Всего 64 отзыва о ресторане «Эривань»

Обслуживание, аутентичность
    Не дешево
    Для ресторана возглавляющего топ кавказской кухни в СПБ и с ценами выше среднего ожидала большего пафоса в интерьере. Все очень просто, камерно. Ни в коем случае не плохо, но есть некий диссонанс между заявленным в портфолио гостей уровнем и убранством залов. Но приятно, не лубочно армянски, а с душой. Встреча и обслуживание радушное, без панибратства и излишней навязчивости. Учтиво, отзывчиво и с достоинством. Пиво армянское, вино армянское, консервативная моя душа пробовать не планировала, но по рекомендации официанта были выбраны и не стоили сожалений. Очень достойно. Закуска мусс из печёных баклажанов, с ореховыми нотами, похож на более нежный вариант хумуса. Закуска милая,но немного неполная для самостоятельного блюда. Как-будто хорошее дополнение к чему-то без чего-то. Хинкали (из дружественной Грузии) отличные. Нежнейшая баранина с зеленью, нежное не резинистое тесто, сок. Все как надо. Вообще сюда за бараниной однозначно. Все что с ней отличается премиальным качеством ...далее
      Представитель, Эривань
      Елена, благодарим Вас за такой подробный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны нашей кухней и обслуживанием. И действительно, наш ресторан изначально планировался как камерный, чтобы передать весь колорит и традиции старой доброй Армении. Над интерьером трудились лучшие дизайнеры Армении и России, поэтому здесь каждая вещь (от номерка в гардеробе до антикварных часов) имеет свое место и ценность. И нам всегда приятно слышать от знаменитых и почетных для нас гостей, что у нас уютно, приятно и все как-то по-домашнему. Приходите к нам еще, будем всегда рады!
      С уважением, Анна
    Очень уютный ресторан, фотографии плана залов на сайте не передают полностью уют и комфорт. Чистота тоже большой плюс.
    Единственное, что можно отметить для улучшения впечатления: немного сложно читать меню в ресторане (темный фон страниц и полумрак) и присутствие китайской капусты в грузинском салате :)
    Вечер с друзьями удался на славу. Интерьер, посуда, уют, а также гранат в качестве сказочного дерева и зимний Петербург за окном. Заказали ассорти закусок (хачапури, хинкали, салат, лобио, зелень, лаваш). Все свежее, вкусно. Не хватило настоящей ароматной зелени (заказали отдельно и не пожалели, можно было бы еще, если бы знали заранее). Как уже отметила, китайская капуста на тарелке была явно не к месту (для меня - грустное напоминание о безликих ресторанных блюдах с никаким салатом). Армянское сухое красное вино - выше всех похвал. Горячим все остались довольны, единственное, голяшка ягненка (ягненок по-мушски) оказалась здоровенной и не столь ароматной (мясо очень взрослого ягненка), как бы я ожидала (заказывала не я, но попробовала). Полба таяла во рту. Рулет и арагац - шеф-повару большой респект и спасибо. Великолепно. У меня была баранина иджеванская. Баранина и соус были безукоризненны, жаль, что айвы было мало, хотелось бы больше вкуса - даже в качестве в качестве гарнира, ...далее
      Анна (Эривань)  → Sonja Zhuk 10 января 2017 в 16:45
      Здравствуйте, Софья!
      Спасибо Вам за такой подробный отзыв, мы очень рады, что Вам все понравилось. Хотя немного сами удивлены наличием китайской капусты в грузинском салате. Ни в одной из позиций меню китайская капуста не добавляется, так как используем салат ромэн. Тем не менее, нам приятно, что Вы и Ваша компания остались довольны! Приезжайте к нам снова!

