заранее, что тоже не всегда удобно

еда, сервис, цена, расположение, атмосфера

Ходил сюда 3-4 раза,каждый из которых оставлял замечательные впечатления. Средний чек на одного составлял 700-800 рублей. Очень вкусное гранатовое домашнее вино при довольно низкой цене в 100 рублей. Восхищен этим местом.
    Единственный минус-это излишняя компактность: маловато пространства и столиков. Но это компенсируется вкусом, интерьером и стоимостью блюд. Официанты вежливы и дружелюбны.

грузинская кухня
    тесно, равнодушный персонал

Конечно не стоит сравнивать хачапури и вино после приезда из Грузии, но все же нужно писать как чувствуешь.
    Место очень демократичное с одной стороны, а с другой и вкус ни на что не претендует.
    Вкусно, cъедобно, но не более.
    В Питере есть места с более душевной едой и практически такими же ценами.
    Интерьер очень тесный, а народу там эгегей сколько набивается
    К сожалению очень равнодушный персонал.
    Отличное место для компаний, когда тебе хорошо и не важно что там на столе.
    Зато гранатовое вино это восторг!

вкусно
    сервис

Наверно, это место больше для гостей "без претензий". Демократично и вкусно. На 100% брать надо то, что заявлено в названии - хачапури и вино!
    Говорят, что очень вкусный шашлык, но ни разу не удалось попробовать, так как предупреждают, что ждать чуть ли не час.. Очень радостно, что закрылись на ремонт, так как в последнее время очень хотелось уже освежить интерьер.
    И про сервис, который здесь многие ругают: как говорится, смена на смену не приходится.. Есть парень откровенное хамло, а есть очень приятные и вежливые девочки)

атмосфера, прияный персонал
    кухня стала хуже

Где-то 1,5 года назад праздновали в этом местечке День Рождения - тогда испытали восторг от посещения, еда была выше всяких похвал и атмосфера удивила, мало где в городе можно такое найти. Сегодня наконец решили повторить поход, забронировали за пару дней столик, спутя столько времени без брони в кафе все еще не попасть - многообещающе. Посидели уютно, как в прошлый раз, но без НО не обошлось - что-то случилось с кухней, хачапури все такие же пышные и вкусные, а вот горячие блюда очень расстроили - все слишком пресное, шашлык будто сырой, чахохбили порция "кот наплакал"...но спасибо сервису, ребята отнеслись с большим вниманием. Увидев недоеденные блюда, выслушали все комментарии, сделали скидку и небольшой подарок. В целом впечатление осталось положительное, дадим этому заведению еще один шанс.

Радушный персонал, очень вкусная еда (чача и фаршированный баклажан - шедевр) и абсолютно приемлимые цены
    Больше нет печёного перца, если вернёте, будет идеально!

Не так часто оставляю отзывы о заведениях, но в данном случае это тот редкий, но безумно приятный случай! Я посещаю это место не в первый раз, а следовательно - это постоянство и признак мастерства персонала! Отдельно хочу поблагодарить официанта Сашу и девушек-официанток, каждый раз приходя сюда, меня очень радушно встречают. Есть в такой атмосфере ещё вкуснее и это при том, что качество блюд на очень высоком уровне! В последний раз сидели компанией в 3 человека, но как это нередко бывает, компания увеличилась, а места не было! И девушка администратор предложила нам пересесть в нижнее заведение и это было самое лучшее решение, ведь там были отличные хинкали!!! Рекомендую к посещению, соотношение цена/качество 11 из 10!

Быстрое обслуживание,порадовало предложение бизнес-ланч
    Не выявлены

Уютный ресторан на ул.Правды, вкуснейшие хачапури и хинкали, демократичные цены на вино, гранатовое(!)

Демократичные цены
    Абсолютно равнодушный персонал,бронирование за несколько дней,очень тесно в самом ресторане,меню без фото,духота,очень тесно за столиком.

Побывала на Правды,9.
    Заказывали столик на определённое время,приехала на полчаса раньше,меня выгнали на улицу,на холод ждать.
    Без извинений,не сказали,что есть хинкальная и можно было не стоять полчаса под окнами.
    Нет барной стойки,за которой можно было бы посидеть,подождать.
    Персонал отвратительный,буквально выгоняли,когда время закончилось,с трудом дозывалась до них,сами не подходят,об улыбке я уже молчу.
    Всё приходилось силком вытаскивать,информацию о блюдах(первый раз пробовала грузинскую еду,ничего не понятно было из названий).
    Душно,тесно,буквально один на другом столики,посадили в проходе.
    Еда посредственная,можно найти и получше,но и на том спасибо.
    Чайники и посуда вся обколотая,неприятно!
    Нет желания повторить ещё раз.

вкусная аутентичная еда
    всегда все столики забронированы по вечерам и при этом персонал не рекомендует спуститься вниз в более демократичную по интерьеру хинкальную.

Очень вкусные и харчо, и кубдари. Впечатление от посещения испортило только отсутствие столиков - все были забронированы. У нас было около получаса чтобы дождаться еду и быстро съесть. Но когда чувствуешь, что тебя подгоняют - не очень приятно. Почему-то не сказали, что внизу есть хинкальная их же, с их же меню - и вот там было совершенно свободно. ПОэтому после того как нас выселили из-за столика, мы решили заглянуть туда и там уже продолжили спокойно ужинать.
    Повару отлично! Персонал так себе.