3. Ресторан «Italy на Большом»/
О ресторане «Italy на Большом»
П.С. пр. Большой 58
 Чкаловская
 Спортивная
 Петроградская
Чкаловская

Откроется в Чт в 11:00

Всего 105 отзывов о ресторане «Italy на Большом»

• 21 августа 2018 года
    тесно

Посетили в вс данное заведение на Большом проспекте. Еда по итальянски вкусная , сказала бы даже очень вкусная ! Советую домашнии лимонады, пиццы сравнимы с пиццами съеденными в Италии, пасты тоже не уступают. Хороший сервис. Едиственное тесно , места расположены очень близко , даже слишком.
    Рукомендую посетить!

• 15 февраля 2018 года
    кухня
    персонал

Испорченный праздник

Садитесь поудобнее, читатели, вас ждёт увлекательный рассказ об опыте посещения ресторана Italy на Большом проспекте.

Всё началось с того, что 2 февраля я решил пойти в абстрактный видовой ресторан в Санкт-Петербурге на День Св. Валентина. Воспользовался поисковой системой и остановился в выборе на Italy на Большом, тем более моя девушка давно хотела сходить в другой ресторан этой же сети. Всё стандартно – позвонил забронировал столик и сделал акцент на том, что хочу места рядом с окном, коль вид позволяет. За две недели до даты вряд ли это могло быть проблемой, и девушка в телефоне убедительно ответила «Да, конечно сделаем пометку!».

13 февраля, понимая общую загруженность ресторанов в этот период, я решил сам позвонить и уточнить осталась ли в силе моя бронь столика и всё ли хорошо с местами у окна. Меня снова заверили, что бронь проверена и шикарный вид ждёт меня.

14 февраля вечером в указанное время придя в ресторан, я обнаружил, что все места у окон заняты. Первая мысль была, что есть еще второй зал, а когда второго зала не обнаружилось, я уже было решил, что нас подсадят к паре за шестиместным столиком. Но всё оказалось проще – нас просто посадили к стене, возле прохода из кухни с видом на большое зеркало. На мой резонный вопрос о том, что где-то вкралась ошибка и я ДВАЖДЫ звонил, чтобы забронировать столик у окна с красивым видом, девушка на ресепшене стала копошиться в планшете. И тут выяснилось, что ровно два Дмитрия забронировали столик на 20.00, а номера мобильных телефонов сотрудники спрашивают у гостей «для галочки».

Кровь кипела и лишь присутствие моей спутницы сдерживало мои эмоции. Конечно к нам сразу же подбежала администратор, предложила напитки за счёт заведения и уверила, что как только столик у окна освободится, нас пересадят.

Напитки принесли, мы сделали заказ, который принесли достаточно быстро, с учётом пиковой нагрузки кухни в тот момент. Здесь хочется поблагодарить сотрудников кухни – все блюда и напитки были действительно вкусными. Ближе к заказу десерта я заметил, что один из столиков у окна освободился, и попросил одну из девушек, вроде уже не официанта, но еще не администратора пересадить нас, как и было ранее обещано. Девушка куда-то исчезла, под предлогом узнать нет ли на тот столик брони. Через пять семь минут изображения бурной деятельности пришла и с грустным видом сообщила, что на столике бронь на 22 часа, при том, что до этого времени еще оставалось 50 минут и явно мы бы не пили чай настолько долго. В тот же момент этот столик был занят другими гостями, очевидно пришедшими только что в ресторан. Конечно же нас никто не собирался никуда пересаживать с самого начала, просто нужно было сбавить «накал страстей».

Десерт был вкусным и пришло время покидать заведение, разрушевшее все планы на тот вечер. Вся команда ресторана уже в 10 часов вечера фотографировалась на Instax местного мима и развлекала себя стандартными сплетнями, а как только гости в виде меня и спутницы стали двигаться из-за стола в сторону гардероба под суфлерский шёпот администратора «Прощаемся! Прощаемся!» десяток человек в районе стойки начали расплываться в улыбках и «всего_хорошего_до_свидания».