Анна
    Месторасположение, отличная кухня и разнообразное меню, приятное обслуживание
    Ресторан очень красивый, напоминает уютный уголок из восточной сказки. Очень удобно расположен у Новой сцены Александринского театра и старой сцены БДТ. Заглянула сюда во время обеда, но хотела бы вернуться после посещения театра, думаю здесь хорошо отдохнуть после хорошего спектакля за чашкой вкусного американо. Кофе здесь потрясающий, пожалуй, самое мое лучшее мое американо в городе. Порадовала скидка 20% на дневное меню, отличное предложение на ланч за 590 рублей (закуска, блюдо и напиток). Думаю, отличная возможность почувствовать атмосферу теплой Армении и даже ее попробовать на вкус в центре Северной столицы. Обслуживание на высшем уровне! Спасибо моему любимому официанту Андрею за прекрасное время! Удачи.
      Анна (Эривань)  → Olga Kosterina 2 ноября 2016 в 11:51
      Представитель, Эривань
      Ольга, добрый день! Благодарим Вас за такие теплые слова, ждем Вас снова!
    Вкусно
    Обслуживание включено в счет
    Были с коллегой 25 октября. Заказывали ассорти шашлыка (на троих точно не хватит), мясную тарелку и овощи. В общем неплохо. Не порадовало, что сервис включен в счет. Я что-то в меню предупоеждения не увидел. Про группу от 8 человек написано, про группу из 2х человек не увидел-слепой, наверное.
      Анна (Эривань)  → Sergey Chuykin 2 ноября 2016 в 09:48
      Представитель, Эривань
      Здравствуйте, Сергей! Спасибо, что посетили наш ресторан, и мы рады, что Вы остались довольны нашей кухней. Что касается сервиса, к сожалению, произошла техническая ошибка компьютера. По будним дням в обед у нас действует скидка, и мы только на следующий день обнаружили, что вместо скидки у Вас был проведён сервис. Мы готовы его Вам вернуть. Спасибо за понимание, и ждём Вас в гости.
      P.S. Для Вас приготовлена наша карта почетного гостя.
    Антураж, вкусно
    А они есть?
    В ресторан "Эривань" хожу уже в течение 2 лет. Обожаю этот ресторан. 1, Хочется отметить, что многие продукты, из которых готовят блюда, привозят из Армении, из-за чего они сочнее и вкуснее, чем в других ресторанах. 2. Обслуживание на высшем уровне! 3. А этот антураж: скатерти, кофры на стенах, стулья, столы. Спасибо всем, кто делает этот ресторан таким, какой он есть!
      Анна (Эривань)  → Asia Khanazarian 6 сентября 2016 в 18:22
      Представитель, Эривань
      Спасибо Вам за высокие оценки! Будем и дальше стараться Вас радовать!
      Анна
    Отличная национальная армянская кухня.
    Минусов нет.
    Сегодня провели отличный вечер в ресторане Эривань, все было очень вкусно!Замечательный шашлык из баранины и хачапури.Одельное спасибо Андрею за обслуживание.Рекомендую!;)
      Анна (Эривань)  → Алексей 26 августа 2016 в 11:52
      Алексей, здравствуйте!
      Спасибо Вам за высокие оценки! Мы рады, что Вам все понравилось! Ждём снова!
      Анна
    Отличная армянская кухня. Повар великолепен!
    Заходили два раза, один раз вдвоем, второй раз всей семьей. В первый раз нас обслуживал мужчина и сервис был выше всяких похвал! Второй раз нас обслуживала девушка, которая создавала ощущение что мы ей чем-то обязаны за то, что она обслуживает наш столик. В остальном великолепный ресторан с восхитительным выбором блюд. Особенно прекрасены Авелюк и Лашмаджо. П.С. Немного непонятно зачем убирать незаконченные бутылки со стола, в классическом Армянском застолье они остаются на столе и мужчины разливают сами.
      Анна (Эривань)  → Рафаел 9 августа 2016 в 14:14
      Здравствуйте, Рафаел!
      Спасибо, что высоко оценили нашу кухню и мы очень рады, что Вы выбираете наш ресторан для ужинов с семьей.
