3. Ресторан «Калипсо»/

• Пн–Вт: Выходной
  • Ср–Сб: 12:00 — 21:00
Откроется в Ср в 12:00
6.8

Всего 46 отзывов о ресторане «Калипсо»

6.9
5.6
  • 16 января 2018 года
    Туалет, вид
    Еда. стоимость, официанты

Летом было много раз, и скорее не из-за еды, только вид спасает это место и туалет. Туалет чистый, где крема, мыло из зары, зубочистки, губки для обуви. Ну а вид понятное дело.

Официанты не супер-вежливые, один раз долго морозили с местами на террасе, пропустив в итоге других, которые пришли позже!!!!!
    После этого не появлялись там, пренебрежение, нафиг его.

Еда незаслуженно дорогая+цены повысились, а качество упало. Были вкусные оладушки с рыбой, так рыба поменялась на более дешевую. А вок принесли недоваренный, это надо еще умудриться. Переделали, но ждала еще минут 20.

Кофе не вкусный, пойло. Десертики среднячок, перед глазами нет меню. иначе бы половину меню разнесла.

Сюда стоит ехать в хорошем настроении и только за видом, и тогда ничего не подпортит его.

• 10 апреля 2017 года
    Искренний персонал
    не столкнулись ни с одним минусом

Здорово, что на столь конкурентном рынке как ресторанный, все же остаются такие не безразличные и трепетные управленцы, как Александра. Фанат своего дела, однозначно.
    Наша скромная свадьба была 31.03.17
    Гостей было мало и мы очень переживали с супругом, что не будем вызывать особого интереса у менеджера того или иного ресторана, так как наш счёт не был на привычную свадебную сумму.
    Но после трёх встреч с Александрой, наши опасения не подтвердились.
    И оставив сомнения (сдерживающим фактором на наш взгляд являлось место положение, мы не хотели добираться через пятничные пробки), мы всеже выбрали ресторан Калипсо.
    Да, кстати, контр. аргументом стало наличие детской комнаты, оказывается в наше время это редкость. Редкость, как в принципе место отдыха для деток в хорошем ресторане, так и чтобы это было в поле зрения родителей. Здесь же попадание на все 100.
    А теперь про праздник.
    День прошёл душевно. Не больше не меньше. Вот что в вашем понимании душевно? В моем тепло, уют, забота, юмор и уместные шутки, вкусная еда на столе и счастливые лица наших родителей. Это все было. Спасибо вам ребята, спасибо команде ресторана. За искренность. И участие в столько трепетных моментах для вновь созданных семей.
    Все было вкусно, вовремя и без пафоса. Но при этом, дорого (я о подаче), интеллигентно (я о сотрудниках) и качественно(здесь о кухне).
    Успехов вам во всем. Наш день благодаря вам и вашей работе был полным.
    P.s
    И да, кстати, с Фурштадской добрались за 40 минут.

Kalipso2014  12 апреля 2017 года
      Спасибо Вам Екатерина за столь искренний отзыв. Для нас было большой радостью быть с Вами рядом в столь важный день. Ждем Вас снова на все семейные праздники, в том числе на годовщину свадьбы)
  • 10 февраля 2017 года
    обслуживание, кухня, расположение
    далековато от города

Приняв решение скрепить наши отношения узами брака, я и моя вторая половинка озадачились выбором места для проведения торжества. Практически сразу решили, что свадьбе быть на побережье залива, осталось только выбрать место. Ресторан "Калипсо" встретил нас присущим для зимы спокойствием и теплом. Встретил и провел с нами время доброжелательный и улыбчивый официант Роман. Ужин прошел в домашней атмосфере, которую создавали интерьер и персонал. Камин, вкусный чай, вкусная еда. Все быстро, ненавязчиво. О третьем члене нашей семьи напоминать тоже не пришлось и для нашего собакена была приготовлена миска с водой. Детская комната вызвала умиление у нас обоих... Интерьерчик в духе ресторана и мнооооого игрушек! Так что нашим маленьким гостям тоже будет чем заняться. Нас ознакомили с банкетным предложением, соотношение цены и качества нас устраивает белее даже чем. Так что празднуем здесь и точка!)
    P.S. Расположение заведения просто супер. Лес вокруг и берег залива создают атмосферу полного уединения. А что еще нужно для семейного праздника?)))