Вот такое вот посещение. Вывод один. Если бронируете в этом ресторане столик, будьте готовы к тому, что вас «кинут», поэтому старайтесь забронировать одновременно место в других заведениях поблизости, чтобы не пришлось терпеть подобное отношение. Быть может кому-то покажется, что из мухи раздут слон, но именно в тот день планировалось важное событие и именно в ресторане, что предполагало некоторое уединение и определенную атмосферу. Из-за одного нелепого казуса весь план пошёл насмарку.

• 29 декабря 2017 года
    еда. месторасположение, обслуживание , цены

Очень приятное место на протяжении многих лет, кухня на высоком уровне, хороший ценовой сегмент, великолепное обслуживание.

• 25 декабря 2017 года
    Повара творят чудеса
    Их просто нет

Гуляли с друзьями и зашли сюда пообедать. Порадовало разнообразие в меню, красивая подача блюд и цены в купе с таким качеством еды. Немного смутило, что ресторан находится в торговой галерее и не имеет своего отдельного входа, но стоило только зайти в само заведение, как все напряжение исчезло – приятный персонал, удобные стулья, атмосфера. Все понравилось. Особенно паста с трюфелем и миллефолье.

• 24 декабря 2017 года
    Приятное местечко,хочется сюда вновь и вновь возвращаться
    Думаю,не нашли минусы

Отдыхаем с мужем в Питере. Заведение приятное. Официанты умнички – с улыбкой, приятно обслуживали, на все вопросы отвечали. Повар приготовил вкусную пасту, салаты и пиццу. Официант удачно посоветовал вино. В дополнении к настроению – еще и панорамный вид из окон. Душевно посидели – уверена, что вернемся.

• 6 декабря 2017 года
    Ресторан нравится

Ресторан нравится. Еда здесь всегда вкусная, вне зависимости от сезона и новизны блюда. Очень радуют специальные предложения от шефа, которые достаточно часто обновляются. всегда пробую именно их. Настроение после ресторана всегда на высоте. Хорошая еда приносит радость (причем не только десерты).

• 9 июля 2017 года
    Вкуснейшие блюда, приятное обслуживание, комфортная атмосфера
    IMG_20170708_215929_HHT.jpg

С мужем чудесно провели субботний вечер. Кухня была на высоте! Из напитков мы заказали любимый эль.
    На аперитив - карпаччо ли манзо
    На горячее муж заказал:
    - крем суп из цуккини с трюфелем и кальмаром.
    - медальоны из телятины с белыми грибами
    Я заказала:
    - тёплый салат с телятиной
    - Пеппер стейк с руколлой.
    Все блюда советуем. Были здесь неоднократно, но именно вчерашний вечер был самым вкусным...
    Спасибо большое шефу !
    Обязательно придем ещё

• 28 июня 2017 года
    Обслуживание, еда, атмосфера...

Красивый ресторан с панорамным видом на город! Были с подругой, очень приятно провели время. Обслуживание быстрое и ненавязчивое, готовят правда очень вкусно - пицца как в Италии! Кстати, по залу ходила девушка с Полароидом - делала моментальные снимки. Так мило!

• 25 апреля 2017 года
    Обслуживание
    Очень тесно, не хватает пространства.

Был в ресторане на деловой встрече. Очень понравилось обслуживание. Официанты понимают, когда нужно подойти, а когда это будет лишним. Кухня вполне интересная. Особенно радует, что она открытая, и можно следить за процессом приготовления. Ну и безусловный плюс -красивый вид на Петроградку. Сделал для себя вывод, что приходить сюда стоит для дружеских посиделок, а не для деловых встреч. Так как несмотря на все плюсы места было очень мало. Проводить переговоры в тесноте не очень приятно)

• 11 марта 2016 года
    оформления блюд

После того как закрыли Фрателли в тц Миллер, теперь за запеченными роллами с угрем и сыром филадельфия только сюда. Они просто потрясающие и самые вкусные! Салат цезарь так же. Никаких минусов. Кроме сравнения цен с фрателли, но а где сейчас они не повысились.