      Подскажите, пожалуйста, как выглядела девушка, которая Вас обслуживала, мы постараемся выяснить, что было не так в тот вечер. Дело в том, что весь наш персонал работает уже достаточно давно, и каждый из них имеет хорошее отношение к каждому гостю. А вина мы убираем со стола, чтобы поухаживать за Вами и Вашими гостями. Но если Вы хотели делать это сами, намекните нам в следующий раз ;) мы обязательно сделаем так, как Вы хотите. Надеемся увидеть Вас снова!
    Хороший ресторан кавказской кухни
    Отличный ресторан, приятный интерьер. Особо хочется отметить отсутствие аляповатости, что иногда свойственно национальным ресторанам(и я не только кавказские имею ввиду). Здесь так все умеренно, в тему - нейтральная мебель, но яркий ковер на стене, на полу, никаких перегибов. Вкушать там пищу приятно и очень уютно. Обслуживание безупречное - дружелюбие, консультация по меню, "понравилось?" и другие важные посетителю вещи в полном объеме! 10 заслуженная! Еда и напитки. Меню достаточно обширное, но не такое, чтобы потерять голову. Есть из чего выбрать, но выбор не становится мучительным. В качестве напитков выбрали Киликию и гранатовое вино, подруга его очень оценила, хотя плодовые, да к тому же и получладкие вина не уважает обычно. Но, говорит,будет присматриваться к армянским. Хачапури на мангале, ломаджо, табуле с булгуром, толма, грибы по-дилижански - вот кажется полны список блюд, которые нам удалось отведать. Все очень вкусно. Отмечу отдельно толму - как хорошо, листья ...далее
      Анна (Эривань)  → Gnom 21 мая 2016 в 23:21
      Представитель, Эривань
      Спасибо Вам, что выбрали время написать такой подробный отзыв. Очень рады, что смогли Вас приятно удивить вином. Благодарим за высокие оценки и ждём Вас снова у нас в гостях. Надеемся в следующий раз Вы обязательно дойдёте и до десертов ;)
      Анна, администратор
    идеально продуманное меню, выдержанный в едином стиле интерьер, приятная публика, высококвалифицированный персонал, транспортная доступность (сердце города)
    отсутствуют
    Это одно из моих любимых мест в городе! В "Эривань" безусловно нужно приводить гостей города. Но кроме этого это то место, где можно поразмышлять о жизни и отдохнуть душой. Лично для меня коронными позициями в меню являются лобио, пахлава, конечно же кутабы и кофе по-еревански. Прекрасные росписи на стенах, тщательно подобранное музыкальное оформление и неизменные душевность и улыбки персонала - это то, что заставляет меня возвращаться сюда вновь и вновь. Благодарю администратора и персонал ресторана за приложенные усилия по созданию такого прекрасного места!
      Анна (Эривань)  → k8lu 28 апреля 2016 в 21:32
      Представитель, Эривань
      Здравствуйте!!! Спасибо Вам за такие теплые искренние слова! Нам очень приятно знать, что у нас в гостях Вы не только наслаждаетесь вкусной едой, но и чувствуете себя как дома, уютно, тепло и душевно))) Обязательно ждем Вас снова! До встречи!!!
    Кухня, обслуживание, атмосфера
    20 марта проводили здесь банкет в VIP зале на 14 человек в честь дня рождения. Это один из наших самых любимых ресторанов, мы неоднократно бывали здесь ранее, и проведя банкет , остались довольны нашим выбором. Гости были восхищены превосходной авторской кухней, уютной атмосферой VIP зала, и качеством обслуживания. Особая благодарность официантам Андрею и Григору за превосходное обслуживание и предугадывание желаний наших гостей, также благодарим администратора за помощь в составлении меню.
      Анна (Эривань)  → Петр Растегаев 20 апреля 2016 в 16:58
      Представитель, Эривань
      Здравствуйте, Петр! Нам очень приятно увидеть ваш отзыв, спасибо Вам за теплые слова.
