Ресторан «Italy на Большом»
П.С. пр. Большой 58
 Чкаловская
 Спортивная
 Петроградская
Чкаловская

Всего 100 отзывов о ресторане «Italy на Большом»

Ресторан нравится

Ресторан нравится. Еда здесь всегда вкусная, вне зависимости от сезона и новизны блюда. Очень радуют специальные предложения от шефа, которые достаточно часто обновляются. всегда пробую именно их. Настроение после ресторана всегда на высоте. Хорошая еда приносит радость (причем не только десерты).

• Вкуснейшие блюда, приятное обслуживание, комфортная атмосфера
    IMG_20170708_215929_HHT.jpg

С мужем чудесно провели субботний вечер. Кухня была на высоте! Из напитков мы заказали любимый эль.
    На аперитив - карпаччо ли манзо
    На горячее муж заказал:
    - крем суп из цуккини с трюфелем и кальмаром.
    - медальоны из телятины с белыми грибами
    Я заказала:
    - тёплый салат с телятиной
    - Пеппер стейк с руколлой.
    Все блюда советуем. Были здесь неоднократно, но именно вчерашний вечер был самым вкусным...
    Спасибо большое шефу !
    Обязательно придем ещё

Обслуживание, еда, атмосфера...

Красивый ресторан с панорамным видом на город! Были с подругой, очень приятно провели время. Обслуживание быстрое и ненавязчивое, готовят правда очень вкусно - пицца как в Италии! Кстати, по залу ходила девушка с Полароидом - делала моментальные снимки. Так мило!

Обслуживание
    Очень тесно, не хватает пространства.

Был в ресторане на деловой встрече. Очень понравилось обслуживание. Официанты понимают, когда нужно подойти, а когда это будет лишним. Кухня вполне интересная. Особенно радует, что она открытая, и можно следить за процессом приготовления. Ну и безусловный плюс -красивый вид на Петроградку. Сделал для себя вывод, что приходить сюда стоит для дружеских посиделок, а не для деловых встреч. Так как несмотря на все плюсы места было очень мало. Проводить переговоры в тесноте не очень приятно)

оформления блюд

После того как закрыли Фрателли в тц Миллер, теперь за запеченными роллами с угрем и сыром филадельфия только сюда. Они просто потрясающие и самые вкусные! Салат цезарь так же. Никаких минусов. Кроме сравнения цен с фрателли, но а где сейчас они не повысились.

Кухня, интерьер, обслуживание

Посетили ресторан всей семьей 08.08.16. Порадовало буквально все, для начала посадили за столик у окна, хотя при бронировании были лишь места возле входа, отличная итальянская кухня, такие отличные равиоли не ели даже в Италии, хорошее обслуживание. Спасибо Italy все было супер!

антураж и атмосфера
    небольшое количество посадочных мест

Приятный ресторан, чтобы поужинать вдвоем или пообедать в небольшой компании, но к сожалению, для большой и шумной вечеринки это место не подойдет, если только не снимать весь ресторан.
    К кухне никаких претензий даже не возникло - итальянский колорит и оригинальный подход заслуживает высокой оценки.

Периодически заезжаем в Итали Запад и тот, что близ ст.м.Адмиралтейская.
    Впечатления всегда неоднозначные. Вроде бы всё, решила себе не ходить туда больше после очередной некудышней хостесс, но тут "бац!" и приносят шикарные, пусть и не крупные, мидии в сливочном соусе. Вроде бы до смерти раздражает теснота, шум и чрезмерная напыщенность гостей, но вдруг среди всего бардака слышишь любимую мелодию на фоне, а крем-брюле с инжиром оказывается просто бесподобным... А иногда наоборот: придешь, тишина, за окном погодка шепчет, официантка мило и искренне услужлива, но пицца "четыре сыра" внезапно оказывается сухариком "максиимум два сыра"... Но лимонад базиликовый с клубникой неизменно прекрасен.
    В общем, как попадёте. Но прийти снова захочется все равно :)

Почему-то никогда не заезжали сюда. А за последний месяц побывали целых два раза. Видимо сказалось то, что оба раза было место на парковке со стороны большого.
    Очень неплохое местечко, чтобы быстро и недорого перекусить (оба раза уложились в 2000).
    Муж в восторге от томатного супа с морепродуктами, паста показалась неплохой нам обоим.
    Пицца слегка жестковата на мой взгляд, но тоже вполне съедобная. И очень удобно то, что можно взять половинку.
    И не только пицца по половинкам продается, для меня это ценно, т к люблю съесть несколько разных блюд, но при этом не могу съесть очень много даже в самом голодном состоянии. Хотя стоимость этих половинок несколько завышена.
    Вкусная меренгата с малиной.

Не понравилось то, что дополнительный пармезан стоит свои несчастные 30р. Ну сделайте спагетти на 30 р дороже, это приятнее чем видеть пармезан в меню отдельной строкой.

Сервис неплохой. На 10-ку не тянет конечно, но 8 могу поставить совершенно спокойно.

Интерьер получает 7, но только за неплохой вид. Мне не понравились высокие стулья в первый раз, совсем жёсткие и неудобные. Низкие оказались тоже не очень удобными за счет отсутствия подлокотников. Может конечно так и задумано, но долго сидеть здесь не хочется.

Зашли на обед, взяли 2 пасты и воду. Сервис я бы охарактеризовала словом небрежный. Заказ не повторили, воду принесли не ту, что заказывали, пасту ждали долго, что я бы простила, если бы она ни была уже остывшей. Менять не стали, так как торопились. За кухню ставлю 8, так как, несмотря на температуру подачи, паста была приличной. Сложилось ощущение, что наш официант (???) просто про неё забыл. Кто есть кто из персонала не понятно, молодой человек, который нас обслуживал, одет был в штатское и бейджика не имел.