Kalipso2014  13 февраля 2017 года
      Добрый день Ильдар! Спасибо вам огромное за теплые слова! Мы рады, что вам все понравилось! Для нас это очень важно.
  • 22 января 2017 года
    расположение, интерьер
    Медленное обслуживание, цена качеству не соответствует

Рекордно медленное обслуживание. Шашлык и гарнир ждали около часа. глинтвейн принесли еле тёплым, в свином шашлыке попадались жилы. И это при ценах куда выше среднего. Больше туда ни ногой!

Kalipso2014  25 января 2017 года
      Добрый вечер Максим! Благодарим вас за отзыв ! Приношу свои извинения за испорченный отдых и плохие впечатления от посещения нашего ресторана! Мы обязательно доработаем качество нашего блюда и время подачи! Наш коллектив верит что вы предоставите нам возможность исправится, а мы в свою очередь угостим вас комплементом от нашего ресторана!
  • 4 декабря 2016 года
    Расположение, вид из окна, уютно.
    Медленное обслуживание, официант не знает стоп-лист кухни.

Были вечером в вс, 04/12. Погуляли по берегу Финского, встретили закат и решили зайти в Калипсо - попить чай-кофе, да и ребёнок проголодался. Заполнение в заведении было менее 50%. Администратор дала меню и удалилась. Официант появился у стола только через 15-20 мин. Заказали чай, пельмени, корзину с пирожками и детский оливье. На вопрос времени ожидания сообщил, что "много людей" (!?) и придётся подождать. Через 10 мин сообщил, что нет пирожков и детского оливье. Как оказалось, и взрослого тоже нет. Уточнили, знает ли он что ещё нет на кухне - повар по факту сообщает. Желание что-либо заказывать ещё пропало. За соседний стол принесли суп, и через 3 мин. следом пасту (!). Т.е. пасту человек должен есть холодной...
    В итоге: разочарование вполне приличным местом. Можно, конечно, попробовать ещё раз зайти - посмотреть, вдруг изменится что-нибудь.

P.S.: пельмени никакие... Те 9 шт., что заявлены в порции, даже ребёнок не съел - не вкусно. Я попробовал - 4балла из 10 возможных.

Kalipso2014  7 декабря 2016 года
      Добрый день!!!!Спасибо, за Ваш отзыв, мы обязательно примем во внимание указанные недочеты и надеемся увидеть Вас в нашем уютном ресторане вновь!!!! А за соседним столом, гости торопились и попросили вынести им заказ по готовности ,так как видели большое количество гостей в ресторане.
  • 2 октября 2015 года
    2.7
    месторасположение
    Сервис, цены, качество.

Были в "калипсо" в середине буднего дня в сентябре. Посетителей кроме нас троих практически не было. Заказали 3 фреша, который нам несли 30 минут ( сока было грамм 100, а стоили 3 порции 850 р). С нами была фотограф, пока ждали заказ решили сделать пару фото, к нам вышла официантка и объявила что если мы фотографируется, то обязаны сделать заказ не менее 2000р. Мы очень удивились, съёмку прекратили, решили дождаться заказа и уйти. Но пока ждали, вышла администратор и начала настаивать на заказе от 2000р, т.к. мы же уже сделали пару кадров- платите! Ничего больше, при таком отношении заказывать мы не стали и разумеется больше туда ни ногой..

• 14 сентября 2015 года
    Интерьер, кальян
    Все было очень долго

Все было в лучших традициях Евразии, не приветливый персонал, к тому же через чур ленивый. Меню дорогое, нет соответствия цена-качество.

• 23 августа 2015 года
    2.3
    открытая терраса у залива
    низкое качество обслуживания, разрешено курение

Нравится их летняя терраса - красиво оформлена цветами. Плюсы на этом заканчиваются. А вот минусов много:
    - обслуживают медленно (рекордно медленно)
    - официанты меню не знают
    - разрешено курить (а мы были с ребенком, между прочим)...
    - чек не выносят
    - меню оформлено убого - в стиле шашлычной "у Ашота"
    Сегодня было объявлено, что столы можно занимать с минимальным заказом 1000 и 2000 рублей. Понятно, что это противоречит законодательству РФ...
    Как я понимаю, посетители есть только потому, что рядом нет никаких других заведений.

• 12 июля 2015 года
    пляж
    дорого, цена не соответствует уровню.

В туалете нет не мыла, не туалетной бумаги не полотенец. Хотя цены после ремонта подняли как в лучших ресторанах Питера. Абсурд.

• 10 августа 2014 года

Администрация заведения работает только на свой карман , чеки не выносят куда смотрят хозяева заведения !!! Администратор Антон и бармен Илья просто в наглую не пробивают заказаные напитки !!!