      P.S. Надеемся скоро увидеть Вас у нас в гостях с малышом)
    Обслуживание, кухня, атмосфера
    Не замечено
    Впервые посетили данный ресторан, спокойная обстановка,уютно, приятная музыка. Еда была очень вкусной, отдельное спасибо официанту Андрею, что нас обслуживал, посоветовал вкусные блюда, подавалось всё во время, мы практически не замечали как одно сменялось другим, очень отзывчивый и внимательный, большой профессионал своего дела. Остались только самые положительные впечатления.
      Анна (Эривань)  → Анастасия 23 марта 2016 в 16:24
      Анастасия, добрый день!
      Очень рады, что Вы остались довольны и кухней, и обслуживанием. Очень надеемся, что Вы станете нашими постоянными гостями)))
    Еда, сервис, сервировка стола
    Возможны трудности с местом для парковки автомобиля по будням.
    Заходили с дочкой в воскресенье пообедать. Все очень вкусно, ребёнку особенно запомнился домашний мармелад. Обслуживание вежливое, профессиональное. Спасибо!
      Анна (Эривань)  → Dmitry K 15 марта 2016 в 21:48
      Здравствуйте, Дмитрий!
      Спасибо, что нашли время написать несколько приятных слов о нашем ресторане. Надеемся, что мы сможем еще удивить Вас и дочку вкусными десертами!
    Обслуживание, Еда, Камин
    Не обнаружены
    Еда отличная, персонал вежливый и внимательный, интерьер уравновешенный, музыка умиротворяющая. Особую благодарность хочется выразить нашему проводнику в ресторане Эривань - Андрею! Отличный профессионал своего дела, вежливый, Разбирающийся, с чувством юмора! Короче говоря, все что заказывали - очень вкусно, но если советовать, то национальные блюда, пробовали разное, так вот разве что кюфта - на любителя. Нет запаха кухни,что приятно! Спасибо!
      Анна (Эривань)  → GostNikita 14 марта 2016 в 15:01
      Представитель, Эривань
      Спасибо Вам за высокие оценки!!!! Нам было очень приятно, что Вы решили поужинать именно в нашем ресторане, и рады, что Вам все понравилось. Ждем Вас снова!!!
    Вкусно, солидно, уютно.
    Не заметил.
    WP_20160304_19_06_53_Pro_(1600_x_1200).jpg Попался он нам случайно. На этом отрезке Фонтанки надо было скоротать полчаса за чаем. В ресторане? Так в ресторане. Тоже, кстати, вполне себе тест - приходишь в ресторан, где одной сервировки надо убрать полкило при посадке гостя и берешь чайник чая на двоих. Со времен рязановского "Дайте жалобную книгу" большой прогресс достигнут, конечно. Мы посидели, осмотрелись, решили в пятницу тут поужинать. В пятницу у ресторана был второй тест на толерантность - пришли-то мы поужинать, но ВНЕЗАПНО вспомнилось дело по работе и параллельно с меню и общением с официантом жена смотрела в ноутбук ("какой у вас пароль от вайфая", вот это все вот) - не пошатнулось гостеприимство. Вокруг гардероба все увешано дипломами и сертификатами - "лучший.., лучший... лучший...". Ну, как знать. Совершенно не на слуху с моей точки зрения место. С другой стороны, зашел отзыв оставить - а он уже 51й. Живая музыка - дудук, правда, в пустом по сути зале, т.к. первый зал уже перекомпонован под, видимо, субботний ...далее
      Анна (Эривань)  → john5r 12 марта 2016 в 14:52
      Добрый день, John5r!
      Спасибо Вам за отзыв, всё очень подробно и по существу.
      Ждем Вас снова!
      Анна, администратор
    Вкусная еда, отмосфера спокойная, обслуживание внимательное
    минусов нет
    20160309_153718[1].jpg Ресторан очень хорош, можно отведать великолепные блюда армянской кухни приготовленные от щедрой руки профессиональных поваров и приобрести душевную спокойствие в стенах замечательного и уютного этнического зала, где всегда играет фоновая национальная музыка. Были 09 03 16 уже второй раз и нам все понравилось. Официант Андрей, который нас обслуживал был очень внимательным и улыбался, приносил блюда вовремя. Как человек работающий в этой сфере уже не первый год ставлю вам 5+. Удачи и процветания Вам.
