1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Hamlet + Jacks»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Hamlet + Jacks»
О ресторане «Hamlet + Jacks»
Адрес
пер. Волынский 2
 Адмиралтейская
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Адмиралтейская
Чаевые нетмонет

Средний чек

1500  (без напитков)
1500  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.7
Хорошо
7.7
Хорошо

Отзыв о ресторане «Hamlet + Jacks»

1 отзыв 5 «Нравится»
31 января 2017 года
Кухня10
Интерьер10
Сервис10
10
Еда, вино, интерьер, персонал, музыка!
Их просто нет :)

Началось все с того, что искал я интересное место, чтобы романтично отметить день рождения моей любимой жены. К сожалению, в Питере при всем многообразии выбора, как говорится, выбирать особо не из чего. И тут я наткнулся на Hamlet+Jacks, изучил отзывы, цены, фотографии и выдвинулся к ним, чтобы посмотреть все самому и забронировать столик. Первое, что понравилось - очень приветливая девушка на входе радостно рассказала вкратце про меню и про вино, сама предожила забронировать большой стол на четверых (в углу), хотя нас планировалось только двое. И даже предложила забронировать сразу два стола и выбрать уже в день на месте. Я, конечно, отказался, но сам факт и клиентоориентированость выше всяких похвал! Плюс к этому я сказал, что мы будем праздновать день рождения и девушка сказала, что сделает пометку, и заведение непременно подарит ей десерт комплиментом. И даже не потребовала никакого залога.

Основная цель, которую я преследовал, когда выбирал это место - это попробовать много разного, вкусного и настоящего вина! И я остался в невероятном восторге - мир настоящих рислингов просто ворвался в мою голову, ничего подобного я в магазинах не покупал и не видел, хотя стараюсь брать не дешевое вино. Здесь стоит сказать огромное спасибо нашему официанту Андрею, с которым мы практически сдружились за этот вечер - каждый раз подходя к нам он уделял по 10-15 минут, чтобы с упоением рассказать нам пару занимательных историй о вине, объяснить, чем они отличаются, посмеяться, послушать нас и помочь с выбором. И с выбором вина Андрей всегда попадал в десяточку!

Но больше всего я не ожидал такой кухни! Выбор меню очень невелик, как в дорогом ресторане, буквально по 3-4 позиции в каждом разделе, но КАКАЯ это кухня! Нас впечатлило все - начиная от оливок (которые были замаринованы в какой-то бомибической пряной смеси) и сырной тарелки и заканчивая десертами. Все настолько необычно, интересно собрано, но при этом настолько идеально приготовлено и вкусно, что через какое-то время я был уверен, что можно смело заказывать любое блюдо не глядя и это будет очередное гастрономическое открытие! Каждая ложка/вилка/кусочек любого блюда в этом заведении заставлял взрываться мозг от невероятно крутых вкусовых сочетаний! Это было потрясающе, искренне, поварам и шеф повару отдельное спасибо за этот невероятный опыт :) Что уж говорить, если казалось бы обычный стейк из семги был таким нежнейшим и даже прозрачным, с настолько необычным, но подходящим соусом - сколько стейков я перепробовал в своей жизни, но такого чуда мне не попадалось ни разу!

Любопытно, что на фотографиях кажется, что блюда очень маленькие, но на самом деле размер порций хороший. По цене за кухню мне показалось очень демократично, в Питере полно мест намного хуже, где цены в среднем рублей на 200-300 выше на все. Бокал вина в среднем 500-550 рублей, бутылка - 3500. Съели много, выпили очень много, потратили соответственно, но не жалко ни единого цента! В этом заведении есть душа и настроение, все очень тепло и искренне. Так что теперь у нас появилась еще одна мечта - вернуться в это замечательное место как можно скорее. У меня все.

4 комментария