Ресторан «Ять»
наб. реки Мойки 16
 Адмиралтейская

Ять

Всего 27 отзывов о ресторане «Ять»

21Положительный
    Мило и стильно, вкусно!
    не нашла
    Большое спасибо за вкусную еду и прекрасное обслуживание. Отдельное спасибо за предложенные вегетарианские блюда
      Olga  → Вегуня 11 февраля 2016 в 10:17
      Добрый день, Вегуня!

Мы рады, что Вы позитивно оцениваете работу ресторана "ЯТЬ". Ждем Вас снова!
    Прекрасный сервис и Стиль
    Oотсутствие вида на улицу.
    Гуляя по центру Питера, забрел в этот очаровательный ресторан , понравился его интерьер и быстрый сервис.Я Попробовал (и очень понравилась) Алтайскую утку , которую очень посоветую.))
      Olga  → Wilches Felipe 5 февраля 2016 в 16:05
      Уважаемый Felipe,

спасибо за отзыв о нашем ресторане. Советуем также попробовать в нашем ресторане и другие шедевры русской кухни, приготовленные по аутентичным рецептам. Мы уверенны, что интересный интерьер ресторана - достойная замена вида из окна. Будем рады видеть Вас снова!
    уютная обстановка, вежливый персонал
    не обнаружил
    Зашел сюда с женой и ребёнком после Эрмитажа. Хотели согреться и попить чая, но остались на полноценный ужин. Наелись все, очень довольны. Советую попробовать местный форшмак! В ресторане оказалась детская комната с игрушками и несколько кроликов в клетках, так что сыну очень понравилось. Отличное место для семейного ужина!
    • Ирина Караваева
      Ирина Караваева  → Alexey78 4 февраля 2016 в 17:49
      Алексей, здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв.
      Будем рады Вас видеть снова. Обязательно заходите к нам в пятницу и субботу, мы порадуем Вас не только вкусной кухней и добродушной атмосферой, но и приятной живой музыкой.

С уважением, Ирина
    уютно и вкусно
    Приятно порадовало меню, когда шла сюда, думала, что из блюд будет только борщ и вареники, но оказалось, что тут готовят интересные и непривычные блюда, например, тефтельки из оленины (кстати, очень вкусные). А еще тут делают отличные настойки, мои фавориты - облепиховая и клюквенная. Вообщем, с удовольствием схожу сюда еще, чтобы провести вечер в уютной обстановке и со вкусной едой.
      Olga  → Тыковка 15 января 2016 в 15:26
      Уважаемая Тыковка,

спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы позитивно оцениваете наш ресторан. Атмосфера и забота о гостях - наш приоритет в работе. Рекомендуем Вам также отведать и специалитеты нашей кухни. Уверенны, Вы откроете для себя новую палитру вкусов и по-новому взглянете на привычную до этого русскую кухню. Еще раз спасибо и до скорой встречи!
    Отличная кухня, обслуживание
    Плохо ловит сеть
    I7tJjTGFAbo.jpg Посетила ресторан "Ять"в пятницу, 24 июля. Стояла приятная летняя погода и душа потребовала чего-то приятного, милого и домашнего. на Мойке, недалеко от дворика Капеллы, расположился ресторан "Ять". внимание привлекло оригинальное оформление и ретро-музыка, которая звучала из заведения. Должна сказать, в Яте мне так понравилось, что я решила в первый раз в жизни написать отзыв о ресторане. Мне захотелось вкусного домашнего ужина. На закуску я заказала "шубу с малосольной сельдью". нежный вкус, интересная подача, недорого для ресторана, который находится в самом центре города. Зал был практически полностью заполнен, но официант Алена находила для меня достаточно времени. У меня не было ощущения, что мне долго несут заказ - обслуживание было очень дружелюбное и внимательное. Вместо горячего я съела борщ из фермерской говядины. Он был прекрасен! И особенно хочется отметить мясную составляющую - мая было много, и оно было божественно вкусное. Позже захотелось сладкого. "кисель с ...далее
    "Купилась" на высокую оценку на рестоклубе и решила зайти покушать. Приятный подвальчик на набережной Мойки, спокойные интерьеры, роспись по сводам. Да, кролики есть, прикольные :) Ресторан явно заточен под иностранцев. На русских внимания обращают мало и к обслуживанию относятся наплевательски. Привнтственный сет из 3-х рюмок настоек и закусок в реальности был подан в грязных рюмках (все три!!!), а шкура на сале помнила еще русско-японскую войну, судя по ее качеству... Борщ на троечку. Больше ничего заказывать не захотелось... А, да, в туалете читают русские народные сказки. :)
      Пани Кристина  → Ginger 12 августа 2015 в 15:47
      Ценитель
      Ginger, спасибо вам за отзыв!