      Анна (Эривань)  → Aghavni Navasardyan 10 марта 2016 в 21:44
      Представитель, Эривань
      Спасибо Вам большое за такие теплые и искренние слова. Будем и дальше стараться, чтобы Вы чувствовали себя в нашем ресторане как дома: тепло, уютно и душевно. Мы Вам всегда рады!!!
    Атмосфера, музыка, еда, обслуживание
    Никаких минусов
    Вчера провели чудесный вечер в данном заведении. Были с семьёй. Все очень понравилось! Отдельное спасибо замечательному и вежливому официанту Григору! Еда была отменной.заказывали соленья, пюре из баклажан, сациви, шашлык из говяжьей вырезки, свиной шашлык. Пили морс и гранатовое вино! Обязательно попробуйте! Одни положительные эмоции!спасибо!
      Анна (Эривань)  → Виктория 30 января 2016 в 21:37
      Представитель, Эривань
      Виктория, спасибо Вам за оценки!!! Мы будем рады видеть Вас у нас в гостях!!!! Скоро 14 февраля, будут сюрпризы!!!

администратор
    кухня, обслуживание, атмосфера
    Посетили "Эривань" морозным вечером и с порога окунулись в атмосферу южного тепла, домашнего уюта, гастрономического изобилия и душевного общения. Персонал ненавязчив, но встречает как близких родственников, сохраняя при этом почтительную дистанцию и давая возможность гостям заведения пообщаться в камерной обстановке. Рекомендованная многими кухня не только не разочаровала, но оправдала и превысила ожидания. Закуска - крем из запеченных баклажанов с пряностями вполне может относиться к высокой гастрономии. Благодарим официанта Андрея за высококлассное деликатное обслуживание и элегантного гардеробщика, который на некоторое время спас родителей от расшалившегося малыша, заняв ребенка рисованием и бумажными самолетиками.
      Анна (Эривань)  → Юлия 11 января 2016 в 12:45
      Представитель, Эривань
      Юлия, огромное спасибо Вам за такие теплые слова и высокие оценки. Ждем Вас снова!!!
    Еда, обслуживание, интерьер
    Приехали из Москвы, и нам посчастливилось зайти в ресторан "Эривань". Это была удача: вкуснейшая еда (были вчетвером: одно блюдо было лучше другого) , очень колоритный этнический зал. Очень хочется отметить безупречное обслуживание официанта Андрея. Спасибо большое! Гости из Москвы
      Анна (Эривань)  → Саркис 11 января 2016 в 12:34
      Представитель, Эривань
      Саркис, спасибо, что нашли время написать о нас, мы очень рады, что Вам всё понравилось. Очень будем рады видеть Вас снова, приезжайте с друзьями))))

С уважением, Анна,

Администратор
    Всё очень вкусно!
    Единственный минус, что очень сложно попробовать всё за один раз!
    image.jpeg В это ресторане экклюзивно всё: кухня, интерьер, обслуживание. Отдельное спасибо молодым людям, которые нас обслуживали- Григор и Андрей. Советую всем!
      Анна (Эривань)  → Екатерина 24 декабря 2015 в 12:31
      Представитель, Эривань
      Екатерина, спасибо Вам за отзыв! Будем рады видеть Вас снова. С Новым Годом Вас!!!!
    Вкусно, уютно, задушевно.
    Не заметила
    Пришли на хаш, а засиделись неожиданно долго. Отличное обслуживание официанта Андрея- быстро, заботливо. Прекрасная музыка. Замечательно вкусно! Вернемся обязательно!
    • Давид
      Давид  → Евгения 21 декабря 2015 в 11:13
      Ресторатор, Эривань
      Здравствуйте, Евгения. Спасибо большое за то,что нашли время для отзыва. Рад, что Вам всё понравилось.
      Хаш в ресторане будут подавать во все дни НовоГодних праздников. Ждем Вас в гости.

С уважением, Давид.