Наш ресторан "заточен" не на иностранцев, а на всех гостей, независимо от их национальной принадлежности.

Что вам не понравилось в борще, почему вы поставили такую низкую оценку? "На троечку" - это очень субъективно.

А еще в отзыве вы пишете, что интерьеры вам пришлись по душе, а финальная оценка интерьеров - низкая.
    2.3
    4ab7383fa23e92cdb569c204ef2c0a32.jpg Пишу как есть: Были в этом ресторане 9 мая 2015 года - отмечали великую дату нашей Победы! Столик на компанию из 9 человек, был забронирован заранее, предоплата за банкет составила 10 000 рублей. В назначенное время, в 18-30 мы пришли в ресторан, нас встретили и проводили,как мы и договаривались, в отдельный зал. Расположившись мы стали знакомиться с меню, так как предварительно были заказаны только закуски, блюда и напитки для общего стола. В карте вин "приятно" удивили цены!!! Бутылка водки 0,7 мл. - 3500 рублей, ого! Читаем дальше... вино, ну тут приемлемо. Официанты тем временем подносили заказанные блюда. Овощная,мясная,рыбная сырная тарелки, овощи на гриле, пару салатов... Удивило. Порции маленькие, качество еды желает быть лучше, овощи гриль политы соусом песто, зачем? НЕ ВКУСНО!!! Вообщем, разочарование, решаем не заказывать горячее, что бы окончательно не испортить себе праздник. Единственный плюс в этот вечер - музыкальное сопровождение!!! Спасибо пианисту,браво! Про ...далее
      Пани Кристина  → Radiola 12 августа 2015 в 16:22
      Ценитель
      Radiola, большое спасибо вам за отзыв!

Аспекты, которые вам не понравился в нашем ресторане - цены и состав блюд. Это странно, ведь и с тем и с другим можно ознакомиться заранее и сделать свой выбор в пользу того или иного ресторана.

Не так ли? ;)
    Ресторан Ять - отличное место в центре города. часто прихожу сюда с друзьями из европы - здесь можно похвастаться шедеврами русской кухни, угоститься фирменными настойками, попробовать блюда из фермерского мяса - все очень вкусно и интересно. Здорово то, что Ять находится прямо на Дворцовой площади - можно зайти после прогулки по Неве или посещения Эрмитажа. А еще в ресторане живут пушисты кролики - детям это очень нравится! единственный минус - работают до 23:00, так что нужно заранее планировать поздний ужин.
      Пани Кристина  → Делай_Раз 12 августа 2015 в 16:23
      Ценитель
      Делай_Раз, больше спасибо вам за отзыв и за то, что вы рекомендуете нас друзьям!
    Очень уютное и милое место, атмосфера очень приятная, еда очень вкусная, пирожки, блинчики - ням-ням! Очень хорошо для дружеских встреч и свиданий наедине! и живые кролики!!!!Отличное место!
    Люблю этот ресторанчик. Очень удачное место, великолепно-великодушно-душевнейший персонал и отличная кухня! Обожаю..... Так держать!!!! Спасибо вам....